Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 19:27:25

Анон

[дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

:rainbow: :rainbow: :rainbow:
учти, мы пидорасы и извиняться за это не будем
рисую, пишу, крипищу, перевожу, работаю мозгоправом
:rainbow: :rainbow: :rainbow:

сезон-2022: анон хочет вползти обратно в творчество после долгого перерыва, а ещё иногда куда-то писать хорошее и интересное про работу психологом, потому что работу свою люблю

в предыдущих сезонах: анон рисовал и думал про гилти-плежа текст про гомоэльфов (светлого и тёмного) и даже замахивался на рисование комикса, о чём иногда здесь постил
потом пошёл к мозгоправу и временно забросил вообще всякое творчество, зато вылечил кукуху, выпустился из вуза и начал работать по специальности

Отредактировано (2022-10-15 20:05:02)


#276 2020-08-28 15:38:46

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

у работы психологом есть свои неожиданные побочные эффекты, причем не совсем те, которые я предполагала
во-первых, после парочки рабочих дней мой организм яростно требует спать как можно больше, видимо, мозг как-то там ребутится во сне. проспала сегодня четырнадцать, что ли, часов после довольно загруженной недели, чувствую себя отлично
во-вторых, особенно поначалу, меня после работы тупо не хватало ни на какие занятия, требовавшие активного удержание внимания, потому что внимание тупо очень уставало. час (два, три, четыре) сидеть и очень, невероятно внимательно слушать кого-то, выкинув из головы абсолютно всё лишнее - это затратно. я бы не сказала, что это сложно в процессе, но потом пытаясь на чём-то сосредоточиться просто охуеваешь. сейчас, конечно, это далеко не так заметно, но всё равно заметно. и в плане контента я давно перешла практически сплошняком на фил гуд сериалы и фички или всякие гилти плежа, чтобы прикладывать к себе подорожником. сейчас вот потихоньку читаю хайкью!! и реву над керектер девелопментом почти каждого героя  :heart:
вообще кстати поняла, почему так люблю сёнены и споконы - там почти везде происходит вот этот вот рост персонажей, которые осознают какие-то важные вещи про себя, про других, про мир, который их окружает, про то, какими людьми они хотят в этом мире быть, про собственную ценность. и, честно, ощущения, когда герой переживает какой-то прорыв - то, ради чего я всегда так яростно прикладывалась к жанру - очень похожи на то, что я чувствую, когда клиент куда-то продвигается, и это просто ааа несравнимая ни с чем хуйня. и следом я ещё поняла, что тексты я всегда хотела писать такие, чтобы они вот это же проделывали с читателем.
короче, зей олл а зе факин сейм пикча и несущая конструкция моей жизни (я и не против).

#277 2020-08-30 00:57:34

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

псст, с возвращением, анончик, ты клёвый

#278 2020-09-11 02:01:40

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

псст, с возвращением, анончик, ты клёвый

спасибо 💖


как бы так всё успеть как бы так вместить в жизнь сразу несколько хобби гугл-поиск
(надо режим пофиксить и повпихивать место с утра)

#279 2020-09-12 01:03:39

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

анан, спасибо, вот правда спасибо, парочка твоих телег аж от 2018 года сейчас вот было очень кстати прочитать, прям как микстурки попить. потому что шибанута я жизнью примерно в тех же местах. даже был текст, с пидорасами разумеется, с эдакой фигурой отца. ну охуеть
удачи тебе с работой и гомоэльфами, ну или чем бы ты щас не занимался в качестве хобби.

тоже как хотелось обратиться к тебе в прошлом, погладить по голове и потетешкать, жаль я тогда безноги совсем не читал. :comfort:

#280 2020-09-12 04:45:50

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

анан, спасибо, вот правда спасибо, парочка твоих телег аж от 2018 года сейчас вот было очень кстати прочитать, прям как микстурки попить. потому что шибанута я жизнью примерно в тех же местах. даже был текст, с пидорасами разумеется, с эдакой фигурой отца. ну охуеть
удачи тебе с работой и гомоэльфами, ну или чем бы ты щас не занимался в качестве хобби.

тоже как хотелось обратиться к тебе в прошлом, погладить по голове и потетешкать, жаль я тогда безноги совсем не читал. :comfort:

какой ты неожиданный, анончик, я не ждала увидеть новых комментариев, но я рада!
я тебя тоже глажу по голове и заодно даю пятюню с отцами и прочим. творчество это невероятно занимательно

спасибо за пожелания! и, вы не поверите, я как раз несла сюда гомоэльфа, о котором вспомнила, пересматривая подряд все папки с рисунками, и которого накидала по случаю уже в кровати

0912-2.png

#281 2020-09-12 05:19:18

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Ура, гомоэльф вернулся!  :heart:

#282 2020-09-12 08:54:11

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Какой офигенный эльф  :love:

#283 2020-09-12 12:08:51

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

С возвращением!!

#284 2020-09-15 00:03:08

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

спасибо, анончики!

муд что-то сюда такое написать, но вот что...
а.
в общем, этот анон участвует в некой групповой деятельности в интернетах, в которую вписался уже больше, чем полгода назад, потому что очень хотел сеять разумное, доброе, вечное. и сначала это и правда было прикольно, а потом анона нагнал, гм, коллектив, в котором он вписался это делать, и последние месяцы у меня с него тупо устало горит с них жопа 😔

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-16 00:46:40)

#285 2020-09-15 00:19:37

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

а там уйти загадочно и молча вообще никак? печальная ситуация. лучше все-таки как-то вступить в конфронтацию с коллективчиком, но избавить себя от регулярных доз говнеца и таракашек. а то и свое хорошее дело можно возненавидеть крепко и надолго.

#286 2020-09-15 13:27:50

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

а там уйти загадочно и молча вообще никак? печальная ситуация. лучше все-таки как-то вступить в конфронтацию с коллективчиком, но избавить себя от регулярных доз говнеца и таракашек. а то и свое хорошее дело можно возненавидеть крепко и надолго.

да можно, наверное
спасибо, анончик, ты прав

#287 2020-09-15 13:31:33

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Можно просто без подробностей объяснить, что обстоятельства изменились, и временно ты не в деле, нет возможности и сил заниматься этим общим делом. И взять передышку от общения. Кто знает, может потом отпустит, а мосты сожжены не будут. Ну или не вернуться вообще.
Плюсану анону с "избавить себя"

#288 2020-09-16 00:46:04

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

ну что, я написала, и даже в общем-то связно поговорила про то, почему ухожу 😔✊ успех

#289 2020-09-16 10:42:55

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

ну что, я написала, и даже в общем-то связно поговорила про то, почему ухожу 😔✊ успех

Молодец, анон  :comfort: Ты герой

#290 2020-09-16 13:21:44

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

[произошла реновация]

Отредактировано (2022-10-15 19:58:17)

#291 2020-09-16 13:27:46

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

[выпилен мелкопост]

Отредактировано (2022-04-30 02:31:05)

#292 2020-09-17 10:36:16

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

[и этот тоже]

Отредактировано (2022-04-30 02:31:22)

#293 2020-09-20 01:23:51

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

[заброшенная творческая идея]

Отредактировано (2022-10-15 19:58:47)

#294 2021-06-30 11:13:37

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

раз в полгода-год анон вспоминает про безблог и приходит занести апдейты  :rainbow:

с работой я, кажется, ещё чуть больше адаптировалась и уставать стала чуть меньше, это хорошо. через пару недель будет уже целых два года, как я работаю
в прошлом году, как и писала здесь, ушла из своего коллектива по интересам, пару месяцев просидела в своём углу, восстанавливаясь и взращивая обратно интерес, а после нового года взяла и нашла себе новый коллектив - в разы поменьше, но оч душевный  :rainbow: мало того, успела уже в нём нахватать себе всяких обязанностей и должностей, войти в админку и вообще сижу довольная, научившись куче штук, которых раньше не умела. коллектив, если что, занимается переводами.
ещё этот анон, честно говоря, немного поражён тем, что скоро будет полтора года, как он учит новый и довольно редкий азиатский язык и не бросил - не просто не бросил, а, тащемта, юзает активно. для анона, у которого долго был в голове баг с ощущением на тему того, что он не может ничем дольше пары месяцев целенаправленно заниматься, утирает слезы гордости потому что могёт. ну и язык он очень любит, правда вот уж не ждал, что именно он, а не какой-нибудь понятный всем японский или немецкий, которые были у анона в анамнезе, окажется самым успешным и стремительным предприятием из всех.

#295 2022-04-08 12:12:46

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

ииии вот прошёл почти ещё год, и этот анон заходит, заносит апдейты и даже вновь питает смутную надежду, что, может, таво-этава даже будет сюда что-то писать?.. потому что как минимум хотелось бы куда-то пиздеть про текст, над которым я сейчас работаю, например, да и вообще всякое происходит. иногда бывает лень писать бложек, но я впоследствии всегда испытываю благодарность, когда есть, что перечитать.

собственно, апдейты: анон всё ещё работает по специальности, через пару месяцев справит уже три года стажа, всё ещё очень любит то, что делает. хотя конкретно сейчас я подзаебалась немножко и с удовольствием бы отдохнула недельку-другую.
я продолжаю долечивать свою кукуху и забарывать своего главного левиафана, который там остался, и уже очень надеюсь скоро выбраться на опушку из этого дремучего чорного леса, потому что ну сколько уже можно-то, а
ещё я продолжаю работать над переводами в своей не оч большой фансаб-группе, это всё ещё дарит мне очень много серотонина, да и человек на районе я там не последний (с), поэтому много прикольной движухи. хотя иногда и взваливаю на себя больше, чем потом могу спокойно увезти. зато!! вот недавно закончила свой первый полноценный перевод с оригинала (одного там азиатского языка, по которому я довольно влёт опознаюсь, потому что хз кто ещё про него столько орёт), а не с английского, и это ыыы


короче, у анона есть много всего, что он делает, и многое из этого до ужаса любит, и иногда этой любовью можно отапливать близлежащие районы. иногда об этом страшно хочется попиздеть

Отредактировано (2022-10-15 19:59:33)

#296 2022-04-08 12:30:46

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

[попилено, потому что этот пост тут смотрелся как хуй посреди лба]

Отредактировано (2022-10-15 20:00:26)

#297 2022-04-30 02:39:18

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

анон-тс почитал тут творческие безбложки и снова вдохновился
хочу вернуться сюда, больше писать, наверное, именно про творчество

и ещё тс теперь будет подписывать свои посты

грибочек

Отредактировано (2022-10-15 20:01:19)

#298 2022-10-15 20:14:18

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

пост общего характера

это я, почтальон печкин, принёс заметку про вашего мальчика.
в общем, я тут подумала-подумала в соседнем своём, узкоспециализированном безблоге, и поняла, что не хватает мне места, где я могла бы писать про некоторые вещи, а может, и вообще чего-то в более дневниковом стиле в жизни не хватает. мне вообще, кажется, идёт на пользу, когда есть место, куда можно поговорить.
главное написать первые несколько постов, чтобы вошло в привычку, а остальное приложится.
основное, что я хочу - вернуться к творчеству, в первую очередь, наверное, всё же текстовому, рисовать я сейчас не готова (в основном потому, что проебала почти год назад провод от хуйона своего :lol: рест ин пепси). я, наверное, про это сейчас ещё отдельно напишу, как соберу мысли в кучку
а ещё у меня как у психолога есть клиенты, и некоторые из них такие молодцы, что мне иногда так хочется хотя бы в максимально размытой конфиденциальной форме поорать про то, какие они умницы и как меня радуют. ну или иногда, конечно, сложно тоже бывает
если кому-то хочется ещё про что-то конкретное почитать околопсихологическое формата "а что делать, если отваливается жопа", это я тоже с удовольствием могу

грибочек

Отредактировано (2022-10-15 20:15:19)

#299 2022-10-15 20:41:43

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

творчество

в общем, когда-то раньше этот анон писал, и довольно много, лет семь или восемь писал - с момента прихода на дайри и до тех пор, как пошёл на терапию, лечить свою бедную изношенную кукуху. дело в том, что очень долго мне было жить с собой невыносимо фигово, относилась я к себе очень плохо, и написание текстов выполняло функцию несущей стены, так как:
- это отвлекало от варения в собственном соку и занимало
- позволяло выразить невыносимость бытия в какой-то приемлемой форме, по дороге зачастую трансформировав во что-то ещё, а иногда наоборот, как-то сконцентрировать то хорошее и красивое, что получалось видеть в жизни
- благодаря фидбеку и вообще ощущению значимой деятельности, я временами чувствовала себя полегче, потому что производство текстов как-то приращивало ощущение собственной ценности, пусть и не то что бы надолго, и можно было дышать
по факту я просто скорее не могла не писать, вот и всё, иначе я совсем загибалась. но и любви в этом иногда тоже было много, очень много

а потом в терапии мне полегчало, и жизненная необходимость отпала, неприятные стороны процесса начали перевешивать, плюс, я сама менялась так быстро, что просто не поспевала за своей головой. мало того, голова в целом была страшно занята всеми этими перестройками, потому что когда у тебя внутри тектонические плиты переукладываются, немного не до того, поебутся ли у тебя в тексте твои выдуманные любимки, или так оно в голове и останется.
а из проблемных частей процесса, собственно, остались и завышенные требования к своим текстам, и воспоминания о том, как меня иногда разносило, если текст получался некрасивый или вообще не получался, тоже пугали - а вдруг опять это сейчас будет? а требования у меня и правда такое

в общем, так прошло какое-то время, я за последние года три писала очень мало, ещё меньше доводила до ума и куда-то выкладывала. и вот недавно поняла, что соскучилась: и по самим текстам, и по уже придуманным историям, и по приятным частям процесса, и по удовольствию и красоте. я скучаю, хочу обратно, но теперь уже на каких-то новых условиях, не потому что мне невыносимо, и так, чтобы процесс не делал мне больно.
и наверное, для того чтобы и этот процесс как-то исследовать, и не слиться на второй день, хочу об этом писать

потому что у меня там ваще-то текст про волшебного младшего принца, похищенного пиратами, лежит недопридуманный!

грибочек

Отредактировано (2022-10-15 20:42:11)

#300 2022-10-15 20:48:27

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

если кому-то хочется ещё про что-то конкретное почитать околопсихологическое формата "а что делать, если отваливается жопа", это я тоже с удовольствием могу

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума