Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-04-01 15:56:09

Анон

[похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Давно хотел запилить днев о преодолевании тяги себя к пожрать и прокрастинировать, но без пакета некомфортно, потому что результаты мои маленькие, и часто с откатами. Под катами в первопосте цели, краткие отчеты и отсылки к номерами страничек подробностей
efd8ccc119b0ce75aa510b9203d3aea946db1f67.gif
Исходник: 168 рост, 32 лвл, 75 кг, если верить новым весам. Если верить старым - то это еще я похудел на 3 кг с начала года. То есть старт с 78.
Да, у меня не до фига лишнего, но я и не из тех дев со стальными яичниками, которые за 3 месяца диетки и зала сбрасывают 10-15 кг и могут постить мотивационные картинки/бежать в коучи/учить других худеть. Это была минутка зависти, сорян.
Мои 3 месяца зала - это совершенно не видный внешне и очень малоубедительный результат на весах.
АПД: выяснились гормональные причины непохудения. Корректирую гормоны. С 5 стр подробнее

А еще я великий прокрастинатор, с кучей идей которые не реализовываю. Даже тему здесь я пинал себя завести весь день.
Пытаюсь прокачать навыки шитья человеческих вещей, начиная с простых.
Всем здрасте.

нестодневка жиротопа на май-июль

Вес(для меня довольно амбициозные цифры):
До конца мая - 69-70 кг    Факт: 1.06.- 70.6
До конца июня - 66 кг
До конца июля - 63-64 кг

Планируемый процент жира - 26-27%

Объемы:
ОГ<100
ОТ<80
ОБ<100

Добавить пробежки на голодный желудок в течении 30 минут по утрам. Начать в мае с 1 раза в неделю, довести до 3.  НАЧАТО(см. 6 страницу) ЗАВИСЛО ПОД ВОПРОСОМ. пока просто гуляю.

Добавить часовую растяжку хотя бы раз в неделю. - По пятницам перед массажем.

Купить новые кроссовки для зала (купил, по наводке ) и браслет Мибанд.
Старые беговые юзать для бега в парке.(?)

Косвенные цели связанные с этим: пройти назначенное обследование от эндокринолога(см.5 страницу) и начать лечение
Сделал обследование и получил схемы лечения (стр.6)

сшито

Апрель:
Мешок для обуви в спортзал
Шоппер из ткани для подруги
Подушка для подруги-визажиста с тематическим принтом
Шапка-бини для себя

Май:
Сумка-авоська себе
Парео из натурального шелка

Отредактировано (2018-06-01 08:28:10)

#2 2018-04-01 15:57:51

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анонио, я с тобой!

#3 2018-04-01 15:58:18

Анон

удачи, брат!
тоже худею, тяжеловато конечно

#4 2018-04-01 16:14:22

Анон

Удачи, аноношка!

#5 2018-04-01 16:57:09

Анон

Удачи, анончик!

#6 2018-04-01 17:29:26

Анон

Удачи, анончик, держись!

Отредактировано (2018-04-01 17:31:10)

#7 2018-04-01 18:25:15

Анон

Шлю тебе лучи поддержки, анончик  :comfort:

#8 2018-04-02 08:00:43

Анон

Понедельник - очередная новая жизнь.
На самом деле, я не начинаю, а все еще пытаюсь обуздать новый(относительно) график питания.
Он прост: Белки - понедельник, вторник, среда. Угли - четверг, пятница. Все вместе - выходные. Жиры не выкидываем, калории не считаем. Тренер утверждает, что количество калорий не столь важно, как БЖУ, то есть удержаться в рамках заданного дня.
Весы - 74.3.
День цикла 7.
Когда у меня отвес, я готов сдерживаться. Когда привес, хоть 100 грамм, хочется жрать все подряд " все равно ж толстею"
Поскольку сегодня - отвес(вчера реально было 75, возможно дослилась вода, которая была в начале цикла, сильно отекаю), мотивация на белки была сильнее. Я почти удержался от углей (прошлую неделю читерил, а читай: наебывал сам себя, сухарями), но допил остатки (150 мл примерно) газированный воды акваминерале с вишней. Это сейчас самая приемлемая для меня газированная вода, мое гилтиплеже. Завтрак: бедро куриное на пару маленькое, яйцо всмятку, акваминерале.
Планирую в районе 9 выдвинуться на час кардио в зале.
Лишь бы погода не отговорила - там за окном холодно, мокро и то ли дождь обирается, то ли реально была плюсовая температура ночью, но сугробы в дворе начали резко таять, а поскольку размером они в мой рост, то воды там соответственно.
Но есть стимул - пришло что-то там с али, а почта рядом с залом.
Ах да, еще я борюсь с привычкой скупать всяческие сепульки. Тем более, что дома мне лишние вещи не нравятся. Нравится пожалуй даже не процесс покупки, а сам факт, что наконец-то я могу купить ЭТУ ВОТ ФИГНЮ!!!
Голодное детство и вот это вот все.

Отредактировано (2018-04-02 08:01:12)

#9 2018-04-02 11:21:47

Анон

Ты молодец, анон!
Интересная диета, я тоже думаю над ограничениями в питании, но у меня пока выходит не очень. Тоже голодные подростковые годы дают о себе знать  :lol: Анон, а почему ты пьешь именно газированную воду? У тебя есть "водный коридор"? Я читала противоречивые мнения, кто-то пишет что нужно два литра чистой воды в день, кто-то - что это со всеми жидкостями, типа супов и чаев. Но именно про газированную воду не слышала, интересно!
Удачи тебе с погодой! У нас тоже потоп, но у меня крутой стимул - собака терпеть не будет, хочешь или нет, придется идти на час-полтора прогулки  :rainbow:

#10 2018-04-02 11:52:41

Анон

Газировка - просто потому что я люблю газировку. Я могу без шоколада, тортов и печенек вообще легко. От соков пакетированных тоже отказался довольно просто.

А сейчас у анона челлендж, анон  практически бесплоден после нескольких выкидышей(а лишние кг отчасти набраны бесполезным лечением вкусными гормонами), и его жутко триггерит тема младенцев (а вообще детей я люблю, только подрощенных) и ему надо сегодня встретить родившую жену брата, так как она рожала в нашем городе (они живут в соседнем и больше никто не приедет). С одной стороны - анон очень хочет прекратить бякаться и расстраиваться, и как-то уже принять свое бесплодие. С другой - родственники и муж эту особенность анона принять не готовы - надо просто больше пробовать, вы следующие, все у вас получиться, давайте как мы и т.д. Брат анона, когда жена забеременела вообще стал любить вставлять фразы типа " вот если бы у вас были дети, вы бы поняли.." Жена, кстати, адекватная, поэтому ради нее поехать и поддержать хочу.

Но на кардио я сходил. Обедать пока не тянет, перекусы я перестал практиковать(если надо, потом распишу подробнее про это), пойду в магазин, куплю шары и подарки на выписку. Хочу что-то для нее лично, а не только младенческой тематики.

#11 2018-04-02 12:22:53

Анон

Сочувствую, анончик  :comfort: Но знаешь, я знаю много историй, когда люди смирялись, и беременнели даже вопреки прогнозам врачей. Видимо, организм расслаблялся, или просто время приходило подходящее. В любом случае, не загоняйся этим, те, кто тюкают тебя по больному месту просто бестактные и себялюбивые люди. Даже если и близкие и (возможно) любимые.
Да, про перекусы очень интересно! Никак не могу себя отучить, проще заточить шоколадку, чем идти и готовить себе что-нибудь приличное.

#12 2018-04-02 15:37:45

Анон

Фух, нормально все прошло, меня не дергали и я держался. Просто три года назад на такой выписке я разрыдался и заистерил(правда, тогда я честно предупреждал, что тянуть туда меня не стоит, это было почти сразу после моего первого выкидыша)

Обед: стейк, соус из клюквы, черный чай.
Нарушение: к чаю положили "коровку", это фишка заведения, естественно, я сожрал. Вселенная против меня.
Шоппинг: купил миленькие носочки для ребенка и набор косметики для молодой матери, всякое там от растяжек, честно предупредил, но она как я и говорил адекватная, и сказала, что ей это как раз сейчас понадобится. Основным подарком был конверт с деньгами, это так, просто мелочи.
Сепульки: 2 шторки в ванную. Прыгнули на меня, пока искал подарки на выписку. Одна скидочная, сплошь чОрная с черепами. Вторая  - изумрудная  весенняя со стрекозками, последняя, пришлось попросить снять ее с витрины. То, что она была последней, стало решающим в покупке. Кстати, даже на сайте ее нет.  У нас вода часто ржавая и я часто эти шторки меняю. Но вообще-то....

#13 2018-04-03 09:34:24

Анон

На ужин вчера была куросиська на пару (1/4) политая кокосовым маслом. Углеводов не было. Кто молодец? Я молодец!

Вес: 73.4 Приложение добавило мне 1 балл к качеству тела. Это мой самый низкий вес этого года. Но чтобы вернуться хотя бы к состоянию прошлого лета, мне надо сбросить еще 2 кг.

Завтрак - творог с мягким творогом и перепелиным яйцом+стевия, получилось что-то вроде творожной массы. Добавил немного орехов и 3 ложки малины перетертой с сахаром. Ну так...Обычно я делаю запеканку без муки, но было лень. Еще кусочек соленой семги и чай.
На обед осталась вчерашняя курица.
Из активностей планирую пройтись пешком, чтобы забрать вещи из химчистки.
Вызов - ничего не купить мимиходом, кроме запланированного в фикспрайсе. Там сейчас годные дверные вешалки дают, хочу взять пару штук и арт-ежедневник в подарок подруге.

#14 2018-04-03 14:01:59

Анон

Вызов провален. Меня проклял тред Красивых канцтоваров
Ебучие маркетологи. Одна из фишек, которую я знаю, но которая все равно на мне срабатывает - искусственный дефицит. Так например работает Зара, вывешивая коллекции, которые не будут пополняться, а меняются каждые 2 недели. Вешалок в первом ФП не было, я пошел во второй, и....купил 3 вместо 1, а заодно набрал всякой ерунды(типа почему бы не попробовать кисти за 99 рублей, для губ сойдет, а вот на этих написано, что из козы, ну а почему нет), а потом решил купить альбом с наклейками для племянницы в Леонардо, а вы когда-нибудь выходили из Леонардо только с запланированным?
hS1eMaDnZ5c.jpg
В планах был артблокнот и вешалка. И ок, альбом для племяшки.
Пойду заедать курицей.

#15 2018-04-03 23:21:12

Анон

К вечеру второго белкового дня, это вот все уже не лезет.
Обедал двумя сосисками(и 2 сухаря фин крисп, как бэ нарушение),вечером курицу порезал и полил кокосовыми сливками, но больше 1/8 груди не запихнулось. Зато одной сиськи мне хватает на 3 дня(не только ее, но тем не менее)
Заливаюсь чаем с таблеткой сахзама.
А завтра будет силовая тренировка.

#16 2018-04-04 08:18:19

Анон

73.2.
Последний белковый день на неделе.

о стуле на белках

Самое стремное в этом всем, что организм тут же перестает ходить в туалет. Впрочем, на углях быстро вспоминает и облегчается. Слабительное, имхо, тут не выход. Воды пью достаточно. Но при сбалансированном питании я хожу в туалет ежедневно утром,  а тут второй день никак и на прошлых неделях такая ж фигня

На завтрак будет 2 яйца, жареных без масла и соленая семга.
В обед придется доесть таки курицу.
А на ужин сделаю кусок говядины на пару.
Решил подбить список продуктов на 3 белковых дня
3 яйца куриные, 1 перепелиное, 1 куриная грудь с кожей, семга соленая на подложке,1 окорочок, 1 пачка творога 5%, 2 сосиски говяжьи, кусок нежирной говядины. Допники: брынза лайт, мягкий обезжиренный творог, кокосовые сливки, орехи грецкие, перетертая с сахаром малина, сахзам, приправы, чай.
1 обед вне дома (стейк, соус и чай)

В морозилке еще остались семга, креветки и индейка. То есть можно было более разнообразить, но с другой стороны, если приготовил куросиську - ее же надо доесть.

Отредактировано (2018-04-04 08:29:01)

#17 2018-04-04 08:21:17

Анон

Анон пишет:

73.2.

о стуле на белках

Самое стремное в этом всем, что организм тут же перестает ходить в туалет. Впрочем, на углях быстро вспоминает и облегчается. Слабительное, имхо, тут не выход. Воды пью достаточно. Но при сбалансированном питании я хожу в туалет ежедневно утром,  а тут второй день никак и на прошлых неделях такая ж фигня

На завтрак будет 2 яйца, жареных без масла и соленая семга.

клетчатки добавь (овощи типа огурцов и капусты)

#18 2018-04-04 08:31:53

Анон

Овощи и фрукты будут следующие 2 дня. Ну и выходные.

Отредактировано (2018-04-04 08:32:06)

#19 2018-04-04 21:47:16

Анон

Доел на ужин курицу, рыбу и творог.
Завтра внезапно наш кинотеатр решил показать "голодные сердца"
Подгон неожиданный, постараюсь сходить.

#20 2018-04-04 23:20:22

Анон

Анон пишет:

▼о стуле на белках

Я мимокрокодил, второй год на низкоуглеводке (правда, не чисто белковой, у меня еще и высокожировая), чувствую твою боль как свою. Если клетчатка совсем не вариант (даже в виде пшеничных отрубей, в которых углеводов меньше, чем в овсяных отрубях) или вариант, но не помогает, то я бы советовал последить за количеством воды и электролитов.

Слишком много информации.

Лично у меня прямо четко: пью за день меньше двух литров или недостаточно натрия/калия/магния потребляю - всё, пока-пока, философские чтения холиварки, сидя орлом на унитазе, отменяются на неопределенный срок. Как я понял, это связано с легким/средним обезвоживанием организма, которое не особо ощущается, но уже имеет место и влияет на стул. Если воды пьешь мало или она не задерживается в организме из-за недостатка электролитов, для компенсации в кишечнике вода значительно реабсорбируется. Говоря по-русски, при сушняке вода из каловых масс отсасывается для текущего обслуживания водных потребностей организма, из-за чего объем каловых масс уменьшается, плотность увеличивается, скорость продвижения по кишечнику снижается. (Вообще, если в белковые и пост-белковые дни ты, дорогой автор-анон, просыпаешься ночью от судорог в ногах, то это именно что электролиты проебаны. Прямовотсейчас посреди ночи поможет препарат или тупо соль калия и массаж ног/удержание ноги в наименее болезненной позе, с утра увеличить дозу как калия, так и магния, потому что само оно нихуя не пройдет.)

И, так как мой жизненный опыт похудения даже слишком разнообразен, должен сказать, что я в том числе и голодал по несколько дней подряд, вплоть до недели - и если "добирал" соль и калий/магний (пил панангин и аналоги, потому что был ебанутым, но таки боялся, что сердце откажет, так что пил для профилактики) и по заветам анорексичек "хотел есть - пил водички", то у меня каждый день из организма что-то выходило. Конечно, это был не гордый твердый стул, а что-то ближе, простите, к концентрированному поносу, но было, факт. Как мне потом врач объяснил, даже если ты не ешь и нет отходов еды, всегда есть старые и списанные клетки твоего родного организма, которые надо утилизировать. А сейчас, если забиваю на воду и/или электролиты, могу и по три-четыре дня не ходить, при том, что честно ем жирные мясо/рыбу (а жир в этом деле помогает) и овощи (ту самую клетчатку, ага).

Соответственно, мой вариант решения проблемы на 4-ый день: убойная доза воды + масло + калий + магний. Через "не могу" пью каждый час полстакана воды, подсоленной солью с пониженным содержанием натрия (там треть соли - хлорид калия) по трети чайной ложки на стакан, раз в четыре часа принимаю 100 мг магния и, если выходной и я не на работе, по столовой ложке вазелинового масла раз в 4-6 часов и до победы. Если не помогло, что бывает редко - бисакодил. Я юзаю свечки, потому что если до этого дело дошло, то я обычно уже в состоянии паники и хочу, простите, просраться как можно скорее, а свечки действуют раза в 2-4 быстрее таблеток. Юзать по инструкции, воду, соль и таблеточки НЕ переставать пить, потому что и воду, и электролиты смоет нахуй бисакодиловым дерьмопотоком. И это таки "инструмент отчаяния", то есть бисакодил в идеале использовать вообще не нужно, а если без него вообще никак не получается облегчиться, то это повод пересмотреть в корне свое питание и жизненные ценности. Потому что подобные слабительные вызывают привыкание (мускулатура кишечника отвыкает сама, без их воздействия, сокращаться), и прямо очень стремительно оказываешься в ситуации, когда без них просраться можешь только на холиварке, но не в своей родной уборной.

Ну и конечно, если всё вышеперечисленное не помогает в течение недели и в лучшем случае лишь компенсирует ущерб, то нафиг диету и КО ВРАЧУ И НА АНАЛИЗЫ КРОВИ, АНОН. Потому что если проблема именно в водно-солевом балансе, то от этого и сдохнуть можно. Калий регулирует работу сердечной мышцы (и соли калия даже используют для смертельных инъекций) и давление, а магний, который как может компенсирует недостаток других электролитов - вообще работу всех мышц в организме, так что от судорог мышц ног вполне реально дойти до "судороги" сердца и помереть зазря. Береги себя, анон. Извини, если простыня излишняя и "ты и сам не идиот и всё это понимаешь", просто я сам кучу времени потратил на поиск этой информации, да и лучшая подруга с анорексией как раз из-за покореженного водно-солевого баланса чуть не померла, так что я предпочитаю лишний раз написать простыню, чтобы на всякий случай предупредить других людей.

#21 2018-04-05 08:12:54

Анон

Анон, простыня на самом дела здоровская, спасибо, что потратил на меня время.

обсуждение дерьмовопроса без особых подробностей

У меня на самом деле, пока нет сильных проблем, потому что в понедельник все окнорм после 4 дней с углеводами, вторник подвисает, но к среде организм понимает, что пора и выталкивает что-то сухое. Сегодня я например решил съесть овощной салат прямо с утра, а не кашку, чтобы добавить клетчатки. Ну и обычно дальше все будет хорошо до вторника.
А вот пытался я самостоятельно сидеть на дюкане(никого не отговариваю, если что, просто моя реакция), делал белковую атаку (ну 3-5 дней, больше не мог) и переходил на чередование через день белки/углеводы. Так вот там все нарушалось, пил слабительное дюфалак вроде,но и с ним  кое-кое как. Но на дюкане, если я не ошибаюсь, еще и жиры ограничивают. В общем, мне еще с тех пор это  все не нравится, и дополнительные средства я избегаю.
Воды я пью много, водохлеб по жизни, только за тренировку усасываю литр, ну на кардио поменьше, а на силовой только в путь.
Анализы на электролиты не сдавал, а вот общий, сахар и биохимия была 2 недели назад, и терапевт сказал, что анализы очень хорошие, есть немного белка в моче, а холестерин и сахар даже ниже на нормы на 0.1.
На этой диете я сижу 6 недель в целом, и одна неделя выпадала из-за отпуска (в котором я не набрал, хотя ел без чередования, просто умеренно), пока (тьфу-тьфу) вроде дополнительного внимания к дерьмовопросу не требуется.Но если возникнет, я обязательно учту твой опыт с электролитами (вообще не в курсе был, спасибо еще раз, что разжевал подробно)
Кстати, а вот судороги ночами у меня были раньше, не то, чтобы постоянно, но регулярно случались лет с 20,а когда ты сейчас про них напомнил, я понял, что уже наверное полгода такое не чувствовал. Видимо, что-то изменил в потреблении продуктов и стал добирать электролитов

Вес 73. Кажется, что я сбросил аж 2 кг за 5 дней, но на самом деле это не совсем так, мой минимум до менструального набора, был всего лишь на 1 килограмм больше, то есть я просто дослил отеки. Мифит говорит, что количество жира уменьшилось на 600 грамм.  До условно нормальных 35% еще 1.7 килограмма жира. До верхней границы ИМТ - 2,5 килограмма общей массы. А всего за 6 недель - 4 килограмма, 1/4 от желаемого. Но вообще я в зал пошел в середине января. Пищевые привычки начали менять тогда же. Так что все на самом деле медленнее, чем выглядит. Возможно, это кого-то утешит, кто как я, ждет видимых результатов через неделю занятий и расстраивается, что их нет. У меня вообще ничего не менялось полтора месяца.

Завтрак спланирован, как банан, йогурт, салат из помидор и сельдерея(в сельдерей будет намазано немного плавленого сыра), возможно 1 маленький тост из черного хлеба. Но может все это и не полезет, что-то выпущу.

Вчера после тренировки забрал таки купальник с али. Ну что. ХХЛ слитной модели мне влез(главное, что влезли сиськи, это у меня больной вопрос), причем спереди вроде окнорм, а вот сзади перемычки заметно так впиваются. Довольно плотно мне в этом купальнике, он не суперэластичный, но, с другой стороны, это и хорошо, думаю мне его хватит килограммов на 6 похудения, как минимум. А потом возможно что-то выхвачу поинтереснее на распродажах.

К вопросу о шмоте: леггинсы ХЛ размера на мне были растянуты, когда я их покупал(просвечивала белая основа). Сейчас они точно по размеру, не просвечивают, даже когда сижу и бедра растеклись, жду сброса еще 3 килограмм, чтобы уж точно стали подвисать, и награжу себя новой формой. Надеюсь, это случится в мае.
А так у меня все шмотки свободные и трикотажные, поэтому честно говоря, я визуально разницу не вижу пока.

Отредактировано (2018-04-05 08:25:01)

#22 2018-04-05 09:32:13

Анон

Под квартирой ремонт в 2 дрели и еще кажется они решили разрушить какую-то из стен. БЛЯТЬ!
Зато охуенная мотивация уползти из дома в ТЦ, где обещали учебную эвакуацию сегодня. Я все равно там часто бываю и полезно посмотреть, как там лестницы эвакуационные организованы. Запишем в борьбу с прокрастинацией.

Отредактировано (2018-04-05 09:32:31)

#23 2018-04-05 20:41:46

Анон

Анон пишет:

Анон, простыня на самом дела здоровская, спасибо, что потратил на меня время.

Анон, спасибо за ответ! Ты меня успокоил, а то я немного волновался за твое благополучие. ))

Анализы - это именно если состояние критическое и ничего не помогает. В таких случаях имеет смысл сдаться врачам, рассказать про режим питания и высказать предположение, что это могут быть и электролиты тоже - чтобы на них проверили сразу. А так в фоновом режиме я тоже не сдаю эти анализы - мне пока что не было так плохо ни разу, чтобы к врачам идти, как-то своими силами справлялся. )) Но если что, то у меня даже в паспорте бумажка с описанием моего режима питания и всего, что я принимаю дополнительно, потому что береженого бог бережет, на случай попадания в больницу я предпочитаю, чтобы врачи учитывали специфику моих реакций на ту же глюкозу и обычный физиологический раствор. ))

У меня судороги были лет с 13, и никто мне почему-то тогда не донес светлую мысль, что это ненормально. Типа "Ну, у анона иногда по ночам ножные судороги, от которых он просыпается и тихо воет, видимо, такое у анона свойство, живем дальше". Тогдашний древний интернет без объяснения подсказал, что прием препаратов кальция во время судорог помогает - и многие годы я тупо держал рядом с кроватью всегда на всякий случай бутылку воды и таблеточки с кальцием. Правда помогали, что уж там. Только позже узнал, что это именно вопрос недостатка электролитов - калия, магния и кальция. ЧСХ, судороги у меня были и когда я уже далеко весил за сто кило (максимум - 123 кг, когда я таки понял, что я так скоро помру, если ничего не поменяю в жизни), ага, и жрал как не в себя, соответственно, чтобы такого веса быть. И всё равно электролитов не добирал. Такой вот обедненный у меня минералами рацион был. Сейчас сбросил 50 кг и с религиозной тщательностью слежу за водно-солевым балансом - и никаких судорог. Так что судороги - это отличный маркер недостатка электролитов, если есть сомнения, в этом ли источник других ЖКТ-проблем или в чем-то другом.

Отредактировано (2018-04-05 20:42:19)

#24 2018-04-05 21:18:45

Анон

Анон, а как ты за этим баллансом следишь? Вечерние судороги перед сном мое все, раньше пыталась спасаться бананами (в каком-то фильме слушала, что в них много калия, а судороги от его недостатка), но это, наверное, больше для самоуспокоения, чем для реального результата. Проблема еще в том, что если я начинаю есть витаминки, то через неделю приема меня начинает просто вырубать, я падаю в обмороки и голова кружится не переставая. Прекращаю прием - все нормализуется. К врачу ходила, один раз нашли недостаток железа, в остальном начинали "Ну вот вегето-сосудистая дистония, вы же понимаете...". Причем проверяли серьезно, даже кисту какую-то завалящуюся нашли, но вот причины так и не выяснили. Теперь думаю, может у меня тоже этот водно-солевой нарушен?

#25 2018-04-05 22:24:54

Анон

Обэд - баклажаны с брынзой лайт и чесноком, тост (дорвался человек до углеводов)
Эвакуация отстой - даже аварийные выходы не открыли и охрану было не видать.
Ужин с нарушением, потому что не дома - цезарь с курицей(курица в этом заведении вкусная, пришлось слопать), чай с одним куском сахара(первая кружка, потом уже почему-то сладкого не хотелось, а карманный сахзам я забыл)
Завтра весы будут ругаться. Но это не точно.

Шоппинг: платье-кимоно с карпами и драконами, потому что скидка 50%, а я его еще в январе хотел, но жабился.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 863.06 Кбайт (Пик: 930.83 Кбайт) ]

18+