Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-24 16:34:35

Старый Слоупок

Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Обсуждения, предложения, совместный упорос.

#2 2018-03-24 17:41:19

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Аноны, которым достались первые главы этого магнум опуса, сжт пжлст, у укешки есть внешность вообще? Лицо там, я не знаю, волосы, рост и всё такое. Я начал читать с самого начала, нашёл описание мохнобрового рокэ алвы, и всё. Они тут уже поебались дважды, а я до сих пор не ебу, как выглядит этот хмырь. Мб оно и было уже, а я пропустил  :think:

#3 2018-03-24 18:31:45

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Аноны, которым достались первые главы этого магнум опуса, сжт пжлст, у укешки есть внешность вообще? Лицо там, я не знаю, волосы, рост и всё такое. Я начал читать с самого начала, нашёл описание мохнобрового рокэ алвы, и всё. Они тут уже поебались дважды, а я до сих пор не ебу, как выглядит этот хмырь. Мб оно и было уже, а я пропустил  :think:

Ну что тут непонятного? Как прынц жеж! Глаза аметистовые, стать как у породистого жеребца, рост до неба, руки, как пианисты, а волосы цвета вороного крыла ночью в горах. Искорки в глазах, как безумный танец галактик, а улыбка, невинна, как малолетняя девственница в полночь на кладбище!
(простите, я на первой странице дропнул искать внешность и ушел к своей главе)

#4 2018-03-24 19:24:08

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

У укешки есть жопа, что вам еще нужно?  =D 48

#5 2018-03-24 21:03:58

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Анон пишет:

мохнобрового рокэ алвы

;D анон, я думал, я один такой ненормальный, эстет, испорченный НПЧ, перед которым алвадик отчётливо замаячил уже сразу после аннотации)
Сходил, зачёл описание с бровями. Впечатлился. У нашего брови были изячные.
у меня первая глава третьей части трилогии. Я пока зачёл по диагонали, вроде как портретных описаний, чтоб качественно и основательно, на пару страниц, нет.
зато нашёл иллюстрации. http://audio-fanfiction.diary.ru/p201663871.htm

#6 2018-03-24 21:50:23

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Карочи, я первую часть зачёл. Во время осады орал, как морские котики орут, когда жрать охота =D Описания еблета дика Уилла так и не нашёл. Зато нашёл оче много сходств с ОЭ. И да, менее бесполезного персонажа, чем этот Уилл, хрен где сыщешь. Он не умеет ничего, ну просто ничегошеньки, даже на коняжку залезть, даже книжку прочитать, даже срать, наверно, не умеет. Ну хоть какой-нибудь талант бы дали ему, ну пиздец же. Зато така любов, така любов. "Я тебя так полюбил, ведь у тебя есть жопа! И ты так сексуально спотыкаешься и краснеешь, когда мямлишь что-нибудь. И ты так обворожительно наивен и туп, как пробка, и слеп, как крот, и глух, каг питух, а когда ты вчера наебнулся с подоконника, у меня прям встал и ушёл, так соблазнительно ты это сделал!11" Эх. Классика - она и есть классика  :lol:

#7 2018-03-24 22:22:30

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Анон пишет:

И да, менее бесполезного персонажа, чем этот Уилл, хрен где сыщешь.

тут фанаты автора пишут: "Спасибо за Уилла, он совсем не как Дик! не трус, не предатель, ну и так далее" =D Т.е. как-то по ходу сюжета он должен был отличиться хоть в какую-нибудь сторону.

а когда ты вчера наебнулся с подоконника

...у меня глава начинается с того, что он сидит на подоконнике.
это, я так понимаю, стало их традиционной прелюдией.

Отредактировано (2018-03-24 23:04:44)

#8 2018-03-24 22:33:30

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

менее бесполезного персонажа

тьфу. "более", конечно же.

Т.е. как-то по ходу сюжета он должен был как-то отличиться хоть в какую-нибудь сторону.

Дик Алву таки траванул, а у этого кишка тонка - взял кинжал, занёс, поплакал, вскрыл себе вены =)

#9 2018-03-25 00:58:46

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

взял кинжал, занёс, поплакал, вскрыл себе вены

успешно?  :lol: Или даже тут проебался?

#10 2018-03-25 01:07:51

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Анон пишет:

Или даже тут проебался?

нну, там ещё аж четвёртая часть в цикле есть, так что, судя по всему, да.
Перевелись настоящие самураи в Вальене, перевелись.

#11 2018-03-25 01:21:35

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

успешно?

Да если б. Оно б тогда не было таким длинным. Но он сделал всё от него зависящее: подождал, пока все заснут, порезал вены и вдоль, и поперёк, и даже залез помирать в шкаф, чтобы не нашли. Однако нашли, увы(

#12 2018-03-25 02:00:08

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Ахахах, вот ведь таракан.

#13 2018-03-25 10:18:13

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Окей, Гугл: как удержаться и не доебываться к каждой мыши, чтобы читатели меня не пронзили?  :facepalm:  :lol:

#14 2018-03-25 15:06:20

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Анон пишет:

как удержаться

не переживай, я тоже люблю мышей и сейчас это докажу.  :please:
Если кому-нибудь случайно попадалось, дорогие товарищи по несчастью: в этом эпосе прописана где-нибудь география мира? Где империя Вальена, насколько она большая, с кем они там воюют за морем, как расположены старые провинции по отношению к центру, моря с реками.

Отредактировано (2018-03-25 15:35:58)

#15 2018-03-25 16:30:48

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Если кому-нибудь случайно попадалось, дорогие товарищи по несчастью: в этом эпосе прописана где-нибудь география мира? Где империя Вальена, насколько она большая, с кем они там воюют за морем, как расположены старые провинции по отношению к центру, моря с реками.

так, в первой главе Уилл едет из Хиллэсса до замка на вальенской равнине неделю. Причем это включая и путь до границы.
На вальенской равнине луга, пустоши, болота и чащобы. И единственный холм, на котором и стоит замок Даккар, в котором живёт граф грфаф Риверте.
Климат херовый - постоянно дожди и туманы, и это в начале лета.
В десяти лигах от замка есть город Ринтана.
В замке много мальчигов-пажей уроженцев страны Асшай Асмай, у них смуглая румяная кожа и курчавые волосы.

Читаю дальше.

#16 2018-03-25 16:58:47

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Я буду приебываться,. После 4 прочитки своего куска, невозможно иначе.

#17 2018-03-25 17:03:19

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Где империя Вальена, насколько она большая

К середине второй части в неё входят Вальена, Хиллэс и Руана. И ещё несколько государств, недостойных упоминания. Между Вальеной и Альсаной есть море, но у Вальены почему-то никакущий флот.
Кроме того, чтобы нормальное такое войско дошло из столицы до Даккара, который у границы, требуется всего неделя. А потом неделя требуется, чтобы собрать войско и дойти до Хиллэса. Я подозреваю, что тут просто везде требуется неделя, что бы ты ни делал.

#18 2018-03-25 20:42:58

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Краткое содержание первой главы:
После недели пути Уилл, монах Эсмонт и семеро вальенских стражников подъезжают к замку Даккар. Вокруг унылые болота, пустоши и чащобы, не то что природа в родном Хиллэссе, ещё и дождь начинается.
В замке оказывается, что графа Риверте (он же главнокомандующий армией Вальены, он же Вальенский Кот) дома нет, потому что он как раз любит поохотиться во время ливня.
Уилла и монаха встречает Варис противный мужик по имени Маттео Гальяна - управляющий и советник графа, с мерзкой лысиной, крысиной улыбкой, сальными глазками и т.п.
Лысый отводит их в очень холодный и пустой тронный зал, где из мебели одно графское кресло, и то занятое спящей кошкой. Уилл просит отвести их в более теплое место, или хотя бы одного простуженного Эсмонта, но Гальяна отвечает, что граф велел им ждать его именно здесь. В качестве уступки разрешает им пожрать и присылает слугу с хлебом и плохим вином. В итоге они забывают о подносе с едой как только слуга выходит за дверь, монах греется у камина, Уилл пырится в окошко.
Флэшбэк: большая армия Вальены и  в три раза меньшая армия Хиллэсса смотрят, как дерутся граф Риверте и Бранд Норан, отец Уилла. Граф убил Бранда, чем выиграл битву. Вальена потребовала высокородного заложника, Хиллэсс решил отдать Уилла как троюродного племянника короля.
Уилл видит как из леса возвращается граф со свитой с охоты. Уилл неистово дрочит на белого шикарного графского коня ("прекрасен как рассвет", "алмаз среди гальки"), чтобы набраться мужества перед встречей с апасным ужасным графом просит Эсмонта благословить его.
Входит граф, сходу начинает бычить на монаха ("никаких попов в моем замке!") и выгоняет его назад в Хиллэсс, дав в сопровождение всего одного охранника. На уиллово "ну нихуя себе ты гостеприимный" отвечает "ну простите Гальяну, он должен был всего лишь не давать тебе спать до моего приезда, и хватит извинений, а теперь кыш, я буду пировать".
Уилла отводят в его комнату, где он наконец-то жрет. Заскучав, идёт прогуляться и находит шикарную библиотеку, где ценнейшие фолианты соседствуют с порнухой. Приходит граф и зовёт Уилла на пирушку. Уилл ломается, но приходит.
В бальном зале, он же банкетный, тусят дамы с декольте (разврат! Вальена обитель греха и порока!) и господа в цацках (не то что в скромном Хиллэссе!). Граф выставляет Уилла на посмешище из-за его неброского костюма и заставляет признаться, что в четырех больших сундуках он привёз почти одни только книги.
Флэшбэк: граф приехал в Хиллэсс требовать дань, посетил бал. Хиллэсцы асудили его короткие волосы и длинные кружевные манжеты, но на следующий бал сами пришли так же.
Под конец пира графа уломали показать фокус с вином, свечкой и изрыганием огня, Уилл ушел спать, заблудился и уснул в библиотеке. Пришел граф, сообщил, что он в этом замке в ссылке, но надеется скоро уехать, и отправил Уилла в его комнату.
Уилл уходит, вспоминает некие наставления своего старшего брата Роберта (убить графа, небось) и решает поспешить с выполнением, пока граф не уехал.

Отредактировано (2018-03-25 20:45:37)

#19 2018-03-25 21:11:57

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Спасибо, анон, в твоём пересказе всё прекрасно. С Вариса отдельно поблымала  =D

#20 2018-03-26 00:25:26

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Анон, спасибо тебе)  :happycrazy:

Анон пишет:

Уилла и монаха встречает Варис противный мужик по имени Маттео Гальяна - управляющий и советник графа, с мерзкой лысиной, крысиной улыбкой, сальными глазками и т.п.

щито ты наделал, я уже представил себе Гальяну - ну, каким он появляется в третьей части  - кудрявым пухленьким обаятельным франтом-шустриком, который внутре холодный психопат и беззаветно предан Риверте) =)

Флэшбэк: большая армия Вальены и  в три раза меньшая армия Хиллэсса смотрят, как дерутся граф Риверте и Бранд Норан, отец Уилла. Граф убил Бранда, чем выиграл битву.

а Бранд случайно не хромал?  =D
У меня всё больше подозрения, что мы читаем "50 оттенков серого", только вместо "Сумерек" - "Отблески Этерны". 
В каком году увидело свет наше чудо?

Уилл неистово дрочит на белого шикарного графского коня

Мда. Совсем, видать, в Хиллэсе печально.

Аноны с географией, спасибо, лучей добра вам и вдохновения  :chearleader:

Я подозреваю, что тут просто везде требуется неделя, что бы ты ни делал.

:cool:

#21 2018-03-26 07:58:52

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Краткое содержание первой главы:

спасибо, анон!

#22 2018-03-26 10:09:32

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Прочитал 2 части. Зачем аффтар пишет про войну, ну зачееееееее~~ Сначала эти долбоёбы осаждают замок. Знают, что из столицы за неделю доходит армия и может сделать их осаде атата. Но они всё равно осаждают. Потому что хотят успеть до того, как дойдёт армия. Скоростная осада нахуй, получи и распишись. Ну а вдруг они как бы заебутся сидеть в замке и вылезут зачем-то, или вдруг ворота развалятся, всякое ж бывает, давайте на всякий случай подождём. Ну ок. Потом этот долбоёб хочет воевать с дружественным государством. Но король не разрешает. А он берёт часть армии и всё равно идёт войной, блять. Измена, предательство, неподчинение приказу? Нет, всем похуй. Все просто привыкли к тому, что главнокомандующий ебанутый и сначала бегает и ноет "Ну давай нападём на этих, ну давай нападём на тех", а потом вопреки всем приказам нападает куда хочет. Ну такой у него характер, ничего не поделать, не осуждайте его. А потом третий долбоёб берёт порох на болоте, армию из волшебной шляпы и идёт штурмом в соседнее гос-во на замок брата, и всем опять насрать, и одному королю, и другому. Нувыпанимаити, эти ебучие лорды, они же вечно срутся, разъёбывают замки, режут крестьян и чо они там ещё делают, жгут поля мб? Да какая разница, нормальный король выше этого! :lol: Вокруг Камши вечно были какие-то срачи, то за карты, то за недостаточно историчную историчность, но Камша просто богиня войны по сравнению с этим же  =)

#23 2018-03-26 10:50:19

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Анон пишет:

но Камша просто богиня войны

вот именно! Когда я раскурил, что у нас тут ГГ тоже лучший полководец всех времён и народов, я тоже морально приготовился...
Но я не подозревал, что всё будет настолько плохо.
В моей главе сир Риверте являет себя гуманистом. Он думает об интересах крестьян, поэтому не разрешает их грабить, а только "забирает то, что необходимо армии, король потом заплатит" и "я давно говорил королю, что ваших лордов надо перерезать".

#24 2018-03-26 11:47:23

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Это настолько уныло и отвратно, что я не могу читать без фейспалмов. Чесслово. А у меня в главе 13 тыщ слов. Герои картонные, события просто пиздец, язык - ну мы все читали. Как это можно было размыть на 60 тыщ слов, я даже не представляю.

#25 2018-03-26 13:42:59

Анон

Re: Техническая тема 2018. Текст 3 - слэш родом из нулевых

Анон пишет:

Аноны, которым достались первые главы этого магнум опуса, сжт пжлст, у укешки есть внешность вообще? Лицо там, я не знаю, волосы, рост и всё такое.

"Конечно, в мире полным-полно молодых светловолосых хиллэсцев по имени Уилл", предположительно у него серые глаза, но это не точно.

Анон пишет:

Если кому-нибудь случайно попадалось, дорогие товарищи по несчастью: в этом эпосе прописана где-нибудь география мира? Где империя Вальена, насколько она большая, с кем они там воюют за морем, как расположены старые провинции по отношению к центру, моря с реками.

Во второй главе встречались города, но какой стране они принадлежат я не ебу:
Даккар - там ютились беженцы во время осады.
Тэйнхайл, где правит Роберт со своей женой-мегерой - там, как я понял, пытали Риверте.
Сиана - там самый большой университет.
Лакрия - там повстанцы вырезали губернатора и его семейство в знак протеста.

Есть еще какие-то Западные Земли. Кроме Сидэльи и Хиллэса Риверте завоевал Асмай и еще дюжину мелких провинций.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума