Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#5176 2019-08-15 19:35:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ещё добавлю, кстати, что могли бы в конверты картонку класть при отправке.
Надёжнее, чем просто писать "не сгибать".
А то у меня в первом заказе был всего один пак, почта до отделения довезла хорошо, а я в рюкзаке домой - уже не очень(

#5177 2019-08-15 19:45:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ну суть этого МТА в том, что это коллекционка для поклонников артеров и про одну двухстороннюю открытку и 6-7 стикеров есть в описании. Но вот про

Анон пишет:

флайер типа тонкой фотобумаги

там ничего нет. Это прям дно :facepalm: Спасибо за предупреждение, алисоанон.

#5178 2019-08-15 21:36:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я вот тоже смотрел на meet the artist и у меня закрались подрзрения, что это задник - но то, что это ещё и на фотобумаге, вообще как-то ы...
Хотя я в прошлый заказ положил пару открыток, и они не суперплотные тоже, я такие не очень люблю.

Понимаешь, они получаются по 100 руб. за открытку минимум и это издевательство. Когда они по 12-14 руб., как обычно и стоят открытки, от этого не так бомбит. Хотя почему-то многие магазины печатали таки не дороже 20 руб. открытки на нормальном картоне и не умерли от этого.

Скрытый текст
Анон пишет:

Там с подарками система, вроде, - если используешь баллы или промокод, то подарки выбрать нельзя (уже выбранные исчезают). Может, ты на такое попал? Баллы с промокодом тоже не сочетаются. В общем, обидно.

Я хз, если честно. С первым заказом тоже была херня, я выбрал около 6-8 наклеек, но в заказе осталось только 2 (я очень поржал тогда, что они мне одну таки положили в подарок, наверное, разорились, блин).
В скрапбукинге на заказы на 1000-1500 кладут всякие подарки всегда, в посткроссинге кладут пачку подарочных открыток, и это именно презент от магазина, и вся эта хрень у не особо дешевых стикеров мне не очень понятна. Причем, чем больше ты им денег платишь, тем меньше получаешь, видимо. Блин, они даже зажимают распечатку с заказом, о чем тут говорить. Я много лет не видел магазинов, которые бы распечатку заказа не присылали.

Анон пишет:

А из августовского дропа мне понравилась литература, она забавная, имхо)

Я посмотрел на нее, но в итоге решил что-то другое взять, что больше можно использовать в тетрадках. Не очень еще люблю, когда много всяких надписей на русском типа мотивирующих или якобы с шуточками. Это ну, на любителя.

Анон пишет:

Ещё добавлю, кстати, что могли бы в конверты картонку класть при отправке.

Сегодня на почте об этом думал, кстати. Как посткроссера с пятилетним стажем, меня чертовски впечатляют люди, которые доверяют почте и пишут "не сгибать". Блин, обмениваясь открытками, посткроссеры разных стран вкладывают что-то жесткое даже в конверт 10*15. Очень интересно также, что они отвечают людям, которым таки почта согнет и перегнет все что можно.
Ах да, а еще это обычный конверт, который может спокойно намокнуть. И на нем марок на 70 руб. наклеено, когда за доставку они взяли 170 руб. Я так понимаю, они берут ее и за один пак в 200 руб.
"Стоимость доставки по России всего 125 рублей простым письмом и 175 рублей заказным письмом с треком." Я не очень понимаю этот прикол, ведь трек дают и на простые посылки и бандероли. Совпадение? Не думаю. (с)

Анон пишет:

там ничего нет. Это прям дно  Спасибо за предупреждение, алисоанон.

Пожалуйста. Флаер там не такой тонкий, как в кинотеатре где-нибудь, но тем не менее. (был бы такой тонкий, я бы пошел их хуесосить везде где только можно))).

#5179 2019-08-15 21:41:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Алисоанон, сочувствую( Это что за магазин, можно ссылку? В шапку бы добавить твой отзыв.

Отредактировано (2019-08-15 21:41:49)

#5180 2019-08-15 21:58:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Это No Kids Stickers, которых мы тут несколько раз обсуждали.
https://nokidsstickers.ru/

#5181 2019-08-15 22:20:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Они были, но почему-то при оформлении и оплате куда-то делись

А в техподдержку не думаешь написать? Или отзыв куда-нибудь покрупнее холиварки?

#5182 2019-08-15 22:38:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Можно попробовать в вк написать одному из админов группы

#5183 2019-08-15 22:51:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я хз, если честно. С первым заказом тоже была херня, я выбрал около 6-8 наклеек, но в заказе осталось только 2 (я очень поржал тогда, что они мне одну таки положили в подарок, наверное, разорились, блин).

Я задрот и читаю всякие инструкции, и про пропадание подарков из заказа, если используешь бонусы или промокод, у них написано прямо на сайте в разделе бонусной системы. Жмотство((

Мне, кстати, в оба заказа вложили один рэндомный стикер с промокодом сзади - возможно, тебе тоже такой и достался.

Доставка да, 100 рублей, вероятно, стоит конверт.  :facepalm:

#5184 2019-08-15 23:14:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Немножко хороших отзывов: я уже полгода подписана на Stickii: ты подписываешься на месяц/три/полгода/год и раз в месяц получаешь набор стикеров на рандомную тематику. Можно выбирать: pop, cute, или retro стиль и после спойлеров менять тип подписки. Меня сначала жаба задушила на годовую, но не жалею ни разу. Что-то юзаю сама, если вдруг какой-то лист не по душе, отдаю друзьям на поделки.
Плюс они приходят в очень удобном вкладышей бля хранения с кучей кармашков.
Сайт чисто для подписок и заказов отдельных наборов, а картинки лучше в инсте смотреть.
Пару раз бывало, что почта херила пакет по дороге, они исправно высылали пэк еще раз. Один раз случайно вместо одного заказа выслали два: я им написала, мож, вернуть, все такое, там штучная вещь, вдруг это чей-то заказ. Они отказались, пожелали щастья-здоровья и плюсов в карму прибавили.  =D

Отредактировано (2019-08-15 23:15:00)

#5185 2019-08-15 23:17:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А в техподдержку не думаешь написать? Или отзыв куда-нибудь покрупнее холиварки?

Да нет, анон, я не настолько бомблю. Стикеры мне их сами по себе нравятся. Сюда я написал, чтобы скорее обратить внимание, если вдруг кто-то захочет заказать, чтобы знали подводные камни. Не получил бесплатный стафф - ну, я это переживу. С открытками мне не нужно, чтобы они развели руками и сказали: "Ну ебать ты лох, надо было внимательнее смотреть и читать". В итоге я буду что-то доказывать, и все в итоге со стороны будет выглядеть, как танцы бешеной ебанашки  ;D  Как это обычно и бывает.

Анон пишет:

Можно попробовать в вк написать одному из админов группы

Я прекрасно знаю, как это делается. В конце концов, я тоже в интернет магазине работал.
1) они будут отшучиваться и мило извиняться, ничего в итоге не делая ни мне, ни в принципе на будущее для других
2) либо они отправят меня в бан, а все отзывы потрут
Собственно, они там общаются в группе по первой схеме. Косят под милых дурачков, когда им задают неудобные вопросы типа: "Вы охренели продавать по 70 руб. 5 полосочек скотча?". Это очень удобная позиция, по правде говоря, потому что если ты начнешь агрессивно свою позицию отстаивать, всегда можно тебя хамоватым мудаком выставить.

Ну и повторю, я не из породы ломателей системы или "учителей", которые в лепешку разобьются из принципа. Время и нервы дороже, к тому же я фактически не пострадал денежно, а до 2000 руб., что ли, даже на мошенников у нас в полиции заявы не принимают  :troll:
А еще, это очень ну такое - доказывать кому-то, что тебе что-то не положили в заказ.

Анон пишет:

Мне, кстати, в оба заказа вложили один рэндомный стикер с промокодом сзади - возможно, тебе тоже такой и достался.

В первом заказе был, хотя из него куда-то делись несколько бесплатных стикеров, они мне прислали два из тех, которые я выбрал, и один типа их подарочный. Во втором ничего не прислали вообще, я специально все осмотрела три раза, чтобы не вводить в заблуждение.

Анон пишет:

Немножко хороших отзывов: я уже полгода подписана на Stickii

Спасибо, анон, интересно, я их еще не видел. Это такая же фигня как бьютибоксы, я как-то полгода их оплачивал, потом понял, что плачу за воздух по большей части и косметику, которой вряд ли буду пользоваться и сам бы не купил. Были там удачные вещи, но в целом с потерей денег несопоставимо, да и не получалось ничего дешевле обычных магазинов.
Так правда по картинке вижу, что некоторые стикеры явно с Али, что не зашибись в плане стоимости выйдет.

Отредактировано (2019-08-15 23:20:45)

#5186 2019-08-15 23:46:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

очень удобном вкладышей бля хранения

Заржал над опечаткой, пора спать

#5187 2019-08-15 23:51:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Во втором ничего не прислали вообще, я специально все осмотрела три раза, чтобы не вводить в заблуждение.

Понятно((
Мне кажется, про недостающие точно стоит написать, у тебя и заказы немаленькие, как я понимаю. Что это за халатность((

#5188 2019-08-16 17:29:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Мне в телеграме пришло
Гаражная распродажа Издательства МИФ

Скрытый текст

Всякие скетчбуки тоже должны быть

#5189 2019-08-16 17:31:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон-мухосранец очень расстроен  :sadcat:

#5190 2019-08-16 17:42:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Читал-читал вас, пока был в деревне, а как только вернулся домой, совершил набег на Читай-Город  =D

https://picua.org/images/2019/08/16/0dc … c40276.jpg

Очень понравился скотч с папоротником, в коробке с кактусами внезапно оказался скотч с садовыми инструментами (не знаю, намеренно или кто-то такой шутник  :facepalm: )

https://picua.org/images/2019/08/16/bc0 … 6d350a.jpg

В наборах наклеек по шесть листов.

С растительными мотивами глянцевые, полупрозрачные. Есть суккуленты, кактусы, горшки, садовые инструменты, ленточки-камушки.

https://picua.org/images/2019/08/16/a7d … c4fb8d.jpg

Наклейки "Starry night" матовые, полупрозрачные и шероховатые на ощупь  :heart: Камера не передает цветов, но здесь очень красивые оттенки: фиолетовый, темно-синий, бирюзовый, все это с переливами и вкраплениями звездочек  :awe:

https://picua.org/images/2019/08/16/7f1 … fc5f7e.jpg

Тетрадку взял, чтобы попробовать bujо, а там и с Алиэкспресса блокнот в точку закажу.

#5191 2019-08-16 20:14:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ой, анону сейчас инстаграм рекламу выдал на мастер-класс по скрапбукингу. А там такое, что анон прям и не знает как можно такое вручную забацать.

Скрытый текст

#5192 2019-08-16 20:45:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Какой-то космический уровень!

#5193 2019-08-16 20:49:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Блин, сколько ж у неё материалов!

#5194 2019-08-16 21:25:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

у анона случился плохой день, анон заказал себе три пака очередных наклеек с психу
а ведь только на прошлой неделе решила, что надо доклеить сначала то, что есть

#5195 2019-08-18 09:14:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон тоже отоварился в NKS.
Ну такое. На два куска не очень много наклеек. За те же два куска я как-то стикербук купила толстенный на 100 что ли страниц, а может и того больше, где каждая страница была отдельного художника. А за 500 рублей в Читай-городе тоже классный стикер-бук брала.
Хуита какая-то этот нокидсстикерс. Купила там две открытки - вроде иллюстрации ничего такое, но плотность бумаги - не очень плотный картон по цене сбитого боинга. Сами стикеры - ну такое. Могло быть и лучше, на самом деле.
Не планирую больше у них что-то покупать. Не понравилось отсутствие накладной и нормальной упаковки для всего. А еще стикеры воняют. Но, наверное, весь винил пованивает, да?

#5196 2019-08-18 09:23:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я в фикс-прайсе ухватил ручки с плавающими блёстками, сижу, играю

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-18 09:24:06)

#5197 2019-08-18 13:54:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Купила блокноты

с котиками и пандами

С пандой прям родство душ почувствовала  :lol:

#5198 2019-08-18 14:02:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Мне срочно необходим крайний справа блокнот с пандой  :lol: тоже родство душ

#5199 2019-08-18 14:42:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я страстно люблю весь этот witch craft) ну и еще хорошо с такими штуками фотографировать косплей и всякие штуки в мистическом стиле. У меня наборов бумаги под это дело несколько, но все руки не дойдут смастерить, коплю материалы.
В общем, я низко пал и заказал себе и книжку, и штук 7 паков стикеров. Теперь сижу, укоряю себя. Ну и ладно.  :heh:

:slow2: А как тебе эта книжка, анон? Я, вроде, долистал тред, но про нее больше не увидел. Стоит своих денег на твой взгляд? И сколько там страниц?

#5200 2019-08-18 15:02:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Наловил в фикс-прайсе мимимимилый блокнот в точку с пайетками. Как схватил, не смог выпустить из рук.

Вот такой же

Скрытый текст

Но там конечно странички тонковаты, и точки жирные и неаккуратно напечатаны... У того же фалафеля сильно круче сделано. Но мне он все равно нравится. Или заклею, или вообще оторву обложку и вставлю рисовальный блокнот.

Ещё в Читай-городе наклейки с единорогами, оленями, кактусами, цветами, птицами, за точно такие же как на Али нашел, но купил. Не хочется ждать, когда они тут здесь, раз в полгода можно 120р отдать за наклейки.

Скрытый текст

И вот такие наклейки-переводки на тело

Скрытый текст

Обмазался всем этим, сижу счастливый

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума