Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 21:18:22

Анон

Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Как меня задолбали эти asap, митапы,прероллы, лайфстайл, инста-посевы, KPI, Talent-менеджеры и прочая еботень. Я разучилась разговаривать нормально, я уже звоню родителям и говорю «давайте митап устроим на неделе?».
Это портит речь, это сводит с ума, я еле шевелю мозгами, но говорю так.
А ещё иногда мечтаю целый день не брать телефон в руки, не открывать почту, фейсбук, не разговаривать. Просто лежать на кровати и молчать. Почитать книгу. Посмотреть телевизор (да! Так я устала от интернета).
Все это к чему. Воскресный день, девять часов вечера. Мне уже два часа написывает блогер и задаёт миллион вопросов. Я не могу не ответить, потому что это работа, потому что я ответственная, потому что блогер хороший, потому что денег дадут.
Когда-нибудь я устрою день тишины. Когда-нибудь.

Отредактировано (2022-03-24 01:05:01)

#2 2018-04-01 21:42:27

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

*Почувствовал себя старым и отсталым жителем пердей*

#3 2018-04-02 01:17:20

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Отлично, час ночи, а блогеру всралось согласовывать сценарий. Вносить правки, ныть, требовать, чтобы я решила быстро все вопросы, согласовала с заказчиком, потому что он вот прям щас хочет снимать ролик, даже камеру поставил, свет настроил, быстрее!
А я что, как могу написать заказчику в час ночи? Позвонить ещё можно, да.
Я работаю с видеоблогерами, и этим все сказано. Это такие большие дети, часто капризные, часто непрофессиональные, ещё чаще считающие себя звёздами. С ними тяжело — но очень любопытно.
Короче, я решила. Буду здесь делиться историями, которые связаны с блогерами и/или заказчиками.
Stay tuned, короче.

#4 2018-04-02 12:39:19

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Хэй, анон, лучи сочувствия тебе!
И жутко интересно профессиональные истории послушать :)

#5 2018-04-02 15:22:21

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

В основном, мои отношения с блогерами либо приятельские, либо очень хорошие. Я могу часто написать и позвать выпить пива, они могут написать мне. Связано это с тем, что я приношу им заказчиков, я — это их деньги. Если со мной ругаться, то я могу заговниться и не давать рекламу, заказчиков переводить на более сговорчивых ребят.
Но это в теории. На практике я даже после ссоры стараюсь не забывать и подкидывать рекламодателей. Исключение составляют только те блогеры, которые забивают на договоренности. Те, что несмотря на контракт, выкладывают видео, когда им вздумается, забивая на сроки, заказчиков, меня.
Об этом и эта история.
Однажды упал заказ от очень хорошей школы программирования, довольно известной. Заказ упал на конкретного видеоблогера. Так бывает редко, обычно я сама помогаю компаниям подобрать подходящего блогера, а то и нескольких, исходя из их запросов и его аудитории и контента.
А тут сразу на вполне конкретного блогера. Блогер не на слуху, около миллиона подписчиков, снимает ролики по майнкрафту, ЦА его канала - мальчишки от двенадцати до двадцати двух. В общем, странный выбор.
Я попыталась убедить заказчика, что они будут недовольны выхлопом, переходов на сайт там будет с гулькин нос, им не понравится, они разочаруются в рекламе у видеоблогеров. Но ребята настаивали. Заказчик всегда прав — это главное правило, которое я уяснила за все годы работы. Даже если не прав, то прав.
В общем, согласовали преролл, текст рекламы, договорились, что видео выйдет через две недели. Ну, ждём.
Хочу отметить, что в основном, если реклама это преролл (коротокая реклама в начале видео, блогер обычно сам озвучивает присланное ему видео) и интеграция (в середине видео блогер что-нибудь рекламирует в духе «посмотрите, какой крутой у меня свитер, я его купил там-то там-то» на минуту где-то), связь идёт через меня. Если же эксклюзивные ролики, то да, встречи, выезды, конференц-коллы и т.д.
Так вот, проходит две недели. День выпуска ролика. Звонит мне блогер мой горемычный и говорит следующее:
- Знаешь, я тут к бабушке в жопу мира ездил, камеры с карточкой памяти там забыл, бабушка интернетом не пользуется, я не смогу сегодня выложить видео.
Я в панике пишу заказчику, те согласны подождать, потому что они нормальные ребята.
И так три месяца. Бабушка, потом болезнь, потом отпуск, потом случайно стёр и заново записал, потом ещё похожая чепуха. Три месяца!!! Я предлагала уже заказчику вернуть деньги, но те хотели ролик и готовы были ждать.
В итоге, этот милый мальчик выложил ролик, не собрал за неделю желаемого количества просмотров и скрыл его нахуй. Видео с прероллом, за который он уже получил деньги. Скрыл.
В общем, с тех пор я с тем парнем не работаю. Вроде как у него есть реклама, мой коллега периодами подкидывает ему рекламу, но я больше ни за что себя так подставлять не буду.
А что заказчик? Они, конечно, охуели. Переходов было минимум. Но они оказались крутыми ребятами, и мы с ними в итоге замутили классный эксклюзив с нормальными блогерами.
А итог такой: не зли того, от кого зависит твой доход. Я вот не злю.

Отредактировано (2018-04-02 15:25:41)

#6 2018-04-02 23:09:57

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Анончик. я тебе сочувствую! Когда-то в завалы сам устраивал себе дни без интернета в выходные, надеюсь, и у тебя получится!

#7 2018-04-04 20:03:12

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Анооооон, ай фил ёр пейн, бро. Держись там. У меня похожая джигурда, только кругом блять БТТ, баунти, токенсейл, давайте листиться, секьюрность, эдвайзеры и лигал опинион. Скблять. Великий и могучий, почему ты так отстаешь от технологий.

#8 2018-04-08 04:29:34

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Ох, сочувствую тебе, анончик.
Я на другой стороне провода, ебусь с пиаром заведения и пока даже не заглядываюсь на посредников с блогерами, ибо денег кот наплакал, но когда работал дизайнером, меня так же заебывали ночными звонками.

#9 2018-04-18 00:25:01

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Сегодня так орала на одного блогера-мудака, что в кульминации разговора ебанула телефоном в стену. Чтоб этот ублюдок малолетний всех подписчиков потерял, потому что если из-за него уйдёт мой самый любимый заказчик, я этого горе-блогера на весь рунет ославлю, как Комков Марьяну.
Надо погуглить, где ремонтируют хорошо десятые айфоны не за тридцать тысяч.

#10 2022-03-24 01:02:59

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Так, внезапно решила возродить свой безблог.
Щас подправлю название, и будем снова жить.
Итак, работы я, кажется, лишилась, но тут виновата и моя слишком яркая/ярая гражданская позиция, и то, что соцсети, с которыми я работала, немного в России присхлопнулись.
мне повезло, что я подхватила бизнес умершего папы, быстренько вошла в такую вещь, как обработка древесины, распиловка леса (господи, прости), и изготовление всякие вещей из дерева.
прям внахлест прошло: не успела я вкатиться во все прелести ИП, как моя основная работа помахала мне ручкой.
итак, что я имею на данный момент: базу блогеров, которые хотят со мной продолжать работать, но пока не очень понимают, как (я тоже), хорошие контакты с рекламодателями, умение договариваться, и цех с десятью бухающими мужиками. ну, и сопутствующее, вроде рабочего геморроя, деклараций для налоговой, кучу свободного времени и нервяки.
пожалуй, мой безблог в прямом эфире будет перековываться из безблога менеджера среднего звена в безблог ИПшника-страдальца.
из таких важных вех в моей жизни за это время: живу между квартирой в Москве и засраным городом-двадцатитысячником в ближайшей области, потому что папа как бы не в Москве жил — и цех его был не в Москве. странное по ощущениям разнообразие.

Отредактировано (2022-03-24 01:37:57)

#11 2022-03-24 01:30:57

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

но из важных плюсов, которые я выделила для себя:
1) я больше общаюсь с близкими, и мой телефон наконец-таки не разрывается от ночных звонков;
2) начала заниматься по ОКД с собакой, которую мама хотела отдать, и мне доставляет удовольствие ползать по земле, меняться игрушками, гулять по сорок минут;
3) купила абонемент в спортзал+бассейн на полгода за 3300 в городе, где сейчас у меня производство. +1800 за двадцать занятий с тренером. давно хотела себя подтянуть, почувствовать свое тело, а тут прям сам бог велел за эти деньги;
4) больше готовлю. в Москве я без остановок питалась чем попало из доставок, но теперь готовлю ровно то, что хочу, из нормальных овощей и хорошего мяса;
5) поборола страх звонков. теперь мне необходимо созваниваться с разными важными дядьками, которые еще с папой начинали работу. сюда же  — переборола отвращение к панибратству, когда эти важные дядьки называют меня уменьшительно-ласкательными вариантами моего имени, потому что они знали меня еще соплячкой;
6) научилась распределять деньги. это, пожалуй, самое важное. теперь я планирую не только на себя, но еще и на тех парней, которым мне зарплату платить.

минусы:
1) отсутствие разнообразия. ужасно не хватает возможности выбирать во всем. когда возвращаюсь в Москву — отрываюсь;
2) размылось понятие "дом". Раньше для меня это была моя квартира в Москве, сейчас — я живу между, нет ощущения, что где-то я дома;
3) ранний подъем. цех начинает работать с восьми утра, поэтому с восьми мне мои же рабочие и звонят по любым вопросам. а я раньше десяти вообще не вставала лет с двадцати двух;
4) тоска провинции в целом. начиная от невозможности купить что-то привычное до уклада жизни окружающих.

#12 2022-03-24 02:47:57

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

вообще для себя я очень долго для себя хотела запомнить и описать те последние дни привычной и спокойной жизни.
это было 13 июля, и я очень была воодушевлена этим днем. у меня было видео-собеседование в очень здоровскую компанию (спойлер: успешное). я проснулась и с чего-то решила, что надо сделать маникюр. обзвонила все районные салоны, нашлось окошко только в салоне эконом-класса (спойлер: это был офигенный маникюр), я сбегала туда, мне покрыли ногти черным лаком, и я очень успешно прошла собеседование, где меня прям в процессе интервью схантили.
потом белый шум, обычная жизнь, я что-то делала, но где-то приблизительно в полночь позвонила сестра и сказала, что папе очень плохо, и он не едет в больницу.
через сорок минут я уже была у нее, и мы поехали к родителям. и это была очень душевная и хорошая поездка. тогда мы еще думали, что у папы ковид — и он просто пролечится, и все будет норм.
мы приехали. сестра и мама ужасно скандалили с папой, а я была на его стороне. Они просто на него орали — и от неизвестности, и от боли, от всего. Мы докричались до того, что папа уедет лечить ковид.
Потом, спасибо маминым связям, папе сделали УЗИ брюшной полости, и мы узнали, что у папы рак. Четвертой стадии.
Мама и сестра еще не понимали, что происходит, прислав мне диагноз. Я быстро загуглила. Я поняла.
Сестра мне потом ночью плакала. Мы с ней сидели на трубе, много говорили — и много верили.
16 июля папа навсегда уехал из дома. спасибо знакомствам, ему сразу же нашли место в лучшей онкоклинике Москвы.
С 13 июля — до 16, когда он навсегда уехал из дома, прошел один миг.
Я помню, как папа уезжал — на заднем сидении машины сестры, и я ему сказала, что скоро увидимся — я его так же буду встречать.
Я была последняя из родственников, кто  видел его — из его дома, который он строил сам, потом как его увозили на какую-то обычную для таких вещей операцию, он держал меня за руку, — и последняя, кто был с ним в реанимации.
Когда теряешь близкого человека, наверно, нормально, что все время больно.

#13 2022-03-26 04:35:12

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

тут было грустное.

Отредактировано (2022-05-14 11:13:44)

#14 2022-04-04 02:31:32

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

наверно, надо написать, как я себя чувствую после фото из Бучи.

мой психолог попросил меня не чекать новости. я пыталась.
сегодня новости догнали меня.

Отредактировано (2022-04-04 02:34:10)

#15 2022-04-04 02:36:52

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

если все забыть и придумать, что мы в вакууме, то у меня такое:
1) я перестала бояться водить;
2) научилась выбирать крутые и спелые плоды авокадо;
3) поборолась с ревностью — неуспешно.

#16 2022-04-10 15:02:04

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

перед самым перед пиздецом умудрились купить игровой ноут, чтобы брать его в поездки. так были воодушевлены — ура, теперь можно играть везде, а не только в Москве! а то у меня, и у партнера по макбуку, на которых особо и не поиграешь. ведь мы так страдали из-за того, что каждый раз в провинцию игровой комп не потащить.
в итоге, лежит этот ноутбук без винды, без драйверов, голый и пустой. ни разу за все это время не возникло желание поиграть.
а у меня еще ни разу не возникло желание почитать. хотя я до этого глотала книгу за книгой.
сил нет, наверно. или возможности эмоционально погружаться куда-то?
зато идиотский сериал "триггер" занял у меня двое суток, и я благодарна создателям этого сериала за то, что они выпустили такой шлак с красивым главным героем.

#17 2022-04-16 02:32:57

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

заметила, что от отчаянья и какого-то надвигающегося неизбежного краха, начинаю заказывать вещи, которые давно хотела. и делать то, что не делала обычно.
1) заказала два пальто у мастерицы, на чьи работы смотрела несколько лет и не решалась;
2) две пары сережек и кольцо у ювелирной мастерицы. идеальнейшие. жаль, раньше не заказывала;
3) расчехлилась и купила кучу пар нижнего белья в crazy panties. а еще пижаму с жабками;
4) кучу кремов, масок, уходовых средств было куплено за последний месяц;
5) завела привычку ходить на маникюр и делать любой всратый дизайн, который захочу;
6) сделала андеркат, который не идет моему круглому лицу, но я невероятно довольна;
7) ем ровно то, что хочу есть, а не то, что побыстрее и попроще. хочется всраться и приготовить настоящий фо бо? ну, значит, вперед.

и так во многом. при этом, без остановки отдаю и раздариваю какие-то вещи, украшения, предметы. так, например, подарила сестре крем герлен за много тысяч.
не знаю. просто хочется чуть-чуть выдыхать, а эти бешеные скачки делают мне чуть лучше.

#18 2022-04-16 04:01:03

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

мой старый кот стал очень говорливым. на любое обращение к нему откликается "мя", а потом еще закатывает истерику, когда я что-нибудь готовлю.
не знаю, сколько он еще проживет, этот сгусток пуха, нежности и жира, но я молюсь, чтобы подольше. мало я каких людей люблю, как его.
сколько его знаю, котямба точно знает, когда нужно быть близко, а когда уйти. когда придти помурлыкать, а когда не подходить. когда он мне нужен (даже его мягенькие вонючие лапки), а когда заниматься своими делами.
люблю этого жиробу. хотя жиробой все его зовут по привычке — давно уже в меру своего возраста стойный кот.

Отредактировано (2022-04-16 04:01:27)

#19 2022-04-16 04:22:26

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

а теперь ипшная задолбашка.
мне нужен лес — осина — раз в две недели. а весной, вот прям как сейчас, зимние вырубки закрываются — уже нельзя, а летние — можно, но туда не проехать.
сейчас с горящей жопой мечусь, где бы отыскать леса. одни говорят, что после майских завезут; другие, что недельку-другую надо выждать.
на деле что — минимум один простаивающий работник, равных которому я не найду замены в этом городе (плачу ему среднее за неделю и за пропиленные кубы) + возможность уйти в более дорогой сегмент, когда заказчики цену не повысили, а выросло все — лес, перевозка, услуги грузчиков, мелкие детали, это все.

сейчас, я знаю и чувствую, надо рвать когти и искать более выхлопной вариант, наметки есть. 
денег нет.

Отредактировано (2022-04-16 04:23:22)

#20 2022-04-23 11:40:09

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

сегодня у лучшего друга папы др. надо бы пойти — звали, неловко не пойти, этот друг помогает нашей семье всегда и во всем.
а я не могу.
мне просто физически больно с ним общаться, потому что в некоторых его словах, жестах, поведении — ловлю папу. и так от этого невыносимо общаться, хотя человек — просто супер, невероятно замечательный.
но у меня как заглушка какая. вижу реакцию от него, как папа бы сказал/сделал, и все, ухожу в себя.
поэтому не пойду.
семейство собирается. а я придумаю гнилую оправдашку и буду дома сидеть.

#21 2022-04-26 21:30:52

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

сегодня в гости зашел одноклассник со своей девушкой.
мы были очень близкими друзьями ээээ десять лет назад? двенадцать будет точнее.
а потом, спустя годы, я сама навязала нам дружеское общение. мне это было надо, я нуждалась в этом.
зато теперь он привез мне знакомить свою девушку — очень классную! очень! — раньше, чем с кем-либо.
это я очень ценю. очень

#22 2022-04-27 05:23:50

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

я нашла лес!!!

#23 2022-04-27 05:29:37

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

мой любименький одноклассничек вчера очень удивлялся тому, что я — я, вечная оторва класса, нонконформистка, плевательница на устои и чьи-то могилы, — умудрилась сыграть в бизнес.
meh
никому ничего не докажешь, но да. я теперь себя иначе веду.
когда год назад я взахлеб рассказала про то, что нам Моргенштерн клипец делает — так это ок. когда так же взахлеб рассказываю, как я намутила лес — так ну нет, скучная я стала.
а я совмещаю! совмещала. теперь тереблю свои маленькие денежки в кулачке и размышляю, куда еще податься.

#24 2022-05-05 22:18:37

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

партнеру пришло письмо из итальянского консульства, что он может забрать вещи погибшей сестры — спустя три года.
накатило, как в тот день. когда мы узнали что она разбилась на вертолете.
годы терапии в пизду полетели. теперь я целый день вспоминаю, как мне пришлось — господи — сказать партнеру, что его сестра умерла.

#25 2022-05-05 22:20:22

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

это был обычный ленивый летний день, и я думала, что его сестра просто забыла написать, как она и что с ней.
на удачу попросила знакомую позвонить в местную полицию.
я помню, как я стояла и щипала себя за руку, а партнер сходу спросил "она умерла, да?".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума