Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-03-18 04:51:05

Анон

Re: Википедии тред

Анон пишет:

Мнение прессы не является объективным, почему оно таковым считается - яннп.

Кем?
Оно кем-то считается объективным?

#27 2018-03-18 14:49:58

Анон

Re: Википедии тред

Мне кажется, анончик, ты немного путаешь тёплое с мягким. Мнение прессы в вики не то чтобы считается объективным - нет. Вторичные источники, типа прессы, нужны не как достоверное подтверждение фактов - для этого как раз и первичка вполне ок - а как показатель интереса внешнего мира к явлению, т.е. для подтверждения значимости. Т.е. сначала доказывается само право статьи на существование вторичкой, а затем уже отдельные факты и первичкой можно подтверждать.

#28 2018-03-19 17:02:15

Анон

Re: Википедии тред

То, что Вики теперь внимательна к источникам, это хорошо. Но плохо то, что теперь никакой радости от улучшения статей. Исправишь говностатью, сделаешь красиво, с источниками, и сразу прибежит кто-то и наставит тебе запросов, являются ли твои источники АИ. А доказывать, что это АИ, в итоге кто должен? Ты же и должен. Данунах.

#29 2018-03-19 17:05:29

Анон

Re: Википедии тред

Особенно вымораживает "я не могу знать, ОРИС это или нет, потому что вы ссылаетесь на книгу, текста которой нет в интернете". А книга какого-нибудь бородатого года, и никто её в тырнет выкладывать не обязан вааще-то.

#30 2018-03-19 17:13:52

Анон

Re: Википедии тред

Анон пишет:

То, что Вики теперь внимательна к источникам, это хорошо. Но плохо то, что теперь никакой радости от улучшения статей. Исправишь говностатью, сделаешь красиво, с источниками, и сразу прибежит кто-то и наставит тебе запросов, являются ли твои источники АИ. А доказывать, что это АИ, в итоге кто должен? Ты же и должен. Данунах.

Ну а кто? Логично.

#31 2018-03-19 17:26:04

Анон

Re: Википедии тред

Анон пишет:

Логично

Логично. Но если это единственный фидбэк, который я получу, то лучше напишу-ка то же самое с теми же ссылками на источники, но у себя в бложике. Там хоть есть надежда, что кто-то скажет "спасибо за инфу".

#32 2018-03-19 19:41:23

Анон

Re: Википедии тред

Анон пишет:

Логично. Но если это единственный фидбэк, который я получу, то лучше напишу-ка то же самое с теми же ссылками на источники, но у себя в бложике. Там хоть есть надежда, что кто-то скажет "спасибо за инфу".

Фидбек? А какой бывает фидбек в вики? Может, мне тоже нада?

#33 2018-03-19 23:05:43

Анон

Re: Википедии тред

А какой бывает фидбек в вики?

Ну, раньше на странице обсуждения статьи он мог быть самый разный. Например, говорили, что стало лучше, но неплохо бы добавить вот это и вот это. А теперь такое почти не встретишь. Теперь встретишь в основном претензии с подъёбом, но ты предполагай добрые намерения и игнорь подъёб.

#34 2018-03-20 02:20:41

Анон

Re: Википедии тред

Анон пишет:

но ты предполагай добрые намерения и игнорь подъёб.

А если у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ и я кого-то случайно отхуесосил?

#35 2018-03-20 11:51:07

Анон

Re: Википедии тред

Анон пишет:

А если у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ и я кого-то случайно отхуесосил?

На первый раз получишь предупреждение, они-то тоже обязаны предполагать добрые намерения, поэтому тебе расскажут, что вот это было грубо, не надо так. При повторении начнут блокировать на срок от нескольких часов до бессрочного, если ты продемонстрируешь необучаемость и продолжишь всех хуесосить.

#36 2018-03-20 13:02:01

Анон

Re: Википедии тред

Анон пишет:

На первый раз получишь предупреждение, они-то тоже обязаны предполагать добрые намерения, поэтому тебе расскажут, что вот это было грубо, не надо так. При повторении начнут блокировать на срок от нескольких часов до бессрочного, если ты продемонстрируешь необучаемость и продолжишь всех хуесосить.

Анон, я умею это делать вежливо, но очень понятно.

#37 2018-03-20 14:39:51

Анон

Re: Википедии тред

Анон пишет:

Анон, я умею это делать вежливо, но очень понятно.

Тогда ты просто отлично вольёшься в коллектив, там вежливо и куртуазно укатывать людей в асфальт - это прямо мейнстрим  =D

#38 2018-03-23 03:37:07

Анон

Re: Википедии тред

Русскоязычная статья об ирисках ссылается на англоязычную статью Toffee. В свою очередь, на русские ириски ссылаются Toffee и Butterscotch.

Ири́с — помадная масса, получаемая при уваривании сгущённого молока с сахаром, мелассой (патокой) и жиром (сливочным или растительным маслом либо маргарином). В дроблёном виде продаётся как конфеты.

Toffee is a confection made by caramelizing sugar or molasses (creating inverted sugar) along with butter, and occasionally flour.

Butterscotch is a type of confectionery whose primary ingredients are brown sugar and butter, but other ingredients are part of some recipes, such as corn syrup, cream, vanilla and salt.

То есть это разные вещи, Toffee и Butterscotch — карамель с маслом, а вовсе не ирис. Однако вторая иллюстрация в статье об ирисках — первая иллюстрация в статье о Toffee.

#39 2019-07-08 18:03:48

Анон

Re: Википедии тред

Простите, невикипедные аноны вряд ли поймут, но такого жыра не было давно (дисклеймер: к дискуссии непричастен))  :popcorn:

Это всё будет на вашей совести. А потом бумерангом вернётся к вам. Уж не знаю почему вы всё время сюда возвращаетесь, наверное завидуете, что я принадлежу к роду Гедимина (в любом случае - будет эта статья в Википедии или нет), а вы нет. Ну если уж вы так ставите вопрос, то потомку Гедимина не гоже спорить непонятно с кем.

Вы просто завидуете мне, что у меня есть такая возможность взять факты из авторитетных источников. Вам стыдно, что вы как человек, интересующийся историей, даже не знали о существовании столь древнего и знатного рода.

Не доводите до абсурда. Наверное вы с Власихи.

внезапный орестокрад с простынёй про свой древний род открыл в себе Гедиминовича: https://ru.wikipedia.org/wiki/Садовские … нский_род) и прелестная страница обсуждения (со ссылками на предыдущие срачи): https://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждени … нский_род)
орестокрад скандалит с администрацией, его не понимают: https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия … иминовичи)
орестокрад обозвал администрацию вампирами, на что администрация так обозлилась, что не только выдала бан, но и удалила юмористическую статью "Викивампир", на которую он ссылался https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия … а_alekssad
лс с блокировками: https://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждени … а:Alekssad

зы: что такое Власиха?

#40 2019-07-08 18:08:47

Анон

Re: Википедии тред

Анон пишет:

что такое Власиха?

Валахия?

#41 2019-07-08 19:14:11

Анон

Re: Википедии тред

Анон пишет:

Ну пока вот список страниц, запрещённых к созданию в рувики))
(если вам в жизни не хватает мата и хотите поднять скилл, посмотрите на страницы 3, 4 и дальше))

Скрытый текст

:lol:  :lol:  :lol:  :wankerboy:

#42 2019-07-08 19:43:11

Анон

Re: Википедии тред

Анон пишет:

внезапный орестокрад с простынёй про свой древний род

Дорожит своей фамилией

Фамилия Садовский имеет красивое звучание, а её носители — древнюю и славную историю, поэтому нет ничего удивительного в том, что многие представители духовенства, еврейского населения, имевшего привелеи в Речи Посполитой и в большом количестве проживавшие на его территории, а также артисты театра и кино брали эту фамилию:

Но при этом французские фамилии написать не способен XD

Мария вышла замуж за французского рыцаря Винцентия де Напачание (французская фамилия де Фраснэ).

#43 2019-10-21 18:28:03

Анон

Re: Википедии тред

Как же заебали эти вахтёры, которые отклоняют правки в Вики, патамушта подозревают, что это реклама

Реклама... на странице, у которой посещаемость аж 30 заходов сутки  :facepalm: Серьёзно, блядь?

#44 2020-11-14 15:09:49

Анон

Re: Википедии тред

Кто бы сомневался, что википедия сможет внести достойный вклад в трансосрач и в срачи по поводу феминитивов:

Правила, мля, русского, мля, языка, мля, не запрещают, мля, употреблять, мля, слово «мля», мля, через, мля, каждое, мля, слово, мля. Главное, мля, запятыми, мля, его, мля, выделять, мля. Однако, боюсь, желающего настаивать на своём праве общаться в таком стиле в Википедии быстро ждёт бессрочка. Тем более, что правила русского языка в случае, если данная специальность (профессия, род занятий и т. д.) в равной мере связана и с женским и с мужским трудом предписывают использовать парные образования женского рода во всех случаях, кроме ситуаций, когда речь идёт о номенклатурном наименовании должности. И что-то я не припомню в номенклатурном справочнике должностей «участника Википедии»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия … ч._Shamash

Кратко: девушка с мужским ником, сменившая ник, попросила её называть девушкой, другой участник счёл её то ли геем, то ли трансом, в результате наплясал на бан (в частности, после вот этого)  :heh:

Принуждение обращаться к человеку определенным родом в случае обоснованных сомнений в фактическом положении вещей тоже является мисгендерингом, только с обратным знаком. Если бы ''мне'' было бы все равно, ''я'' бы об этом не писал здесь. Иначе говоря, меня оскорбляет необходимость обращаться к мужчине как к женщине, если у меня есть обоснованные причины считать его мужчиной.

:popcorn:

#45 2020-11-15 00:52:44

Анон

Re: Википедии тред

В русской Вики всего несколько сотен активных участников, и их количество только уменьшается. Не похуй ли, о чём они там срутся меж собой?

Меня, мля, больше заботит, мля, как сделать так, мля, чтобы в гуглопоиске, мля, на любой запрос, мля, первой строчкой не выпадала всё время Рувики, мля. Заебала, мля. А вот Англовики мне очень нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума