Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 15:56:09

Анон

[похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Давно хотел запилить днев о преодолевании тяги себя к пожрать и прокрастинировать, но без пакета некомфортно, потому что результаты мои маленькие, и часто с откатами. Под катами в первопосте цели, краткие отчеты и отсылки к номерами страничек подробностей
efd8ccc119b0ce75aa510b9203d3aea946db1f67.gif
Исходник: 168 рост, 32 лвл, 75 кг, если верить новым весам. Если верить старым - то это еще я похудел на 3 кг с начала года. То есть старт с 78.
Да, у меня не до фига лишнего, но я и не из тех дев со стальными яичниками, которые за 3 месяца диетки и зала сбрасывают 10-15 кг и могут постить мотивационные картинки/бежать в коучи/учить других худеть. Это была минутка зависти, сорян.
Мои 3 месяца зала - это совершенно не видный внешне и очень малоубедительный результат на весах.
АПД: выяснились гормональные причины непохудения. Корректирую гормоны. С 5 стр подробнее

А еще я великий прокрастинатор, с кучей идей которые не реализовываю. Даже тему здесь я пинал себя завести весь день.
Пытаюсь прокачать навыки шитья человеческих вещей, начиная с простых.
Всем здрасте.

нестодневка жиротопа на май-июль
сшито

Отредактировано (2018-06-01 08:28:10)


#76 2018-04-11 17:38:39

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Тренер был злой и веселый, готовится к соревнованиям, хорошо качественно натренились, поржали, постебали друг друга, порыдала немного ему о весе и мешающих бегать сиськах, добавили интервальное кардио(минута бег, 2 минуты ходьба, в идеале до 10 повторений, пока сделали 3), порешали пить Л-карнитин.
Дозировка - 6000МГ в день. То есть у меня ампулы по 25мл по 3000, одна с утра, одна вечером прямо во время еды.
Обед - красная рыба (слабосоленая), творог 5% с перетертой малиной, молоко. Да, мне норм рыбу с молоком. Подумываю на ужин сделать креветки с фасолью.
Будем посмотреть.

#77 2018-04-11 19:38:31

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

ТС, какую ты годную тему поднял!
Я себя подсчитал, оказалось что при нормальном весе, у меня 31%, теперь присоединюсь к твоему начинанию)

Ты добьешься цели, анон! Я в тебя верю!

#78 2018-04-12 08:14:38

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Ну вот, Мифит считает, что до 35% это норма(и до нее 1.3 кг жира), а  проф предлагает скинуть до 26%( ну с учетом процентов от новой массы=старая масса 75- лишний жир 11=64). Это при условии, что я не теряю мышцы. Но у меня избыток тестерона, поэтому пока я не теряю мышцы, они всегда от 42.9 минимум до 43.7. Вот примерно в это промежутке.

Есть желание поэкспериментировать - выкинуть чисто углеводные дни, заменить их на преимущественно белковые с небольшим добавлением углей. Максимум углей поедать по выходным, не выкидывая белок,примерно в равных пропорциях ну это как сейчас и есть.
Я знаю, что мне нежелательна диета без мяса, 2 дня конечно не роляют, но я на них набираю очень и вообще дискомфортно. Хочу просто ради эксперимента посмотреть. Навели на эти мысли рекомендации все того же Лайла Макдональда

Скрытый текст

Вес -73.5.
Жир -36.8%
Внезапно оценка тела - 74 балла (вода дотянула 0,1% до нормы)
ИМТ 25.4

#79 2018-04-12 08:43:03

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Молодец!  :chearleader: 
(я твой чокнутый чирлидер)
Понимаю, что нормально, но хочу пару кило жира на мышцы заменить)) буду следить и поддерживать, если не возражаешь

#80 2018-04-12 08:48:31

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Интересная идея с побольше белка, тоже хотелось бы попробовать. У меня вообще без мяса сразу и характер портится и самочувствие, так что я решила, что я хычник и теперь хоть курицу, но ем. Правда, мешаю пополам с овощами, хотя душа тянет побольше мяса и поменьше капусты  =D
А подскажи, анон, на белковых днях ты чем его добираешь, помимо мяса? Бобовые и творог?
Хочу тоже попробовать  :please:

#81 2018-04-12 08:52:50

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон с аватаркой, а рыбу с морскими гадами ты не любишь? Ещё чечевицу, например?

#82 2018-04-12 09:23:54

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

Интересная идея с побольше белка, тоже хотелось бы попробовать. У меня вообще без мяса сразу и характер портится и самочувствие, так что я решила, что я хычник и теперь хоть курицу, но ем. Правда, мешаю пополам с овощами, хотя душа тянет побольше мяса и поменьше капусты  
А подскажи, анон, на белковых днях ты чем его добираешь, помимо мяса? Бобовые и творог?
Хочу тоже попробовать 

Мясо все на пару в мультиварке: курогрудь, куроноги, индейка, нежирная говядина, красная рыба (семга, форель), минтай, жареные креветки, пастрома и стейки вне дома. Готовый холодец, крабовыепалки из тех, что подороже, соленая рыба и креветки в рассоле.

Творог сырой и запеченный(сырники, запеканки, без муки), а также мягкий типа "Домика в деревне" и все, что белки с жиром типа твердого сыра, яйца.
Теоретически, моя подруга, которая давно на этой диете, ест майонез, так как он тоже по идее без углей. Я от него отказался полторагода назад, и юзаю только под новый год в оливье. Но я ем брынзу.
Бобовые мало - ну вот вчера была фасоль.

Спасибо всем за поддержку, надеюсь, что-то годное для себя почерпнете)

#83 2018-04-12 09:36:11

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

А не знаешь, в духовке запекать можно? На пару я прямо совсем не люблю, а так как у меня не стоит пока такой острой необходимости, то я и филоню  :pink:  Боюсь, от всего на пару (хоть это и безумно полезно) организм меня пошлет очень далеко и, пока я там буду шляться, заточит половину холодильника.
О, минтай и вообще рыба - это тема! Нужно будет глянуть, ее я и из пароварки люблю, в отличии от мяса. А курокрылья как, не знаешь?  Я их очень люблю, но там кожа. Говорят, куриная кожа вообще гроб-пиздец-кладбище, и есть ее категорически нельзя.
Майонез сразу мимо меня, я его не люблю, я скорее по какому-нибудь ткемали, или горчице, или аджике :love: Так что тут мне легко, я многое неполезное не люблю. К сожалению, от остального неполезного, которое я люблю, отказаться очень сложно.
Очень много годного у тебя в теме, анон! По крайне мере для меня  :iloveyou: Спасибо!

Отредактировано (2018-04-12 09:36:34)

#84 2018-04-12 09:55:09

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон, я не ТС, но в духовке тоже нормально, без масла и жырных соусов. Обмажь солью, специями, травами,  и запекай со спокойной душой. Или мясо с овощами, потушить. Грибы, родимые, не забывай)

Отредактировано (2018-04-12 09:55:57)

#85 2018-04-12 10:07:17

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Я люблю куриную грудь с луком, в духовке запеченую, без масла, понятное дело. Каждый день бы ела!
Про тушение вообще забыла, а ведь тоже вкусная штука, спасибо, анон!

#86 2018-04-12 10:27:21

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Приятного аппетита =)

#87 2018-04-12 10:34:39

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

Есть желание поэкспериментировать - выкинуть чисто углеводные дни, заменить их на преимущественно белковые с небольшим добавлением углей. Максимум углей поедать по выходным, не выкидывая белок,примерно в равных пропорциях ну это как сейчас и есть.

Я когда практиковала белково-углеводное чередование, тоже выкинула чисто углеводные дни. Питалась по схеме 2-1, а потом 3-1. 2-3 белковых дня, один сбалансированный.

#88 2018-04-12 12:03:54

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Я кожу не ем, мне невкусно. Можно и запекать, но мне кажется, что на пару получается сочнее и мне геморроя меньше с мультиваркой, чем с духовкой. Но у меня съемная квартира и плита вообще не очень.  Короче, чисто вкусовщина. Но когда не было мульти, я курогрудь со специями запекал в фольге. Еще вкусно обмазать йогуртом с горчицей. Еще с таким маринадом можно запекать на углях.

Анон пишет:

Я когда практиковала белково-углеводное чередование, тоже выкинула чисто углеводные дни. Питалась по схеме 2-1, а потом 3-1. 2-3 белковых дня, один сбалансированный.

И как результат, анон? А жиры выкидывал?

Прошел 10000 шагов. Вообще стал больше ходить, но это логично  - говна высохли, гулять приятно, хоть и пыльно немного.
Выстирал зимний плащ-одеяло, специально выбирал синтепоновое, чтобы не таскать в химчистку.  Сейчас займусь обувью.
Сожрал примерно 1/5 пачки сливочного масла, с чаем и сухариками. Не знаю, что это, но очень приспичило масла.

#89 2018-04-13 07:23:05

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Так. Я вчера питался не совсем так, как хотел, то есть было многовато углей, по привычке наготовил. Но белка добавил.
Прошлая неделя: привес на первом угледне +0.8
Эта - 0.5.  Вес  - 74.
Чую, надо двигаться в эту сторону и нащупывать свой баланс.
Могу сказать, что с конца февраля на этой схеме питания я все еще не скомплектовал идеальное двухнедельное меню.
Но фишка в том, что я привык готовить очень жирные и сытные баклажаны с брынзой на угледни, чтобы наедаться на ужин+закусывал хлебом. Если вместо них по четвергам-пятницам я вверну белок с более невинными и нежирными овощами, то смогу наедаться без такого количества жира и без хлеба.
Хлеба я ем меньше, чем раньше, но видимо его надо выкидывать совсем, судя по наблюдениям за организмом это именно тот продукт, от которого меня жутко прет. А некоторые блюда есть без хлеба мне совсем невкусно. Но лучше сожрать какую-нибудь пасту там, или даже роллы, чем заедать хлебом. По крайней мере, за неделю отпуска в марте на умеренном потреблении пасты(2-3 раза в неделю, и не ресторанного, а столовского качества), с равномерным распределением БЖУ по дням недели, я не толстел. А вот хлеб почти не ел, буквально пара ломтей за все время, когда был совсем невкусный гарнир.
В общем, придется хлеб перевести в разряд пирожных или шоколада. Правда, без шоко или пирожных я не страдаю. А вот без хлеба.
Ну ничего, слез с соков  за три месяца и с хлеба слезу.
Сегодня тренировка, так что у меня еще час,чтобы подумать как скомплектовать день по меню.
2018-02-19-1519047176.jpg
Ну и отменилась традиционная встреча с друзьями, поэтому завернул в кино и ничего там не съел. Хотел взять шербет, но моего любимого вида не было, заменять не стал.

Отредактировано (2018-04-13 07:40:59)

#90 2018-04-13 08:08:07

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

А подскажи, тяжело было слезать с соков?
У меня вот проблема со сладким, ну это из такой проблемы, о которой я подозреваю. Я его не люблю, особо не ем, но стоит мне сесть на диету (нормальную, с мясом и сложными углеводами) и через пару дней я обнаруживаю себя в ночи поджирающей содержимое полки со сладостями. Убрать вообще сладкое не вариант, у меня дети, и если не будет молока с конфетой перед сном, они меня сожрут :lol: Иногда во мне просыпается надежда, что можно перетерпеть недельку-другую и потом станет легче, но обычно становится только хуже. То есть я, условно говоря, сожру не кусочек шоколадки, а целую.
При этом, вроде бы, в табличках советуют заменить шоколадку на шпинат. У меня этого шпината полна морозилка, его я тоже люблю, но что-то не помогает  :pink: Может хоть твой пример меня вдохновит  :please:

#91 2018-04-13 18:41:27

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон, знаешь, когда мне запретили сладкое, я пришел и смел все, что мог. Хотя к нему достаточно ровно.
Сейчас, через три месяца смены питания я хочу меньше сладкого в принципе, так соки и стандартная газировка уже кажутся слишком переслащенные, шоколадки и сухофрукты тоже.
У меня из сладкого в основном фрукты, ягоды, варенье, мед, маршмеллоу и мармелад, а из напитков - чай с подсластителем и газировка акваминерале (19 ккал против 47 в обычной)

#92 2018-04-13 18:52:22

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

И как результат, анон? А жиры выкидывал?

Я точных цифирь не помню, но результат был хороший и с тех пор нежно люблю именно высокобелковое питание для подсушивания. К жирам норм отношусь, не маянезик, конечно, и не сливочное масло ложкой  ;D Растильные масла, особенно оливковое и кунжутное, авокадо, жирнючая рыбка, стейки - топ вообще, обожаю.

Отредактировано (2018-04-13 18:55:12)

#93 2018-04-13 18:56:02

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

а из напитков - чай с подсластителем и газировка акваминерале (19 ккал против 47 в обычной)

А кола/пепси зерошные? Мне иногда кажется, это просто двигатель меня на диете.

#94 2018-04-13 18:58:22

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

А кола/пепси зерошные? Мне иногда кажется, это просто двигатель меня на диете.

Мне оно слишком сладко на вкус, серьезно. И химозно.

Обед: суп-пюре грибной. клубника.
Ужин: гаспаччо, крабовые палочки, хлеб, 2 кусочка (Бяка, но вкусно).

Отредактировано (2018-04-13 18:59:48)

#95 2018-04-13 19:02:16

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Кстати, насчет сладкого. Меня не особо тянет на сладкое, поэтому я не пробовала (я только протеиновые батончики точу регулярно), но в магазинах спортпита продаются всякие безкалорийные сиропы-джемы-соусы и белковые смеси для выпечки, например, тех же панкейков.

Кто пробовал, говорят, что вкусно из этого не все, но многое. По отзывам, наверное, можно выбрать  :yeah:

#96 2018-04-14 11:33:25

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Я вообще из подсластителей более менее выбрал 1-2 к чаю, а вот остальные мне химозны.
Короче, анон сегодня позавтракал до взвешивания(забыл) и решил подзабить.

#97 2018-04-15 06:58:29

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Вторая неделя ведения блога.
Знаете, а я реально отлистываю его, чтобы просмотреть вес и что я там жрал.
Мифит с этой точки зрения рисует графички и показывает отвес относительно вчера и 2 недель назад, но конкретно по числам назад не посмотришь. Самсунг хелс с этой точки зрения удобнее, он график мой ведет аж с появления у меня телефона,  но туда надо забивать колебания веса вручную, а я ленюсь.
Ну и вот сегодня вес 73.4.(на прошлой неделе было больше на килограмм, хотя отвес в начале недели был сильнее, чем на этой)
И скоро я поеду за продуктами на неделю. И до вставания на весы я думал, что ладно, надо взять уже себя в руки и строго выдержать схему питания. И хлеб не покупать! Тренер настаивает на углеводных днях, но знаете...он настаивал, что и на кардио дополнительно мне ходить не надо, а я понял, что мне гораздо комфортнее равномерно распределенные походы в зал, чем тупить 4 дня между тренировками, тело даже забывает, что там от него хотят вообще. А на часик прибегу в зал в понедельник - и вроде в тонусе, и сброс идет лучше, чем без него(я смотрел, когда пропускал кардио).
И вот теперь также интуитивно я считаю, что мне правильнее таки не лопать чистые углеводы(схема тренера от балды, когда мы обсуждали мое предложение: каша утром, рис в обед, макароны вечером. На мой взгляд в итоге - я голодный, я не добрал калорий(а мне не надо низкокалорийки с учетом обменки), я набрал все обратно в попытках насытиться лишними жирами. А жрать мясо с овощами например - тут тебе и сыто, и клетчатка.

Короче, все это надо учитывать при покупке продуктов, именно поэтому я думаю прямо сейчас.

#98 2018-04-16 08:48:27

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Вес: 73.6. Может на этой неделе дотяну таки до нормы ИМТ, если повезет.  Баллов за тело - 74.
Планы по питанию на неделю: попробую без чисто углеводных дней. В принципе, на прошлой неделе так уже и было, и  результат недели лучше, чем предыдущей. Тренеру ничего говорить не буду.
Завтрак: 2 яйца с креветками и сельдереем. 375 калорий. Л-карнитин.
Собираюсь на кардио и прогулку после.
Внезапно мотивирует сериал "Девочки", причем первые два сезона я еле высмотрел а потом втянулся. Что-то в этом есть, хотя Ханна бесячая.

#99 2018-04-16 16:25:47

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Обед: 70 грамм курогруди на пару, 100 грамм зернистого творога со сливками и перетертой малиной (надо в следующий раз взвесить и банку малины тоже.
Минералка с лимоном.
Сходил на треню, час эллипса, сауна,  не гулял, так как компании не было, покрасил брови, затупил в инетик. А между тем в планах-то у меня до 1 мая большая весенняя уборка и расхламление. Не то, чтобы у меня пиздец, я люблю уборку, но хочется убрать больше и больше.
Но это и не дает мотивации, в целом дома норм, не грязно, и не ужас.
Еще хочу сшить себе что-то носибельное, вообще прокачаться в шитье, а из простого - хотя бы мешок для обуви (старый порвался) и авоськи ходить в магазин.
Еще у меня есть подарочный сертификат в какой-то еба-фитнес, с миостимуляцией, типа 20 минут и прощай объемы. Понимаю, что хуйня, но поход туда разовый и до 30 апреля сгорит. Посмотреть-то надо, что за фигня.

#100 2018-04-17 17:40:40

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Вес сегодня: 73.3.
Сходил на емс-тренинг. Коротко: дерьмище и лично я среагировал нехуевой болью в яичниках. Ну нахуй. Я как бы и не верил особо, а тут уж и вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума