Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#5626 2019-12-18 10:47:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А кто-нибудь пробовал заправляемые брашпены, в которые картриджи или конвертеры вставляются, как в перьевые ручки? Я такие видела на Али, и теперь в раздумьях, надо ли оно мне.

#5627 2019-12-18 12:59:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

и теперь в раздумьях, надо ли оно мне.

+ ты не ограничен палитрой брашпенов в наборах
- придётся либо долго рисовать одним цветом, пока чернила не кончатся, либо выливать-выполаскивать вполне пригодные к использованию.

#5628 2019-12-18 14:40:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны со скотчами! Я помню, что некоторые из вас покупали такие широкие, которые состоят из больших картинок. Например:
https://ru.aliexpress.com/item/32854448477.html
Их удобно резать на весу и использовать как простые наклейки? Или стоит закупиться дешёвым пластиком, из которого можно вырезать картинку более-менее по контуру, отклеить и уже клеить в ежедневник?

#5629 2019-12-18 14:44:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Или стоит закупиться дешёвым пластиком,

Купи коврик для резки на стол)

#5630 2019-12-18 15:09:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Купи коврик для резки на стол)

Вариант. Но тогда придётся потратиться ещё на канцелярский нож и пересадку рук подальше от зада.

#5631 2019-12-18 15:19:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, я вырезаю на весу, это надо приноровиться. И бывает, что после этого лучше промазать наклейку клеем-карандашем, потому что после облапывания руками клейкость скотча уменьшается. Сейчас наклейка приклеится, но через пару дней/месяцев может начать отклеиваться.
Как вариант: купить упаковку дешевых файлов и использовать их как подложку. А еще я не выбрасываю подложки от скотчей с подложками, использую эти подложки как раз для вырезания картинок с обычных скотчей.

#5632 2019-12-18 15:29:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Купи коврик для резки на стол)

Вариант. Но тогда придётся потратиться ещё на канцелярский нож и пересадку рук подальше от зада.

Я как раз рукожоп, поэтому вырезаю на коврике ножиком, а на весу у меня скотч к ножницам приклеивается и сминается  :lol:

#5633 2019-12-18 15:36:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Их удобно резать на весу и использовать как простые наклейки? Или стоит закупиться дешёвым пластиком, из которого можно вырезать картинку более-менее по контуру, отклеить и уже клеить в ежедневник?

Несложные фигуры и с минимум изгибов вырезаю в основном навесу. Но, как выше сказали, клейкий слой может смазаться.
Еще использую бумагу, в которую бутерброды заворачивают (пергаментная или как там её). Просто у меня дома её и так дофига)

#5634 2019-12-18 17:02:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вопрос к Алисоанону и всем, у кого есть машинки для вырубки.
Хочу прикупить папки для тиснения, но у меня самая мелкая машинка с Али, и такие маленькие папки я нашла совсем недавно:

ссылка на Али

Так вот, вопрос: как они работают? Въезжают в машинку вместо пластин или с одной пластиной, или как вообще? Нужно ли к ним покупать доп. пластину (более тонкую)?

#5635 2019-12-18 17:37:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Еще использую бумагу, в которую бутерброды заворачивают (пергаментная или как там её).

Анон пишет:

Я как раз рукожоп, поэтому вырезаю на коврике ножиком, а на весу у меня скотч к ножницам приклеивается и сминается 

Анон пишет:

Как вариант: купить упаковку дешевых файлов и использовать их как подложку.

Окей, спасибо за ответы. Буду думать. Хотя приглянулись только два скотча по 4 доллара каждый (если считать с общей доставкой) и получу я их, если верить Али, не раньше конца февраля. А там и перехотеть могу...

Проблема ещё и в том, что мне мало что нравится. И из наклеек, и из скотчей, и вообще. И большая часть — под настроение.

#5636 2019-12-18 18:16:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Зашел к House of novelty, а у них двухстержневые ручки появились, интересный эффект

Скрытый текст

#5637 2019-12-18 18:52:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, дай ссылку? Именно у этого магазина не вижу лот.

#5638 2019-12-18 19:08:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

#5639 2019-12-18 20:14:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я навесу и на коврике вырезаю, в зависимости от рисунка. Если приноровиться, то навесу вполне нормально, а что до плохой клейкости - у меня скотчи иногда сами по себе не очень клеяться и их приходится подклеивать позже. Наклейки, которые тонкие как скотч, тоже бывает так отклеиваются. Зависит еще куда приклеивать, если контуры на бумаге будет не видно, то можно криворуко отрезать и особо не стараться.

Анон пишет:

Так вот, вопрос: как они работают? Въезжают в машинку вместо пластин или с одной пластиной, или как вообще? Нужно ли к ним покупать доп. пластину (более тонкую)?

У меня нет пластин для тиснения (их чаще большие используют для открыток, чтобы потом еще воском натереть), а в маленькой машинке открытки так не получатся. Но, в общем, это папка, в которую вкладывается лист, на котором ты хочешь сделать тиснение. Я так понимаю, что здесь просто узенькая папка вроде какой-то виньетки выходит. Потом эта папка вставляется между пластин для вырубки и прогоняется через машинку. В комплекте к машинке с Али у меня еще была такая мягкая прорезиненная тряпочка, вроде как она тоже для тиснения, чтобы создать дополнительное давление.
Вот пример на стандартной машинке: https://www.youtube.com/watch?v=OTF928PEGaY
Не знаю, насколько такие узкие папки подойдут в работе, хотя стоят они дешево, можно попробовать.

#5640 2019-12-18 20:42:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Алисоанон, спасибо! Мне не для открыток (я понимаю, что моя машинка очень маленькая), а для джанк джорнала, сойдут и узкие полоски - для украшения и текстуры. Но в моей машинке не было никакой тряпочки, только 2 пластины, так что буду думать, как быть.

#5641 2019-12-18 21:39:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Алисоанон, спасибо! Мне не для открыток (я понимаю, что моя машинка очень маленькая), а для джанк джорнала, сойдут и узкие полоски - для украшения и текстуры. Но в моей машинке не было никакой тряпочки, только 2 пластины, так что буду думать, как быть.

Думаю, там и так получится тиснение. В крайнем случае можно будет листок бумаги плотный подложить или что-то подходящее.

#5642 2019-12-20 17:41:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Кто-нибудь заказывал такие цветные ручки? Я увидел у house of novelty, заинтересовался, как пишут, такие разные смеси цветов, не видел у нас некоторых сочетаний.

Скрытый текст

Я не выдержал и заказал эти ручки, цвета они меняют не так шустро, но красивые, сделал быстрофото на коленке

Скрытый текст

#5643 2019-12-20 18:01:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я не выдержал и заказал эти ручки

Прямо 2 месяца назад?

#5644 2019-12-20 18:12:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Нет, полтора, на 11.11, они только на днях приехали.

#5645 2019-12-20 21:45:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь заказывал такие цветные ручки? Я увидел у house of novelty, заинтересовался, как пишут, такие разные смеси цветов, не видел у нас некоторых сочетаний.

Скрытый текст

Я не выдержал и заказал эти ручки, цвета они меняют не так шустро, но красивые, сделал быстрофото на коленке

Скрытый текст

Боже! Какие коты! Не томите, плиз, где? Где покупали их? Серце бицца перестало.

#5646 2019-12-20 22:39:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Увы, магазин нашел: https://ru.aliexpress.com/store/2490065, но ссылка на скотч в нем не работает, видимо, продавец его убрал(

#5647 2019-12-20 22:59:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

ЫЫЫЫ! Пасип.... Буду искать, не утешусь, пока не найду.

#5648 2019-12-21 18:47:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон и так не понимает, как можно хранить верность только гелевым/перьевым/капиллярным/шариковым ручкам, так сейчас ещё и это увидел.

Скрытый текст

#5649 2019-12-21 18:52:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ну поски - это не ручки, это маркеры для рисования, причём лучше даже не на бумаге, а чего-то вроде граффити. Писать ими можно, но странно. У меня есть белая, серебряная и золотая, блики и детали хорошо ими добавлять

#5650 2019-12-21 19:47:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Боже! Какие коты! Не томите, плиз, где? Где покупали их? Серце бицца перестало.

Есть в форме наклеек:
https://ru.aliexpress.com/item/32832465053.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума