Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-27 09:26:30

Анон

Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 2-3

Из прошлой главы мы узнали, что сиятельная Антея, чей полный титул стремительно приближается по длине к титулу небезызвестной дракономатери, отправляется на поиски похищенных девушек. Также в команде спасения заявлены: г-жа Кесрит, спасшаяся от похищения, и пятеро воинов из клана Зимнего солдата. Давайте же узнаем, удастся ли нашей героине по заветам другого известного ушастого навести порядок путём хаОса...

Глава 2

На этом заканчиваются вторая глава и моя устойчивость к пафосу и зашкаливающему количеству мэри-сью на единицу текста. Продолжение следует.

Я

  1. голосую за этого автора(голосов 26 [83.87%])

    83.87%

  2. просто хочу погладить автора(голосов 29 [93.55%])

    93.55%

Всего голосов: 31

Гости не могут голосовать

#2 2018-03-27 12:34:38

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 2-3

Глава 3

Спасибо, что терпели вместе со мной.

#3 2018-03-27 15:44:32

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 2-3

О да, речевые характеристики, или Приключения в Мире Гопников.
Лучи сочувствия, чтец!

#4 2018-03-28 04:24:54

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 2-3

Анон пишет:

Никаких пояснений, какие именно уровни опасности маркируются данными обозначениями, нам, видимо, не дадут.

Зачем матчасть, когда можно потрындеть о красоте? И потом, аноны, учитывая, как именно автор умеет в описания (преимущественно словами "красивый" и "прекрасный") вы правда хотите видеть матчасть в его исполнении?

Анон пишет:

Искусственный интеллект обладает всего лишь зачаточным разумом и явно не имеет представления о флирте. Видимо, Кесрит просто тешила свою душеньку.

Тешила. Заодно и корабль научит, а тот как же такому красивому (тм) и без флирта.

Анон пишет:

Разве сравнение с рыцарем на белом коне не отмерло пару миллионов лет назад?.. Впрочем, ладно. Это мыши.

Так и память о Макиавелли еще жива, и другие приметы нашего времени попадались. Ну право же, е выдумывать же автору новые обороты? Она со старыми-то не справляется.

Анон пишет:

Коротко говоря, Кесрит погружает всех окружающих в сон и заставляет видеть кошмары, и люди начинают драться друг с другом. Да, зря владельцы базы наняли для её охраны людей, поголовно страдающих сомнамбулизмом - иначе как бы они продолжили осознанно двигаться во сне?

Сила все еще равна...
Черт, про это уже скучно читать.

Анон пишет:

А когда миссия выполнена, можно приступить и к следующему пункту обязательной программы всех мэри: к сарказму и ехидству.

Вот хоть убейте, не вижу я здесь глубин, полагающихся существам с мэрькиным бэкграундом. Впрочем, если там простая вежливость шла за вершины хитрой дипломатии...

Анон пишет:

И всё бы ничего, можно возвращаться, но Антея чует жопой эльфийской интуицией и летит в подземелья, параллельно успевая постоять в белом на фоне гаремных наложниц:

Все просто. Если кто-то появляется в кадре - на его фоне надо постоять. Если это эльф - хотя бы попытаться.

Лучей поддержки и котят тебе, чтец.
Господи, мне же это нравилось когда-то! некоторые элементы мне до сих пор нравятся!  :facepalm:

Отредактировано (2018-03-28 04:25:27)

#5 2018-03-28 09:26:56

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 2-3

Мне тоже нравилось и я даже понимал, что там не так, но не мешало. Мне хватало пищи для собственной фантазии, чтобы на "прекрасный" костяк нарастить целый мир. ГГня дура и мэрька, да, так я лет до... много и не подозревал, что бывают ГГни, которые могут не бесить, мужики сверкают в прямом и переносном смысле? Так чего надо слэшеру, кроме красивых жоп и идей, как их применить с обоснованием. Вот, кстати, обоснованию сюжетные дыры и невнятность описаний очень помогали.
И хорошие фики анон до сих пор бы почитал, жалко, что у команды на ЗФБ только сплошная невнятица, не считая большого миди - до него у меня руки не дошли.

#6 2018-03-29 12:32:19

Анон

Re: Танцующая с Ауте. Книга 2 "Расплетающие Cновидения", глава 2-3

Анон пишет:

Идет по лесу старушка с плазмотроном, навстречу ей солдат. «Аи, служивый, а ты случайно не хочешь меня изнасиловать?» – «Никак нет, бабуля!» – «А придется, служивый!»

Бляяя, это так неуместно, глупо и несмешно, что я заржал как конь  :lol:

Спасибо, чтец!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума