Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3526 2018-03-14 00:06:00

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

но и гости не намного хуже.

:great:

интернет вас избаловал, господа. Почитайте биографию Алоизиюса Бертрана, родоначальника жанра "стихотворения в прозе", и оцените, насколько вам на самом деле повезло. У вас есть возможность донести до читателей своё творчество, минуя редакторов и издателей, получить фидбек сразу и в количестве, даже в процессе написания, а не потом и не в виде пары критических статей в заштатной литературной газетке, которую читают полторы калеки.

https://bloghouse.pro/bezduhovnost-i-ka … ment-69981

#3527 2018-03-14 00:59:16

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

О как. Первые три месяца бх восторгался общей лентой и мимокрокодилами, которые заглядывают в чужие посты и не боятся комментировать, не то что на дайри. Но стоит кому-то прокомментировать неправославно - откуда вы такая взялись,  зачем приперлась, пошланахуй. Любо-дорого посмотреть!  :teeth:

#3528 2018-03-14 01:17:05

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Любо-дорого посмотреть! 

Можно вывезти ебанашку из дайри...  ;D

#3529 2018-03-14 02:07:06

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Любо-дорого посмотреть!

Ну, это эксклюзивная снежинка, таких на бх всё-таки мало))

#3530 2018-03-14 03:08:50

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

*слоу* а чем флафф отличается от романса? для самих любителей флаффа, для нелюбителей-то я представляю чем.

#3531 2018-03-14 03:16:50

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

*слоу* а чем флафф отличается от романса? для самих любителей флаффа, для нелюбителей-то я представляю чем.

Романс все же может быть в принципе каким угодно, а флафф это когда все мило, спокойно, няшно, уютно и розовопонисто.

#3532 2018-03-14 03:22:18

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Романс все же может быть в принципе каким угодно, а флафф это когда все мило, спокойно, няшно, уютно и розовопонисто.

в смысле, без конфликтов? я не про кровавые сопли на кулак, если что, а про сюжетные конфликты, которые двигают сюжет и могут быть любой степени драматичности, от самой слабой и несложно разрешаемой.

#3533 2018-03-14 03:26:21

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Романс все же может быть в принципе каким угодно, а флафф это когда все мило, спокойно, няшно, уютно и розовопонисто.

в смысле, без конфликтов? я не про кровавые сопли на кулак, если что, а про сюжетные конфликты, которые двигают сюжет и могут быть любой степени драматичности, от самой слабой и несложно разрешаемой.

Ну пожалуй. Но это все тоже довольно условно, например если какие-нибудь Уилл и Ганнибал будут няшиться и пузыриться любовью на фоне гурятины, и мило стряхивать друг с друга пылинки, параллельно разделывая христианских младенцев, то это тоже в какой-то степени флафф будет

Отредактировано (2018-03-14 03:26:45)

#3534 2018-03-14 03:31:37

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Ну пожалуй. Но это все тоже довольно условно, например если какие-нибудь Уилл и Ганнибал будут няшиться и пузыриться любовью на фоне гурятины, и мило стряхивать друг с друга пылинки, параллельно разделывая христианских младенцев, то это тоже в какой-то степени флафф будет

ну такой извратный флафф я люблю, на фоне пиздеца.
а вообще я как раз из нелюбителей флаффа, видимо, из тех, кто может дропнуть по шапке с флаффом.
именно вот из-за предполагаемого отсутствия эмоциональных контрастов в нем и собственно развития сюжета.
при этом не понимаю, почему обязательно противопоставлять флафф кровавым соплям, будто если не любишь одно, то обязательно котируешь другое. надрывный ангст и любовь через изнасявки я тоже не люблю. но есть еще романсы и драмы, их большинство и любит, имхо, именно потому, что хэппи-энд и вообще всякое пузырение любовью лучше торкает после преодоления препятствий по ходу сюжета. не понимаю, что в этом такого илитного и серьезного.

#3535 2018-03-14 04:11:28

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

а чем флафф отличается от романса?

Тем, что флафф может быть дженовый? Персы няшат друг друга в семейных или дружеских отношениях, взрослый няшит ребенка, перс няшится об кота?

#3536 2018-03-14 04:14:59

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Тем, что флафф может быть дженовый? Персы няшат друг друга в семейных или дружеских отношениях, взрослый няшит ребенка, перс няшится об кота?

дженовый романс называется бромансом, но так-то он тоже может быть. и драма с ангстом могут быть дженовыми. вряд ли это уникальный признак флаффа, короч.

#3537 2018-03-14 04:18:45

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

мне кажется флаффом сейчас называют все милое, няшное и сентиментальное, необязательно совсем без конфликтов

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем, что флафф может быть дженовый? Персы няшат друг друга в семейных или дружеских отношениях, взрослый няшит ребенка, перс няшится об кота?

дженовый романс называется бромансом, но так-то он тоже может быть. и драма с ангстом могут быть дженовыми. вряд ли это уникальный признак флаффа, короч.

это не уникальный признак флаффа, но дженовый флафф про отца и десятилетнюю дочку уже не будет романсом ну никак :lol: ну только если ты очень любишь инцест с мелюзгой и натягиваешь его на что угодно

#3538 2018-03-14 04:25:32

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

мне кажется флаффом сейчас называют все милое, няшное и сентиментальное, необязательно совсем без конфликтов

ну, может, в этом и проблема? те, кто считает, что флафф - это бесконфликтное взаимоняшенье, пони и единороги, говорят "я не читаю флафф", а те, кто любит флафф, понимая под этим что-то другое, более близкое к романсу, на них агрятся.
я просто правда не понял, с чего на предыдущих страницах такой агр и гон в сторону нелюбителей флаффа. как будто это прям преступление, если какой-то жанр не заходит.

#3539 2018-03-14 04:28:45

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

мне кажется флаффом сейчас называют все милое, няшное и сентиментальное, необязательно совсем без конфликтов

ну, может, в этом и проблема? те, кто считает, что флафф - это бесконфликтное взаимоняшенье, пони и единороги, говорят "я не читаю флафф", а те, кто любит флафф, понимая под этим что-то другое, более близкое к романсу, на них агрятся.
я просто правда не понял, с чего на предыдущих страницах такой агр и гон в сторону нелюбителей флаффа. как будто это прям преступление, если какой-то жанр не заходит.

я считаю что флафф это розовоняшенье и я люблю флафф :lol: ну, когда он уместно смотрится и хорошо написан. как и любой другой жанр в общем

Отредактировано (2018-03-14 04:29:27)

#3540 2018-03-14 04:34:42

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

я считаю что флафф это розовоняшенье и я люблю флафф

ну и хорошо, чо. я вот не люблю, но не понимаю, зачем хейтить тех, кто любит или не любит. а тут две страницы назад, какие-то прям бездны сарказма, типа если ты не любишь флафф, то наверняка считаешь себя илитным толстоевским и пафосно мотаешь кровавые сопли на кулак. по мне, так какая-то хуйня.

#3541 2018-03-14 04:45:32

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Мне обычно бывает скучно читать чистый флафф, но флафф с юмором очень хорошо идёт.

#3542 2018-03-14 04:50:39

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Мне обычно бывает скучно читать чистый флафф, но флафф с юмором очень хорошо идёт.

Мне такой биттерсвит флафф нравится. Когда кругом пизда, но персонажи находят время друг друга покомфортить. Или когда флаффный фичок по таймлайну перед каким-нибудь пиздецом, когда вроде все хорошо, но ты канон знаешь и знаешь что скоро этой идиллии конец
Ангстово-херткомфортный флафф еще заебись идет

Отредактировано (2018-03-14 04:50:51)

#3543 2018-03-14 04:55:34

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Мне такой биттерсвит флафф нравится. Когда кругом пизда, но персонажи находят время друг друга покомфортить. Или когда флаффный фичок по таймлайну перед каким-нибудь пиздецом, когда вроде все хорошо, но ты канон знаешь и знаешь что скоро этой идиллии конец

о, вот такое я тоже люблю. но тут уже все-таки есть оттенки эмоций разных, а не чисто "розовоняшенье", как выше говорили.
*анон-нелюбитель флаффа*

#3544 2018-03-14 05:16:29

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

романсы и драмы, их большинство и любит, имхо, именно потому, что хэппи-энд и вообще всякое пузырение любовью лучше торкает после преодоления препятствий по ходу сюжета. не понимаю, что в этом такого илитного и серьезного.

Ну, а кого-то вполне устраивает романтика без Драмы, хотя это тоже не исключает того, что при этом можно любить и драму+флафф, и вообще любые другие жанры и их сочетания.

при этом не понимаю, почему обязательно противопоставлять флафф кровавым соплям, будто если не любишь одно, то обязательно котируешь другое.

Потому что противопоставлялись не драма и флафф как жанры ;), а склонность некоторых любители  флаффа и любителей драмы    заливать хэдканоны (или тексты) либо "сахарным сиропом", либо "кровавыми соплями" без чувства меры и без оглядки на то, что спектр жанров немного ширше.

Отредактировано (2018-03-14 05:19:28)

#3545 2018-03-14 05:18:17

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Потому что противопоставлялись не драма и флафф как жанры , а склонность некоторых любители  флаффа и любителей драмы    заливать хэдканоны (или тексты) либо "сахарным сиропом", либо "кровавыми соплями" без чувства меры и без оглядки на то, что спектр жанров немного ширше.

просто это какие-то имхо воображаемые "некоторые". риали, я очень мало видел тех, кто кидается вот в такие крайности, в основном просто обычные вкусовые предпочтения - кому послаще, кому погорчее.

#3546 2018-03-14 05:34:43

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

просто это какие-то имхо воображаемые "некоторые". риали, я очень мало видел тех, кто кидается вот в такие крайности, в основном просто обычные вкусовые предпочтения - кому послаще, кому погорчее.

Да-да,  все  фанфики с любовью через изнасявки воображаемые.

#3547 2018-03-14 05:35:58

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Да-да,  все  фанфики с любовью через изнасявки воображаемые.

ну я их не так уж много видел, кроме додо и не знаю никого. но я в недрах фикбука не роюсь, может поэтому.

#3548 2018-03-14 05:46:21

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

ну я их не так уж много видел, кроме додо и не знаю никого.

Их много, увы. Просто не у всех изнасилования такие жестокие, как у Додо. Но, увы, слишком многие верят, что если насильник сказал "я не хочу насиловать" или если жертва кончила, то это уже и не изнасилование, а сладенький сексик по любви :dontknow:

#3549 2018-03-14 05:50:32

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

но я в недрах фикбука не роюсь, может поэтому

Молодец, приосанился :troll:

#3550 2018-03-14 05:51:22

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Но, увы, слишком многие верят, что если насильник сказал "я не хочу насиловать" или если жертва кончила, то это уже и не изнасилование, а сладенький сексик по любви

да ну дабкон это вроде как норм кинк. я не знаю, о чем ты, но как раз дабкона, когда всякое "нет значит да" и согласие сомнительно, зато потом все очень хорошо, я видел много. но тут я от кинкшейминга далек, по мне, так такой же кинк как и флафф. нравится людям, ну и чотакова. кому-то и мпрег кинк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума