Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-04-01 15:56:09

Анон

[похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Давно хотел запилить днев о преодолевании тяги себя к пожрать и прокрастинировать, но без пакета некомфортно, потому что результаты мои маленькие, и часто с откатами. Под катами в первопосте цели, краткие отчеты и отсылки к номерами страничек подробностей
efd8ccc119b0ce75aa510b9203d3aea946db1f67.gif
Исходник: 168 рост, 32 лвл, 75 кг, если верить новым весам. Если верить старым - то это еще я похудел на 3 кг с начала года. То есть старт с 78.
Да, у меня не до фига лишнего, но я и не из тех дев со стальными яичниками, которые за 3 месяца диетки и зала сбрасывают 10-15 кг и могут постить мотивационные картинки/бежать в коучи/учить других худеть. Это была минутка зависти, сорян.
Мои 3 месяца зала - это совершенно не видный внешне и очень малоубедительный результат на весах.
АПД: выяснились гормональные причины непохудения. Корректирую гормоны. С 5 стр подробнее

А еще я великий прокрастинатор, с кучей идей которые не реализовываю. Даже тему здесь я пинал себя завести весь день.
Пытаюсь прокачать навыки шитья человеческих вещей, начиная с простых.
Всем здрасте.

нестодневка жиротопа на май-июль

Вес(для меня довольно амбициозные цифры):
До конца мая - 69-70 кг    Факт: 1.06.- 70.6
До конца июня - 66 кг
До конца июля - 63-64 кг

Планируемый процент жира - 26-27%

Объемы:
ОГ<100
ОТ<80
ОБ<100

Добавить пробежки на голодный желудок в течении 30 минут по утрам. Начать в мае с 1 раза в неделю, довести до 3.  НАЧАТО(см. 6 страницу) ЗАВИСЛО ПОД ВОПРОСОМ. пока просто гуляю.

Добавить часовую растяжку хотя бы раз в неделю. - По пятницам перед массажем.

Купить новые кроссовки для зала (купил, по наводке ) и браслет Мибанд.
Старые беговые юзать для бега в парке.(?)

Косвенные цели связанные с этим: пройти назначенное обследование от эндокринолога(см.5 страницу) и начать лечение
Сделал обследование и получил схемы лечения (стр.6)

сшито

Апрель:
Мешок для обуви в спортзал
Шоппер из ткани для подруги
Подушка для подруги-визажиста с тематическим принтом
Шапка-бини для себя

Май:
Сумка-авоська себе
Парео из натурального шелка

Отредактировано (2018-06-01 08:28:10)

#26 2018-04-05 22:34:13

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

И всё равно электролитов не добирал.

Вот хз, анон. У меня бывали судороги, ну не до ужаса и не каждую неделю, но бывали. Потом вот с начала Нового года решил брать себя в руки. В питании я больше убирал(соки там, полуфабрикаты, сладости), чем добавлял, из нового в рационе на регулярной основе стали появляться ягоды и креветки только разве. В основном, мясо на пару, овощи, крупы, молочка - оно и так было.  И вот реально последние полгода и не помню такого.

Анон пишет:

Проблема еще в том, что если я начинаю есть витаминки, то через неделю приема меня начинает просто вырубать, я падаю в обмороки и голова кружится не переставая.

Кстати, у меня тоже на витаминки странная реакция - я ее выпиваю и у меня часто через 5 минут резкая тошнота, как будто щас сблюю. потом отпускает, и голова кружится тоже. На витамин С такого нет. На все остальные добавки - зачастую так. Поэтому я избегаю комплексы.

#27 2018-04-05 22:51:33

Анон

Анон пишет:

Анон, а как ты за этим баллансом следишь?

У меня полуторагодичный опыт проебывания ВСЕХ ВООБЩЕ электролитов подряд, потому что на моем питании они ровным строем идут по пизде вотпрямосразу, если не следить. Я сижу на кетогенной диете, из-за низкого уровня инсулина натрий почками выводится очень интенсивно, за ним выводится калий, чтобы компенсировать потери натрия, а кальция и магния мне по жизни не хватает, угу. Так что за полтора года методом перебора и причащения к опыту старших товарищей по диете выучил чисто физиологические признаки, когда чего-то не хватает.

Много всего об электролитах.

Вода - хочется пить, сухой язык, бурление в животе через час после щедрой порции еды. С водой обычно проще всего, если хочется пить - пей, даже если желание чисто психологическое (мне грустно, хочу чайку с корицей), при здоровых почках и при потреблении менее литра жидкости в час всё будет в порядке, лишняя вода выведется. Меньше полутора (тонкий-звонкий гном в Арктике) или двух-двух с половиной литров (стандартный околовосточноевропеец от 165 см роста с 5-20 кг лишнего веса не летом) пить не рекомендую, больше 4 литров тоже кажется избыточным, но при жарком климате и большом лишнем весе или овер 2 м роста другое дело, конечно. В любом случае, ориентируйся на чувство жажды и цвет мочи. Если постоянно пьешь и хочешь пить, а моча почти бесцветная/едва лимонная, то смотри далее про электролиты, потому что их явно недостаток, из-за чего вода в организме и не задерживается.

Натрий - не то чтобы прямо сухой-сухой язык, как при жажде чисто воды, но некоторая стянутость, будто язык устлан тонким слоем хлопковой ваты, и по краям языка отпечатываются контуры зубов, которые не проходят, сколько воды не пей. Посветление языка и десен из-за большого количества воды, не связанной натрием, если пьешь обычные два литра воды, но без соли. Может появиться сладкий/фруктовый аромат при выдыхании из рта (это ацетон, ощущение так себе, лечится стаканом крепкой соленой воды). Если выпить простой воды/чая/кофе, ненадолго становится легче, а потом хуже. В туалет при частом потреблении воды из-за "сухого" языка тоже ходишь часто, моча почти бесцветная. В хардкорных ситуациях: холодеют кисти рук и стопы из-за упавшего давления, болит голова, тошнит, трудно на чем-либо сосредоточиться, хочется лечь и уснуть/умереть, повышенная плаксивость и агрессивность из-за фонового чувства, что всё плохо, но от меня окружающие еще чего-то хотят/требуют, суки. Не хардкор-дефицит: под горячим душем сползаешь по стеночке, потому что давление резко скачет. Хардкор: постоянно сползаешь по стеночке, потому что давление как у покойника.

Калий - после чашки-двух всего лишь растворимого, а не свежесваренного молотого кофе всё равно в голове туман, а щеки алеют как маков цвет, потому что кофеин выводит калий, а при значительном недостатке калия давление повышается (судя по всему, организм просто заменяет выводимый калий натрием ради электронного баланса, а избыток натрия в крови именно что повышает давление), причем больше, чем просто от кофе - реально хочется просто сесть/лечь где-нибудь и переждать, пока давление не упадет. Если сильно не добрать, то учащенное сердцебиение, состояние паники и "ощущение неизбежной кончины", ночью судороги даже при более-менее уровнях магния-кальция.

Магний - ночные ножные судороги, раздражительность, усталость с ажиотацией, бессоница. Когда у меня был хардкорный дефицит магния, а это был долгий период, почти три месяца, я реально не способен был уснуть без алкоголя. Литр вина, или два-три бокала виски, или два бокала абсента без разбавления - иначе я просто буду всю ночь лежать и думать-думать-думать о том, как всё хреново. Я сейчас в сутки пью суточную норму магния поверх того количества, которое вносит еда - и от 400 мг магния мне реально уже к концу рабочего дня,  к половине шестого, хочется всех любить, а сразу после - спать или заниматься чем-то ненапряжным типа вышивания.

Кальций - почти незаметная (по сравнению с провалом других электролитов) фоновая слабость, иногда ловишь себя на том, что не то чтобы совсем не чувствуешь пальцы или какие-то другие части тела, но они ощущаются как-то неправильно или возникает легкий тремор рук, например. Далее зубы, кожа и ногти медленно, но верно идут по пизде не тем путем. Кариес или повышенная чувствительность зубов, сухость и шелушение кожи, расслоение ногтей по краю кромки, вот это всё.

В том случае, если я понимаю, что что-то не так, но не могу понять, что именно не так, я беру недельку строгого контроля: потребляю дополнительно поверх еды суточную норму всех этих электролитов (это минималка для женщины 25 годиков, если что, так что может потребоваться корректировка для других анонов):
натрий - 4000 мг,
калий - 2000 мг,
кальций - 1000 мг,
магний - 400 мг.
Вода по жажде. Обычно лучше становится уже на второй-третий день, но я параноик, так что выдерживаю неделю, чтобы наверняка.

Что касается железа, то тут я не большой спец, потому что я при каждом приеме пищи ем продукты животного происхождения, чаще всего разное мясо и субпродукты, так что особого дефицита железа у меня нет. Ну и во время менструации пью каждый день по капсуле препарата железа (сейчас пью Фенюльс, вроде норм пока).

В любом случае, с учетом проблем с витаминами и обмороков (впервые о таком слышу, но более чем верю, мало ли какая хрень бывает), я бы советовал по одному минералы перебирать. Начать лучше с магния, потому что его дефицит вообще чуть ли не у 80% населения. Купи препарат магния (только не оксид магния, у него биоусвояемость хреновая, я юзаю Магнелис или Магнерот - это соли органических кислот магния, которые гораздо лучше) и принимай по 400 мг в пересчете на магний в сутки. (Например, это 7-8 таблеток Магнелиса.) Распредели только на несколько приемов по 100-150 мг, потому что если сразу много принять, действует как слабительное. Утро-день-вечер, например, вообще хорошо будет. Если нет обмороков и состояние улучшается - отлично. продолжай. Нет - попробуй препараты кальция типа того же Кальций-Д3-никомед. Можно вместе с магнием, кстати, в соотношении кальций:магний = 2:1, вдруг проблема именно в их балансе. Ну и найти соль с пониженным содержанием натрия, она обычно недорогая, и попробовать ей солить еду. Калий тоже участвует в "механизме судорог", так что дополнительная пайка и его тоже вполне может помочь.

Надеюсь, анон, что-то из моих советов тебе поможет, потому что судороги по ночам - это жесть, которой никто не заслужил.

Отредактировано (2018-04-05 22:56:20)

#28 2018-04-05 23:05:44

Анон

Анон пишет:

натрий - 4000 мг,
калий - 2000 мг,
кальций - 1000 мг,
магний - 400 мг.

Кстати...вот эти все штуки примерно считает приложение Самсунг Хелс, если забивать в него свое меню. Ну это так, к заметкам на полях.

#29 2018-04-05 23:18:23

Анон

Спасибо, анон!  :love:
Судя по твоему списку, у меня нехватка магния, причем сильная. Воду я пью вроде около полутора литров, но я гномка, да (правда, пухлая), калий вроде норм (по крайне мере кофе помогает пожить чуток побольше, и использую только натуральный), натрий и кальций возможно не хватает. Так что, думаю, начну я с магния, схожу завтра в аптеку, гляну что как.
Пила йод, кстати, тоже советовали от усталости - не, как мертвому припарки. Хотя подруге помогло.

#30 2018-04-06 07:47:04

Анон

Пустили углеводы в организм.
Ну и сразу началось - 73.8.
Что характерно, старые не навороченные весы, стоящие рядом, показывают привес только на 600 грамм.
Ладно, относительно недели все равно пока отвес.
Сегодня тренировка и  общий массаж.
Главное, потом вечером, если где-то будем встречаться с друзьями, ничего не пить из алкоголя и не заказывать есть. Даже в рамках углеводного дня. Только чай или кофе.
Вообще, на углеводах я стараюсь немного таки считать калории и взвешивать, хотя вчера не считал.
На завтрак - макароны с рулетиками из баклажанов с брынзой, может яблоко или банан.
В обед приготовлю гаспаччо.

#31 2018-04-06 19:11:29

Анон

В обед купил суп-пюре грибной, так как одеяло резко заболело и я решил купить ему и себе за компанию. Холодный суп гаспаччо как-то не в тему гриппа. В итоге съел только полбанки и буду доедать его на ужин. И еще коробку малины.
Тренировка была очень интенсивной, на стабилизирующие мышцы или типа того.
Потом сделал общий массаж.  Массажист говорит тело меняется, жир становится более мягкий что ли... Вообще, он у меня хороший,  каждый раз что-то новое делает, то какие-то зажатости найдет и разминает, то камни горячие положит, то с банкой, то лимфодренаж, хотя я просто каждый раз общий вроде как беру.  В этот раз хорошо проработал живот и бока. Готовит меня к лету в общем.
Лежу с маской на морде и даже немножко горжусь, что перебарываю прокрастинацию. Наконец-то начал делать кое-что, что давно хотел.
Ай да я.

#32 2018-04-07 06:19:05

Анон

Вчера уснул в 9 вечера, проснулся в 4 и начал слоняться. Съел 2 бутерброда с чаем.
В 9.00 прием у врача фитнес-клуба, консультация.
Вес - ну что, весы показывают привес 74.3. Я ж говорю, у меня вот такие качели. Бесит неимоверно конечно.
Ура, выходные, когда можно и белки, и угли.
Неделю прокрастинировал вместо записи на уже оплаченный криомассаж(после отмены гормонов и перестройки питание вылезло прыщей на всю спину, никогда такого не было). Обязательно надо доделать, 2 сеанса осталось.

#33 2018-04-07 17:46:47

Анон

Ну что, был у врача.
Выяснили, что у анона напрочь убита обменка. И при относительно не катастрофичном ИМТ 26 - все равно бешено-огромное количество жира, практически полноценное ожирение (а не излишний вес). Сбрасывать мне до нормы (верхней границы) 11 кг (именно жира), Мифит считал, что до верхней границы мне 2 кг.
Причина - скорее всего вкусные гормоны, что я жрал. Я уже описывал историю в разных темах, кратко -2 выкидыша, 4 года планирования беременности. Началось мое потолстение примерно с 61-63 кг. Прибавка после самопрерываний 2 беременностей за полтора года составила около 4 кг. Я не обращал на это внимание, так как была цель. Из-за того, что грачи-убийцы оба выкидыша мне чистили матку по 2 раза развился эндометриоз. Потом мне стали назначать визанну, 2 курса.  В первый раз прибавил с 67 до 75 кг. Потом чутка скинул. Второй курс  - с 72 до 78(но это потому что я бросил это дело, так как чуть не свихнулся, не мог спать ночами, рыдал и депрессовал от этих таблеток. Стоит ли писать, что врачам на это похуй?) Ну и полировано это все было дюфастоном в середине. В итоге, я дошел до того, что планировать рожать перестал, а решил заниматься здоровьем.

Ну и по ходу, прибавка кг реально получалась из воздуха, т.к. я не менял образ жизни или количество потребления, но обменка замедлялась и все отправлялось в жировые депо.
Честно говоря, я как бы догадывался, но уговаривал себя, что на самом деле я лентяй, надо "просто"(ах, ненавижу это слово) есть меньше и тренить и все будет окнорм.
Показал врачу гормоны, которые назначил себе самостоятельно, вроде там было в пределах норм, но врач сказал, что эстроген снижен, а тестерон повышен(что объясняет прыщи на спине,  я его поэтому и включил в анализ, поэтому и хожу на криомассажи).
Честно говоря, я расстроен из-за всего этого и весь день жую. Не то, чтобы все подряд, то яблоко, то гаспаччо вот наделал, но вечером закажу пиццу, ибо...
Из хорошего - оказывается, мой рост - 170. Всегда думал, что 168.

В общем, буду отслеживать динамику удельного основного обмена, пойду на замеры в конце июля, а пока  покажу сегодняшний результат тренеру, он вроде говорил, что у него есть знакомый через инет хороший эндокринолог, может как-то скорректируем диету, так как диетолог порекомендовал разгонять обменку перекусами, но я читал(и тренер считает) что это миф.
Возможно, все было еще хуже в январе, когда я начал заниматься и еще принимал гормоны, так как тогда я не худел полтора месяца, несмотря на занятия и смену питания. Но тогда врач был в длительном отпуске и я не замерился.

#34 2018-04-07 23:18:07

Анон

Съел 2 куска пиццы, удержался от заказа газировки - сладкая она мне стала за 3 месяца работы над пищевыми привычками.  Как и многие другие сладости, то есть на них даже не тянет. И это наверное хорошо.

Может завтра не вставать на весы?

#35 2018-04-07 23:50:47

Анон

Анончик а как ты к минводе относишься, есентуки и вотэтовотвсе? Там и минералы и газировка, все как ты любишь)) *заодно и подписался*

Отредактировано (2018-04-07 23:51:06)

#36 2018-04-08 00:28:37

Анон

Анон пишет:

Анончик а как ты к минводе относишься, есентуки и вотэтовотвсе? Там и минералы и газировка, все как ты любишь))

Ну где-то полторашку в неделю (по стакану в день) Есентуков 17 выпиваю. Иногда боржоми. Люблю.

#37 2018-04-08 07:20:41

Анон

Что-то сон сбился, проснулся в 6.30. Надо ехать за продуктами на неделю, обычно я всегда это делаю с одеялом, но оно  болеет и дергать его не хочется. Ненавижу водить машину, но лучше поеду сразу, пока на дорогах и в магазине не очень много народа. Завтракать тоже буду там.
Кстати, куличи и яйца есть не планирую, если только какой-нибудь совсем микро-кулич приглянется. А яйца и так следующие три дня придется есть.

#38 2018-04-08 12:28:03

Анон

Аноны! Спасибо за эти простыни! Я с юных лет страдала от таких судорог, но даже не пыталась что-то делать. Ну, вроде как "это нормально" все врачи всегда говорили на мои жалобы о судорогах, мерзнувших и болящих пальцах, о других болях: "это нормально", "родишь - пройдет" и т.д. Убила б((
Купила бананы, кальций, поставила ещё Самсунг хелс, о котором раньше не слышала.
Спасибо вам, аноны, особенно блог стартеру  :love:

#39 2018-04-08 12:52:54

Анон

Еще один анон благодарит за советы
:heart2:

#40 2018-04-08 21:42:11

Анон

Вывешу  свою еженедельную рутину еботни с тушкой:
1)Стиль питания - пока прежний, белки-пон.вт.среда, углеводы-чт.пт, белки и углеводы - выходные.
2) Тренировка - пон. - кардио, час. ср. и пят. - силовая индивидуальная с тренером. Прогулки часовые - хотя бы три раза в неделю, стремиться к ежедневным, но это когда погода окончательно установится.
3) Массаж общий - пятница
4) Брови - самостоятельный окрас, в понедельник, вт.чт, сб - маски на лицо, ср. и вс - скрабирование тела, крема питательные для тела - каждый день после душа, поддерживающий педикюр - среда. 
5) ну и понятно, что крем для рук и ног, а также крем с утра с спф и вечернее очищение-питание - каждый день и по мере необходимости
На неделе - кровь из носу записать и сводить себя доделать криомассажи.

#41 2018-04-08 22:14:50

Анон

Анон с простынями про электролиты очень рад, что не зря их катал, очень надеюсь, дорогие аноны, что вам мои советы пригодятся. )) И, конечно, спасибо анону-автору блога, что поднял тему.  :iloveyou:

#42 2018-04-09 09:18:32

Анон

Аноны, вы с советами не стесняйтесь, я всегда рад.
Вес - 74.5.
Таким образом, можно сказать итог недели -0.5 кг.
Ну как-то так, с одной стороны, мед.норма и все такое, с другой стороны маловато будет!
Смотрю на весы свирепо, грустно и с некоторым недоумением
ee15c02c1d24.gif
Объемы с прошлой недели не изменились
106-86-106.
Правда, в начале года это было 114(грудь)-90-110.
Прогресс как бы есть, но фак, в 26 лет  анон за это время (3 месяца) не с убитой обменкой скидывал 8 кг с 65 до 57.
Немного доел углей с воскресенье. Вчера не готовил, доедал пиццу, гаспаччо, и с утра блин. Кулич не ел, но купил батончик Пикник вместо и мангустины. Слопал.
Сегодня снова белки, правда остатки гаспаччо доел с пастромой утром как соус.
Пошел на кардио, в общем, хуле ныть.

Отредактировано (2018-04-09 09:19:44)

#43 2018-04-09 18:48:43

Анон

Пожрал с утра не то - день пошел по пизде.
Встретил знакомую в клубе, решил прокачать социализацию, пошел с ней гулять и обедать после зала, показал ей неплохой азиатский кабак,  сожрал жасминовый рис с креветками.
Вечером уже слопал холодец (магазинный)
Записался на криомассаж (алиллуя)
Погода наконец-то приятно теплая.

#44 2018-04-10 07:05:14

Анон

Ссылка на статью Лайла Макдональда (переведенную) о графике питания, почему перекусы не помогают. Давно хотел принести, но потерял, а теперь нашел
https://shantramora.livejournal.com/160207.html
Резюме принесу сюда:

Надеюсь, понятно, что дробное питание не поможет волшебным образом ускорить метаболизм, сжигание жира и улучшить здоровье. Кроме того, есть еще одно соображение, почему более редкие (и объемные) приемы пищи могут быть эффективнее, как минимум, в некоторых случаях. Основной причиной является то, что, сам объем съеденного влияет на ощущение сытости. То есть, маленькие порции при дробном питании насыщают хуже, чем более объемные и более редкие приемы пищи; механизм, стоящий за этим, еще неизвестен, но это работает.

Этот аспект может сыграть решающую роль, особенно для женщин и особенно в период диеты. Они и так-то едят меньше, а уж на диете, при дробном питании, мы и вовсе получим микроскопические порции. Взять, например, женщину, которая потребляет 2000 ккал в день. Если разделить на 6, это будет лишь чуть больше 300 ккал. А 4 приема пищи дадут нам уже 500 ккал.

И тот и другой план питания вполне рабочий, но в итоге, в определенный момент, ей придется урезать калорийность до 1400-1600 в день. И тогда 6 приемов пищи будут уже по 233-266 ккал. На 1200 ккал это будет уже по 200 ккал за прием пищи. Ясно, что такую порцию нельзя назвать удовлетворительной, и такой прием пищи не насытит никого, вне зависимости от выбора продуктов.

А если превратить это в 3-4 приема пищи или в 3 приема пищи и перекус, то это увеличит их до 300-400 ккал и даст более-менее приличный объем порций. Тогда в каждый прием пищи может входить достаточно белка, овощей, немного жиров и какое-то количество других углеводов, чтобы получился нормальный, полноценный прием пищи.

Еще раз повторяю, что это проблема, с которой мужчины (которые больше и, соответственно, расход калорий у них выше) могут вообще не столкнуться. При диете в 2000+ ккал можно сделать и больше приемов пищи, и размер порций останется вполне приличным. Дробное питание, пожалуй, будет эффективным вариантом в случае высокой активности, при большом расходе калорий. В условиях продолжительных тренировок и большого расхода, лучше сделать больше приемов пищи, чтобы уменьшить объем порций. И даже на диете, спортсмены, как правило, едят больше, и могут придерживаться дробного питания (если хотят).

В конечном итоге, учитывая, что дробное питание не дает никаких преимуществ в плане «разгона метаболизма», жиросжигания и всего прочего, читателям стоит выбирать такой график питания, который лучше впишется в их образ жизни и окажется наиболее удобным.

Лично у меня ощущения с вышенаписанным совпадают. При 3-4 нормальных приемах пищи я чувствую себя ок. При дроблении - хожу голодным и постоянно хочу есть. В итоге, либо вечно чувствуешь себя обделенным, либо начинаешь перекусывать сытнее и в итоге наедаешь больше калорий.
Но с другой стороны, я готов уже на все, чтобы метаболизм разогнать.

#45 2018-04-10 07:27:10

Анон

Вес- 74.9.
Ну я не молодец. Да, надо было вчера не срываться на угли, белки бы меня подсушили...
Но если честно, я в каком-то, мягко говоря, отчаянии.
Потому что это просто пиздец, особенно когда читаешь в жиростраданиях, что нормальные люди на ПП без спорта сбрасывают по 14 кило за три месяца, а ты 4, и 2 обратно набираешь. При этом реально ешь меньше, чем ел раньше и мог бы есть, упарываешься в зале и вообще-то потратил немало денег на тренера и зал. Около 50 тысяч с учетом оплаты абонемента до февраля следующего года. 
Просто пристрелите меня.
Стиснув зубы позавтракаю курицей и яйцом и пойду на криомассаж.
Мотивации - ни шиша.

#46 2018-04-10 08:09:52

Анон

Анон, ну те, кто сбрасывают, наверное сбрасывают с большого веса. Я вот бьюсь над своими пятью-семью лишними кило, и оно никак, просто организм уперся и все. После того, как организм достигает какой-то своей весовой категории, он начинает тормозить всеми лапами, и тут уж я не знаю даже что делать. Наверное, плюнуть и формировать тело зарядкой, а там мышцы нарастут, потребление энергии увеличится, и жир сам сжигаться начнет. Наверное  :dontknow: В смысле, не надо так циклиться на весе, у тебя могут уходить объемы (жир), но при этом и мышцы расти, а они ж тяжелее жира, вот вес и не меняется.

#47 2018-04-10 08:19:59

Анон

Да нет, анон, у меня биоимпенданс, он показывает и мышцы и жир. Мышцы у меня не могут особо расти, так как их и так 43 кг, что для моего роста всего на 3 кг меньше, чем предполагается атлету-любителю, то есть с мышцами все более менее. Мышцы я в тонус привожу конечно, но не наращиваю
171634_original.jpg
Мне именно что 11 кг жира надо сбросить до верней границы моей нормы, как сказал диетолог, я там выше писал - расхождение у меня по ИМТ и жировым запасам. По удельному количеству жира у меня почти уже ожирение. По ИМТ -только начало зоны излишнего веса.

#48 2018-04-10 08:30:37

Анон

Ух, я такую штуку даже не знаю  :really: Магия! А она точно высчитывает? Ошибиться не может?
Задумалась теперь над своими параметрами. Может я тоже на грани ожирения? Где такое можно проверить, не знаешь?

#49 2018-04-10 08:40:14

Анон

Вообще, у меня весы Mi с приложение Mifit, встаешь на весы утром босыми ногами - тебе все показали. Могу как-нибудь скрин внести.
Но я в субботу ходил еще и к врачу в фитнес-клубе, его конса входит в абонемент. Он делал замеры сантиметром и биоимпенданс каким-то прибором, приклеивая датчики, пока я лежал на кушетке. Плюс считал пульс в покое, после упражнений, после отдыха.
Так вот, в принципе могу сказать,что все данные, что давали весы и дал профессиональный прибор совпали. Вес костей, мышц и жира. Разная немного интерпретация. Например, приложение считает, что у меня 38% жира(столько же сколько проф), но говорит, ок, до верхней границы вам 2 кило жира сбросить. А проф считает, что 11. У меня 29 кило, а надо оставить 17. Причем, врач говорит, ты не увлекайся, вот до верхней границы сбрасываешь и достаточно, не сушись больше. Но сбрасывать надо, так как жира реально много. А мышцы как раз в порядке, мышц я много не наберу, если сознательно не наращивать, а чисто в тонусе держать.
Проф еще показал удельную обменку в сутки - 750 в состоянии покоя (а должно быть 1200, как я понимаю, ну или хотя бы 900)
Основной обмен 1386. Примерно также весы показали.
В общем, можно просто купить весы (или у кого-то взвеситься), врач при ФК дает больше инфо, но расхождения нет.
Биоимпендас считается довольно точным по представляемым данным.

Отредактировано (2018-04-10 08:43:57)

#50 2018-04-10 08:45:55

Анон

У меня тоже на весах есть какое-то такое ответвление, но я никогда не принимала его всерьез. Надо же, нужно попробовать...
А сколько должно быть процентов жира, не знаешь? Мне б разобраться еще, какой из этих значков жир  :lol:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 886.38 Кбайт (Пик: 953.27 Кбайт) ]

18+