Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-26 23:25:28

Анон

Дело о Белом Тигре, глава 8 + эпилог

Итак, после долгой прелюдии, закрученного детектива и лихого экшна, политых ведрами пафоса, мы приближаемся к долгожданной развязке и финалу. Если вы надеетесь, что сюжетные линии из прошлых глав наконец-то связно завершатся, то - небольшой спойлер - нихуяшеньки.

Глава 8.

Скрытый текст

На этой трогательной, пропитанной человечностью ноте заканчивается восьмая глава.

Я

  1. голосую за этого автора(голосов 38 [90.48%])

    90.48%

  2. просто хочу погладить автора(голосов 35 [83.33%])

    83.33%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-03-27 18:02:02)

#2 2018-03-27 00:33:54

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 8 + эпилог

И нет, блеать, это еще не все.

Эпилог.

Скрытый текст

И таки да. Таки это наконец-то конец. Не цикла, к сожалению - только первой книги. Но все-таки конец.

Отредактировано (2018-03-27 17:54:47)

#3 2018-03-27 16:03:59

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 8 + эпилог

Какой же это сияющий пиздец  :affraid:  :facepalm:

#4 2018-03-27 16:32:11

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 8 + эпилог

Анон пишет:

Если вы надеетесь, что сюжетные линии из прошлых глав наконец-то связно завершатся, то - небольшой спойлер - нихуяшеньки.

ХАХАХА
чтец четвертой главы

сука блять...  :facepalm:

#5 2018-03-28 20:55:46

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 8 + эпилог

семейка Джейко реально имеет на официальном уровне такую власть?

Они одна из Девяти правящих семей.
В седьмой главе во втором куске, ищи слово "Печати" по странице: там экскурс в историю.
чтец седьмой главы

#6 2018-03-28 21:00:00

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 8 + эпилог

А, пардон, увидел, что историю ты, очевидно, знаешь ))
Может, эти девять там типа Муз? И конкретно Тацу отвечают за политику, а остальные за художества всякие и потому не отсвечивают?

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вы надеетесь, что сюжетные линии из прошлых глав наконец-то связно завершатся, то - небольшой спойлер - нихуяшеньки.

ХАХАХА
чтец четвертой главы

сука блять...  :facepalm:

Поддерживаю!

#7 2018-03-28 21:06:20

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 8 + эпилог

Не-не, чувак, ты главное не сомневайся - все это твоя и только твоя заслуга. Погладь себя по голове еще раз. Это не твои люди молодцы, что все собрали и профессионально себя вели, это только ты. Куда б они без тебя. Ты же Тацу.

Это опять седьмой, простите, сил нет.
Пиздец какой, какой злоебучий сияющий пиздец :facepalm:

#8 2018-03-28 21:54:42

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 8 + эпилог

Анон пишет:

А, пардон, увидел, что историю ты, очевидно, знаешь ))
Может, эти девять там типа Муз? И конкретно Тацу отвечают за политику, а остальные за художества всякие и потому не отсвечивают?

А черт их знает. Но так или иначе - правящих семей девять штук, у них жеж не монархия, где Джейко король. И по идее сделки с другими Кланами должны обсуждаться всеми семьями. Или хотя бы с одобрения остальных семей. Но это по логике...

#9 2018-03-28 22:28:52

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 8 + эпилог

Обсуждаться? Зочем? И глазками так: луп-луп...
Вообще, если смотреть с тз "благо одной семьи = благо государства в целом безусловно", то действительно можно и не обсуждать. Тацу делают то, что хорошо для Тацу, но тут же вундервафлей получается, что остальным семьям тоже всё окнорм. Так что некоторая логика как бы типа есть. Что не отменяет того, что и идея, и принцип ебанистические в сути своей.

Спасибо тебе! У меня не было моральных сил это дочитывать, но благодаря тебе я отлично представляю, чем дело кончилось. Один только вопрос: при чем тут слэш? :facepalm:

#10 2018-03-28 22:37:46

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 8 + эпилог

Анон пишет:

Спасибо тебе! У меня не было моральных сил это дочитывать, но благодаря тебе я отлично представляю, чем дело кончилось. Один только вопрос: при чем тут слэш? :facepalm:

Так у Джейко ж любовник - Инема. С которым он уже лет 15 минимум радостно потрахивается при каждом удобном случае)

Анон пишет:

Тацу делают то, что хорошо для Тацу, но тут же вундервафлей получается, что остальным семьям тоже всё окнорм.

Теоретически норм. А практически - а хуй их знает, эти остальные семьи, их мнение никто не спрашивает. Да Джейко даже свою семейку не спрашивает. Он вот как бы просто принимает решение за вообще всех, включая весь народ, и как бы все по дефолту рады. Магея Тацу, однако.

#11 2018-03-28 23:04:15

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 8 + эпилог

Так у Джейко ж любовник - Инема. С которым он уже лет 15 минимум радостно потрахивается при каждом удобном случае)

Это, конечно, да. Но я вздрочнув на туманные воспоминанья всё ждал, когда слэш получит своё развитие или хотя бы просто как вот именно слэш сыграет (а не гет там, например, или не соулмейтство как с Дорианом, и не ещё бог знает что). Но обломался. Это почти так же обидно, как читать первые главы с ролевкой (хотя с этим, конечно, ничто не сравнится).

Магея Тацу, однако

Ака мечта об идеальном мире, ага.

#12 2018-03-31 23:47:00

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 8 + эпилог

Я эту ролевку читала на бумаге, в наивном босоногом отрочестве. Местами это аниме зашло, а местами заставило ментально проблеваться. Вторых мест было больше, поэтому не дрогнувшим умом втиснула туда свою Мэри Сью.

пра Мэри

#13 2019-06-30 06:01:29

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 8 + эпилог

Я не знаю, прочтет ли кто-то мой некропост спустя столько времени после дня чтеца, но хотелось выразить огромную благодарность всем чтецам, которые в это влипли. =D Спасибо, ребята, я отлично скоротал смену на работе.
Эта книжка, как, в общем-то, всё творчество автора, для меня немного особенное, это было чуть ли не единственное русское фэнтази из тех, которые я читала в период с 14 до 17 лет (примерно 120 тайтлов), в котором был выписан слэш. Ну и в целом оно такое ламповое что ли. Я уже начала немношк переживать за свой рассудок, потому что мне абсолютно всё происходящее было вполне понятно, возможно, это связано с тем, что я его читала в 15 лет и понимание тут как язык зверей в Мэри Поппинс, пропадает после определенного возраста. :lol:
Линия Джейко-Инема меня всегда вгоняла в лютое уныние, уже потом я понял, что она вдохновлена классическими яоями с квадратноплечими гиганторукими сомцами, я всегда шипперила Джейко с Дорианом (хотя автор лично подтверждала, что Дориан гетеро, но она адекватная и считает что можно шипперить что хочешь), потому что у них на протяжении всех трех книг довольно уникальные отношения. В смысле Джейко ебется постоянно, со всеми подряд, включая друзей, врагов и преступников, для него это джаст фо лулз, но Дориан его лучший друг, он его понимает, всегда поддерживает и видно, что у них полно общего. У самого Дориана Джейко тоже особенный, ну это прямым текстом написано ибо на Джейко дрочить должны все.
Я не очень понимаю, как так вышло, что где как бы весь сладкий слэшик там уныние, а где автор пейринг не планировал, там такое огнище.
Про ролевки я до сих пор, 10 лет спустя, знаю маловато, но это объясняет разномастную клику персонажей, в общем-то в этой книге нахуй не всравшихся, потом автор выведет их в сиквелах, но особо от картона они далеко не уйдут, это черная и белая магички и друг дориана-растаман.
Думаю, меня привлекали помимо джейкодорианов разрозненные идеи автора, магические системы, магические сыски, вот это всё. Явно видно, что именно хотели написать, но всрали, даже грустно. Осилить нормальное воплощение идей автор тогда не смогла, по методике надену всё красивое сразу совала идеи в текст не озаботившись тем, чтоб они друг другу не противоречили, и "расследования" Джейко почти всегда подаются в таком виде, что читатель никак не мог бы додуматься до этого сам, что сносит детектив на корню просто.

Скрытый текст

Сам персонаж Джейко с этими двуликими богами его, не будь он сьюхой, тоже мог бы быть интересен, такой морально серый персонаж, а совесть в доле(с) незаинтересованный в злодействе, но уверенный в собственной исключительности и всегда ставящий интересы свои и семьи превыше всего. Я так понимаю, автор хотела выписать охуенного политика, у которого каждую ситуацию получается вывернуть себе на пользу и который старается ещё и общего блага при случае сотворить, но опять жи, ниасилила. 
В более поздних циклах писать она стала получше вроде, хотя последнее, что я читала, 2014 года. С тех пор ещё две книги вышло, может и уж вообще прокачалась.
Спасибо, карочи, анончики, отличное было путешествие по закоулкам памяти.
Сцены с начальствованием Джейко над магическим сыском Ойя мне сейчас до боли напоминают гонорейвза из цикла НК что ты выебешь сегодня, пиздец, ну один-в-один. Но то был мой2007, а у нк - 2018.

Отредактировано (2019-06-30 06:01:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума