Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2024-02-29 18:34:29

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Я была бы счастлива, если бы у меня несколько учеников в обычных школьных классах куда-нибудь отвалились и мы бы остались только с адекватными или хотя бы спокойными.  :lol:
А то один такой недавно кинул карандаш и... попал мне в голову. Мне ровно на секунду захотелось засунуть ему этот карандаш туда, где солнце не светит, потом захотелось сказать "Бля", а потом включилась педагогическая этика и я просто записала ему в дневник "Кинул в учителя карандашом и попал".  :lol:

Отредактировано (2024-02-29 18:35:33)

#577 2024-03-01 11:01:18

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Как сложно... Я бы порекомендовал прочертить границу с учениками. Это ваш клиент, а не друг, не трофей, не личный проект и так далее. И попроще будет.

Мне вообще не сложно. Я не вовлекаюсь в процесс больше студента, но я в целом вовлекаюсь в процесс преподавания и решения задач, и невозможно сразу и полностью синхронизироваться с другим человеком, как только ему перестанет быть интересным, так перестанет и тебе. А бывает, и ему остается интересно, но меняются обстоятельства. Это не трагедия, но прерывание процесса неизбежно связано дискомфортом, это просто биология.

#578 2024-03-02 06:59:16

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Возможно) у меня недавно такой студент отвалился, я сразу забыл про него, хотя там был уникальный запрос, требующий моей подготовки. Видимо, у всех по-разному

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума