Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2023-08-19 05:30:55

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Аноны-учителя, вы тоже в ахуе с грядущего нового годами со всеми этими ФГОСами, ФОПами и прочим страшными буквами? Мне ещё и минимум тридцать часов обещают, а я хотел брать в этом году поменьше и передохнуть.

#377 2023-08-19 05:42:17

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны-учителя, вы тоже в ахуе с грядущего нового годами со всеми этими ФГОСами, ФОПами и прочим страшными буквами? Мне ещё и минимум тридцать часов обещают, а я хотел брать в этом году поменьше и передохнуть.

Настолько в ахуе, что уже заявление написала. За последний год школа испортилась для меня сильно. И это ещё не предел…

#378 2023-08-19 06:45:49

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны-учителя, вы тоже в ахуе с грядущего нового годами со всеми этими ФГОСами, ФОПами и прочим страшными буквами?

А что там? Я в вузе, в прошлом и позапрошлом переписывали все методички по фгос3+

#379 2023-08-19 10:11:52

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Безработному анону-тряпке предлагают место школьного учителя. С детьми я никогда не работал.
Аноны-учителя, как вы держите дисциплину и мотивируете детей на учёбу? Школа частная.

#380 2023-08-19 10:14:59

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Безработному анону-тряпке предлагают место школьного учителя. С детьми я никогда не работал.
Аноны-учителя, как вы держите дисциплину и мотивируете детей на учёбу? Школа частная.

Любой учебник по теории и методике воспитания тебе в помощь.

#381 2023-08-19 10:44:33

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны-учителя, вы тоже в ахуе с грядущего нового годами со всеми этими ФГОСами, ФОПами и прочим страшными буквами?

После работы в вузе с ежегодным изменением программ уже не страшно)) Скачала на едсоо фопы по своему предмету, но пока не сажусь делать, чтобы не переделывать, если вдруг что. Конструктор бесполезная хуйня, все равно потом сидишь правишь все.

#382 2023-08-19 11:04:28

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Безработному анону-тряпке предлагают место школьного учителя. С детьми я никогда не работал.
Аноны-учителя, как вы держите дисциплину и мотивируете детей на учёбу? Школа частная.

Я в общеобразовательной, мы работаем и с ребёнком, и с классным, и с родителем. У кого-то вид, у кого-то поставленная с закрытыми глазами тройка, кто-то идёт к психологу. С дисциплиной проблем бывают, но там тоже идём через классного и родителей, плюс у меня дети понимают, что если вести себя прилично, то и я буду относиться соответствующе - где-то домашку не задам, долг прощу, отпущу на пять минут. Типа такого.

#383 2023-08-19 13:10:00

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-учителя, вы тоже в ахуе с грядущего нового годами со всеми этими ФГОСами, ФОПами и прочим страшными буквами? Мне ещё и минимум тридцать часов обещают, а я хотел брать в этом году поменьше и передохнуть.

Настолько в ахуе, что уже заявление написала. За последний год школа испортилась для меня сильно. И это ещё не предел…

Я еще два года назад ушел на сокращенный рабочий день, с 8 до 12. Сколько часов напихают, те мои, классное руководство мимо, совещания мимо. Основные требования или новости все равно потом в письменном виде прочитаю или от коллег/завуча узнаю. Гораздо легче стало жить. При таком положении и администрации проще выпускать меня из поля зрения с теми же голосованиями и неудобными вопросами. ЗП добиваю репетиторством. Пока так, но дурдом все равно просачивается, с тем же сырым и несуществующим конструктором РП. Пиздеца не избежать.

#384 2023-08-19 13:12:38

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны-учителя, как вы держите дисциплину и мотивируете детей на учёбу?

У меня математика у старшаков, там не споешь и не спляшешь, так что только ЕГЭ и пугалки для родителей.

#385 2023-08-19 13:13:42

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Аноны, а вас дрючат патриотическим воспитанием? Акции, праздники?..

#386 2023-08-19 13:14:33

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Аноны, откуда вы берёте темы и материал для классных часов? Мне ещё классное руководство навешивают. :please:
Анон-тряпка
Анон не умеет петь и плясать. :please:

Отредактировано (2023-08-19 13:15:01)

#387 2023-08-19 13:36:38

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны, а вас дрючат патриотическим воспитанием? Акции, праздники?..

У меня 6 (уже 7) класс, из патриотического в этом году было вступление в юнармейцы (по желанию, никого не заставляли). В основном они же и участвуют в таких акциях, соревнованиях, но только старшеклассники (8 класс и старше). Был конкурс строя и песни (ну он всегда был). Еще в апреле просили сделать от детей открытки для сво, я сама сделала, детям не говорила. Потом завуч звонила и спрашивала, почему я не научилась еще подделывать почерк детский :lol:
Больше ничего не припомню.

#388 2023-08-19 13:38:36

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны, откуда вы берёте темы и материал для классных часов? Мне ещё классное руководство навешивают. :please:
Анон-тряпка
Анон не умеет петь и плясать. :please:

Не надо петь и плясать))) Не знаю, как у остальных, но у меня классные часы, не считая ров, бывали редко из-за огромной нагрузки. Обычно приурочены к памятным датам, набираешь в гугле "классный час *тема* для 5 класса" и дальше уже зависит от твоего желания и времени, будешь переделывать готовое или захочешь сам с нуля сочинить.

#389 2023-08-19 14:11:05

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны-учителя, вы тоже в ахуе с грядущего нового годами со всеми этими ФГОСами, ФОПами и прочим страшными буквами? Мне ещё и минимум тридцать часов обещают, а я хотел брать в этом году поменьше и передохнуть.

У нас РОП уже переделаны под новый ФГОС.
Не могу сказать, что русский и литературу сильно переделали. Главный вопрос - есть ли новые учебники? Потому что темы переставлены.

#390 2023-08-19 14:14:58

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Безработному анону-тряпке предлагают место школьного учителя. С детьми я никогда не работал.
Аноны-учителя, как вы держите дисциплину и мотивируете детей на учёбу? Школа частная.

В частной школе полегче, потому что народу поменьше.
А все остальное - этот опыт, сначала может не очень получаться. Это нормально.
По первости неплохо продумать, что ты будешь допускать и не допускать на уроках и как будешь это регулировать.
Выкрикивание ответа? Приветствие на уроке? Выход в туалет? Поведение после звонка на перемену?
Продумать простые правила и придерживаться их.
В идеале - пообщаться с предыдущими преподавателями, узнать про детей, выяснить, какие правила были раньше.

#391 2023-08-19 14:15:13

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Мне ещё классное руководство навешивают.

Лучше соберись и стой насмерть, но не бери. Классухе нужен характер.
Вообще темы и материалы "Уроков о важном", спущенные сверху, где-то официально выкладываются, ты легко нагуглишь.
А нормальные темы сами по ходу возникают. Дети дерутся — обсуждаем конфликты, дети поступают в предпрофильные классы — обсуждаем профориентацию.
И всякие календарно-привязанные темы. Типа март — Масленица, народные обычаи, апрель — космос, май — ВОВ.

#392 2023-08-19 14:15:46

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны, откуда вы берёте темы и материал для классных часов? Мне ещё классное руководство навешивают. :please:
Анон-тряпка
Анон не умеет петь и плясать. :please:

А тебе оно надо? Анон, я серьезно: по деньгам там выхлоп минимальный, а ебли на миллион.Начиная с того, что если дитятка убьется/травмируется ВНЕ ШКОЛЫ, тебе заебут проверками и объяснительными (реальный случай: знакомая была классной. Дите сбили в воскресенье на пешеходном переходе. Знакомую заебали тасканием в ментовку. Почему? А потому! Плохо объяснила!).

Анон пишет:

Лучше соберись и стой насмерть, но не бери. Классухе нужен характер.

Зис. Там нужны стальные яйца для срачей с директором и родителями.

Отредактировано (2023-08-19 14:16:19)

#393 2023-08-19 14:42:02

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Лучше соберись и стой насмерть, но не бери.

+1000
Да, по закону не обязан. Классное руководство учитель берет только по желанию.

#394 2023-08-19 14:44:36

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Аноны, спасибо за советы! :heart: Я не в РФ (идея переезда не моя), поэтому "Разговоров о важном" не будет. Анонёнок с ними имел дело, но почти не рассказывал, что там было.
Классное руководство идёт в комплекте. Постараюсь от него отбиться, но вряд ли у меня это прокатит, так как его больше некому дать. Или всегда есть кому?

Анон пишет:

Выкрикивание ответа?

Когда кто-то хочет что-то сказать — поднимает руку. Так?

Анон пишет:

Приветствие на уроке?

Что это?

Анон пишет:

Выход в туалет?

Спасибо, что напомнил!))) Спрошу у администрации, как у них принято.

Анон пишет:

Поведение после звонка на перемену?

В смысле — "поведение"? Какое поведение?

Меня предупредили, что я не первый, кто с таким образованием (смежное, не педагогическое) к ним приходил, и никто не задерживался — тяжело оказалось.

#395 2023-08-19 14:46:02

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

А как "берут" классное руководство? Это в договоре прописано или что? Как от него отказаться, чтобы не навязали?

#396 2023-08-19 14:46:14

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

больше некому дать

Не твоя проблема.

Анон пишет:

Меня предупредили, что я не первый, кто с таким образованием (смежное, не педагогическое) к ним приходил, и никто не задерживался — тяжело оказалось.

У меня педадогическое образование и помогает это ровно нихуя.

#397 2023-08-19 14:53:11

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

А как "берут" классное руководство?

Доп.соглашение или сразу в трудовом отдельно прописывают с конкретными цифрами.

Анон пишет:

Как от него отказаться, чтобы не навязали?

Просто не бери и все. По закону имеешь право. Скажи, что устал, что выгорел, что потерялся в жизни, не видишь, куда вести детей, боишься.
Или, наоборот, напирай на нагрузку, наври, что устроился параллельно в онлайн-школу для заработка и т.д.

#398 2023-08-19 16:34:29

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Аноны, нормально ли это, что школьный спортзал находится в подвале? Коридоры — узкие, без окон, много ответвлений, поворотов? Какие правила к пожарной безопасности в школе?

#399 2023-08-19 19:16:36

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Главный вопрос - есть ли новые учебники? Потому что темы переставлены.

Да нету ни у кого учебников, кроме историков - и то в старших классов. Остальным, дай бог, напишут к двадцать пятому году и то необязательно  :hmm:

#400 2023-08-19 19:34:13

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Да нету ни у кого учебников, кроме историков - и то в старших классов. Остальным, дай бог, напишут к двадцать пятому году и то необязательно  :hmm:

В смысле? Мы еще в апреле заказ сделали, все заказанное уже пришло. Вот истории России у нас нет как раз, методист районный сказала не заказывать, вдруг что поменяется. Возможно, их спустят сверху, не спустят - ничего страшного, один для учителя купим и все.
Это Казань, если что. Наверно, в других регионах иначе идет заказ учебников.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума