Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#7076 2022-08-24 22:30:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а подскажите, пожалуйста, где сейчас можно достать блокноты для смэшбуков — с картинками на страницах, но без всяких дурацких заданий? Как были у Эксмо в серии "блокнот творческого человека" с разноцветными обложками и надписями Живи, Мечтай и подобное, они идеальны - страницы  с картинками, но из надписей максимум цитаты.
Захотелось вернуться к хобби, старый блокнот из-за воспоминаний, связанных с разворотами, использовать не хочется. Пытался копаться в онлайн-книжных и на озоне/вайлдберрис — судя по отзывам, все подобные блокноты теперь с попадающимися время от времени на страницах заданиями... может кому-то попадалось без них?
Кто еще занимается смэшбуком/джанкбуком и подобным, в чем вы развороты делаете?

#7077 2022-08-24 22:40:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Картинки бывают в тематических блокнотах фикспрайса, типа "Авангард" у них сейчас, раньше какие-то художники были (Хокусай, еще кто-то), был "дорамабук" с артами по корейским+китайским дорамам...
...а на не-фикспрайс анону денег не хватает.

#7078 2022-08-25 08:14:10

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, пожалуйста, где сейчас можно достать блокноты для смэшбуков — с картинками на страницах, но без всяких дурацких заданий? Как были у Эксмо в серии "блокнот творческого человека" с разноцветными обложками и надписями Живи, Мечтай и подобное, они идеальны - страницы  с картинками, но из надписей максимум цитаты.
Захотелось вернуться к хобби, старый блокнот из-за воспоминаний, связанных с разворотами, использовать не хочется. Пытался копаться в онлайн-книжных и на озоне/вайлдберрис — судя по отзывам, все подобные блокноты теперь с попадающимися время от времени на страницах заданиями... может кому-то попадалось без них?
Кто еще занимается смэшбуком/джанкбуком и подобным, в чем вы развороты делаете?

Анон на Авито случайно нарвался на такой, тоже искал. Попробуй пошерстить Юлу и Авито, может у тебя продаёт кто

#7079 2022-08-25 13:41:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Видела недавно в "Окее" блокнот с картинками в китайском и японском стиле на страницах, но вспомнила о завалах блокнотов дома и не стала брать в итоге.

Фикспрайсовые клёвые, у меня был "Гауди", жутко распухает от вклеенных внутрь вещей, но держится  =D

В "Леонардо" есть блокноты с градиентами на страницах - может, такие подойдут?
https://leonardo.ru/ishop/good_82859144874/

#7080 2022-08-29 18:47:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Блокноты из Леонардо, во-первых, в мягкой обложке, во-вторых, довольно тонкие, всего 32 листа, надо иметь в виду. Но всякие пятна и градиенты на страницах красивые.

#7081 2022-08-29 21:08:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Сегодня в фикс прайсе были тематические блокноты с картинками, в линейку. темы: Алиса, Гауди, витражи и цитаты для женщин как завлечь мужиков ( чота такое про отношеньки). Там где нет картинок страницы в разноцветных градиентах.

Отредактировано (2022-08-29 21:08:46)

#7082 2022-08-29 21:38:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Гауди,

:sadcat:
А какого размера?

#7083 2022-08-29 21:40:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А5 64 листа

#7084 2022-08-29 21:42:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А5 64 листа

Не из серии Artnote? Если да, то такой у меня уже точно есть)

#7085 2022-08-29 21:46:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

вот эти, но честно говоря картинок там маловато, раньше как-то побагаче были кмк

https://fix-price.com/catalog/kantstova … sortimente

#7086 2022-08-29 23:04:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ну и чтобы 2 раза не вставать, запощу фоточку =D

Скрытый текст

Это 2 мимимишных тетради А4 с прозрачными файлами вместо страниц, на левой цветы как бы на прозрачной подложке, живьем очень красиво :yeah:  куплены на этой неделе на канцтоварном развале в Фамилии

#7087 2022-08-29 23:08:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

с прозрачными файлами вместо страниц

Т.е. внутри не бумага, а эти файлы?

#7088 2022-08-29 23:10:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Да, буду туда всякие красивые вырезки для смэша складывать, а то вечно все валяется не пойми где =D

#7089 2022-08-30 00:19:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ого, крутая штука, мне надо. Схожу до своей фамилии ближайшей, в 2020 там купила очень крутой ежедневник.

#7090 2022-08-30 06:27:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

куплены на этой неделе на канцтоварном развале в Фамилии

Блин, почему я сейчас очень далеко от любой Фамилии  :sadcat:

Анон пишет:

вот эти, но честно говоря картинок там маловато, раньше как-то побагаче были кмк

https://fix-price.com/catalog/kantstova … sortimente

А, поняла. У меня из этой серии Таинственное средневековье дома лежит — тогда в продаже было оно, авангардисты и ещё что-то мне неинтересное.

#7091 2022-09-07 15:54:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, пожалуйста, где сейчас можно достать блокноты для смэшбуков — с картинками на страницах, но без всяких дурацких заданий?

Вайлдберриз,  толпа всего интересного и не очень задорого. Я обычно набираю в поиске блокноты или ежедневники и пырюсь) Довольно много всего клёвого.

#7092 2022-09-07 16:04:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Вайлдберриз,  толпа всего интересного и не очень задорого.

Я туда в первую очередь и пошел( Но все, что я на ВБ, Озоне, Лабиринте и ЧГ смотрел из подобного, было как я описал, с заданиями на страницах (вот пример). Если вдруг видел что-то без них (как вот тут) — поделись, пожалуйста!

Спасибо за рек Авито, анон, не догадался — жду сейчас два блокнота из старой серии оттуда)

Чтоб два раза не вставать, можете порекомендовать каких-нибудь русских продавцов стикеров-наклеек, кроме NKS? Особенно если это сам художник свои продает.

#7093 2022-09-08 01:17:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Купила как-то походя блокнот от Феникс+ из серии Escalada Journal, у которого окошко с глитером на обложке. Года два он у меня лежал и тут мне стукнуло, что хочу всю серию. А их уже нет в продаже!  :sadcat:

#7094 2022-09-14 21:59:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Чтоб два раза не вставать, можете порекомендовать каких-нибудь русских продавцов стикеров-наклеек, кроме NKS?

Это важно https://vk.com/etovazno, Starlight Sticker https://vk.com/starlight_stickers, Лисья почта https://vk.com/winterfoxmail, Stiicker Co https://vk.com/stiickerco

Я лично заказывал из Это важно, у них после NKS для меня была очень необычная текстура стикеров, они не глянцевые и гладкие, а более матовые и текстурные. Еще у них есть возможность заказывать стикеры с небольшим браком с большой скидкой, тоже приятно. На старлайт и почту давно смотрю, никак не соберусь попробовать. Последних сам увидел недавно. Еще на вайлдберриз и озоне встречаются какие-то магазинчики время от времени, можно там поискать тоже.

#7095 2022-09-22 19:14:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В фикспрайс завезли цветные карандаши трех видов: пастельные, неоновые и металлик, анон не удержался. Мне  понравилось, что они мягкие и цвета очень сочные.

Выкраски металликов на белой и черной бумаге: большие картинки!

Собрал все свои металлики на одной странице, эти из фикспрайса - третьи в списке, те, что первые - это двухлетней давности, новые отличаются другой цветовой гаммой и более яркие:

Скрытый текст

Попытки заснять блеск:

Скрытый текст

На черной бумаге, сверху - новые из фикспрайса, снизу - старые, двухлетней давности:

Скрытый текст

Блеск:

Скрытый текст

#7096 2022-09-22 19:29:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

На старлайт и почту давно смотрю, никак не соберусь попробовать.

Заказывал как-то артбуки от Старлайтов, к ним шли стикеры. Принципиального отличия от НКС не заметил

#7097 2022-09-22 19:33:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Выкраски металликов

Очень красиво, анон, спасибо!

#7098 2022-09-22 19:39:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А пастельные как, стоит брать?

#7099 2022-09-22 19:50:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Пастельные красивые и яркие, но смотря какие у тебя уже есть карандаши, там не особо редкие цвета. Если уже имеется большой набор на сотню-две карандашей, то наверняка эти цвета уже есть, а если маленький на 24-36, то можно и взять как дополнительные.

#7100 2022-09-22 19:55:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А металик сильно пачкается, если сухим пальцем провести? вот думаю, нужно его как-то отдельно закреплять

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума