Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-26 21:00:21

Анон

Танцующая с Ауте, главы 14-16

В ролях:
Антея - страдающая хрупкая непосредственная эль-ин, собирающаяся спасти свой народ. Снова. Она его один раз уже так спасла, что галактика до сих пор не прочихалась.
Аррек - высокородный ослепительно красивый Марти-Стью со светящейся кожей. Язвительный и ехидный.

глава 14

Я

  1. голосую за этого автора(голосов 33 [91.67%])

    91.67%

  2. просто хочу погладить автора(голосов 30 [83.33%])

    83.33%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-03-26 21:01:15)

#2 2018-03-27 13:16:18

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 14-16

Спасибо, дорогой чтец! Твои чтения отличаются знанием бэкграунда - причем не только сюжета книги, но и культуры и истории описываемых рас, это ценно  :heart:

Анон пишет:

Доррин тут же ставит на уши всю службу безопасности, пытаясь отыскать пропажу. Наконец у кого-то хватило мозгов позвать Аррека, и тот вместо того, чтобы сканировать окрестности на предмет наличия эль-ин, догадался установить местоположение конкретной Антеи тор Дернул.

А почему все, кроме Аррека, такие тупые?.. Ни поискать по имени (допустим, это какая-то особая магия) не доперли, ни хотя бы позвать того, кто это может?..

#3 2018-03-28 18:54:27

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 14-16

Анон пишет:

Твои чтения отличаются знанием бэкграунда - причем не только сюжета книги, но и культуры и истории описываемых рас, это ценно  :heart:

Это уж сколько запомнилось.

Анон пишет:

А почему все, кроме Аррека, такие тупые?..

Варианты:
1) Потому что Аррек использовал для этого какую-то хитрую и не показанную нам технологию/магию, основанную на его личном знакомстве с Антеей.
2) Потому что автор не знает, как показать крутость любого данного персонажа кроме как выставив всех вокруг имбецилами.

*чтец 14-16*

Отредактировано (2018-03-28 18:54:47)

#4 2018-03-28 19:26:21

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 14-16

На деле, могло быть типа, что уже триста лет арры юзают сканеры онли, определяющие расу, пол, рост, днк, глубину прямой кишки и пр, и уж для единственной на планете эльин сочли, что этого точно хватит. Они ж охрана, военные, это накладывает опредлеленную стереотипность мышления во всех мирах.

#5 2018-03-29 00:52:50

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 14-16

Казалось бы, закономерно, но, ты, сука, эль-ин, ты можешь изменить клеточную структуру своего тела просто этого пожелав, перейти на фотосинтез, сделать еще не знаю что. Взять под контроль производство гормонов ты можешь?

О... может. Но там не просто химия, там любовь-любовь, а душу эльфы менять не могут, так что "удаление гармонов" помогает не надолго. (не хочу знать как это работает :wall: )

Страшно представить, сколько было бы плюсов начни чтец счет с самого начала.

#6 2018-03-30 02:37:30

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 14-16

Анон пишет:

в своих реакции на Аррека Антея винит гормоны. Казалось бы, закономерно, но, ты, сука, эль-ин, ты можешь изменить клеточную структуру своего тела просто этого пожелав, перейти на фотосинтез, сделать еще не знаю что. Взять под контроль производство гормонов ты можешь?

Спойлер

#7 2018-03-31 01:43:23

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 14-16

Спасибо за описание диспозиции, чтец.

Анон пишет:

Читаем: эльфийка изменила внешность и ауру, поэтому ее не смогли найти. А по имени смогли, при этом не объявляя его по громкой связи. Холмс, но как?

Похоже на виртуальную реальность. Все искали по аватарке, а Аррек по нику :lol:

Анон пишет:

В этот момент Антея стоит, опираясь на перила балкона. Чтобы взять ее руки в свои сперва к ней надо прижаться со спины (на которой крылья) всем телом, но это-то не фамильярность, конечно.

В чтениях первой главы Антею сочли летучей мышь. А её мужик, похоже, слендермен...

Анон пишет:

Опустим пассаж про "высшее существо", про него еще будет и уже было. Чтец напоминает: танец у нас дарайский, а эти товарищи, всего выше ценят самоконтроль и все, что с ним связано. «Клубок ритма и чувства» на их балу уместен примерно так же, как гопак в исполнении фрейлин императрицы при японском императорском дворе веке так в десятом. Что этот танец там делает?

Насколько я помню, эль-ин считают танцем практически что угодно. Вроде как "танец" — это вхождение с объектом в некий метафизический резонанс... Так что, вероятно, героиня танцует как все, только с применением своего шаманства. Забивает гвозди микроскопом.

#8 2018-03-31 09:13:35

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 14-16

Не, там явно было что-то связанное с обжиманиями и наклонами, может даже танго.

Отредактировано (2018-03-31 09:14:02)

#9 2018-03-31 11:21:25

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 14-16

Анон пишет:

В чтениях первой главы Антею сочли летучей мышь. А её мужик, похоже, слендермен...

не умею я в фотошоп...

#10 2018-04-01 20:56:40

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 14-16

Анон пишет:

В своё время героиня некоторые функции организма сама себе заблокировала, но в прологе ей выжгли кусок мозга и значительную часть нервной системы. Ей пришлось отращивать всё заново - а отросло чистенькое, без блокировок. И в организме взбурлило. :)
Так что для начала ей надо сообразить, что у неё всё снова работает - а уже потом можно думать про повторную блокировку и всякий контроль.

Вот об этом не подумал, ладно, придирка снимается.

Анон пишет:

На деле, могло быть типа, что уже триста лет арры юзают сканеры онли, определяющие расу, пол, рост, днк, глубину прямой кишки и пр, и уж для единственной на планете эльин сочли, что этого точно хватит. Они ж охрана, военные, это накладывает опредлеленную стереотипность мышления во всех мирах.

Да я разве против? Но, сцуко, по описанию ее не нашли, а по имени как-то удалось. Она что, с бейджиком ходила? Но тут хорошую идею анончик подал:

Анон пишет:

Похоже на виртуальную реальность. Все искали по аватарке, а Аррек по нику

У чтеца сожрало первый вариант чтений, чтец очень злой и хочет, чтобы другим читающим тоже было плохо. Поэтому будет больше прямых цитат - в них боль литературы как явления.

Глава 14 часть 2

Скрытый текст

#11 2018-04-03 09:33:18

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 14-16

У чтеца сожрало первый вариант чтений, чтец очень злой и хочет, чтобы другим читающим тоже было плохо

Сочувствую, бро, бывало такое((

Не знаю, кто из моих ангелов-хранителей

Та, чья религия не предполагает ангелов (в главе, где она пырится в окошки Аррека это видно) думает об ангелах-хранителях, ей осталось только перекреститься  :facepalm:

В частности, Антея отрастила себе еще два сердца вдобавок к имеющимся трем, подумала, и кровеносную систему тоже изменила, чтобы соответствовало.

А самое интересное, нахуя? Оно ей даже не понадобилось. Очередной, набивший оскомину выебон.

либо лорд Доррин ходит по дому голым

:lol:

а)при таких условиях промыть девочкам мозги, чтобы радостно шли на туауте - как нехуй делать.
б)ты сама слышишь, что говоришь? Если для вас туауте было нормой, то реакция у тебя какая-то нездоровая.

Они там типа двести лет жили без абортов и отвыкли, но кмк все равно хрень, а не объяснение, с такими то шорами.

Чтец честно намерен дочитать две оставшиеся ему, но сейчас не имеет на это моральных сил.

Крепись, чтец :comfort:

Спасибо  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума