Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-27 09:29:57

Анон

Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

Наталья Парфёнова
Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения"

Саммари от издательства:

На бескрайних просторах Ойкумены вдруг стали пропадать красавицы эль-ин. И арры. И благородные дараи. Как сказали бы сегодня в теленовостях, ушли из дома и не вернулись. И ничто как будто не предвещало… К поиску своих подданных подключается Хранительница Эль-онн Антея тор Дериул, не только отважный воин, но и изящная вене, умеющая в бесстрашном танце с Ауте — Судьбою и Роком — узнать Истину. Где-то в Диких Мирах существуют Чёрные Целители. Среди них известен некто аррского происхождения по имени Хирург. Им создан Круг Тринадцати, пользующийся зловещей славой производителя нового смертоносного оружия. Вот кто причастен к похищению прекрасных эльфиек и дараев, владеющих секретом вероятностных подвижек.

Отзывы о книге с Livelib.ru

Оказывается, по этому циклу в 2016 году ходила комана на ЗФБ.

Баннер команды

Давайте и мы припадём к прекрасному

ПРОЛОГ

Припасть к прологу

И это был только пролог!

Я

  1. голосую за этого автора(голосов 32 [86.49%])

    86.49%

  2. просто хочу погладить автора(голосов 32 [86.49%])

    86.49%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-03-28 20:31:58)

#2 2018-03-27 13:23:01

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

Гспд, чтец, это прекрасно  :lol:
По-моему, вторая книга еще пиздецовее первой, а Недоастра еще рыжеехиднее, чем мадмуазель Дёрнул  :lol:

#3 2018-03-27 15:33:57

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

Анон пишет:

Недоастра еще рыжеехиднее, чем мадмуазель Дёрнул 

ППКС. Дёргалка как-то попроще будет. Тут прямо видно, что авторша прокачалась - но прокачалась не туда.
В первой книге куча минусов, но есть какие-никакие задатки, просто загубленные адским исполнением.
А тут уже просто гладенький отработанный трэш.

#4 2018-03-27 16:57:25

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

Недоастра еще рыжеехиднее, чем мадмуазель Дёрнул  :lol:

Дёргалка тоже будет. Всё лучшее сразу

#5 2018-03-28 04:03:09

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

Анон пишет:

Мне вот интересно. Если её накачали наркотиками, то мозг не должен работать. А она летает, чего-то делает.

Все путем. В первой книге героине в первой же главе мозги выжгло к хренам, и ничего, никто и не заметил, а тут какие-то наркотики.

#6 2018-03-28 20:31:20

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

ГЛАВА 1

Скрытый текст

Ура, я выжила!

#7 2018-03-28 21:33:34

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

Лучей добра и печенек тебе, коллега!
Ну почто оно такое днище-то, такое унылое и мерзкое днище. А главное почто оно нечёсаное такое, его ж читать сложнее, чем Деву.

#8 2018-03-28 21:47:57

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

Скрытый текст

:friends: Мерзкое, унылое и сияющее в своей незамутнённости

#9 2018-03-29 11:16:46

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

Так монарх или регент? Нет времени объяснять!

Достопочтимая госпожа Дёрг, регент человеков, хранитель эль-ин, монарх Олливула, учитель севердов. Уверен, она обзаведется еще не одним титулом.

СЛОЖНО

О даааааааа

из виденных мной новогодних елок

Они все еще справляют Новый год?! С ёлками?! Небось и абхазские мандарины подвозят
Спасибо за страдания, чтец!  :heart2:

Отредактировано (2018-03-29 11:24:48)

#10 2018-03-30 03:20:54

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

Анон пишет:

Антея тор Дернул-Шеррн

Дериул.:)

Анон пишет:

Мысли не обывателя, но существа, радеющего о благе своего народа.

Упоминается, что она, конечно, формально императрица Оливула - но терпеть не может само упоминание этого факта.
И самих оливулцев весьма недолюбливает. :)

#11 2018-03-30 04:59:16

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

Анон пишет:

Упоминается, что она, конечно, формально императрица Оливула - но терпеть не может само упоминание этого факта.
И самих оливулцев весьма недолюбливает.

Что ставит вопрос: а как сейчас происходит управление Оливулом? Это не деревня в одну улицу, это дофига себе империя, которая а)буквально только что продула войну б)император со всей семьей/кланом/ветвью был вырезан в)завоевательница и новая императрица забила болт и даже не навещает.

Анон пишет:

А народ в целом? Почему они не выработали, не знаю, стратегию "Мы в полной жопе, и если мы ничего не сделаем для наших женщин, то оставшимся мужикам придётся ебать друг друга в жопу до полного вымирания".

Давайте обсудим такую штуку: фигня с демографией у эльфов от начала времен, у них в принципе до 17 лет доживает одна девочка из трех (потому что танцы с Ауте), дальше пруфов не приведу, но подозреваю, что отсеивается, с их условиями, еще около трети как минимум. Плюс туауте до недавнего времени. То есть, мужик возрастом в несколько тыщ лет - норма, женщина - чудо небывалое.
А теперь внимание, вопрос: какого хрена у них рождается примерно пополам девочек и мальчиков, прямо как у отсталых нас? У них есть сраный клан генных инженеров, в первой книге Антея отмечает, что к ее собственному созданию глава того клана приложила руку, свою дочь этого клана она тоже "сконструировала", так какого хуя не рожать втрое больше девочек, скажите мне? Вчетверо, впятеро, чтобы с запасом. Ну не верю, что пол заложить нельзя. Хрен ли они сами проблемы себе создают, если у них защита народа как вида лежит на девчонках? Или это логика вида "рожу парня, у него больше шансов выжить"?

#12 2018-03-30 10:02:23

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

Анон пишет:

Или это логика вида "рожу парня, у него больше шансов выжить"?

Нну, как по мне, логика нормальная, по крайней мере, допустим, для нас тут. У нас, точнее, наоборот: лучше девку, ей в армию не идти. У эль-ин по идее должна быть вся пропаганда, организация общества и промывка мозгов вывернута хотя бы в сторону огромной чести быть женщиной и жертвовать собой, а, как следствие, и рожать девочек, несмотря на личное туауте в анамнезе. Как это могло бы сочетаться с такой ниибацо индивидуальностью, я не знаю, но что Хранительница может перепрограммировать Эль для изменения коллективного бессознательного - эль-ин стали аррами не только на бумаге, это, кажется, канон, было где-то - то могли бы и это закладывать через каждую новую тор Шеррн. То есть совместить увеличение рождающихся женщин с психологической обработкой, это было бы таки правда логично в их ситуации и дало бы нам, читателям, определенный эффект чуждости через отрицание пиздеца. Но, увы, по канону они такие пиздец нелогичные и индивидуальные, что подходящего пастыря для стада кошек за все тыщи лет не нашлось.

#13 2018-03-30 11:26:19

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

Что ставит вопрос: а как сейчас происходит управление Оливулом? Это не деревня в одну улицу, это дофига себе империя, которая а)буквально только что продула войну б)император со всей семьей/кланом/ветвью был вырезан в)завоевательница и новая императрица забила болт и даже не навещает.

А, даже так. Полагаю, что правильный ответ: никак. Оно само управляется. Ну, как-нибудь. Это скучное и неинтересное место.

У них есть сраный клан генных инженеров, в первой книге Антея отмечает, что к ее собственному созданию глава того клана приложила руку, свою дочь этого клана она тоже "сконструировала", так какого хуя не рожать втрое больше девочек, скажите мне?

Думаю, в нормальном мире у эль-ин давно была бы уже очень самурайская мораль, с детства девочки бы воспринимали смерть как неизбежность, как свой путь. Философия брать бы от жизни всё и немедленно, живи быстро и ярко.
Соответственно, рожать мальчика - это было бы недостаточно почётно

Чтец.

#14 2018-03-30 11:28:41

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

Дериул.:)

Ничего не знаю. Где не посмотри - везде кто-то Дёрнул

Упоминается, что она, конечно, формально императрица Оливула - но терпеть не может само упоминание этого факта.
И самих оливулцев весьма недолюбливает. :)

Ну как-то хреновая императрица. Любишь или нет - изволь заниматься, раз уж императрица

#15 2018-03-30 12:28:54

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

Анон пишет:

Ну как-то хреновая императрица. Любишь или нет - изволь заниматься, раз уж императрица

Так ей похер, она их завоевывала не для власти, а чтобы отъебались от ее народа и сдохли.
Императрицей она стала по их законам, не эль-ин.

#16 2018-03-30 13:10:41

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

Анон пишет:

Ничего не знаю. Где не посмотри - везде кто-то Дёрнул

в книге точно Дериул было

#17 2018-03-30 13:15:27

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

в книге точно Дериул было

Ничё не знаю, я акын, что вижу в электронке - то и пою  :chearleader: И не я одна - она для всех чтецов стала Дёргалкой

#18 2018-03-31 03:32:34

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

Анон пишет:

Наталья Парфёнова

Но она же Анастасия! О_о

Скрытый текст

#19 2018-03-31 04:09:38

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 1 + пролог

Анон пишет:

в книге точно Дериул было

Именно.
В электронке неправильно распознано. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума