Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#5226 2019-08-24 05:42:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Смотрите, что миленькая закладка-кошка сделала с книжкой ((

Скрытый текст

#5227 2019-08-24 07:37:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ой, самому больно :( попробуй разгладить утюгом без пара.

#5228 2019-08-25 20:51:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а в No Kids Stickers делают допечатки распроданного, или кто не успел, тот опоздал?

#5229 2019-08-25 21:38:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а в No Kids Stickers делают допечатки распроданного, или кто не успел, тот опоздал?

Паки периодически допечатывают, кроме того, что на распродаже и в дропе под конец месяца.

#5230 2019-08-25 23:28:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Смотрите, что миленькая закладка-кошка сделала с книжкой ((

И сама же по этому поводу плачет. Как корабль назвали...

#5231 2019-08-26 13:34:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Да, металлические закладки могут портить страницы, с ними надо очень аккуратно. Если нравятся такие маленькие закладки, то лучше магнитные, но с ними тоже надо осторожнее, чтобы ничего не помять.

#5232 2019-08-26 14:14:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Магнитные закладки очень клевые и удобные. Анон не может удержаться, когда видит очередной симпатичный наборчик, и теперь владеет двумя десятками магнитных закладок плюс к обычным  :facepalm:  Столько бумажных книг за год не читаю  ;D

#5233 2019-08-26 16:03:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Магнитные закладки очень клевые и удобные. Анон не может удержаться, когда видит очередной симпатичный наборчик, и теперь владеет двумя десятками магнитных закладок плюс к обычным  :facepalm:  Столько бумажных книг за год не читаю  ;D

Аналогично, анон, я обычно читаю электронные книги, но все равно у меня штук 10 магнитных закладок есть. Правда я в бытность посткроссером их рассылал в подарок. Остались, конечно, с Алисой и прерафаэлитами несколько, а пользуюсь обычно одной большой с девочкой Gorjuss, которую мне из Франции в подарок присылали. Но пару раз у меня такая закладка все же заминала страничку, не критично, потом разглаживалось.

#5234 2019-08-26 20:18:03

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аналогично, анон, я обычно читаю электронные книги, но все равно у меня штук 10 магнитных закладок есть. Правда я в бытность посткроссером их рассылал в подарок. Остались, конечно, с Алисой и прерафаэлитами несколько, а пользуюсь обычно одной большой с девочкой Gorjuss, которую мне из Франции в подарок присылали. Но пару раз у меня такая закладка все же заминала страничку, не критично, потом разглаживалось.

Это наверное от толщины и веса магнита зависит. Есть у меня закладки с гобеленами Морриса на таких толстых магнитах, что могут пару десятков страниц держать. Вот они и смять, и надорвать своим весом могут, пожалуй.
Надо тоже часть своих раздарить)

#5235 2019-08-27 21:23:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Смотрите, что миленькая закладка-кошка сделала с книжкой ((

Анон, а где ты взял эту закладку, если не секрет?

#5236 2019-08-27 21:43:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, если в вашем городе есть синсей, загляните, там много милоты с али: ссылка.

#5237 2019-08-27 21:44:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон не может удержаться, когда видит очередной симпатичный наборчик, и теперь владеет двумя десятками магнитных закладок плюс к обычным 

А мне не очень нравится - мне их надарили, зная, что я много читаю и пользуюсь закладками, и они правда красивые, но обычную бумажную ткнул между страниц и все, а тут какое-то дополнительное усилие требуется.

... а из закладок больше всего люблю небольшие картонные, у которых с одного конца привязаны ленточки. Они самые удобные - если из книжки торчит краешек картона, то он заминается и закладка теряет вид, а с ленточками все ок.

https://vk.com/kateberrybookmarks - вот таких в свое время парочку купила, все хочу еще, но не соберусь никак.

#5238 2019-08-27 21:51:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я тоже картонные закладки люблю))
Мне визуально нравятся и другие - типа магнитных или, например, металлических в виде перьев - но они совсем неудобные, по-моему(

#5239 2019-08-28 04:36:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

обычную бумажную ткнул между страниц и все, а тут какое-то дополнительное усилие требуется.

Я рукожопый раздолбай, и с бумажными у меня вечно что-то случалось: они мялись, гнулись, терялись в самых неожиданных местах, выпадали из книги обязательно на загаженый пол электрички и так далее. Так что магнитные закладки стали спасением, их где закрепил, там и висят)

#5240 2019-08-28 14:09:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Нарыла в фиксе классный блокнот с божьей коровкой (точно такой же, как на картинках с интернета, только ярко-оранжевый). Вместе с ним в развале были жёлтые с пчелой, сиреневые со стрекозой, красные с божьими коровками...

пример блокнота

Внутри линеечка, застёгивается плотно. Листы достаточно плотные с виду, сколько штук непонятно (и нигде не написано), но навскидку больше 80. Я к нему вдобавок синюю ручку в оранжевом корпусе с апельсинчиками купила. Хожу счастливая.

Теперь надо бы придумать, куда применить. Хотела как буллет джорнал, но линеечка заметная, будет просвечивать через китайские скотчи и не порисуешь особо. Дневник есть, кулинарная книжка есть. Положу пока в стол, буду радовать своего внутреннего хомяка  =D

#5241 2019-08-28 14:21:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Смотрите, что миленькая закладка-кошка сделала с книжкой ((

Анон, а где ты взял эту закладку, если не секрет?

На Али. Тот лот уже закрыт, вот, например
https://m.ru.aliexpress.com/item/32897765592.html

#5242 2019-08-28 17:51:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны-маньяки, а как вы храните свои сокровища? Особенно те, которыми часто пользуетесь вроде скотчей, штампиков и т.д.
Я вот хожу облизываюсь на комод Алекс в Икее.

У меня как раз и скотчей много, и штампики, а там верхние полки хороши положить все это в один слой, чтобы было видно.

И чтобы дважды не вставать, такой вопрос. Кто-нибудь участвовал в обмене Happy mail? Интересует версия для junk journal. Я бы обменялся по России, за рубеж пока боюсь.
И мой любимый Остапа понесло junk journal-блоггер 49dragonflies:

ссылка на ютуб-канал

#5243 2019-08-28 17:54:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

И чтобы дважды не вставать, такой вопрос. Кто-нибудь участвовал в обмене Happy mail? Интересует версия для junk journal. Я бы обменялся по России, за рубеж пока боюсь.

О, прикольная штука *_* я бы тоже обменялся
Нужно ещё анонам из блокнотного челленджа предложить, думаю, человек 10 наберём)

#5244 2019-08-28 19:08:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а можно вкратце, в чем идея Happy mail? Я загуглил, мне выпала куча страниц с гневными ругательствами про развод и обман лохов, подозреваю, что гуглю что-то не то.

#5245 2019-08-28 19:13:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Про хранение: я купил Хельмер, но все мои сокровища, конечно же, в нее не влезли, ладно, хоть, основное поместилось, и то хлеб. Хотя можно реорганизовать бумажный скотч, чтобы он не целый ящик занимал, тогда, возможно, поместится все, кроме тетрадей-блокнотов.

Отредактировано (2019-08-28 19:14:21)

#5246 2019-08-28 19:28:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, у кого Ашан доступен - у них появились пвх штампики, есть как с красивыми надписями, так и с датами, как на фото ниже.
Ещё продаются новые стикеры 2мя листами, 30 штук наклеек. Часть из ассортимента их метрового рулона, но если не нужно несколько метров повторяющихся цветочков - самое то для разнообразия.
И есть несколько видов васи, правда большинство с детским принтом или половинчатыми рисунками, были в отделе с подарочными лентами
По ценам - штампики 79, стикеры 38, васи 22р

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-28 19:34:33)

#5247 2019-08-28 19:42:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, у кого Ашан доступен -

У нас есть Ашан, но там нет раздела хобби( когда спрашивала у работников, смотрели как на дурочку

#5248 2019-08-28 19:43:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а можно вкратце, в чем идея Happy mail? Я загуглил, мне выпала куча страниц с гневными ругательствами про развод и обман лохов, подозреваю, что гуглю что-то не то.

Ну просто обмен ништяками для скрапбукинга по почте. Ты высылаешь кому-то, этот кто-то ещё кому-то, а тот кто-то - тебе.

#5249 2019-08-28 19:44:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а можно вкратце, в чем идея Happy mail? Я загуглил, мне выпала куча страниц с гневными ругательствами про развод и обман лохов, подозреваю, что гуглю что-то не то.

Анон, по теме junk journal, народ выбирает себе пару для обмена, и если пара соглашается, то обмениваются письмами/посылками со своими ништяками. Не знаю, обговаривают ли специально объем (может вес?), т.к. еще зависит от стоимости пересылки. Таким образом можно получить ништяки, которые тебе недоступны (например, билетики, открытки, вырезки из другой страны и т.д.). Еще народ кладет образцы скотчей, свой хендмейд по теме или что ты сам захочешь. Суть письма - принести радость партнеру по обмену.
Загугли  junk journal Happy mail. Партнера обычно ищут в инсте или на ютубе. Говорят, на фейсбуке есть спец. группы.
На канале, что я кинул выше, есть много видео по распаковке Happy mail. (но повторюсь, там специфический - junk journal). Обмен можно делать на любую тему. Например, обмениваемся образцами скотчей по 50см.
Я сам еще не менялся, т.к. мне пока нечего публично показать, какой у меня стиль и что мне нравится.
Но вообще еще хотел у вас спросить, кто-нибудь еще занимается  junk journal в винтажном стиле? (или около того)

анон-ТС

Отредактировано (2019-08-28 19:45:25)

#5250 2019-08-28 19:44:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, у кого Ашан доступен - у них появились пвх штампики, есть как с красивыми надписями, так и с датами, как на фото ниже.
Ещё продаются новые стикеры 2мя листами, 30 штук наклеек. Часть из ассортимента их метрового рулона, но если не нужно несколько метров повторяющихся цветочков - самое то для разнообразия.
И есть несколько видов васи, правда большинство с детским принтом или половинчатыми рисунками, были в отделе с подарочными лентами
По ценам - штампики 79, стикеры 38, васи 22р

Скрытый текст

:love:
а как пользуются такими штампами? какая-то основа нужна?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума