Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#5726 2020-01-12 03:54:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон с последней коллекцией, красота какая! Тоже залип на первый блокнот, он бы очень подошел для всякого скрапбукинга-джорналинга.

#5727 2020-01-13 09:30:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Некоторые аноны в тредах блокнотов и дневников: Я не знаю, что в них писать.
Этот анон: *исписывает две страницы дневника размышлениями, какой блокнот брать следующим и какими чернилами в нём писать*

#5728 2020-01-13 17:22:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Некоторые аноны в тредах блокнотов и дневников: Я не знаю, что в них писать.
Этот анон: *исписывает две страницы дневника размышлениями, какой блокнот брать следующим и какими чернилами в нём писать*

:awe: Анон, ты открыл новый уровень блокнотофилии просто.

#5729 2020-01-13 21:26:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Кавеко пробил дно.
Я брал Al sport, ну за 60-то евро можно было нормальную перьевую ручку сделать? НЕТ. Перо (не)слегка вращается вместе с катриджем.
А ещё теперь выяснилось, что конвертеры а) нестандартно тугие, причем это не бага, это фича, и б) они протекают, сплющиваются, не налезают, что только не делают, только не держат чернила.
Нет, ладно, у нас в городе их картриджи продают в количестве, но у меня просто безумно горит от такого уровня качества за такие деньги. Потом что блядь даже паркер после их покупки bic-м себе такого не позволяет.

#5730 2020-01-14 14:27:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, ты открыл новый уровень блокнотофилии просто.

Сам удивился, когда осознал  =D Надо и об этом написать

#5731 2020-01-14 15:59:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Кавеко пробил дно.

Сочувствую, анон(
я тот анон, что брал кавеко дважды, и оба раза напарывался на брак. И вроде странно, их хвалят вроде как. Та же твисби известна проблемой с материалами, но пишущий узел у них нареканий не вызывает. Тут же каждый раз ручку невозможно использовать по назначению.

#5732 2020-01-14 16:31:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Кавеко пробил дно.

Анон пишет:

я тот анон, что брал кавеко дважды, и оба раза напарывался на брак.

И тут анон порадовался, что между одним Перкео и пятью китайцами за те же деньги выбрал пятерых китайцев  =D У одного из них колпачок развалился (но, возможно, прикручивать к перу и колпачку этой безымянной ручки корпус от Хиро было плохой идеей), а так всё отлично.

#5733 2020-01-14 19:49:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

я тот анон, что брал кавеко дважды, и оба раза напарывался на брак.

я твои почты сейчас поиском нашел (((((
да, их хвалят, в инсте куча постов, но как, как блять(((((

#5734 2020-01-16 00:04:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, не знаю, куда еще податься с этим вопросом: есть у кого distress чернила, как ими пользоваться? В большинстве видео, которые я смотрел, просто берут спонжик-штам и им творят красоту, а у меня то ли спонжи неподходящие, то ли руки не из плеч :sadcat:

#5735 2020-01-16 12:59:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, ты про чернильную подушечку distress? Я тоже спонжем (для лица из фикспрайса) пользуюсь, с трафаретами хорошо получается, прохожусь по краю бумаги для ее "состаривания"/подкрашивания, а еще использую для штампов, чтобы картинка была менее яркая, чем с перманентными чернилами.
Поначалу приноравливался, часто были яркие мазки, а сейчас уже чувствую нажим и получше стало, более однородно.

#5736 2020-01-17 16:53:03

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Как раз сегодня выпустили ролик по работе с ними, может, пригодится:
https://www.youtube.com/watch?v=k36vJ8-4dJQ

#5737 2020-01-17 17:56:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Спасибо! У меня distress ink, и я взял такой спонж: пример, и на бумаге отпечатывается резкий край, который потом толком не размазывается( Не знаю, то ли яйцо надо взять, то ли большой плоский спонж, который по площади больше подушечки, чтобы края спонжа не были в чернилах. В роликах пользуются какими-то спонжами на деревянных ручках, но таких я в продаже не видел(

#5738 2020-01-17 19:56:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

В роликах пользуются какими-то спонжами на деревянных ручках, но таких я в продаже не видел(

Это той же фирмы Ranger. Они уже появились на Али, про качество не скажу.

АПД. Как вариант, еще такая штука:

Отредактировано (2020-01-17 19:58:19)

#5739 2020-01-17 20:12:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Первые два стоят как сами чернила :sadcat: Зато на последние мне цены более симпатичны) Спасибо!

#5740 2020-01-17 20:29:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Первые проще купить в закупке где-нибудь в ВК, как все скраперы делают. Регулярно эти закупки от Ranger, но придется подождать, пока приедет из США. На Али они оригинальные, но они сверху накидывают, чтобы заработать, так что смысла там покупать никакого.
У меня есть третий вариант с Али, но они крохотные. С дистрессами я не пробовал, но в целом мне не очень понравилось. Ну хотя бы стоили они 30 руб. штука.

#5741 2020-01-18 19:21:10

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Лайфхак про восковые мелки: https://www.youtube.com/watch?v=B0VRgmk4F80

#5742 2020-01-19 09:48:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

почта вчера расщедрилась на аноновы новогодние заказы, и я теперь бегаю по потолку с чешущимися руками  :panic2:  чот даже и не думал, что такое все классное будет, когда выбирал

добро-богатство

#5743 2020-01-20 13:08:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Скотчи классные, у меня до них все руки не доходят) А датер такой же как у меня, он удобный.
Анон, а как тебе наклейки с хлопком с первого фото? Стоит брать?

#5744 2020-01-20 14:49:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, а как тебе наклейки с хлопком с первого фото? Стоит брать?

аааахуенные) бери не раздумывая)
единственное, что тебе они не пойдут, если ты привык к наклейкам на бумажной подложке, эти на пластике, соответственно поверх них писать не получится) но смотрятся очень красиво)

#5745 2020-01-20 17:56:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Какое все прекрасное! :heart:

#5746 2020-01-20 21:08:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

аааахуенные) бери не раздумывая)

Спасибо, анон) Я разные использую, просто иногда они выглядят в реальности куда хуже, чем на картинках Али.

#5747 2020-01-25 09:42:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а скажите пожалуйста, кто использует планеры на кольцах, где вы скачиваете распечатки? У меня формат А6, и что-то жаба душит покупать внутренние страницы на Али, там их так мало в упаковке, а стоят дофига. Если там все это закупать, можно без штанов остаться.:) Слышал, что где-то распечатывают, но я пока полный лузер в этом, помогите, пожалуйста!

#5748 2020-01-25 11:56:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а скажите пожалуйста, кто использует планеры на кольцах, где вы скачиваете распечатки? У меня формат А6, и что-то жаба душит покупать внутренние страницы на Али, там их так мало в упаковке, а стоят дофига. Если там все это закупать, можно без штанов остаться.:) Слышал, что где-то распечатывают, но я пока полный лузер в этом, помогите, пожалуйста!

Когда использовал планер на кольцах, кое-что искал на пинтересте, а что-,то делал сам

#5749 2020-01-25 13:17:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а скажите пожалуйста, кто использует планеры на кольцах, где вы скачиваете распечатки? У меня формат А6, и что-то жаба душит покупать внутренние страницы на Али, там их так мало в упаковке, а стоят дофига. Если там все это закупать, можно без штанов остаться.:) Слышал, что где-то распечатывают, но я пока полный лузер в этом, помогите, пожалуйста!

Я всегда сам всё делаю в ворде, потом печатаю.

#5750 2020-01-25 16:55:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У меня А5, гуглю у всяких блогеров, у них и А6 бывает, вот например

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума