Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#5551 2019-11-28 14:23:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Сделай себе тетрадку на кольцах из разделителей)  Они пластиковые, должно хорошо отклеиваться.

#5552 2019-11-28 17:22:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, вырежи себе по размеру из пластиковой прозрачной папочки (хз как правильно назвать, у них 2 стороны спаяны, а две открыты)

Папка-уголок))

Холиварка образовательная, про мультифору тоже не знал))

#5553 2019-11-29 19:32:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А рельефными блокнотами кто-нибудь пользовался? Это удобно?
Вроде таких: https://ru.aliexpress.com/item/4000102262447.html

Подскажите, плес, пока пятница не кончилась.

#5554 2019-11-29 19:35:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

А рельефными блокнотами кто-нибудь пользовался? Это удобно?
Вроде таких: https://ru.aliexpress.com/item/4000102262447.html

Подскажите, плес, пока пятница не кончилась.

На мой вкус, они очень тяжёлые. Там капитально резиновая обложка обычно.

#5555 2019-11-29 19:55:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

На мой вкус, они очень тяжёлые. Там капитально резиновая обложка обычно.

Ага, спасибо. Значит, за скидками бегать не буду, а буду выдерживать некоторое время и думать, расхочу или нет.

#5556 2019-11-30 14:52:23

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Накупила мелочи всякой)
Фото странно получились, вообще все цвета очень мягкие и пастельные.

новогодние скотчи и линейка-закладка с жидкостью  :heart: 
наборы наклеек
ручки  :heart: 

Кактус, про который моя мама говорит, что он кабачок  :lol:  , очень жамкательный, это сквиш-ручка)

#5557 2019-11-30 15:00:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Новогодние скотчи - прелесть!

#5558 2019-11-30 17:44:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Симпатичные ништяки, анон, поздравляю!
А как по качеству наклейки с перьями? Видел такие, но побоялся брать - как-то заказал с циферблатами, а они оказались напечатаны на обычной офисной бумаге и не разрезаны.

#5559 2019-11-30 17:56:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А как по качеству наклейки с перьями?

Мне нравятся, они чуть прозрачные, матовые, вырезаны хорошо.

говнофотка

#5560 2019-11-30 22:12:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Еще один анон тоже недавно вернулся из Японии и тоже держался, чтобы не скупить все) Привез только несколько скотчей.

Скрытый текст

Сдай пароли и явки на скотч-марки, анон?

#5561 2019-12-01 10:06:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Сдай пароли и явки на скотч-марки, анон?

И марки, и новогодние из большого Daiso в ТЦ Arcakit у станции Kinshicho.

#5562 2019-12-01 15:31:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А я тут разжилась штампами, держателем для них и чернильными подушечками:

Скрытый текст

Подушечки, правда, взяла просроченные, со скидкой, так что результат слегка бледноват, но мне так даже больше нравится:

Скрытый текст

А ещё наткнулась в супермаркете на рулончик вот такой бумаги. Вообще она для заворачивания подарков, но я думаю её рвать и вклеивать в ежедневник на декабрьские развороты.

Скрытый текст

#5563 2019-12-01 15:58:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Вообще она для заворачивания подарков, но я думаю её рвать и вклеивать в ежедневник на декабрьские развороты.

Красивая! Рвать на прямоугольники? Я бы к ней взял фигурные ножницы, если бы часто украшал дневник.

#5564 2019-12-04 09:54:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вот этот анон достал с полки ещё один исписанный Феникс+. Так вот, он тоже 12+  ;D Причём внутри из текста только слово "дата", обозначения дней недели, список телефонных кодов стран, столиц и областных центров России, адрес производителя и краткая анкета "имя-телефон-адрес-компания-электронная почта". На обложке тоже всё прилично: просто крупные розы с голографической плёнкой на тёмном фоне. Я бы ещё понял 50+... Срез золотистый, страницы бежевые и очень плотные, с половину толщины карманного календарика.
Краска за четыре месяца не самого бережного обращения местами слезла, теперь на краях обложки белые пятна. Может, она, краска, просто токсичная?  :think:

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ничего рейтингового не видел, но не исключаю, что там будет что-то про ценность любви. Меня больше "6+" на маленьком радует. Сразу отдаёт чем-то вроде "в нашей красоте с брелочком на закладке нельзя писать коряво и букву я не в ту сторону" 

Тогда ручки тоже должны быть с ограничением  :lol: многие мужики с корявым почерком и ащибкаме хотят себе паркер.

Ну, значит, чтоб красоту не рвали, не слюнявили и не разрисовывали карикатурами на математичку, например?  ;D

#5565 2019-12-04 10:24:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Тогда ручки тоже должны быть с ограничением   многие мужики с корявым почерком и ащибкаме хотят себе паркер.

Так те мужики, поди, старше 12, какие им ограничения  :troll:

#5566 2019-12-04 11:07:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Тогда ручки тоже должны быть с ограничением  :lol:   многие мужики с корявым почерком и ащибкаме хотят себе паркер.

Но ведь на экстерьере Паркера не сказываются корявость почерка и наличие ошибок! Они остаются на бумаге.
Хотя у обзорщиков Паркеров дорогие блокноты с качественной бумагой, а пишут они в них так, как будто штатив ну очень сильно мешает.

#5567 2019-12-04 18:38:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Получила свои пеликановские чернила - я взяла Topaz, которые эдельштайновские. Цвет классный, но они смазываются так, как у меня ни паркер, ни лами не смазывались. Некритично, но что-то я не очень это понял за такую цену. Поделиться картинкой не могу - рабочие записи(.

#5568 2019-12-04 18:50:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Цвет классный, но они смазываются так, как у меня ни паркер, ни лами не смазывались.

На той же бумаге?

#5569 2019-12-04 19:08:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Цвет классный, но они смазываются так, как у меня ни паркер, ни лами не смазывались.

На той же бумаге?

на абсолютно той же, я в этих блокнотах последние три года пишу (а в конкретном - год).

#5570 2019-12-04 19:19:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У хамелеонов появились линеры, тоже со смешивающимися цветами благодаря колпачкам, стоят дешевле маркеров, но у нас пока не продаются. Один анон из-за них точно разорится :sadcat:

Скрытый текст

#5571 2019-12-04 19:23:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

стоят дешевле маркеров, но у нас пока не продаются. Один анон из-за них точно разорится

А другой анон уже с обычными капиллярками наигрался в смешивание так, что больше не хочется))

#5572 2019-12-04 19:32:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ого, а какие смешивал и как, поделись опытом?

#5573 2019-12-04 19:54:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ого, а какие смешивал и как, поделись опытом?

Берёшь две ручки, "целуешь" их стержнями в вертикальном положении, пишешь нижней. Рекомендую попробовать переливать из тёмной ручки в светлую при хорошем освещении — тогда прям видно, как меняется цвет стержня.
А ещё я и из капиллярных, и даже из перьевых ручек иногда переливал в текстовыделители. Тоже норм.

#5574 2019-12-04 22:14:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

У хамелеонов появились линеры, тоже со смешивающимися цветами благодаря колпачкам, стоят дешевле маркеров, но у нас пока не продаются. Один анон из-за них точно разорится :sadcat:

Анончик, не ты один! Ко мне уже едут :please:

#5575 2019-12-05 04:46:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анончик, не ты один! Ко мне уже едут :please:

Анон, как доедут, с тебя фото теста! Где заказал?

Анон пишет:

Берёшь две ручки, "целуешь" их стержнями в вертикальном положении, пишешь нижней. Рекомендую попробовать переливать из тёмной ручки в светлую при хорошем освещении — тогда прям видно, как меняется цвет стержня.
А ещё я и из капиллярных, и даже из перьевых ручек иногда переливал в текстовыделители. Тоже норм.

Спасибо за инфу, попробовал бы, но самому ссыкотно(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума