Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#7326 2023-09-11 11:04:23

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, может все же вспомнишь аналоги?

Точно нет, анончик, я и нкс не забыл только потому, что слишком много деняк туда вбухал :D
Мне аналоги попадались в рекламе ВК, когда я был подписан на НКС, я кое-что заказывал в подарок на всякие подаркообмены, и разницы с нкс не увидел)
А сейчас я только зины покупаю тематические, но это совсем другое дело)

Анон пишет:

постепенно будут стираться

Причем на телефоне – охренеть как быстро будет, учитывая регулярность использования. У меня стикеры на чехле от наушников, которыми я пользуюсь два-три раза в неделю максимум, за восемь месяцев рисунок полустерт

#7327 2023-09-11 11:19:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я на айпад клеил, стираются
Это где-то год не очень активного использования и не только нкс

Скрытый текст

Фоток износа вторых наклеек нет, но вот так выглядят свеженаклеенные, но в этот раз выцветать стали быстрее. Месяца через 2.5 было уже не так красиво, какие-то выцвели до уровня тех, которые на 1 фотке лучше всего сохранились. А потом я поменял чехол  =D

Скрытый текст

#7328 2023-09-11 11:21:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Не отваливаются, но постепенно будут стираться. Винил у НКС не самый прочный (зато не толстый, поэтому для разворотов идеален, имхо).

Анон пишет:

Я клеила на чехол, держатся прочно, но действительно стираются. Вроде бы, был совет покрывать прозрачным лаком, чтобы увеличить стойкость, но я не пробовала.

Анон пишет:

Причем на телефоне – охренеть как быстро будет, учитывая регулярность использования. У меня стикеры на чехле от наушников, которыми я пользуюсь два-три раза в неделю максимум, за восемь месяцев рисунок полустерт

Спасибо)

#7329 2023-09-11 11:22:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я на айпад клеил, стираются
Это где-то год не очень активного использования и не только нкс

Скрытый текст

Фоток износа вторых наклеек нет, но вот так выглядят свеженаклеенные, но в этот раз выцветать стали быстрее. Месяца через 2.5 было уже не так красиво, какие-то выцвели до уровня тех, которые на 1 фотке лучше всего сохранились. А потом я поменял чехол  =D

Скрытый текст

Тогда поищу какой-нибудь фандомный чехол на алике.

#7330 2023-09-11 12:38:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон сам думает теперь стикеры пихать под прозрачный чехол, как нынче носят с фоточками к-поперов, потому что разные авторские стикеры все равно старались за 2-3 месяца

#7331 2023-09-11 13:32:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Тогда поищу какой-нибудь фандомный чехол на алике.

На алике есть где заказать со своей картинкой, в любом редакторе собираешь фон в стиле "куча наклеек" и получаешь готовый чехол.

#7332 2023-09-12 02:49:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А есть магазины, которые рисуют стикеры на заказ? Или это фантастика и придётся нужные самой рисовать? мои предпочтения не совпадают с ассортиментом магазинов

#7333 2023-09-12 03:05:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, стикерпак на заказ - это крайне дорогое удовольствие. Если ты хочешь, чтобы тебе индивидуально нарисовали стикеры, это к художникам. Желательно к тем, которые сами делают мерч и шарят за подготовку макетов, а не просто - держи картинки, бро. И такие люди обычно за ветку не работают

#7334 2023-09-12 03:08:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А кстати ж можно самому собрать картиночки из интернета и попросить их распечатать на клеящейся бумаге? Кто-нибудь так делал?

#7335 2023-09-12 06:49:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А кстати ж можно самому собрать картиночки из интернета и попросить их распечатать на клеящейся бумаге? Кто-нибудь так делал?

Запросто можно. У меня нет принтера, я просто в фотосалоне печатал, и недорого. Только на обычной самоклейке, не на виниле, и вырезать потом муторно.

Ещё есть такой момент, что обычная самоклейка довольно толстая. Я всё мечтаю где-нибудь найти тонкую, подходящую для печати, но пока не видел.

#7336 2023-09-12 09:38:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

и вырезать потом муторно.

Можно заказать сделать контуры для выреза и вырезать. Но это дороговато.

#7337 2023-09-12 11:05:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я тебя ненижууууу, я закинул в избранное целую кучу офигенных стикеров 

Напрямую https://www.nokidsstickers.ru/ дешевле, вполне возможно) Правда, из дропов прошлых месяцев есть шанс поймать что-то только на Озоне или ВБ.

Блин, анон... Я только дал себе зарок доклеить то, что есть, и пока не покупать новое...

#7338 2023-09-12 13:58:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Напрямую https://www.nokidsstickers.ru/ дешевле, вполне возможно)

Вообще нет. Если не заказываешь сразу дохренилиард листов/не имеешь скидки прошлые покупки, то выгоднее заказать на озоне. Там листы дороже рублей на 20-40(а бывают даже дешевле, чем на сайте), а доставка на нкс стоит больше сотки

#7339 2023-09-12 14:43:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Бывалый нксник поясняет за варианты заказа, а тут вы сами решайте, что больше нравится.

вышла простыня

Я лично беру на сайте, редко докупаю совсем нужное где-то еще (когда паки а4 по 187р, сложно вернуться к озоновским 250), но я сразу знал, что буду покупать много, поэтому у меня максимальная скидка и бесплатная доставка набрались очень быстро. Если вы тоже хотите покупать в больших объемах или, например, можете с кем-то скооперироваться для совместной покупки — это лучший вариант. Если же вам нужны изредка и/или мало что — тогда, конечно, озон и вб выигрывают, но там совсем нет форматов drop, limited и single, где тоже бывают клевые стикеры.
Я сам беру стабильно 3-4 заказа по тысяче (чтобы доставка бесплатная) в месяц, тк стикеры мне нужны для моих основных хобби.

#7340 2023-09-12 17:46:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я только дал себе зарок доклеить то, что есть, и пока не покупать новое...

Прости, анон. Должен же хоть кто-то заказывать то, что я не могу из-за своего нынешнего географического положения  :lol:

Анон пишет:

когда паки а4 по 187р, сложно вернуться к озоновским 250

Как я тебя понимаю  :sadcat:

__

Ещё у них на сайте есть штука с отложенной доставкой — она платная, но зато можно собрать в один заказ всякую всячину, которая будет появляться в доступе в течение месяца — например, стикеры из дропов соседних месяцев, а также половить лимитки. Риск, правда, тоже очевидный — не факт, что в следующем дропе/порции лимиток будет гарантированно интересное.

#7341 2023-09-12 18:19:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончик, ну что ты сделал...
/заказала наклеек на полторы тысячи/
Но не жалею!

Скрытый текст

#7342 2023-09-12 19:17:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ещё у них на сайте есть штука с отложенной доставкой

Спасибо, анон, я про это вечно забываю! Тоже удобная штука, пока не дошло до бесплатной.
нксник с простыней

#7343 2023-10-03 17:11:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А кто-нибудь видел на вб клейкие листочки для записей, только не цветные, а просто белые?

Запоздало, анон, но если ещё актуально - такие есть на алике 100% (ссылкой не смогу кинуть, увы, сдохла, давно заказывал).
Есть ещё в Ленте, пользую их дома и на работе, вполне себе пригодны

#7344 2023-10-05 23:46:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, кто-нибудь что-нибудь интересное из еженедельников/ежедневников/блокнотов на 2024/год дракона видел? Я потихоньку посматриваю сайты (озон в основном), но сердечко не екает)) Ну или просто красивое)

дракончик https://www.ozon.ru/product/ezhednevnik … 1696538470
красный с золотом https://www.ozon.ru/product/ezhednevnik … 1696510917
дракон https://www.ozon.ru/product/ezhednevnik … U4iImdaeUQ

#7345 2023-10-06 00:47:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Какой офигенный дракон! Прям пожалел, что страницу на день не использую.

#7346 2023-10-08 18:32:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Прости, анон. Должен же хоть кто-то заказывать то, что я не могу из-за своего нынешнего географического положения

Анон, ну что ты сделал х2 Заказал с десяток листов и стикерпак :lol:
Получил промокод на бесплатную доставку, думал отнести сюда анонам, потому что заказанного мне хватит на несколько месяцев. А тут они выпустили новинки, мимо которых я никак не могу пройти... :facepalm:

#7347 2023-10-08 18:56:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А тут они выпустили новинки, мимо которых я никак не могу пройти...

Прости, но :lol:

#7348 2023-10-08 23:02:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Блок для записей

https://ozon.ru/t/k0605ZW
Посмотри у этой фирмы, может что нибудь подойдет)

#7349 2023-10-08 23:10:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Прости, но :lol:

Ну что сказать, слаб я - очень люблю Хэллоуин :lol: А там и до любимой рождественской тематики рукой подать...

#7350 2023-10-16 00:22:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вот всегда брал НКС только на озоне, чего ж я на сайт-то забурился? Аноны, минус 3,5 к в моем кошельке - это ваша вина  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума