Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#1801 2018-04-25 22:00:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

аноооон, который искал арт-блокноты из Фикс-прайса, ты ещё здесь?

Лобненская, 4, ТЦ Зиг-Заг. Магаз как бы во втором корпусе, не том, где вывеска Перекрёстка и Макдака. Там сегодня были импрессионисты, Гауди, модерн и Муха. Я зарыла их под тетрадками 48 листов, полка на уровне груди.

Город указывай, анон.

Москва.  Тот же анон по ней искал, нет?

#1802 2018-04-25 23:59:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Смотрите, аноны, как красиво можно скотч и наклейки использовать https://www.instagram.com/coldbujo/

#1803 2018-04-26 01:07:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, я дождалась свой ежедневник с Али!!! Вот такой: https://ru.aliexpress.com/item/2015-New … 30022.html
Он клевый. Это один из немногих ежедневников с большими кольцами, которые я там видела.

Анонче, подскажи, а обычные сменные блоки для тетрадей туда не подойдут? А то я бы взял, мне очень зашло, но ебаться с нестандартными сменными блоками как-то ваще неохота.

#1804 2018-04-26 01:35:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анонче, подскажи, а обычные сменные блоки для тетрадей туда не подойдут? А то я бы взял, мне очень зашло, но ебаться с нестандартными сменными блоками как-то ваще неохота.

Там вся фишка в расположении и количестве дырок. Те, что на Али продаются - там 6 дырок, т.е. 3 сверху, потом промежуток, потом еще 3 снизу. А те, что я смотрела в наших магазинах - там 4 дырки через равные промежутки, и только в одном месте видела шестидырочный блок. (и то бракованный). Такие, как у нас, не подойдут.
Но меня тут просветили люди в процессе поиска: есть дыроколы для одной дырки, а есть аж для 6 дырок. Чтобы просто настричь себе листов, каких хочешь, любого цвета и принта, заложить в эту шестидырочную пасть и жмакнуть сверху. И все, готово. Правда, он, зараза, дорогой, больше тыщи рублей стоит, и чо-то жаба пока добро не дала.

Отредактировано (2018-04-26 01:36:03)

#1805 2018-04-26 03:28:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Там вся фишка в расположении и количестве дырок. Те, что на Али продаются - там 6 дырок, т.е. 3 сверху, потом промежуток, потом еще 3 снизу. А те, что я смотрела в наших магазинах - там 4 дырки через равные промежутки, и только в одном месте видела шестидырочный блок. (и то бракованный). Такие, как у нас, не подойдут.

О как. Понял, спасибо. Нунах, сделаю из обычной тетрадки тогда себе ежедневник. Тем более я все равно буджо хотел попробовать)
Такой дырокол на 6 дырок я себе хочу, но жаба душит пока)

#1806 2018-04-26 10:11:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В некоторых видео можно рассмотреть, как кистью выводятся стандартные буквы. Кто-то даже карандашом умудряется каллиграфию делать, у кого-то плоская кисть.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-26 10:15:58)

#1807 2018-04-26 10:33:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, очень нужен совет.
Я совсем-совсем нехудожественный анон с руками пусть не из жопы, но не из плеч точно. И в последнее время увлекся чем-то вроде... чистописания (ну, каллиграфией или там леттерингом это назвать язык не поворачивается). Короче, буковки рисую.
Так вот, сама просьба: пожалуйста, посоветуйте хороших фломастеров-брашей:
- на Али;
- желательно поштучно или в небольших наборах по 4-6 штук;
- не за все деньги мира;
- такие, которые не высохнут послезавтра;
- более-менее подходящие для новичка: чтоб не текли, не размазывались, чтобы кончик не был твердым (не знаю, какие еще критерии бывают :)
- и еще очень дебильный пункт, который опционален, конечно, но пусть будет: желательно в светлом корпусе. Темная канцелярия для меня - как фальшивые елочные игрушки: блестит, но не радует  :facepalm:
Нашел вот такие: https://ru.aliexpress.com/item/1/32840606664.html - они нормальные?

#1808 2018-04-26 10:53:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

И в последнее время увлекся чем-то вроде... чистописания (ну, каллиграфией или там леттерингом это назвать язык не поворачивается). Короче, буковки рисую.

:friends: Тоже в оставшихся со школы тетрадях пытаюсь просто красиво писать. Получается не очень, но на "хвостах" y, g и з гелевые ручки иногда оставляют весьма симпатичное утолщение. Ключевое слово – иногда. Не с каждой ручкой срабатывает и даже не каждый раз. Вроде бы её надо круто наклонять, чтобы получилось...

#1809 2018-04-26 11:11:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Эх, анон, у меня остались старые фотографии родни, которые дед подписывал еще будучи школьником (его родители были неграмотными). КАК?! Вот просто как он умудрялся так писать? Причем это ж даже не ручкой - это каким-то говенным пером за копейку (началку дед еще до войны заканчивал, можешь представить качество тогдашней канцелярии). Все буквы ровненькие, одинаковые, завитки идеальной кривизны, тут тоненько, там жирненько - короче, не каждый каллиграфист нарисует. Дед говорил - ничего особенного, в его поколении так писали через одного потому что этому прицельно в первом классе учили.
...Зато у меня почерк - это слезы  :pink:

#1810 2018-04-26 11:25:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Эх, анон, у меня остались старые фотографии родни, которые дед подписывал еще будучи школьником (его родители были неграмотными). КАК?! Вот просто как он умудрялся так писать? Причем это ж даже не ручкой - это каким-то говенным пером за копейку (началку дед еще до войны заканчивал, можешь представить качество тогдашней канцелярии). Все буквы ровненькие, одинаковые, завитки идеальной кривизны, тут тоненько, там жирненько - короче, не каждый каллиграфист нарисует. Дед говорил - ничего особенного, в его поколении так писали через одного потому что этому прицельно в первом классе учили.
...Зато у меня почерк - это слезы  :pink:

Пером попробуй, им реально ровнее выходит)

#1811 2018-04-26 11:32:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я перьевой ручкой пишу, думала, что от пера, которое надо в чернильницу макать, не особенно отличается. Я неправа?

#1812 2018-04-26 11:41:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я перьевой ручкой пишу, думала, что от пера, которое надо в чернильницу макать, не особенно отличается. Я неправа?

Перьевая ручка более мокро пишет, лол.

#1813 2018-04-26 11:44:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У анона завтра самолет, анону надо покраситься, побрить ноги, собрать сумку, а анон чего? Анон хочет вечером поехать в modi, который тут кто-то, достойный топора добра, разрекламировал, и анон его недалеко от себя нашел. Купить скотчей и понять уже, надо ли оно анону и стоит ли заказывать на Али. Вот прям сегодня надо, именно перед отъездом. Ужасный тред(((

#1814 2018-04-26 11:44:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Внеза-а-апно  :think:
Тогда встречный вопрос  ;D : как должно выглядеть перо для человека, который в жизни пера не держал? К нему нужны чернила или тушь? Оно пишет по обычной бумаге обычного ежедневника, или ему нужно что-то специальное? Ну и вообще, анончик, расскажи, что знаешь про перья :)

#1815 2018-04-26 11:57:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

: как должно выглядеть перо для человека, который в жизни пера не держал?

Идёшь в художественные товары и говоришь: "Дайте мне школьное перо и держатель к нему"

как выглядит

Можешь заказать с али (ебать они там дорогие что-то):
https://ru.aliexpress.com/item/ZIG-Kure … 30330.html

Анон пишет:

К нему нужны чернила или тушь?

Да и то, и то пойдёт, достоинство пера по сравнению с ручками и рапидографами - труднее ушатать, разве что ударить об твёрдое, чтоб кончик разошёлся.

Анон пишет:

Оно пишет по обычной бумаге обычного ежедневника, или ему нужно что-то специальное?

По любой бумаге пишет) Но если ты левша, пиши либо по хорошо впитывающей бумаге, либо ищи быстросохнущие чернила, а то смажешь.

#1816 2018-04-26 12:29:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Пытался показать, что перо - это хорошо, но так как я криворукий уебан  :facepalm:

Скрытый текст

#1817 2018-04-26 12:46:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ироды, вы што делаете, я же нашёл у себя перо, чёрную и золотую/серебряную тушь  :lol:

#1818 2018-04-26 12:53:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я перьевой ручкой пишу, думала, что от пера, которое надо в чернильницу макать, не особенно отличается. Я неправа?

Старые перья гораздо более гибкие. В перьевой ручке такого просто не добиться в силу конструкторских особенностей. Даже нынешние перьевые, ориентированные на гибкость и вариативность линии (фалькон, нудлер), по сравнению с пером для держателя - слово гвоздь.
Это про качество канцтоваров.
А что касается почерка - когда повсеместно писали пером, учили каждой мелочи, как держать руку, как держать перо, в каком направлении вести каждый штрих буквы, и это в самых азах обучения, то есть сразу и на всю жизнь.
Сейчас такое можно найти или в каких-нибудь редких школах, или в отдельных странах, где такой процесс обучения ещё сохранился.

#1819 2018-04-26 12:56:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

...Зато у меня почерк - это слезы 

Раньше пиздили и задрачивали почерком. Неправильно одну букву написал?и Хуяк тетрадь на части и пиши все заново. И никого не ебет, что много писать. Не так написал строку? Хуярь еще сто строк. Отдельно был предмет "чистописание".

#1820 2018-04-26 12:58:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Эх, попробую повторить вопрос.

Анон пишет:

Раз пошла такая пьянка: может кто порекать бумаги и всяких плюшек для скрапбукинга с алика?

#1821 2018-04-26 12:59:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Хуяк тетрадь на части и пиши все заново.

Твоя мамка, наверное, еще голоса всякие постоянно слышала, да?

#1822 2018-04-26 12:59:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Можешь заказать с али (ебать они там дорогие что-то):
https://ru.aliexpress.com/item/ZIG-Kure … 30330.html

Ты лот просто нашел в комплекте с держателем. Так-то его можно практически в любом канцелярском купить, и перья там же, чтобы не ждать. Главное, не брать совсем дешманские железки, чтобы не испортить себе впечатление от кривого острия,  скребучести и плохой подачи чернил.

#1823 2018-04-26 13:00:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Пытался показать, что перо - это хорошо,

На "б" перо макал в чернила оба раза?
По второй строке и не скажешь, что кистью писалась. Кстати, удобно ею писать?
А по третьей – что тонюсенькой капиллярной. Это она "сама" рисует линии разными, как /-кисть в Пейнте, или приходится заниматься фейковой каллиграфией?

Я тут хочу пяток капиллярных ручек редких оттенков купить (как будто ДВАДЦАТИ ПЯТИ цветных гелевых мало), но не могу себя убедить, что они мне нужны. Другие аноны, покажите, пожалуйста, как вам ими пишется.

Отредактировано (2018-04-26 13:03:12)

#1824 2018-04-26 13:02:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Раньше пиздили и задрачивали почерком. Неправильно одну букву написал?и Хуяк тетрадь на части и пиши все заново. И никого не ебет, что много писать. Не так написал строку? Хуярь еще сто строк. Отдельно был предмет "чистописание".

Нам в младших классах вырабатывали каллиграфический почерк (без описанных ужасов, конечно)) — все эти нажим-легко, наклон, расстояния. И всё равно от того почерка со временем ничего не осталось  :lol:
Хотя поймала себя на том, что при письме масляными ручками почерк намного лучше, чем при использовании шариковых/гелевых/капиллярных.

#1825 2018-04-26 13:15:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

На "б" перо макал в чернила оба раза?

Не-а, только в первый. Вообще кистью наношу чернила на перо, но чот кисть попалась грязная, решил один раз макнуть на прямую, вышло чмошно.

По второй строке и не скажешь, что кистью писалась. Кстати, удобно ею писать? 

Кайф вообще.

А по третьей – что тонюсенькой капиллярной. Это она "сама" рисует линии разными, как /-кисть в Пейнте, или приходится заниматься фейковой каллиграфией?

Это parallel pen, у неё перо 1.5 мм. Не такая уж и тонкая.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-26 13:16:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума