Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-27 01:31:02

Анон

Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

*Чтец одной рукой заворачивается в мягкий плед, сидя на подоконнике, разумеется, второй подвигает поближе лампу, а другой разворачивает шоколадку. От текста идут теплые и ламповые лучи радиации,  но кто сказал, что будет легко?* Анон признается, что не читал предыдущие главы (хотя пытался) и хочет ими насладиться в чтении других. Но уверен, что обложка этого опуса должна выглядеть примерно так.
9f7fb7b21423.jpg

Глава вторая

Скрытый текст

Я

  1. голосую за этого автора(голосов 56 [82.35%])

    82.35%

  2. просто хочу погладить автора(голосов 49 [72.06%])

    72.06%

Всего голосов: 68

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-03-27 01:41:06)


#151 2018-04-08 11:18:25

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

я считаю, что в любом случае ржать над чужой работой и засирать ее - мерзкое дело. приятненькое, но мерзкое. как и сплетни, например, или ковыряние в носу. все этим занимаются, чоуж, но лучше оно от этого не становится.

А ничего, что сама Аликс в бытность свою девушкой-с-бензопилой занималась ровно таким же гиенингом? И что она одной рукой пишет про то, как гнусен и омерзителен дроч на нонкон, а другой выкладывает текст с - внимание, сюрприз! - дрочем на нонкон, написанный ровно с тем уровнем исторической достоверности, что и СКП? Ок, ладно, похуй на "историческую достоверность", кому она нужна в слешной дрочилке  :sacrasm: но Аликс же психолог по образованию! Почему она своим дрочевым картонкам не добавила хоть немного реалистичности?

#152 2018-04-08 11:24:49

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

я считаю, что в любом случае ржать над чужой работой и засирать ее - мерзкое дело. приятненькое, но мерзкое. как и сплетни, например, или ковыряние в носу. все этим занимаются, чоуж, но лучше оно от этого не становится.

А ничего, что сама Аликс в бытность свою девушкой-с-бензопилой занималась ровно таким же гиенингом? И что она одной рукой пишет про то, как гнусен и омерзителен дроч на нонкон, а другой выкладывает текст с - внимание, сюрприз! - дрочем на нонкон, написанный ровно с тем уровнем исторической достоверности, что и СКП? Ок, ладно, похуй на "историческую достоверность", кому она нужна в слешной дрочилке  :sacrasm: но Аликс же психолог по образованию! Почему она своим дрочевым картонкам не добавила хоть немного реалистичности?

Анон, не осталось этого где-нибудь?

#153 2018-04-08 12:02:41

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Аноны, вносите ссылки, не жадничайте!

#154 2018-04-08 12:20:55

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон, самадуравиновата, что в 20+ тоже кого-то раскритиковала?

А что касается личностей, то часть читателей их более чем видят, разбери тут, им хватило или они додумали.

#155 2018-04-08 12:28:22

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Обзоры девушки-с-бензопилой были очень давно, анон тогда еще не знал, что надо копить компромат :) Может, кто из фэндомных мастодонтов сохранил?
А вот пост с Асуждением кинковых изнасилований. В отрыве от контекста совершенно нормальный подход, но есть нюанс - буквально через несколько дней она выложила очередной слэш с кинковым изнасилованием  :yeah:

Пробовала читать еще один текст, и все было отлично ровно до тех пор, пока один из ГГ после длительных прелюдий не изнасиловал другого. И это станет основой прочных отношений, как я поняла. Нафиг в сад. Вообще забавно наблюдать, как с возрастом кинки превращаются в сквики. Мне никогда не нравились сюжеты про любовь к насильнику, но в основном их-за их необоснуйности и потому, что авторы чаще всего сами не понимают, что делают, смешивают нонкон с БДСМ и вообще ставят кинки выше достоверности. Я и сама так делала. А теперь даже читать такое не могу. Да и писать... крутится кинковый сюжетец один, и главная причина, по которой я не сажусь его писать - не вполне еще понимаю, как бы так описать это самое изнасилование и не впасть при этом в оправдание насильника и осуждение жертвы. Вообще поразительно, насколько легко к таким вещам относятся в текстах. Ну типа это ж все понарошку, кинка ради. Ну да, понарошку, кинки, но... ощущение гнусности происходящего в таких сюжетах что-то стало рушить мне нафиг все кинки.

#156 2018-04-08 12:30:58

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон, ну ты ж читал варнинги, для автора там нет нонкона как такового.

#157 2018-04-08 12:45:55

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

А для анона есть! Но анон вообще фиялочка, которая в упор не понимает такую позицию автора. Анону норм чужой дроч на нонкон (лишь бы варнинги не забывали ставить), но подход "в моих текстах нет нонкона потому что я пишу веселые сказки с хэ, а в чужих текстах я асуждаю любовь после нонкона" дохуя лицемерен, не?

#158 2018-04-08 14:45:12

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

кагбе то, что марк твен занимался гиенингом, не делает его сразу достойным занятием.

да и вообще хорошее дело гиенингом не назовут тащемта.

Этак можно договориться до того, что высказывать любое мнение, отличное от восторженного, независимо от качества работы, - ле фу. Или попрекнуть автора тем, что что он посвящает читателей в  в печальные тайны своей внутренней пустоты, своей духовной нищеты и своего умственного бессилия, - это образец высокой критики, а просто посмеяться на тем, что у него боярышня Лидия стянула кокошник с высокой груди, - пошлый гиенинг?

#159 2018-04-08 14:48:06

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

кагбе то, что марк твен занимался гиенингом, не делает его сразу достойным занятием.

да и вообще хорошее дело гиенингом не назовут тащемта.

Этак можно договориться до того, что высказывать любое мнение, отличное от восторженного, независимо от качества работы, - ле фу. Или попрекнуть автора тем, что что он посвящает читателей в  в печальные тайны своей внутренней пустоты, своей духовной нищеты и своего умственного бессилия, - это образец высокой критики, а просто посмеяться на тем, что у него боярышня Лидия стянула кокошник с высокой груди, - пошлый гиенинг?

Я думаю, аноны просто читают тему жопой.
Изначально речь шла о том, что и критика, и гиенинг абсолютно нормальны, но требовать от автора реакции, тем более положительной - уже ебанашество. Потому что как у вас есть право критиковать, так и у него есть право послать вас нах, если он эту критику не запрашивал.

#160 2018-04-08 14:48:38

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

А вот пост с Асуждением кинковых изнасилований. В отрыве от контекста совершенно нормальный подход,

Ну, не знаю, меня как-то впечатлило, что она одновременно Асуждает любовь после изнасявки и сетует на то, что ей самой так сложно не впасть в оправдание насильника и осуждение жертвы. O_o Тогда что ей не понравилось в первом сюжете, где, похоже, именно так и произошло?

#161 2018-04-08 14:53:42

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

А вот пост с Асуждением кинковых изнасилований. В отрыве от контекста совершенно нормальный подход,

Ну, не знаю, меня как-то впечатлило, что она одновременно Асуждает любовь после изнасявки и сетует на то, что ей самой так сложно не впасть в оправдание насильника и осуждение жертвы. O_o Тогда что ей не понравилось в первом сюжете, где, похоже, именно так и произошло?

Судя по постику, она просто потихоньку анализирует свои "проблемные" кинки и учится как-то их адаптировать под изменившееся мировоззрение. Имхо, вполне нормально.

#162 2018-04-08 15:23:08

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Изначально речь шла о том, что и критика, и гиенинг абсолютно нормальны, 

Но мерзки, ага. А двойные стандарты - ну просто автор анализирует, чяво доебалис.

#163 2018-04-08 15:30:23

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Двойные стандарты есть у всех. Пока ни одного хомячка от них не пострадало, они не криминальны.

#164 2018-04-08 16:03:08

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Изначально речь шла о том, что и критика, и гиенинг абсолютно нормальны, 

Но мерзки, ага.

Ну используй определение "гилти плежа", оно тоже подойдет. Нечто нехорошее, но приятное.

Каждый раз ржу над тем, какие аноны дерзкочики по отношению к обсуждаемым, и как быстро они превращаются в фиялочек, когда задевают лично их. Ой, мамочка, гиенинг назвали мерзким, но приятным делом, кокая трагедия  :facepalm:

#165 2018-04-08 16:43:05

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Каждый раз ржу над тем, какие аноны дерзкочики по отношению к обсуждаемым, и как быстро они превращаются в фиялочек, когда задевают лично их. Ой, мамочка, гиенинг назвали мерзким, но приятным делом, кокая трагедия

Автор в треде?

Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.  :troll: Или ты считаешь, что здесь от скуки и зависти обосрали прекрасный текст?

#166 2018-04-08 16:46:33

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Судя по постику, она просто потихоньку анализирует свои "проблемные" кинки и учится как-то их адаптировать под изменившееся мировоззрение. Имхо, вполне нормально.

Тогда она, вероятно, давно не перечитывала "Самый короткий путь", раз считает претензии к героям необоснованными. Или у неё плохо получается.
Аффтар! Ты нас ещё читаешь? Смотри сюда, это очень просто!
Когда один из участников секса сказал "перестань", "не надо", "уйди" или что-то в этом духе, а второй не перестал, то это изнасилование.
Был ли секс нежным и чувственным или грубым и страстным, неважно.
Сколько раз участники кончили, неважно.
Добровольным является секс, который оба участника могут легко прекратить в любой момент.

#167 2018-04-08 16:53:35

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Каждый раз ржу над тем, какие аноны дерзкочики по отношению к обсуждаемым, и как быстро они превращаются в фиялочек, когда задевают лично их. Ой, мамочка, гиенинг назвали мерзким, но приятным делом, кокая трагедия

Автор в треде?

Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.  :troll: Или ты считаешь, что здесь от скуки и зависти обосрали прекрасный текст?

Анон, ты тупой или троллишь? :facepalm:
Речь не о том, можно ли смеяться над текстом (спойлер: можно).
Речь о том, что когда аноны, сидящие на холиварке (форуме, созданном специально для срачей и обсуждения срачей), начинают бякаться, что им обосранный автор недостаточно низко поклонился, или что другой анон грубоватое слово использовал - уже аноны выглядят ебнутыми фиалками.

И специально для тупых:
Критика - это хорошо.
Чтения и гиенинг - это замечательно.
Если автор окажется ебанашкой и придет плясать - это великолепно.

Ненормальна только реакция анонов, которые ведут себя так, словно они на лугу нюхали ромашки, и тут! вдруг! автор на бульдозере! переехал! кокой кошмар!

#168 2018-04-08 16:54:01

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Каждый раз ржу над тем, какие аноны дерзкочики по отношению к обсуждаемым, и как быстро они превращаются в фиялочек, когда задевают лично их. Ой, мамочка, гиенинг назвали мерзким, но приятным делом, кокая трагедия  

Ой, мамочка, со мной не согласились, что читения мерзкие, сраные фиалки!  :facepalm:

Отредактировано (2018-04-08 16:54:17)

#169 2018-04-08 16:54:21

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Когда один из участников секса сказал "перестань", "не надо", "уйди" или что-то в этом духе, а второй не перестал, то это изнасилование.

Дык у нее вся четвертая часть про это вроде.

#170 2018-04-08 16:55:02

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Ненормальна только реакция анонов, которые ведут себя так, словно они на лугу нюхали ромашки, и тут! вдруг! автор на бульдозере! переехал! кокой кошмар!

Не знаю, кто переехал, но тред скатился в сраное говно.

#171 2018-04-08 17:38:29

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Когда один из участников секса сказал "перестань", "не надо", "уйди" или что-то в этом духе, а второй не перестал, то это изнасилование.

Дык у нее вся четвертая часть про это вроде.

Прошло 15 лет, Уилл опомнился и... Простил!

#172 2018-04-08 17:43:00

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Когда один из участников секса сказал "перестань", "не надо", "уйди" или что-то в этом духе, а второй не перестал, то это изнасилование.

Дык у нее вся четвертая часть про это вроде.

Прошло 15 лет, Уилл опомнился и... Простил!

Так тебе надо посыл "Когда один из участников секса сказал "перестань", "не надо", "уйди" или что-то в этом духе, а второй не перестал, то это изнасилование", или сюжет, в точности соответствующий твоим вкусам? :dontknow:

#173 2018-04-08 18:02:01

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Прошло 15 лет, Уилл опомнился и... Простил!

Из каких соображений простил?

#174 2018-04-08 18:09:51

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Прошло 15 лет, Уилл опомнился и... Простил!

Из каких соображений простил?

Там сомец довольно долго (несколько месяцев, кажется?) стродал, каялся, убивался головой обо все окрестные поверхности, чуть не проебал войну от депрессии и т.п.  В конце концов гг проникся его строданиями и решил, что можно простить, раз уж раскаивается.

В общем, кинк тоже довольно сомнительный, но имхо по сравнению с первыми томами очевидный прогресс.

Хотя в целом четвертая часть самая тупая и упоротая, я некоторые куски просто проматывал, сгорая от финского стыда.

Отредактировано (2018-04-08 18:19:37)

#175 2018-04-08 18:17:18

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:
Анон пишет:

Дык у нее вся четвертая часть про это вроде.

Прошло 15 лет, Уилл опомнился и... Простил!

Так тебе надо посыл "Когда один из участников секса сказал "перестань", "не надо", "уйди" или что-то в этом духе, а второй не перестал, то это изнасилование", или сюжет, в точности соответствующий твоим вкусам? :dontknow:

Так нет этого посыла как раз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума