Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2022-09-12 12:52:54

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Это как вообще?

Это образовательный реал.
Мне в вузе как-то поставили подряд 6 пар. Но это гораздо лучше, чем если бы раскидали по 2 пары на три дня. Острелялся за день - и еще два дня свободных.

Отредактировано (2022-09-12 12:53:18)

#327 2022-09-12 12:54:19

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как вообще?

Это образовательный реал.
Мне в вузе как-то поставили подряд 6 пар. Но это гораздо лучше, чем если бы раскидали по 2 пары на три дня. Острелялся за день - и еще два дня свободных.

У меня самое большее было 8 уроков в день, и это было тяжко. 10 ваще не представляю...

#328 2022-09-12 12:56:03

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

У меня самое большее было 8 уроков в день, и это было тяжко. 10 ваще не представляю...

у нас полгода был день с 10 уроками и окном между, кажется, 7 и 8. Так что по факту мы тусили 11 уроков. То есть почти всю первую и вторую смены

#329 2022-09-12 12:56:52

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня самое большее было 8 уроков в день, и это было тяжко. 10 ваще не представляю...

у нас полгода был день с 10 уроками и окном между, кажется, 7 и 8. Так что по факту мы тусили 11 уроков. То есть почти всю первую и вторую смены

Жесть. Можно ставить на работе раскладушку и там ночевать...

#330 2022-09-12 13:01:48

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

У меня самое большее было 8 уроков в день, и это было тяжко. 10 ваще не представляю...

Возможно, в школе труднее, т.к. 10 уроков - это же разные классы? 6 пар - две лекции, допустим, и 4 семинара, выжить можно. Главное, поесть успеть!

Когда заочники выходили на сессию до ковида, у меня попадались дни с парами с 9 и до 21. Сейчас у нас они в оффлайне учатся, поэтому ведешь дома из Зума, а не сидишь в аудитории.

Да, окна в расписании тоже "милое дело": стоят 2 пары, но между ними окно в 3 пары. В итоге, человек тусит в вузе почти 9 часов  :hanged:

#331 2022-09-12 13:05:31

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

10 уроков - это же разные классы?

у нас, слава богу, стараются все же делать спаренные уроки по возможности. И одну параллель в один день. Например, все 10е или все 6е.
Насколько это возможно, конечно

#332 2022-09-12 13:32:44

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Аноны, куда сейчас можно податься, чтобы получить основную теорию по преподаванию и корочку за это, не онлайн/дистанционно? Курсы, переподготовка, повышение квалификации, такое; ДС2. Для работы со взрослыми, не с детьми.
Что ни нагуглю - всё виртуальное, с обещаниями выслать корочку когда-нибудь там и без гарантий, что она будет официальная, а не красиво нафотошопленная.

#333 2022-09-12 14:50:28

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поставили в понедельник десять уроков. Как жить?..  :smoke:

Это как вообще? 😱

у меня в прошлом году было с 1 по 12 без окон. я сдох

#334 2022-09-22 08:48:53

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Аноны, посоветуйте пожалуйста, через какое приложение или веб-сервис можно проводить собрания с учениками, чтобы была функция подключить сразу несколько человек, и возможность демонстрации экрана. Раньше мы в майкрософт тимс собирались, но сейчас нужна альтернатива.
Очень желательно без регистрации по номеру телефона или профили соцсетей.

#335 2022-09-22 08:51:05

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Аноны, тут есть учителя истории?

#336 2022-09-22 11:53:53

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста, через какое приложение или веб-сервис можно проводить собрания с учениками, чтобы была функция подключить сразу несколько человек, и возможность демонстрации экрана. Раньше мы в майкрософт тимс собирались, но сейчас нужна альтернатива.
Очень желательно без регистрации по номеру телефона или профили соцсетей.

Google meet

#337 2022-09-22 12:03:16

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны, куда сейчас можно податься, чтобы получить основную теорию по преподаванию и корочку за это, не онлайн/дистанционно? Курсы, переподготовка, повышение квалификации, такое; ДС2. Для работы со взрослыми, не с детьми.
Что ни нагуглю - всё виртуальное, с обещаниями выслать корочку когда-нибудь там и без гарантий, что она будет официальная, а не красиво нафотошопленная.

Спбгу? Педагог высшей школы там есть.

#338 2022-09-24 15:25:26

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны, тут есть учителя истории?

привет, это я

#339 2022-11-30 12:16:40

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Тут есть преподаватели РКИ? Где и какие хорошие учебники можно купить? Планирую вернуться в профессию, последний раз работал лет 15 назад, учебников с тех пор не осталось (родственники выбросили, да и они морально устарели уже, наверное).

#340 2022-12-07 21:53:45

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

аноны а реально где то преподавать без пед образования и только с законченным бакавлариатом?  в колледжах там, пту
И бывает ли вариант работы только день в неделю, в субботу там например?
Работал в доп образовании со школьниками, щас опять хочется пойти учить ребят, но постарше и с собственной программой в идеале

#341 2022-12-07 22:01:37

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

в колледжах там, пту

Да, но зачем тебе это? Вообще гугли курсы переподготовки. Красивая бумажка дает тебе право работать.

#342 2022-12-07 22:11:19

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Да, но зачем тебе это?

люблю преподавание( в идеале бы раз в неделю в субботу ходить и вести курсы по тем програмамм с которыми работаю.

#343 2022-12-07 22:22:52

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

люблю преподавание( в идеале бы раз в неделю в субботу ходить и вести курсы по тем програмамм с которыми работаю.

Ну я к тому что зп там слезы. Если тебе ок, то посмотри сайты местных роно.

#344 2022-12-07 22:24:43

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Ну я к тому что зп там слезы. Если тебе ок, то посмотри сайты местных роно.

у меня есть работа и она довольно не напряжная, так что мне это скорее для души. Хотя допускаю что я уже тупо забыл какого это - учить и моментально выгорю. Спасибо за советы анош!

#345 2022-12-08 00:02:47

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

где то преподавать без пед образования

У меня мать по образованию технический переводчик в узкой отрасли. Что не мешало ей 5лет преподавать в ВУЗе и 20 лет проработать в школе учителем английского.
Но тут, конечно, имеет значение насколько администрация конкретного учебного заведения дрочит на Дипломы и Корочки.

#346 2022-12-08 00:07:24

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

У меня мать по образованию технический переводчик в узкой отрасли. Что не мешало ей 5лет преподавать в ВУЗе и 20 лет проработать в школе учителем английского.

так вроде пару лет назад новый закон ввели и теперь так уже нельзя?

#347 2022-12-08 00:09:52

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

так вроде пару лет назад новый закон ввели и теперь так уже нельзя?

Решается формальным получение корочек курсов.

#348 2022-12-08 00:25:05

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

аноны а реально где то преподавать без пед образования и только с законченным бакавлариатом?  в колледжах там, пту
И бывает ли вариант работы только день в неделю, в субботу там например?

Бывает. У анона партнёр так преподавал в колледже - один день в неделю, вышки у него нет.
Зарплата - слёзы, техника (компьютерная) - слёзы, но колледж был так счастлив, что нашёл знающего препода, что никакие корочки не спрашивал.

#349 2022-12-08 07:27:44

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

аноны а реально где то преподавать без пед образования и только с законченным бакавлариатом?  в колледжах там, пту
И бывает ли вариант работы только день в неделю, в субботу там например?
Работал в доп образовании со школьниками, щас опять хочется пойти учить ребят, но постарше и с собственной программой в идеале

В колледжах вполне реально. Это в школе педобразование требуют, а в колледжах нет.

#350 2023-01-19 11:56:56

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Отвечаю из другой темы (левел-ап)

Анон пишет:

имхо с моральной точки зрения не стоит вводить учеников в заблуждение высоким уровнем экспертности.

Это да. Главное, чтобы не задавали вопросов сверх моей компетенции))

Анон пишет:

Главное - оценить сколько у тебя времени это займет и степень человеколюбия)
Я пыталась вступить в подобную тему в одних вайтишных курсах...............и вопросов было реально МНОГО - и они занимали кучу времени и где-то через месяц я поняла, что

Я готов в фоновом режиме отвечать на простенькие вопросы, если я в этот момент у компа. Но если вопрос требует скачать к себе проект студента, развернуть, запустить, самому понять почему "ничего не работает"... объяснить это (желательно без готового ответа), сослаться на нужный тайминг видео... Вот это будет уже тяжелее. Как минимум мне тоже надо будет отсмотреть видеоурок чтобы понять что им говорили на эту тему. Т.е это от меня потребует большого вхождения в контекст. А это время, хотя и для меня самого душеполезно.
Я пока объясняю куратору курса, что я не готов фактически работать 2 работу, да еще 7/24. Поскольку это работа в основном за нематериальные плюшки, рекомендательные письма к господину де Тревилю, возможно скидки на другие курсы уже для меня. Но на мелкие легкие вопросы учащихся отвечу.

Анон пишет:

тебе присылают код, но он написан так, что кровь из глаз и ты пытаешься сказать, что не надо так. Первое можно победить, но второе ... тебе и будут так присылать, как-то работает же!

Да, сложно убедить переписать, особенно если дз и так сдано в дедлайне. А это чуть реже чем всегда.

Анон пишет:

мне будет интересно объяснять то, что мне самой интересно. И это так, но прикол в том, что многим пофиг, они пришли за бумажкой об окончании курсов

У меня это главный мотиватор - еще раз пересмотреть тему и объяснить ее так, чтобы она у меня у самого записалась на подкорку. Но это непредсказуемо, будут ли у студентов проблемы в тех местах, где я более компетентен.


Анон пишет:

Некоторые не допускали дитачек (17-18 лет так-то) к контакту с менторами и задавали вопросы сами, а потом пересказывали полученную информацию.

Мамаши в каждом онлайн-преподе видят Гумберта Гумберта, с которым нельзя оставлять дитачку наедине?  :smoke:

Отредактировано (2023-01-19 12:00:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума