Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#7376 2023-12-29 13:58:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, а расскажи поподробнее? Хотел брать именно ее, потому что относительно дешёвый вариант и под свою Lamy Safari конвертера не нашел, а с картриджами заманался.

У меня тоже TWSBI Eco, но целиком прозрачная. EF для меня нормально, я слишком тонкие перья не люблю, пишет хорошо. Механизм набора чернил, может, и не самый плавный, но для тех 30 баксов, что я за нее отдал, нормально  :dontknow:

#7377 2023-12-29 18:07:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

*с мороза* Не знаю, может, кто-то уже рекомендовал, но не могу не внести, красота должна быть у всех!
Вот такие праздничные наклейки взяла в Фикспрайсе.
На листе их много, и все объёмные и многослойные, т.е. разбираются на две-три самостоятельные наклейки, если нужно. Слои крепятся друг к другу на клейких подушечках, которые хорошо липнут ко всему и потом легко снимаются, не оставляя следов.
А когда снимаешь наклейку с листа, под ней оказывается такая же, только обычная, плоская. Т.е. получается куча стикеров за копейки.
Очень милые.

Извиняюсь за качество фото, снимала в спешке на утюг.
Отнесу ещё в тред Фикса, может, кому-то пригодятся :)

Скрытый текст

#7378 2023-12-29 19:58:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

И правда милые! В нашем фиксе таких не видел, гляну в соседних, спасибо за рек :heart:

#7379 2023-12-30 03:06:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

когда снимаешь наклейку с листа, под ней оказывается такая же, только обычная, плоская

Ах тыж, какие хитрецы. А я мимо прошла, потому что объёмные не нравятся

#7380 2023-12-30 03:20:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, хэлп. Подарила человеку ежедневнмк, а теперь понимаю, что мне самой надо. У человека спросить не могу, прошу помощи в поиске здесь. Дело в том, что я не запомнила фирму, которая этот ежедневник выпустила. Но это не Эскалада. Обложка у ежедневнмка в стилистике астрологических ежедневников https://www.wildberries.ru/catalog/1750 … rgetUrl=EX, но сетка на месяц была как здесь https://www.wildberries.ru/catalog/1205 … rgetUrl=SG, только без дублирования названия месяц на английский. И был только круг баланса.

#7381 2024-02-09 20:28:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Открыл для себя спринцовку в промывании первьевых ручек, веселее пошло! Вдобавок наконец купил шприц поменьше, а то 5мл-вым заполнять маленький картридж было ошибкой. Одна ошибка - и ты ошибся: фонтаном фиолетовых чернил на желтую футболку бгг)) И руки все в чернилах и блестках - кросивое!

Интереса ради пробую писать левой рукой - перо Lamy LH так мягко и плавно пишет *_* даже в правой руке, лол. Еще
больше оно радует, потому что стоит в Lamy al-star Турмалин  :love:  Во мне долго боролись две жабы: -сине-зеленая уже есть! -special edition кончится и я пожалею! 
Пару лет назад уже был похожий цвет Pacific, Но настолько ли он популярен, чтобы его выпустили в третий раз? :shock: 

три голубых

В Местные магазины (втч озон) завезли милашных Jinhao Shark - решила заценить (такой ручки у меня еще не было, рублей двести всего, вкатывался с лами из-за дизайна). Плюс вдохновилась с их упоминания в треде на реддите, где профессор колледжа спрашивал сообщество, норм ли это, если у него в кабинете будет стакан с дешевыми веселенькими перьевыми, чтобы их раздавать и, пользуясь доверием как дружелюбное отвественное лицо, склонять студентов в секту перьевых ручек хехе

*играет веселенькая музыка из Челюстей

#7382 2024-02-09 21:02:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Открыл для себя спринцовку в промывании первьевых ручек, веселее пошло!

У меня на двадцатикубовики нахлобучены картриджи разных форматов, так и промываю.

#7383 2024-02-10 00:59:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

играет веселенькая музыка из Челюстей

Красивое :sadcat:

#7384 2024-02-10 15:56:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У фирмы Listoff довольно интересные ежедневники и блокноты. В смысле - обложки красивые.

#7385 2024-02-14 18:59:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а васи-ленты бывают некачественными? И вообще, через сколько лет перестают держаться?
Мне тут просто пришёл рулончик с али, который выглядит миленько, клеится хорошо, но воняет, как малярный скотч из строймага, который через пару лет разваливается на бумажку и слой неотмываемого кристаллического клея.
Или васи-ленты тоже такие? Я пока полгода ими пользуюсь и ничего о жизни не знаю(

#7386 2024-02-14 19:38:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

И вообще, через сколько лет перестают держаться?

Как повезёт. Лично у меня как совершенно засохшие за полгода, так и нормальные, которым 3+ лет. Ни одни не воняли, но я тоже не особо опытный пользователь и покупала только в фикс прайсе и в магните

#7387 2024-02-14 19:50:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вообще лотерея. Высыхают как алишные, так и труяпонские. И изначально качество клея у всех разное, это же не гост (к сожалению)

#7388 2024-02-14 19:57:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

И вообще, через сколько лет перестают держаться?

У меня самые старые куплены в 2018 на Али, всё нормально, как приклееные, так и в рулоне. Один вид плохо держался, пытался отклеиваться, но он это делал сразу. Не вонял ни один.

#7389 2024-02-14 20:57:03

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а васи-ленты бывают некачественными? И вообще, через сколько лет перестают держаться?

У меня старые более-менее норм, как малярный скотч, можно отклеить, но сами держатся. А вот все что перед новым годом накупил на алике на распродаже откровенный мусор, рвутся когда пытаешься размотать и не клеятся вообще :facepalm:

#7390 2024-02-14 22:16:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ага, это лотерея, но хороших больше, чем плохих (у анона коллекция). Однако я всё равно все васи подклеиваю на клей-карандаш, чтобы держались намертво и надолго.
Вонючие тоже попадались пару раз, и кстати, только среди тру-васи, которые как малярный скотч (клеятся сами на себя). А те, которые на подложке, те все были без запаха.
В тыкву как-то превратились скотчи из фикса, примерно через год склеились сами в себя и перестали отрываться вообще.

#7391 2024-02-15 17:14:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

у меня алишные все норм, кроме тонких одноцветных, что в наборах продаются. они тупо не отклеиваются от рулона(

#7392 2024-02-20 18:23:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Надеюсь, я по адресу.
Скопилось большое количество всяких наклеек от художников, но не знаю, как бы их так приспособить, чтобы они все были на виду.
Была идея купить какую-нибудь доску (пробковую? но будет ли нормально на ней держаться?) и обклеить ее. Еще в инете встречал вариант, когда обклеили целую дверь, но у меня форма для этого неподходящая, да и все-таки выглядит немного колхозно. Может, еще какие идеи есть?

#7393 2024-02-20 18:34:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я обклеил обложку буджо, а часть стикеров держу на подставке для серег, которую приспособил под картинки в итоге

#7394 2024-02-20 18:40:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Скопилось большое количество всяких наклеек от художников, но не знаю, как бы их так приспособить, чтобы они все были на виду.

Холодильник, анон, холодильник XDD

#7395 2024-02-20 18:44:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Холодильник, анон, холодильник XDD

Там все занято магнитами, да и хотелось все-таки у себя в комнате перед глазами держать.

#7396 2024-02-20 18:51:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Была идея купить какую-нибудь доску (пробковую? но будет ли нормально на ней держаться?) и обклеить ее

Наклей на листочки, а листочки как-нибудь прикрепи к доске

#7397 2024-02-20 19:01:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Как вариант еще использовать их в формате открыток и менять на доске по мере надоедания.

#7398 2024-02-20 19:02:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Наклей на листочки, а листочки как-нибудь прикрепи к доске

Анон пишет:

использовать их в формате открыток и менять на доске по мере надоедания.

Хм, а это мысль!

#7399 2024-02-20 19:10:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я над двумя столами повесила две белые доски из пенокартона, с глянцевым бумажным слоем сверху. Т.е. на нее можно и клеить что-нибудь бумажным скотчем (и оторвать потом не с доской), и булавку воткнуть, если очень надо.
Окантовку сделала из бумажного скотча, чтоб красивенько.
У меня там висят открыточки и всякие милые бумажки. Не сказать, что часто меняю, но прикольно смотреть.
Еще можно в качестве основы взять решетчатые доски для мудбордов с деревянными прищепками, они инстаграмнее смотрятся ))

#7400 2024-02-21 03:39:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, а пенокартон ты где брал? В Леонардо?
мимоанон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума