Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-02-25 22:46:55

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

бесит ассоциация с ЯНеБоюсьСказать, сравнили, бля, страшную, "стыдную", замалчиваемую в обществе тему и фандомное нытьё.

+1, меня тоже царапает.

Ну и простыни!

А там точно аналогия, а не совпадение? Я не осилил простыни чот.

#27 2018-02-25 22:48:23

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Но то, что пишущие из-под анонима потеряли все берега, что дерьмо льется по поводу и без, что нескончаемый поток оскорблений губит всякое желание творить, что культура человеческого общения на фандомных площадках находится в глубокой жопе - с этим нельзя не согласиться.

Согласиться легко, а вот сделать с этим что-нибудь как-то никто не собирается =D

Кроме тщательной модерации и выпиливания оскорблений и срачей в анонимных соо, как-то ничего не приходит в голову. Ну и питать слабую надежду, что в результате подобных акций пишущие из-под анонима хотя бы немного призадумаются, как и что именно они извергают в пространство.

#28 2018-02-25 22:49:36

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Однако! Меня радует, что этот флэшмоб, возможно, пропиарит такое явление как лента записей по тегу. Конечно, админы дайри чуть раньше подсуетились, но чем больше, тем лучше.

#29 2018-02-25 22:50:48

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

в результате подобных акций пишущие из-под анонима

попросили себе отдельную тему без модерации  :facepalm:  :lol:

#30 2018-02-25 22:52:03

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

А там точно аналогия, а не совпадение?

Ну, там ещё тег "я не боюсь писать из-под аватарки", по-моему, совпадений тут быть не может.

Анон пишет:

Кроме тщательной модерации и выпиливания оскорблений и срачей в анонимных соо, как-то ничего не приходит в голову. Ну и питать слабую надежду, что в результате подобных акций пишущие из-под анонима хотя бы немного призадумаются, как и что именно они извергают в пространство.

Не задумаются. Я выше ответил другому анону:

Ходить в треды анонимки и поддерживать культуру общения, за которую они радеют такими длинными простынками? Воплощать теорию разбитых окон, о которой тоже каждый второй во флэшмобе вспомнил? Вот это всё, м?

#31 2018-02-25 22:52:40

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

А по-моему, нужна культура неанонимной критики. С обеих сторон: и со стороны критиков, и со стороны авторов.

#32 2018-02-25 22:55:51

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

А по-моему, нужна культура неанонимной критики. С обеих сторон: и со стороны критиков, и со стороны авторов

Все это уже проходили. И вежливых критиков, и не вежливых, и адекватных авторов, и неадекватных. Но прижилась анонимка, потому что есть такая человеческая потребность звонить и убегать спускать негатив без последствий.
Еще в доправдорубные времена создавали вторые-третьи акки, чтобы безопасно сраться. Теперь проще.

Отредактировано (2018-02-25 22:58:40)

#33 2018-02-25 23:03:03

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

бесит ассоциация с ЯНеБоюсьСказать, сравнили, бля, страшную, "стыдную", замалчиваемую в обществе тему и фандомное нытьё.

+1, меня тоже царапает.

Ну и простыни!

А там точно аналогия, а не совпадение? Я не осилил простыни чот.

Ну хз, как по мне, тема никак не фильтруемой ненависти к "неправильным" авторам, которая к тому же в мультифандоме повсеместно одобряется и считается форматом по умолчанию - она тоже крайне болезненная и замалчиваемая. Может масштаб не сравним с изнасилованиями, но со словесными домогательствами и сексуальными оскорблениями - вполне.
Причем если ты пострадал от домогательств, то можешь найти поддержку хотя бы среди феминисток, а вот если посмел писать про неправильные кинки.... Упс.

#34 2018-02-25 23:06:50

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Может масштаб не сравним с изнасилованиями, но со словесными домогательствами и сексуальными оскорблениями - вполне.

Ой, всё, началось.

#35 2018-02-25 23:07:34

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Без сексуального подтекста уже не бякается  :heh:

#36 2018-02-25 23:11:49

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Может масштаб не сравним с изнасилованиями, но со словесными домогательствами и сексуальными оскорблениями - вполне.

Ой, всё, началось.

Ну если сравнить ситуацию "В соцсети незнакомый мужик домогается в личку, требуя показать сиськи" и "Ебнутая борцунья прочла твой фичок, нашла там абьюз и пишет тебе сотни сообщений с пожеланиями сдохнуть на всех платформах", то психологически это примерно одинаково ощущается. С той разницей, что мужика проще забанить, и общество его скорее осудит, в то время как борцунья будет считаться героиней, и ее поддержат.  :dontknow:

#37 2018-02-25 23:16:57

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

в то время как борцунья будет считаться героиней, и ее поддержат.

Есть чем подтвердить свои слова или ты так, теоретически размышляешь?

#38 2018-02-25 23:35:24

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

в то время как борцунья будет считаться героиней, и ее поддержат.

Есть чем подтвердить свои слова или ты так, теоретически размышляешь?

Чел, да чего далеко ходить, даже анона с пластиковым хуем в треде Додо многие поддерживали.
А теперь представь аналогичную ситуацию в исполнении мужика и в отношении себя: тебя преследует незнакомый мужик, обманом разводит на встречу в реале, дарит тебе искусственный член с комментарием из серии "Это чтобы тебя хоть кто-то трахал". И все это потому, что ему не нравится твоя активность в сети, и он считает правильным наказать тебя таким способом.
Я уверен, если покопать истории из этого вашего "Я не боюсь сказать", то там найдется что-то подобное.

#39 2018-02-25 23:37:44

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон прочил простыню и кое-какие комменты. Анон имеет сказать, что чаще всего возмущаются на тему "Да вы просто завидуете и хейтите мой любимый пейринг, ебанашки подпакетные!" те авторы, у которых плохо со стилем, сюжетом и вхарактерностью. И ты им такой пишешь: "Персонаж Х у вас ООС", а они тебе в ответ: "Вы просто хейтите персонажа Х! Вы про него ничего не знаете! И пейринг вы наш хейтите, мы у вас видели постики по вашему ОТП, а оно наш ОТП разбивает!"
А еще анона очень бесит, когда вот такие белоплащевые, которые никогда-никогда на дежурку не заходят, только один раз случайно (с), кричат о том, как из-за сволочных анонов бросили писать замечательные авторы. Епта, ну пойди - и сам напиши коммент замечательному автору о том, как тебе зашло. Пойди в дежурке напиши, что тебе зашло, и что ты с предыдущими ораторами не согласен. Додай фидбеку или чего-то там.

А еще, конечно, в том, что не надо быть ебанашкой и хейтить за раскладку, ТС права. Но практика показывает, что эти манифесты быстро приравниваются к табу на любые отрицательные отзывы в принципе - и вот это анона вымораживает только так.

#40 2018-02-25 23:47:53

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Чел, да чего далеко ходить, даже анона с пластиковым хуем в треде Додо многие поддерживали.

Не читаю, не знаю, о чём ты.

Анон пишет:

Епта, ну пойди - и сам напиши коммент замечательному автору о том, как тебе зашло. Пойди в дежурке напиши, что тебе зашло, и что ты с предыдущими ораторами не согласен. Додай фидбеку или чего-то там.

Вот про это я уже тут писал: да если этот десант из, пусть, пяти, не десятка даже, вежливых культурных юзеров придёт на анонимку и начнёт там обсуждать, придёт в комменты к командам на ЗФБ (окладно тексты, но арты и челлендж не сложно же посмотреть?) - всё станет уже приятнее, менее токсично и более дружелюбно. И где они? Или они чисто за фидбэк себе, а не вообще? :lol:

#41 2018-02-26 08:02:56

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Приветик вам с БХ, аноны. Назревает?
https://bloghouse.pro/ragnarek-i-pljush … ost-38689/

#42 2018-02-26 08:20:11

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Приветик вам с БХ, аноны. Назревает?
https://bloghouse.pro/ragnarek-i-pljush … ost-38689/

В этом разделе ничего нет

Что сказать-то хотел?

#43 2018-02-26 08:21:42

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Что сказать-то хотел?

Пост:

Скрытый текст

И там еще комменты занятные. Возможно, будет еда.

#44 2018-02-26 09:14:35

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Но при этом я принципиально не читаю анонимки про свои тексты, чтобы не огорчаться.

Анон пишет:

Я регулярно бываю на холиварке

:hmm:

И я серьезно не понимаю причины драмы - не нравится читать анонимки, так не читай их. Все, проблема решена. Это ж не тумба, где к тебе набегут прямо в блог и расскажут, что ты пишешь педофилию про мужиков 50 и 40 лет.

#45 2018-02-26 09:30:51

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Но при этом я принципиально не читаю анонимки про свои тексты, чтобы не огорчаться.

Анон пишет:

Я регулярно бываю на холиварке

:hmm:

И я серьезно не понимаю причины драмы - не нравится читать анонимки, так не читай их. Все, проблема решена. Это ж не тумба, где к тебе набегут прямо в блог и расскажут, что ты пишешь педофилию про мужиков 50 и 40 лет.

Анон, если бы анонимные соо оставались тем, чем они были изначально (местом сцеживания яда), то и флешмоба не было бы. Проблема в том, что теперь уже практически всё фандомное общение идет на анонимках. Туда же выкладывается фидбек, и авторам волей-неволей приходится лезть в анон-соо, чтобы прочитать хоть какие-то мнения о своих работах, потому что под выкладками пусто.

#46 2018-02-26 09:37:36

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Проблема в том, что теперь уже практически всё фандомное общение идет на анонимках

Я не вижу проблемы. Если чья-то самооценка падает от того, что перед ними не расшаркиваются, то это проблема в самооценке, а не в том, что кто-то сказал, что у тебя ООС и герои аутисты. Мне в положительный фидбек от аватарки постоянно пишут и более всратые вещи.
И тут ноют не про какой-то фидбек, а именно про отрицательный.

Отредактировано (2018-02-26 09:43:45)

#47 2018-02-26 10:02:14

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

что кто-то сказал, что у тебя ООС

А если в шапке стоит предупреждение ООС?

#48 2018-02-26 10:13:49

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

А если в шапке стоит предупреждение ООС?

Если комментатор не смог осилить шапку, то какой смысл воспринимать его слова близко к сердцу и писать лонгрид о своих фидбечных страданиях?

#49 2018-02-26 10:14:20

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Мне в положительный фидбек от аватарки постоянно пишут и более всратые вещи.

То, что тебе можно ссать в глаза хоть от аватарки, хоть из-под анонима, не значит, что все остальные должны с этим мириться.

#50 2018-02-26 10:19:55

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

То, что тебе можно ссать в глаза хоть от аватарки, хоть из-под анонима, не значит, что все остальные должны с этим мириться.

+100500

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума