Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 15:56:09

Анон

[похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Давно хотел запилить днев о преодолевании тяги себя к пожрать и прокрастинировать, но без пакета некомфортно, потому что результаты мои маленькие, и часто с откатами. Под катами в первопосте цели, краткие отчеты и отсылки к номерами страничек подробностей
efd8ccc119b0ce75aa510b9203d3aea946db1f67.gif
Исходник: 168 рост, 32 лвл, 75 кг, если верить новым весам. Если верить старым - то это еще я похудел на 3 кг с начала года. То есть старт с 78.
Да, у меня не до фига лишнего, но я и не из тех дев со стальными яичниками, которые за 3 месяца диетки и зала сбрасывают 10-15 кг и могут постить мотивационные картинки/бежать в коучи/учить других худеть. Это была минутка зависти, сорян.
Мои 3 месяца зала - это совершенно не видный внешне и очень малоубедительный результат на весах.
АПД: выяснились гормональные причины непохудения. Корректирую гормоны. С 5 стр подробнее

А еще я великий прокрастинатор, с кучей идей которые не реализовываю. Даже тему здесь я пинал себя завести весь день.
Пытаюсь прокачать навыки шитья человеческих вещей, начиная с простых.
Всем здрасте.

нестодневка жиротопа на май-июль
сшито

Отредактировано (2018-06-01 08:28:10)

#2 2018-04-01 15:57:51

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анонио, я с тобой!

#3 2018-04-01 15:58:18

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

удачи, брат!
тоже худею, тяжеловато конечно

#4 2018-04-01 16:14:22

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Удачи, аноношка!

#5 2018-04-01 16:57:09

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Удачи, анончик!

#6 2018-04-01 17:29:26

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Удачи, анончик, держись!

Отредактировано (2018-04-01 17:31:10)

#7 2018-04-02 08:00:43

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Понедельник - очередная новая жизнь.
На самом деле, я не начинаю, а все еще пытаюсь обуздать новый(относительно) график питания.
Он прост: Белки - понедельник, вторник, среда. Угли - четверг, пятница. Все вместе - выходные. Жиры не выкидываем, калории не считаем. Тренер утверждает, что количество калорий не столь важно, как БЖУ, то есть удержаться в рамках заданного дня.
Весы - 74.3.
День цикла 7.
Когда у меня отвес, я готов сдерживаться. Когда привес, хоть 100 грамм, хочется жрать все подряд " все равно ж толстею"
Поскольку сегодня - отвес(вчера реально было 75, возможно дослилась вода, которая была в начале цикла, сильно отекаю), мотивация на белки была сильнее. Я почти удержался от углей (прошлую неделю читерил, а читай: наебывал сам себя, сухарями), но допил остатки (150 мл примерно) газированный воды акваминерале с вишней. Это сейчас самая приемлемая для меня газированная вода, мое гилтиплеже. Завтрак: бедро куриное на пару маленькое, яйцо всмятку, акваминерале.
Планирую в районе 9 выдвинуться на час кардио в зале.
Лишь бы погода не отговорила - там за окном холодно, мокро и то ли дождь обирается, то ли реально была плюсовая температура ночью, но сугробы в дворе начали резко таять, а поскольку размером они в мой рост, то воды там соответственно.
Но есть стимул - пришло что-то там с али, а почта рядом с залом.
Ах да, еще я борюсь с привычкой скупать всяческие сепульки. Тем более, что дома мне лишние вещи не нравятся. Нравится пожалуй даже не процесс покупки, а сам факт, что наконец-то я могу купить ЭТУ ВОТ ФИГНЮ!!!
Голодное детство и вот это вот все.

Отредактировано (2018-04-02 08:01:12)

#8 2018-04-02 11:21:47

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Ты молодец, анон!
Интересная диета, я тоже думаю над ограничениями в питании, но у меня пока выходит не очень. Тоже голодные подростковые годы дают о себе знать  :lol: Анон, а почему ты пьешь именно газированную воду? У тебя есть "водный коридор"? Я читала противоречивые мнения, кто-то пишет что нужно два литра чистой воды в день, кто-то - что это со всеми жидкостями, типа супов и чаев. Но именно про газированную воду не слышала, интересно!
Удачи тебе с погодой! У нас тоже потоп, но у меня крутой стимул - собака терпеть не будет, хочешь или нет, придется идти на час-полтора прогулки  :rainbow:

#9 2018-04-02 11:52:41

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Газировка - просто потому что я люблю газировку. Я могу без шоколада, тортов и печенек вообще легко. От соков пакетированных тоже отказался довольно просто.

А сейчас у анона челлендж, анон  практически бесплоден после нескольких выкидышей(а лишние кг отчасти набраны бесполезным лечением вкусными гормонами), и его жутко триггерит тема младенцев (а вообще детей я люблю, только подрощенных) и ему надо сегодня встретить родившую жену брата, так как она рожала в нашем городе (они живут в соседнем и больше никто не приедет). С одной стороны - анон очень хочет прекратить бякаться и расстраиваться, и как-то уже принять свое бесплодие. С другой - родственники и муж эту особенность анона принять не готовы - надо просто больше пробовать, вы следующие, все у вас получиться, давайте как мы и т.д. Брат анона, когда жена забеременела вообще стал любить вставлять фразы типа " вот если бы у вас были дети, вы бы поняли.." Жена, кстати, адекватная, поэтому ради нее поехать и поддержать хочу.

Но на кардио я сходил. Обедать пока не тянет, перекусы я перестал практиковать(если надо, потом распишу подробнее про это), пойду в магазин, куплю шары и подарки на выписку. Хочу что-то для нее лично, а не только младенческой тематики.

#10 2018-04-02 12:22:53

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Сочувствую, анончик  :comfort: Но знаешь, я знаю много историй, когда люди смирялись, и беременнели даже вопреки прогнозам врачей. Видимо, организм расслаблялся, или просто время приходило подходящее. В любом случае, не загоняйся этим, те, кто тюкают тебя по больному месту просто бестактные и себялюбивые люди. Даже если и близкие и (возможно) любимые.
Да, про перекусы очень интересно! Никак не могу себя отучить, проще заточить шоколадку, чем идти и готовить себе что-нибудь приличное.

#11 2018-04-02 15:37:45

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Фух, нормально все прошло, меня не дергали и я держался. Просто три года назад на такой выписке я разрыдался и заистерил(правда, тогда я честно предупреждал, что тянуть туда меня не стоит, это было почти сразу после моего первого выкидыша)

Обед: стейк, соус из клюквы, черный чай.
Нарушение: к чаю положили "коровку", это фишка заведения, естественно, я сожрал. Вселенная против меня.
Шоппинг: купил миленькие носочки для ребенка и набор косметики для молодой матери, всякое там от растяжек, честно предупредил, но она как я и говорил адекватная, и сказала, что ей это как раз сейчас понадобится. Основным подарком был конверт с деньгами, это так, просто мелочи.
Сепульки: 2 шторки в ванную. Прыгнули на меня, пока искал подарки на выписку. Одна скидочная, сплошь чОрная с черепами. Вторая  - изумрудная  весенняя со стрекозками, последняя, пришлось попросить снять ее с витрины. То, что она была последней, стало решающим в покупке. Кстати, даже на сайте ее нет.  У нас вода часто ржавая и я часто эти шторки меняю. Но вообще-то....

#12 2018-04-03 09:34:24

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

На ужин вчера была куросиська на пару (1/4) политая кокосовым маслом. Углеводов не было. Кто молодец? Я молодец!

Вес: 73.4 Приложение добавило мне 1 балл к качеству тела. Это мой самый низкий вес этого года. Но чтобы вернуться хотя бы к состоянию прошлого лета, мне надо сбросить еще 2 кг.

Завтрак - творог с мягким творогом и перепелиным яйцом+стевия, получилось что-то вроде творожной массы. Добавил немного орехов и 3 ложки малины перетертой с сахаром. Ну так...Обычно я делаю запеканку без муки, но было лень. Еще кусочек соленой семги и чай.
На обед осталась вчерашняя курица.
Из активностей планирую пройтись пешком, чтобы забрать вещи из химчистки.
Вызов - ничего не купить мимиходом, кроме запланированного в фикспрайсе. Там сейчас годные дверные вешалки дают, хочу взять пару штук и арт-ежедневник в подарок подруге.

#13 2018-04-03 14:01:59

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Вызов провален. Меня проклял тред Красивых канцтоваров
Ебучие маркетологи. Одна из фишек, которую я знаю, но которая все равно на мне срабатывает - искусственный дефицит. Так например работает Зара, вывешивая коллекции, которые не будут пополняться, а меняются каждые 2 недели. Вешалок в первом ФП не было, я пошел во второй, и....купил 3 вместо 1, а заодно набрал всякой ерунды(типа почему бы не попробовать кисти за 99 рублей, для губ сойдет, а вот на этих написано, что из козы, ну а почему нет), а потом решил купить альбом с наклейками для племянницы в Леонардо, а вы когда-нибудь выходили из Леонардо только с запланированным?
hS1eMaDnZ5c.jpg
В планах был артблокнот и вешалка. И ок, альбом для племяшки.
Пойду заедать курицей.

#14 2018-04-03 23:21:12

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

К вечеру второго белкового дня, это вот все уже не лезет.
Обедал двумя сосисками(и 2 сухаря фин крисп, как бэ нарушение),вечером курицу порезал и полил кокосовыми сливками, но больше 1/8 груди не запихнулось. Зато одной сиськи мне хватает на 3 дня(не только ее, но тем не менее)
Заливаюсь чаем с таблеткой сахзама.
А завтра будет силовая тренировка.

#15 2018-04-04 08:18:19

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

73.2.
Последний белковый день на неделе.

о стуле на белках

На завтрак будет 2 яйца, жареных без масла и соленая семга.
В обед придется доесть таки курицу.
А на ужин сделаю кусок говядины на пару.
Решил подбить список продуктов на 3 белковых дня
3 яйца куриные, 1 перепелиное, 1 куриная грудь с кожей, семга соленая на подложке,1 окорочок, 1 пачка творога 5%, 2 сосиски говяжьи, кусок нежирной говядины. Допники: брынза лайт, мягкий обезжиренный творог, кокосовые сливки, орехи грецкие, перетертая с сахаром малина, сахзам, приправы, чай.
1 обед вне дома (стейк, соус и чай)

В морозилке еще остались семга, креветки и индейка. То есть можно было более разнообразить, но с другой стороны, если приготовил куросиську - ее же надо доесть.

Отредактировано (2018-04-04 08:29:01)

#16 2018-04-04 08:21:17

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

73.2.
Последний белковый день на неделе.

о стуле на белках

На завтрак будет 2 яйца, жареных без масла и соленая семга.

клетчатки добавь (овощи типа огурцов и капусты)

#17 2018-04-04 08:31:53

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Овощи и фрукты будут следующие 2 дня. Ну и выходные.

Отредактировано (2018-04-04 08:32:06)

#18 2018-04-04 21:47:16

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Доел на ужин курицу, рыбу и творог.
Завтра внезапно наш кинотеатр решил показать "голодные сердца"
Подгон неожиданный, постараюсь сходить.

#19 2018-04-04 23:20:22

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

Последний белковый день на неделе.

▼о стуле на белках

Я мимокрокодил, второй год на низкоуглеводке (правда, не чисто белковой, у меня еще и высокожировая), чувствую твою боль как свою. Если клетчатка совсем не вариант (даже в виде пшеничных отрубей, в которых углеводов меньше, чем в овсяных отрубях) или вариант, но не помогает, то я бы советовал последить за количеством воды и электролитов.

Слишком много информации.

#20 2018-04-05 08:12:54

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон, простыня на самом дела здоровская, спасибо, что потратил на меня время.

обсуждение дерьмовопроса без особых подробностей

Вес 73. Кажется, что я сбросил аж 2 кг за 5 дней, но на самом деле это не совсем так, мой минимум до менструального набора, был всего лишь на 1 килограмм больше, то есть я просто дослил отеки. Мифит говорит, что количество жира уменьшилось на 600 грамм.  До условно нормальных 35% еще 1.7 килограмма жира. До верхней границы ИМТ - 2,5 килограмма общей массы. А всего за 6 недель - 4 килограмма, 1/4 от желаемого. Но вообще я в зал пошел в середине января. Пищевые привычки начали менять тогда же. Так что все на самом деле медленнее, чем выглядит. Возможно, это кого-то утешит, кто как я, ждет видимых результатов через неделю занятий и расстраивается, что их нет. У меня вообще ничего не менялось полтора месяца.

Завтрак спланирован, как банан, йогурт, салат из помидор и сельдерея(в сельдерей будет намазано немного плавленого сыра), возможно 1 маленький тост из черного хлеба. Но может все это и не полезет, что-то выпущу.

Вчера после тренировки забрал таки купальник с али. Ну что. ХХЛ слитной модели мне влез(главное, что влезли сиськи, это у меня больной вопрос), причем спереди вроде окнорм, а вот сзади перемычки заметно так впиваются. Довольно плотно мне в этом купальнике, он не суперэластичный, но, с другой стороны, это и хорошо, думаю мне его хватит килограммов на 6 похудения, как минимум. А потом возможно что-то выхвачу поинтереснее на распродажах.

К вопросу о шмоте: леггинсы ХЛ размера на мне были растянуты, когда я их покупал(просвечивала белая основа). Сейчас они точно по размеру, не просвечивают, даже когда сижу и бедра растеклись, жду сброса еще 3 килограмм, чтобы уж точно стали подвисать, и награжу себя новой формой. Надеюсь, это случится в мае.
А так у меня все шмотки свободные и трикотажные, поэтому честно говоря, я визуально разницу не вижу пока.

Отредактировано (2018-04-05 08:25:01)

#21 2018-04-05 09:32:13

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Под квартирой ремонт в 2 дрели и еще кажется они решили разрушить какую-то из стен. БЛЯТЬ!
Зато охуенная мотивация уползти из дома в ТЦ, где обещали учебную эвакуацию сегодня. Я все равно там часто бываю и полезно посмотреть, как там лестницы эвакуационные организованы. Запишем в борьбу с прокрастинацией.

Отредактировано (2018-04-05 09:32:31)

#22 2018-04-05 20:41:46

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

Анон, простыня на самом дела здоровская, спасибо, что потратил на меня время.

Анон, спасибо за ответ! Ты меня успокоил, а то я немного волновался за твое благополучие. ))

Анализы - это именно если состояние критическое и ничего не помогает. В таких случаях имеет смысл сдаться врачам, рассказать про режим питания и высказать предположение, что это могут быть и электролиты тоже - чтобы на них проверили сразу. А так в фоновом режиме я тоже не сдаю эти анализы - мне пока что не было так плохо ни разу, чтобы к врачам идти, как-то своими силами справлялся. )) Но если что, то у меня даже в паспорте бумажка с описанием моего режима питания и всего, что я принимаю дополнительно, потому что береженого бог бережет, на случай попадания в больницу я предпочитаю, чтобы врачи учитывали специфику моих реакций на ту же глюкозу и обычный физиологический раствор. ))

У меня судороги были лет с 13, и никто мне почему-то тогда не донес светлую мысль, что это ненормально. Типа "Ну, у анона иногда по ночам ножные судороги, от которых он просыпается и тихо воет, видимо, такое у анона свойство, живем дальше". Тогдашний древний интернет без объяснения подсказал, что прием препаратов кальция во время судорог помогает - и многие годы я тупо держал рядом с кроватью всегда на всякий случай бутылку воды и таблеточки с кальцием. Правда помогали, что уж там. Только позже узнал, что это именно вопрос недостатка электролитов - калия, магния и кальция. ЧСХ, судороги у меня были и когда я уже далеко весил за сто кило (максимум - 123 кг, когда я таки понял, что я так скоро помру, если ничего не поменяю в жизни), ага, и жрал как не в себя, соответственно, чтобы такого веса быть. И всё равно электролитов не добирал. Такой вот обедненный у меня минералами рацион был. Сейчас сбросил 50 кг и с религиозной тщательностью слежу за водно-солевым балансом - и никаких судорог. Так что судороги - это отличный маркер недостатка электролитов, если есть сомнения, в этом ли источник других ЖКТ-проблем или в чем-то другом.

Отредактировано (2018-04-05 20:42:19)

#23 2018-04-05 21:18:45

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон, а как ты за этим баллансом следишь? Вечерние судороги перед сном мое все, раньше пыталась спасаться бананами (в каком-то фильме слушала, что в них много калия, а судороги от его недостатка), но это, наверное, больше для самоуспокоения, чем для реального результата. Проблема еще в том, что если я начинаю есть витаминки, то через неделю приема меня начинает просто вырубать, я падаю в обмороки и голова кружится не переставая. Прекращаю прием - все нормализуется. К врачу ходила, один раз нашли недостаток железа, в остальном начинали "Ну вот вегето-сосудистая дистония, вы же понимаете...". Причем проверяли серьезно, даже кисту какую-то завалящуюся нашли, но вот причины так и не выяснили. Теперь думаю, может у меня тоже этот водно-солевой нарушен?

#24 2018-04-05 22:24:54

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Обэд - баклажаны с брынзой лайт и чесноком, тост (дорвался человек до углеводов)
Эвакуация отстой - даже аварийные выходы не открыли и охрану было не видать.
Ужин с нарушением, потому что не дома - цезарь с курицей(курица в этом заведении вкусная, пришлось слопать), чай с одним куском сахара(первая кружка, потом уже почему-то сладкого не хотелось, а карманный сахзам я забыл)
Завтра весы будут ругаться. Но это не точно.

Шоппинг: платье-кимоно с карпами и драконами, потому что скидка 50%, а я его еще в январе хотел, но жабился.

#25 2018-04-05 22:34:13

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

И всё равно электролитов не добирал.

Вот хз, анон. У меня бывали судороги, ну не до ужаса и не каждую неделю, но бывали. Потом вот с начала Нового года решил брать себя в руки. В питании я больше убирал(соки там, полуфабрикаты, сладости), чем добавлял, из нового в рационе на регулярной основе стали появляться ягоды и креветки только разве. В основном, мясо на пару, овощи, крупы, молочка - оно и так было.  И вот реально последние полгода и не помню такого.

Анон пишет:

Проблема еще в том, что если я начинаю есть витаминки, то через неделю приема меня начинает просто вырубать, я падаю в обмороки и голова кружится не переставая.

Кстати, у меня тоже на витаминки странная реакция - я ее выпиваю и у меня часто через 5 минут резкая тошнота, как будто щас сблюю. потом отпускает, и голова кружится тоже. На витамин С такого нет. На все остальные добавки - зачастую так. Поэтому я избегаю комплексы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума