Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-02-25 20:24:39

Анон

#Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Все началось с этого поста
http://cora-hale.diary.ru/p214904197.htm

Лента записей по тегу
http://www.diary.ru/search/?postsbytag& … t214905722

Вообще странно, что бомбануло только сейчас. Анон был свидетелем, как еще пару-тройку лет назад неадекват в анон-соо задушил два новорожденных фандома.

А теперь, видимо, окончательно допекло. Как думаете - взлетит, не взлетит?

Отредактировано (2018-02-25 20:28:05)

#2 2018-02-25 20:29:46

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Как думаете - взлетит, не взлетит?

Не взлетит. Но в постах там много еды!
А ещё - бесит ассоциация с ЯНеБоюсьСказать, сравнили, бля, страшную, "стыдную", замалчиваемую в обществе тему и фандомное нытьё.

#3 2018-02-25 20:31:03

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Не осилил простыню в дневнике топикстартера =D

#4 2018-02-25 20:33:53

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Срача пока нет же?
Но тема так-то годная.

#5 2018-02-25 20:34:25

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

бесит ассоциация с ЯНеБоюсьСказать, сравнили, бля, страшную, "стыдную", замалчиваемую в обществе тему и фандомное нытьё.

+1, меня тоже царапает.

Ну и простыни!

#6 2018-02-25 20:42:13

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Как думаете - взлетит, не взлетит?

Здесь - нет  :troll:

#7 2018-02-25 20:47:06

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

А ещё - бесит ассоциация с ЯНеБоюсьСказать, сравнили, бля, страшную, "стыдную", замалчиваемую в обществе тему и фандомное нытьё.

Вот это основное, что вызвало недоумение.
А так, да, всё верно, хотя это можно было написать и в посте в четыре раза короче.

#8 2018-02-25 20:50:16

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

хронически сижу в фандомах, где есть только я и в лучшем случае бро. смотрю на всю свистопляску с недоумением.

#9 2018-02-25 20:51:03

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

А что вообще случилось?

#10 2018-02-25 20:53:23

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Почитал и с ТС абсолютно согласен  :dontknow: Хейтить за неследование фандомным стереотипам и клише - ебанашество.

#11 2018-02-25 20:58:59

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Почитал и с ТС абсолютно согласен  :dontknow: Хейтить за неследование фандомным стереотипам и клише - ебанашество.

ну, мне вот "повезло" въебаться в редкопейринг в хайповом фандоме. хейта не было, но недоумение в стиле "как можно шиперить ЭТО" и приосанивание бывало, типа, вот какой твой нехайповый персонаж хуйло, никому он нахуй не нужен, ну и всё в таком духе.
думаю, то ли весь пиздец впереди, то ли это у некоторых фандомов просто своя атмосфера  =D

#12 2018-02-25 21:09:04

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

А так, да, всё верно, хотя это можно было написать и в посте в четыре раза короче.

Да и в десять можно.
Там есть смешные комменты, ну и набор "мне их жаль", "я не люблю анонимки, но мне приходится туда заходить, чтобы не выпадать из информационного поля" и "под пакетами сидят ссыкливые тролли" прилагается, конечно.

#13 2018-02-25 21:11:44

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Где-то в обсуждениях видел классическое "вот отменят анонимность в интернете, ух мы на эти наглые рожи посмотрим"  :lenin:

#14 2018-02-25 21:20:08

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

вот какой твой нехайповый персонаж хуйло, никому он нахуй не нужен, ну и всё в таком духе.

Я в таких случаях приосаниваюсь "вы все дрочите на попсу, а я нитакая снежинка"  :lol: 
(Да, я знаю, что это ебануто. Но и приосанивание с хайпом тоже!)

#15 2018-02-25 21:29:01

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Мне нужен расшифровщик для этого поста...

Начнём с простого и неожиданного: я пишу о разных пейрингах, но я не мультишиппер.

Кто такой мультишиппер тогда?

#16 2018-02-25 21:33:13

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Кто такой мультишиппер тогда?

Хм, тот, кто шипперит сразу несколько пейрингов с одним и тем же персонажем? В принципе я это понимаю, я не раз писал фички и рисовал арты по пейрингам, которые ни разу не шипперю

#17 2018-02-25 21:41:55

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Но что тогда шипперство?

#18 2018-02-25 21:44:11

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Но что тогда шипперство?

Хз, мне кажется это когда тебе доставляет какой-то пейринг и ты радуешься если их видишь вместе в каноне или фантворчестве, или по крайней мере радуешься намёкам всяким. А не когда тупо фичок написал или артик нарисовал. Сколько я их таких нахуячил по пейрингам и персонажам на которых мне в целом наплевать, не счесть

#19 2018-02-25 21:49:48

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Я просто не могу

Анон пишет:

тупо фичок написал или артик нарисовал

По нелюбимому пейрингу я написал в своей жизни только коротенький стеб. Писать гораздо сложнее, чем читать.

#20 2018-02-25 21:50:55

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

По нелюбимому пейрингу я написал в своей жизни только коротенький стеб. Писать гораздо сложнее, чем читать.

А мне норм. Я часто пишу фики из интереса к конкретной ситуации, но не к отношениям персонажей, или чтобы стадик сделать, или чисто как вызов самому себе

#21 2018-02-25 21:52:17

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Тоже подгорает от аналогии с тем флэшмобом.
Пейринг, фандомчик, срачики - это все такое, что сегодня есть, а завтра нет. Прославился ты среди фанов аниме "Кавайная Жопа" лютой ебанашкой из-за активного шипперства вытянутого из пальца пейринга, а затем перешел в фандом по комиксам о Глазурном Страусофобе, где затащил под капитанским началом три летние фб и стал иконой. А потом приплясал в серию книг об Эльфийке-мертвой стюардессе и написал сотню нечитабельных ау в жанре ироничного эротического детектива-драмы. А потом стал основателем фандома мультсериала "Лужайка парагвайских белок". То есть по сути, никто к тебе докапываться за интересы, если он сам, конечно, не того, не будет. Не будет и бегать за тобой по всем твоим фандомам, заваливая умыл, что дескать смотри, твои фики - хуйня, потому что ты сидел в "Кавайной Жопе"! Ты тогда затащил фб, потому что знал, что станешь монстром у лужаекофанов! Грубо говоря, завидев тебя, как минимум не заметят, а как максимум - ну раскают на той же Холиварочке, а вот тебе и пиарчик, на фики и черный, как показывает практика, сойдет.  Просто несопоставимы, если так можно выразиться, степени осуждения.

#22 2018-02-25 22:25:09

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон, так-то ты прав, что название флешмоба выбрано сомнительное. Но то, что пишущие из-под анонима потеряли все берега, что дерьмо льется по поводу и без, что нескончаемый поток оскорблений губит всякое желание творить, что культура человеческого общения на фандомных площадках находится в глубокой жопе - с этим нельзя не согласиться.

Отредактировано (2018-02-25 22:25:53)

#23 2018-02-25 22:34:34

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Но то, что пишущие из-под анонима потеряли все берега, что дерьмо льется по поводу и без, что нескончаемый поток оскорблений губит всякое желание творить, что культура человеческого общения на фандомных площадках находится в глубокой жопе - с этим нельзя не согласиться.

Согласиться легко, а вот сделать с этим что-нибудь как-то никто не собирается =D

#24 2018-02-25 22:40:02

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

А что делать? Идея молчать и не отсвечивать, если что-то не нравится, меня как-то не вдохновляет. Писать негативные мнения в комментах у автора — плохо, потому что непопулярного автора так затюкают, на анонимки можно хотя бы просто не ходить, а у популярного автора есть хомячки, которые затюкают недовольного. Но на анонимках, естественно, культура общения становится более агрессивной.

#25 2018-02-25 22:46:35

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

А что делать? Идея молчать и не отсвечивать, если что-то не нравится, меня как-то не вдохновляет.

Эээ, ровно наоборот? Ходить в треды анонимки и поддерживать культуру общения, за которую они радеют такими длинными простынками? Воплощать теорию разбитых окон, о которой тоже каждый второй во флэшмобе вспомнил? Вот это всё, м?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума