Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3551 2018-03-14 05:52:49

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Молодец, приосанился

да какое там, на той же фб полно говна, просто другого по типам. а там я роюсь чаще.
просто надо же определять, о каких сообществах фикрайтеров мы говорим, может, о разных и в них по-разному дела обстоят.

#3552 2018-03-14 06:00:41

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

да ну дабкон это вроде как норм кинк. я не знаю, о чем ты, но как раз дабкона, когда всякое "нет значит да" и согласие сомнительно, зато потом все очень хорошо, я видел много. но тут я от кинкшейминга далек, по мне, так такой же кинк как и флафф. нравится людям, ну и чотакова. кому-то и мпрег кинк.

Ну, когда все в шапке проставлено, какие могут быть вопросы.

#3553 2018-03-14 06:51:38

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Мне обычно бывает скучно читать чистый флафф, но флафф с юмором очень хорошо идёт.

:friends:

#3554 2018-03-14 07:06:00

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

я просто правда не понял, с чего на предыдущих страницах такой агр и гон в сторону нелюбителей флаффа. как будто это прям преступление, если какой-то жанр не заходит.

Анон, где ты агр и гон углядел? Речь совсем не о кинкшейминге, а о том, что установка - раз флафф, значит, это априори говно вне зависимости от качества текста, достаточно популярна в самых разных фандомах.

#3555 2018-03-14 08:44:46

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

дженовый романс называется бромансом,

ну прям. Броманс - это частный случай отношений персонажей, и к флаффу вообще не обязан иметь отношения. Очень странное обобщение, честно говоря)

Анон пишет:

я просто правда не понял, с чего на предыдущих страницах такой агр и гон в сторону нелюбителей флаффа

там был агр и гон в сторону любителей крайностей и тех, кто руководствуется стереотипами и их поддерживает, научитесь уже читать глазами.
и да, это был агр, гон и бездны сарказма в сторону жопочтецов и бякалок.

#3556 2018-03-14 08:58:00

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Броманс это джен-почти-любовь между двумя мужчинами. Классический пример - книжный  Шерлок Холмс и доктор Уотсон.
Но персонажи бывают не только мужского пола.
А отношения между отцом и ребенком тоже на броманс не налезают
ваш кэп

Отредактировано (2018-03-14 08:58:18)

#3557 2018-03-14 09:44:33

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Но персонажи бывают не только мужского пола.

Анон, ну что ты так в лоб,еще б сказал,что бывает гет! И некоторые его даже пишут!
Надо к этой мысли приводить аккуратно, потихонечку...

#3558 2018-03-14 10:54:14

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон, ну что ты так в лоб,еще б сказал,что бывает гет!

Что такое гет? :think:

#3559 2018-03-14 11:03:30

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Что такое гет?

Ну как тебе сказать, анон... Знаешь, это как слэш, только вместо пассива, ну... не мужчина. Ну или как омегаверс, только у омеги совсем члена нет, зато есть грудь и вагина.  В общем, это когда один из пары - женщина. Да, бывает, да, даже фики пишут
Надеюсь, все понимают, что я тут стебусь?)))

#3560 2018-03-14 11:32:32

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Ну как тебе сказать, анон... Знаешь, это как слэш, только вместо пассива, ну... не мужчина.

Погоди... то есть... так тоже можно было?!  :o

#3561 2018-03-14 12:03:53

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

это как слэш, только вместо пассива, ну... не мужчина

Не только вместо пассива  ;D

#3562 2018-03-14 12:26:50

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Анон пишет:

    это как слэш, только вместо пассива, ну... не мужчина

Не только вместо пассива  ;D

Тогда это уже фем-слэш.  =D

#3563 2018-03-14 12:28:01

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Тогда это уже фем-слэш.

Не только

#3564 2018-03-14 12:29:09

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Ну как тебе сказать, анон... Знаешь, это как слэш, только вместо пассива, ну... не мужчина.

Погоди... то есть... так тоже можно было?!  :o

Вот у меня такое впечатление, что есть такие авторы, которые на полном серьёзе могут вот так удивиться  =D

#3565 2018-03-14 13:19:16

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Тогда это уже фем-слэш

Э, нет. Погугли страпон, анон  =D

#3566 2018-03-14 13:55:49

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Э, нет. Погугли страпон, анон  =D

А! Страпон-то я и забыла.  =D

#3567 2018-03-14 14:02:07

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Фемдом - это такой зверь, о котором все слышали, но редко кто видел. Как суслик ;D

Отредактировано (2018-03-14 14:04:23)

#3568 2018-03-14 15:58:35

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

В общем, это когда один из пары - женщина. Да, бывает, да, даже фики пишут

Аноны, а посоветуйте под катом годный гет, только без ОЖП и Мэри Сью.

#3569 2018-03-14 16:08:51

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Из-за вас прочитал название темы как Я_не_боюсь_творить - фемдом на дайри

#3570 2018-03-14 16:37:25

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Да-да,  все  фанфики с любовью через изнасявки воображаемые.

ну я их не так уж много видел, кроме додо и не знаю никого. но я в недрах фикбука не роюсь, может поэтому.

как заходит эта тема, так сразу вспоминают Водолея. а как же классики, что, про Ирен Локсли уже все забыли?  =D

#3571 2018-03-14 20:02:54

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

да ну дабкон это вроде как норм кинк. я не знаю, о чем ты

О фиках, в которых под невинной шапкой вроде такой (реальный пример)

Жанры: Ангст, Драма, Повседневность, PWP, POV, AU
Предупреждения: OOC

Ты видишь тут даб-кон, толерантный ты наш? :facepalm: Ты его не видишь, потому что его тут нет!
И вот под такой шапкой обнаруживается любовь после изнасилования. А под текстом хомячки стонут "Ах, хочу такого парня".

#3572 2018-03-15 05:43:57

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Nadia Yar

я_не_боюсь_творить

Ну просто потому что не боюсь.

Анонимные хейтеры меня не пугают, потому что они в основном смешные и даже где-то полезные. Там, где они пляшут, кто-нибудь обязательно даёт ссылку на поливаемый текст, а мне это выгодно - кому текст может быть по вкусу, оценят; умные, которым не зайдёт, просто нажмут на крестик в углу; а идиоты, которые крестик найти не могут и их рвёт на тряпки... ну, забавно же. Не то чтобы анонимным говномётам никогда не удавалось меня задеть, но это им удаётся довольно редко. В основном потому, что они 1. глупые и 2. анонимные. Я ведь олдфаг, тех времён ещё, когда в ответ на любой пост анона шло "аноним хуже пидараса". Если вы хотите меня задеть, то легче это сделать неанонимно. А то, что принципиально прячется под пакетом... что-то оно о себе понимает, иначе не пряталось бы.

Особо выдающиеся хейтерские отзывы я скриню и публикую в дайри. Батхерт гомофобных СИшных фанбоев и глупенькой фиминиздки (от одного и того же фика) скринила, помню, и вешала здесь. Смешно же :nope::laugh: С большой теплотой и улыбками вспоминаю истерику двух или трёх старых хейтерш на холиварке из-за Имперского цикла. Отлично было - тут нормальные читатели в комментах, сидим теологию обсуждаем, а там беснуются нехорошие люди. Текст удался.

Опять же, если плохим людям от моих текстов плохо, значит, тексты правильные. Это как антибиотики и бациллы, что от них дохнут. Греет.

Кроме всего вышесказанного, я ещё застала добрые старые времена "отзывов без пакетов" и знаю, что они были нифига не добрые. Ну да на этот счёт уже прекрасно написала Tavvitar. То есть если культура анонимок - это культура изнасилования (как говорят противники анонимок), то она была и до анонимок, просто насиловали без масок.

Анонимки меня тоже не пугают, не вызывают желание рвать и метать, запретить и на всех надеть аватарки насильно. Меня не колышет, что кто-то обсуждает мои тексты без меня и не приносит мне отзыв. Это святое право любого читателя, в том числе и моё. Да, иногда удобнее обсуждать творчество анонимно. В том числе хвалить. Я иногда хвалю всякоразное, рекаю на анонимках, ссылки ношу - анонимно, поскольку там все анонимы, так уж на этих ресурсах принято. (Зато ещё ни разу анонимно не пинала ничьи фики про моего любимку, прекрасного синего мужика Трауна. Здесь в дайри ругала что-то англоязычное, но без пакета. Так что если вы гадаете, а не я ли где-то там поливала чей-то траунистический фик, можете быть спокойны - не я.)

При этом я признаю, что сложившаяся культура анонимок представляет проблему для многих других людей, пишущих прежде всего. В ленте записей по тэгу #я_не_боюсь_творить множество свидетельств:

www.diary.ru/search/?postsbytag&id=5582295

Всё это ценные и валидные свидетельства за исключением, безо всяких "но". Просто я, лично я, не ощущаю проблемы на своей шкуре. Может быть, шкура стала слишком толстой, всё-таки юность уже позади.

Но вот что я хочу сказать: если так дальше пойдёт, админы дайри могут среагировать на флэшмоб - не этот, так следующий - и навязать анонимкам более строгие правила. Самые большие анонимки уже получили настойчивые советы записывать айпи всех комментаторов и аккуратней следить за контентом. Это может распространиться на все анонимки без исключения. Поэтому было бы хорошо, если бы подпакетные задницы, хейтящие конкретных авторов и просто любящие потроллить, отныне почаще придерживали фонтан.

Ну и о(б)суждение чужой личной жизни, семьи, здоровья, лица и фигуры, готовки, (не)мытых полов, одежды, обоев и т. п. надо бы совсем прикрыть, без вариантов. Выпиливать топором, пока всем не аукнулось. Это уже к модераторам анонимок.

http://nadiayar.diary.ru/p215045377.htm

Отредактировано (2018-03-15 05:44:58)

#3573 2018-03-15 07:52:11

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

про Ирен Локсли уже все забыли?

месяца два назад листал фикбук и случайно наткнулся. Не только жива, курилка, но и творит с той же скоростью, правда размахи чуть меньше  ;D  По этому поводу, помню, срочно обуялся ностальгией

#3574 2018-03-15 08:39:46

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Аноны, а посоветуйте под катом годный гет, только без ОЖП и Мэри Сью.

Фикло или оридж?
Если фикло - рейло подойдёт?

#3575 2018-03-15 08:44:13

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

О, и Надя высралась. Очень смешно читать такое от человека, который бегает за всеми, кто недостаточно хвалебное отозвался на ее текст, пол пакетом с воплями "я не Дженнаро, я ее друг, а ты мерзкий anon hater".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума