Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2023-08-20 17:36:41

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Анон #423-424, то есть у тебя классные и домашние записи, развитие речи, творческие работы и контрольные — всё в одной тетради? А их на самом деле две, и одну тебе сдали, другую ты раздал?

Нет, у моих детей две рабочие тетради, одна для развития речи и одна для контрольных и творческих - потому что я не вижу смысла отделять те же сочинения, которые по факту идут как проверочные, от диктантов и контрольных, но завуч требует, чтобы были две тетради. Обычно дети работают в рабочей тетради, там классная и домашняя, если мы занимаемся развитием речи (темы выделены в планировании и в учебнике у Разумовской разделы другого цвета), берём тетрадь по развитию речи. Но мой пятый класс в этом году путал вообще все, они могли мне принести новые тетради, после того как я собрал все, что были у них на руках, или сдать две тетрадки с домашней работой или даже одну тетрадку с домашней и одну с классной. А ещё ведь был родной русский, который они тоже путали, то там домашнюю делали, то там. В общем, хаос ужасный.

#427 2023-08-21 03:12:23

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, кто сейчас сколько берет за подготовку к ЕГЭ по англ. языку на индивидуальных занятиях?
(Анон-репетитор-из-глухих-бебеней несколько запутался в ценообразовании).

А ты, анон, онлайн работаешь или оффлайн? Так тебе ответить сложно. Если ты, как сам сказал, в ебенях живешь, вряд ли многие местные тебе будут по 1000-1500 платить, цена отпугнет или заставит пылать от гнева, а если онлайн — то можно найти. Опыт подготовки у тебя, опять же, какой.

#428 2023-08-21 03:39:11

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а подскажите, кто сейчас сколько берет за подготовку к ЕГЭ по англ. языку на индивидуальных занятиях?
(Анон-репетитор-из-глухих-бебеней несколько запутался в ценообразовании).

А ты, анон, онлайн работаешь или оффлайн? Так тебе ответить сложно. Если ты, как сам сказал, в ебенях живешь, вряд ли многие местные тебе будут по 1000-1500 платить, цена отпугнет или заставит пылать от гнева, а если онлайн — то можно найти. Опыт подготовки у тебя, опять же, какой.

Анончик, спасибо за ответ! А ты 1000-1500 имеешь в виду за обычный час или за академический?

Я, в основном, онлайн, там пытаюсь ориентироваться по цене на сайтах. А оффлайн по цене по городу, ну и это, конечно, разрыв большой, в городе репетиторы оффлайн по 500 берут за час. Я беру 750 за ак.час., и это такой прям компромисс между онлайном и оффлайном.
Сейчас мучительно думаю, не поднять ли до 800 (есть ученица, которую надо в этом году довести до конца). Хотя, по-хорошему, конечно, надо бы онлайн переползать. Но у меня, блин, еще разрыв с Москвой 6 часов, это тоже накладывает.

#429 2023-08-21 04:11:40

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Анончик, спасибо за ответ! А ты 1000-1500 имеешь в виду за обычный час или за академический?

За обычный, 60 минут.
Я сам не из крупного города. Так что цены такие же, как у тебя, 600-800 рублей диапазон, за 60 минут. Больше платить не хотят, сливаются, «дорого». Не осуждаю, но это фрустрирует меня, конечно.
Сам буду только выходить в открытый мир онлайна, но цену меньше тысячи ставить не буду. Это минимум, за который я сейчас согласен работать с новыми учениками, чтобы чувствовать, что работа меня удовлетворяет.

Отредактировано (2023-08-21 04:12:07)

#430 2023-08-21 04:18:28

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, спасибо за ответ! А ты 1000-1500 имеешь в виду за обычный час или за академический?

За обычный, 60 минут.
Я сам не из крупного города. Так что цены такие же, как у тебя, 600-800 рублей диапазон, за 60 минут. Больше платить не хотят, сливаются, «дорого». Не осуждаю, но это фрустрирует меня, конечно.
Сам буду только выходить в открытый мир онлайна, но цену меньше тысячи ставить не буду. Это минимум, за который я сейчас согласен работать с новыми учениками, чтобы чувствовать, что работа меня удовлетворяет.

Ага, анончик, понятно, спасибо!
Я сейчас пробежался еще по сайтам англ.школ в своем городе и около - там примерно 825-840 за ак. час индивидуально.
Удачи тебе с онлайном!

#431 2023-08-21 05:44:13

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Удачи тебе с онлайном!

Спасибо, и тебе с твоими задумками тоже!

#432 2023-09-02 09:48:13

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

с первым сентября, анончики! удачи вам и зарплаты побольше!  :heart:

#433 2023-09-02 11:05:43

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

С праздником всех коллег! Пусть год будет легким :heart:

#434 2023-09-03 22:28:25

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поведение после звонка на перемену?

В смысле — "поведение"? Какое поведение?

Извини, я немножко торможу.
Я имею в виду: обговорить, что со звонком не надо вскакивать и срочно убирать учебники в портфель.

Можно ли находиться в классе или принято, чтоб все были в коридоре.

Ты вообще как? Рискнул всё-таки?

#435 2023-09-03 22:36:06

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле? Мы еще в апреле заказ сделали, все заказанное уже пришло.

Ты хочешь сказать, анон, что это новые учебники, которые полностью совпадают с ФОПами что ли? Вы, скорее всего, купили рекомендованные из перечня, они с ФОПом совпадают частично. Я ещё в глаза не видел, что у нас брали, но в прошлом году по литературе заказывали Коровина (выбора, как понимаешь, никакого нет), по русскому молюсь, чтобы оставили Разумовскую, но тут как пойдёт, конечно. А новых учебников нет, так что на любой линейке придётся, как в прошлом году с пятым классом, до хрена печатать, чтобы проводить уроки по программе.

У нас новые учебники идут по ФОП.
У вас Разумовскую оставили?

Другой вопрос, что в ФОП есть, например, рекомендации по количеству часов на повторение, а в методичке и в учебнике получается на повтор больше выделено.
Почему все опять по-разному?

#436 2023-09-03 22:41:59

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Аноны, кто в курсе обновлённого ЕГЭ по литературе — примеры в заданиях на сопоставление можно из всей программы брать или только по 10-11 классу?

#437 2023-09-03 22:48:35

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон сегодня ждал встречу возле местной школы.
Обычный спальный район ДС2, с умеренным числом человейников-новостроек.
И со скуки читал вывешенные на заборе списки первых классов.

В каждом из А,Б,В первых классах по 37-40 человек. Т.е. около 120 первоклассников на школу.
По моему ощущению это дохуя много. Или это норма? В мое время (тм) в 1990-е в каждом классе было около 20 человек.

#438 2023-09-03 22:49:15

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

В каждом из А,Б,В первых классах по 37-40 человек. Т.е. около 120 первоклассников на школу.
По моему ощущению это дохуя много. Или это норма? В мое время (тм) в 1990-е в каждом классе было около 20 человек.

Потому что в конце перестройки и в 90-е было критичное снижение рождаемости.

#439 2023-09-03 22:54:52

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Или это норма?

Детей 90-х супер мало в принципе. Плюс точечная застройка все-таки дает свои плоды, школ-то сильно больше не становится.

#440 2023-09-03 23:03:02

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

В мое время (тм) в 1990-е в каждом классе было около 20 человек.

В моих двух школах в те времена было по 30-35. Но это не в столицах было.

#441 2023-09-04 12:25:45

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

У нас 4 первых класса по 25-26 набрали в этом году, а вот в 3-4 по 32, новеньких много в этом году.

#442 2023-09-04 13:14:06

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

У нас новые учебники идут по ФОП.
У вас Разумовскую оставили?

Другой вопрос, что в ФОП есть, например, рекомендации по количеству часов на повторение, а в методичке и в учебнике получается на повтор больше выделено.
Почему все опять по-разному?

В пятом классе закупили Ладыженскую и Коровина, а в шестом, который второй год по ФОП, Разумовская и Ланин, причём, сука, в двух частях. Не ебу, что делать буду. Но Коровина я смотрел, он во второй части не везде совпадает, Ладыженскую не смотрел ещё, мне пока пятый класс не подсунули на русский, я отбиваюсь, как могу.

#443 2023-09-04 13:14:46

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны, кто в курсе обновлённого ЕГЭ по литературе — примеры в заданиях на сопоставление можно из всей программы брать или только по 10-11 классу?

Примеры можно из 19-го века, почему нет-то?

#444 2023-09-04 13:19:40

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

В каждом из А,Б,В первых классах по 37-40 человек. Т.е. около 120 первоклассников на школу.
По моему ощущению это дохуя много. Или это норма? В мое время (тм) в 1990-е в каждом классе было около 20 человек.

Я пошёл в школу 2003, нас на выпуск в 9 было около 30, а в 11 и вовсе 17. У нас большие параллели сейчас в 9 (примерно 80 человек), 5 и 2, там по 3 класса, а вот в 7-ых и 8-ых например на два класса чуть меньше сорока человек, но это ебеня, у нас людей в принципе меньше, а школ на город аж 4 штуки. В чатах постоянно читаю, что классы переполнены вообще на всех уровнях, вот тут недавно новость прогремела про 31 первый класс в какой-то школе. Ещё, кстати, где-то детей больше, где-то меньше, потому что школа считается лучше и туда идут, либо туда берут всех подряд. У нас есть хитрожопая школа в городе, где быстренько формируют классы, а потом отказывают, по возможности, детям ОВЗ и из определённых семей, мы рядом расположены, вот они к нам потом утекают.

#445 2023-09-06 18:31:52

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

В каждом из А,Б,В первых классах по 37-40 человек. Т.е. около 120 первоклассников на школу.
По моему ощущению это дохуя много. Или это норма?

Это полный пиздец, анон. Во-первых, стандартные кабинеты рассчитаны на 30 человек и 15 парт. Ну 18 парт (36 человек) можно попытаться вхерачить, но 40 — это просто на головах и перед доской вообще нет места ни учителю, ни вызванному к доске. Или парты ставятся не по одной в ряд, а во все проходы, остаётся 1-2 прохода на класс. Старшим классам ещё терпимо, а представь вот так вот первоклашек, которые буйные, носятся, на уроке постоянно нужно выйти...

Во-вторых, нормально провести урок на 40 человек — это, ну, в универе или в старших классах можно, когда слушатели уже сознательные взрослые люди. Учить 40 первоклашек писать крючочки и складывать 8+9 — я б из окна вышел. А детям тупо внимания не хватит. Ну, и можно сразу забыть о всяких даже не ОВЗшниках и иммигрантах с неродным языком, а просто чуть более проблемных детях — гиперактивных, невнимательных, отстающих, нервных, много пропустивших. С 40 учениками никаких зайчаток индивидуального подхода быть не может.

#446 2023-09-07 15:25:57

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Аноны, вас тоже всех срочно заставили регать детей на сайте ВсОШ, который виснет как тварь?..

#447 2023-09-07 16:18:48

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны, вас тоже всех срочно заставили регать детей на сайте ВсОШ, который виснет как тварь?..

Нас пока нет. Мы еще программы делаем, я вот еще проект на грант должна сдать завтра :sadcat:

#448 2023-09-08 03:21:40

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Нас пока нет. Мы еще программы делаем, я вот еще проект на грант должна сдать завтра

Держись, анончик!  :heart:
А у нас как-то мутно все, я вот плюнул и просто скачала программы с дневника, не прав, сколько можно-то... Зато на ВсОШ надо срочно зарегистрировать детей до 10-го числа, а сайт логает как сука...

#449 2023-09-08 14:53:06

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Гребаный "Сферум"!!! Бесит, сцуко, туда всех запихивать

#450 2023-09-08 14:54:54

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Аноны, какие книжки можно скачать для повышения грамотности по русскому у школьников 5-11 классов? Без подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума