Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#5101 2019-07-29 16:15:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Еще немного обновок из нашего любимого House of novelty

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-29 16:16:35)

#5102 2019-07-29 17:27:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Скотч в виде марок с перфорацией

Хочу такой с грибами, но никак не дойду заказать

#5103 2019-07-29 17:29:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Слабо угадать закрытое календариком слово, не пользуясь онлайн-переводчиками? Подсказываю: в повелительном наклонении (а здесь все глаголы в императиве) оно совпадает с английским.

Чтоб угадать, надо хотя бы чуть-чуть знать язык, давай я тебе тайский текст дам, чтоб ты на слабо угадал пропущенное  ;D

#5104 2019-07-29 18:06:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Чтоб угадать, надо хотя бы чуть-чуть знать язык,

Или иметь застрявшую в голове цитату из трёх коротких повелительных предложений, в каждом из которых есть повторяющаяся частица.

#5105 2019-07-29 18:45:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтоб угадать, надо хотя бы чуть-чуть знать язык,

Или иметь застрявшую в голове цитату из трёх коротких повелительных предложений, в каждом из которых есть повторяющаяся частица.

не верь, не бойся, не проси?

#5106 2019-07-29 18:58:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Или иметь застрявшую в голове цитату из трёх коротких повелительных предложений, в каждом из которых есть повторяющаяся частица.

Которую не знает мой гугл, может, меня в нём забанили

#5107 2019-07-29 19:17:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ладно, каюсь, увлеклась, смешивая все свои любимые хобби сразу. Предложение угадывать слова не самого популярного германского языка было бы уместно в лингвофлуде или хотя бы "Курсах иностранных языков", но никак не в этом треде.
А под календариком слово "blink".

#5108 2019-07-29 20:23:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ладно, каюсь, увлеклась, смешивая все свои любимые хобби сразу. Предложение угадывать слова не самого популярного германского языка было бы уместно в лингвофлуде или хотя бы "Курсах иностранных языков", но никак не в этом треде.
А под календариком слово "blink".

Анончик, а может еще фразу саму скажешь?

#5109 2019-07-30 04:12:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Скотч в виде марок с перфорацией

Хочу такой с грибами, но никак не дойду заказать

До недоходилась, он кончился :I
Ну, подожду, может, завезут, наклейки с котами же завезли после того, как я заказала в другом месте

#5110 2019-07-30 23:52:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

До недоходилась, он кончился :I
Ну, подожду, может, завезут, наклейки с котами же завезли после того, как я заказала в другом месте

Анон, ну что ты как маленький, есть же в других магазинах:
https://ru.aliexpress.com/item/33050587 … c6dfa18143

https://ru.aliexpress.com/item/33048734 … c6dfa18143

https://ru.aliexpress.com/item/33050094 … c6dfa18143

И еще много где можно их же нарыть.

#5111 2019-07-31 01:50:10

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, ну что ты как маленький, есть же в других магазинах:

Да я заказал наклейки с котами в другом магазине, а там доставка дороже и раздельная (за каждый предмет платишь как за целую посылку), а их через неделю в house of novelty привезли. Спасибо, лучше подожду  =D

#5112 2019-07-31 09:20:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Там у них не все восполняется, очень многое они распродают и все, я так уже что-то ждал. Ну смотри, в общем, я обычно просто ищу подходящий вариант в другом месте, где-то обязательно найдется. А доставка у них почти везде платная, а где она бесплатная, обычно входит в цену.

#5113 2019-07-31 09:32:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А доставка у них почти везде платная

Анон пишет:

дороже

Ну онон.
Отправляют 5 листов наклеек в одном конверте, а платишь за 5 конвертов.

#5114 2019-07-31 13:36:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Отправляют 5 листов наклеек в одном конверте, а платишь за 5 конвертов.

Ну да, некоторые так и делают, это же китайцы. Чтобы тебя не наебали, надо за этим следить, как и везде в жизни) Смотришь в корзине, как складывается доставка, и не заказываешь там, если тебя обманывают.
Но пару раз я и так заказывал, когда в других магазинах не нашел ничего подобного и когда даже с такой доставкой цена в итоге выходила меньше.

#5115 2019-07-31 15:35:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Наборы бумажек по 15 листов, там 5 листов кальки, 5 наклейки с золочением и просто 5 обычных листиков

Анончик, а это у тебя вот эти?
https://ru.aliexpress.com/item/33049827 … 4241saraUm

#5116 2019-07-31 15:51:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ну да, некоторые так и делают, это же китайцы. Чтобы тебя не наебали, надо за этим следить, как и везде в жизни)

Анон, чё ты меня жизни учишь, я всё понимаю :sadcat:

#5117 2019-07-31 19:59:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анончик, а это у тебя вот эти?

Да, внезапно очень годные оказались, на мой взгляд

#5118 2019-08-01 15:06:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Да, внезапно очень годные оказались, на мой взгляд

Спасибо, анон, наверное, тоже закажу, люблю такой стиль

#5119 2019-08-02 13:41:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Кстати, анон, посеявший это зерно что-то отмалчивается, тогда я выскажусь, что ли)
NO Kids Stickers клевые очень, правда я все равно думаю, что они дороговато обходятся. Ну и я разочаровался их августовским паком, в котором практически все на тему школы и учебы. Они совсем уж ясно дали понять, что ориентируются на детишек, даже выбрать не из чего. И это при том, что это август, так какого черта? А к сентябрю они опять сделают набор стикеров за 200 руб. с названием школьных предметов?..
И показываю, что урвал в июле:

Скрытый текст

#5120 2019-08-02 14:21:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Поздравляю с уловом, алисоанон) Жду их в деле :evil:

Анон пишет:

NO Kids Stickers клевые очень, правда я все равно думаю, что они дороговато обходятся.

Всякие одиночные стикеры, открытки и патчи - да, дорого (и смысла их там брать я не вижу), но паки вполне норм, учитывая количество наклеек на листе и качество бумаги.

Анон пишет:

Ну и я разочаровался их августовским паком, в котором практически все на тему школы и учебы. Они совсем уж ясно дали понять, что ориентируются на детишек, даже выбрать не из чего. И это при том, что это август, так какого черта? А к сентябрю они опять сделают набор стикеров за 200 руб. с названием школьных предметов?..

Тут плюсану. Да, 1 сентября оно как НГ или ДСВ, к нему надо что-то подготовить. Но я надеялся, что оставят это на сентябрь и сделают не таким однообразным :/ Наверное решили поделить школьную и осеннюю тематику, последняя как раз будет в сентябре, т.к. октябрь явно под хэллоуин.
Ну и 6 полосочек на а6 за 70 рублей как аналог васи это отдельный вин. :facepalm:
Короче, прождал месяц, по итогу взял только минипаки сурриката.

#5121 2019-08-02 14:30:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Народ, а куда вы стикеры потом в таких количествах используете? Ну понимаю, что крупные часто на ноут или на обложки, а вы ведете что-то вроде стикер-коллекций? или так в листах и храните?

#5122 2019-08-02 14:31:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Поэтому я набрал побольше готичненьких

очень крутые!!!

#5123 2019-08-02 14:36:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Какие красивые!

#5124 2019-08-02 14:37:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Народ, а куда вы стикеры потом в таких количествах используете? Ну понимаю, что крупные часто на ноут или на обложки, а вы ведете что-то вроде стикер-коллекций? или так в листах и храните?

Часть в бужо, часть храню так, в последнее время вставляю в планнер специальные листы и всё что жалко приклеивать намертво клею на них.

#5125 2019-08-02 14:50:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Всякие одиночные стикеры, открытки и патчи - да, дорого (и смысла их там брать я не вижу), но паки вполне норм, учитывая количество наклеек на листе и качество бумаги.

В принципе ты прав, наверное,  я сначала положил в корзину пару одиночных и мини-паки, но потом подсчитал и приуныл. Их мини-пак еще можно взять, если там что-то офигенное, но выходит неоправданно дорого. Хотя в августе у них там одиночные с ГП, наверняка расхватают. Мне как раз не очень нравится, что у них одной темы так много, те же Stranger things до фига, а они не раскупаются с такой скоростью, как другие, лучше бы что-то на общие темы еще сделали.

Анон пишет:

Ну и 6 полосочек на а6 за 70 рублей как аналог васи это отдельный вин.

Я когда увидел, только хмыкнул, это уж совсем выглядит как выжималовка денег.

Анон пишет:

Короче, прождал месяц, по итогу взял только минипаки сурриката.

Обидно, что так откладываешь, а потом уже нет старых в наличии, которые хотел. Эту тему я еще в прошлые разы у них просек и был не очень рад, поэтому до этого не заказывал.

Анон пишет:

Народ, а куда вы стикеры потом в таких количествах используете? Ну понимаю, что крупные часто на ноут или на обложки, а вы ведете что-то вроде стикер-коллекций? или так в листах и храните?

Да хоть на мебель, анон, они сверху с покрытием типа винила, так что с ними ничего не будет. Вероятно не от бумаги их можно без труда отклеить. Старый ноут у меня, кстати, обычными стикерами обклеен уже давно, но его не жалко. А так в основном на тетради и развороты. Ну вот могу показать заготовку разворота без текста, здесь как раз самые большие наклейки:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума