Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2022-07-04 18:48:17

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Офф: а чем опасен Профи? Я там дважды искал репетиторов. Но конечно там очень тяжело фильтровать предложения для ученика, а для препода конкуренция огромная.
Я оставил запрос в 2 ночи, думал дай бог к завтрашнему вечеру будет пара откликов… лимит из 15(?) откликов был забит через 5 минут. И по тексту видно, что 70% это были боты.

#277 2022-07-05 04:36:56

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Офф: а чем опасен Профи?

Сижу в группе репетиторов, там постоянно постят, как на Профи постоянно все к худшему для репетиторов меняется. Вообще как бы я в первую очередь очешуеваю с комиссий, превосходящих цену за час в три-четыре раза. Это первое. Я как бы самозанятый анон, плачу нологи, а тут ещё ораву админов корми, ещё больше отдай, чем государству при самозанятости. И не факт, что ученик останется надолго, уйдет через два занятия, а мне ещё снова связь с админами держать, просить перерасчёт комиссии. Во-вторых, споры часто решаются примерно никак. Буквально вчера, что ли, видела запись от репетитора, которому надо доказать, что ученик попросил помощи на экзамене, а он таким не занимается, и просто так отказаться от заказа без падения рейтинга нельзя, надо доказательства, что ученик об этом попросил. А он устно попросил, при телефонном разговоре. А на письменный вопрос такого плана репетитору не ответил. Тупиковая ситуация.
Многое, насколько я поняла, решает рейтинг, и если ты ноль без палки, новичок, то твою заявку пихнут в последнюю очередь. Я хороший, годный репетитор, есть удачные кейсы, но я не готов к такой жосткой конкуренции с мастодонтами Профи.ру… Вот и думаю, куда ещё податься со своим объявлением. Может, конечно, там не все так плохо, как я вижу, но этой информации мне достаточно, чтобы испугаться.

Ааааа. Ещё там платные отклики стали делать. Откликнуться на заказ — 200 рублей. И то не факт, что ты первый там будешь. Ну, в общем, для меня похоже на вымогательство со стороны сайта, все издержки несёт препод.

Отредактировано (2022-07-05 04:38:01)

#278 2022-07-05 11:25:10

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

на Профи постоянно все к худшему для репетиторов меняется

прочитала твой пост и охуела.... я думала, со мной что-то не так, что я там никого не могу найти. А теперь вообще думаю, что и слава богу. Правда, вопрос - а где тогда искать...
У меня опыт странный - лет прошло уже не так мало, а учеников совсем немного, т.к. я начала в качестве просто подспорья, и брала детей "вдолгую". И хотелось бы так и продолжать, только расшириться, а вариантов нихде не вижу :smoke:

Отредактировано (2022-07-05 11:26:39)

#279 2022-07-05 11:35:55

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы набираете учеников для репетиторства?

Большинство приходят по сарафанке, остальных беру с профи, это самый лучший посредник. Но я за последний год буквально пару учеников там взяла, жаба душит, хотя смотрю, комиссии подешевели. Раньше егэшный заказ стоил 8-9 тысяч, сейчас такие вижу даже за 5-6.

#280 2022-07-05 11:37:22

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

прочитала твой пост и охуела.... я думала, со мной что-то не так, что я там никого не могу найти. А теперь вообще думаю, что и слава богу. Правда, вопрос - а где тогда искать...
У меня опыт странный - лет прошло уже не так мало, а учеников совсем немного, т.к. я начала в качестве просто подспорья, и брала детей "вдолгую". И хотелось бы так и продолжать, только расшириться, а вариантов нихде не вижу :smoke:

Не было цели пугать, если что, но я сам испугался уже давно  ;D  Если вдруг ответит кто-то из анонов, кто пользуется профи успешно, было бы любопытно послушать. А так, почти все из того, что я увидела, мне не понравилось.
Остаётся только развивать ✨личный бренд✨, походу…….

#281 2022-07-05 11:39:54

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Если вдруг ответит кто-то из анонов, кто пользуется профи успешно, было бы любопытно послушать

Это я! Чуть выше писала. Пришла на профи в 2012 году, мне всё очень понравилось, именно он помог раскрутиться и находить учеников по хорошим ценам.

#282 2022-07-05 11:48:14

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Тоже пользовался профи, но не могу сказать, что нашёл там много учеников, хотя постоянно мониторил сайт, отправлял отклики + автоматически они отправлялись тоже. Хрен пробьёшься через тамошние толпы. Ну и комиссия бесит неимоверно.
Пользовался ещё авито, в целом не то чтобы супер, но находил порой именно через него очень хороших учеников, которые очень долго занимались и платили хорошие деньги. Эххх, были же времена, когда меня каждый день вызывали на два часа чуть ли в дом в 10 минутах ходьбы от моего, и я каждый раз уходил оттуда с 2500  :yeah:

#283 2022-07-05 12:17:40

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Остаётся только развивать ✨личный бренд✨, походу…….

даа, но я до последнего сопротивлялась( еще и с запретом инсты еще больше бешусь от этой перспективы. да и сколько времени это займет :bubu:

#284 2022-07-06 18:31:33

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Аноны, а как Авито в этом плане? Я им вообще не пользовалась никогда ни в каком виде... Лучше/хуже профи? Мне лично профи норм, но комиссия... Ну и в целом, чем больше вариантов, тем лучше.

#285 2022-07-06 19:46:29

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Один из моих бывших репетиторов в прошлом году раскручивался через инсту.
Да, брал недорого.
Но там был неприятный момент, что он без предварительного согласию ученика (меня в данном случае) постил у себя скрины и фрагменты записей уроков, переписки и т.д. В том числе с личными данными.
На просьбу удалить и так не делать - ершился.

#286 2022-08-11 21:48:12

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Не знаю, где спросить, спрошу здесь.
Учителя и родители, расскажите, как справляется с учёбой в начальных классах поколение Тиктока? Имел радость наблюдать ребёнка друзей шести лет, смотрящего Тикток по кд. Не представляю, как он сможет высидеть урок, там наверно корчи с припадками начнутся.

Отредактировано (2022-08-11 21:48:29)

#287 2022-08-11 21:51:09

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Не представляю, как он сможет высидеть урок, там наверно корчи с припадками начнутся.

Да там сразу УО  :facepalm:

#288 2022-08-11 22:05:32

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Не знаю, где спросить, спрошу здесь.
Учителя и родители, расскажите, как справляется с учёбой в начальных классах поколение Тиктока? Имел радость наблюдать ребёнка друзей шести лет, смотрящего Тикток по кд. Не представляю, как он сможет высидеть урок, там наверно корчи с припадками начнутся.

Нормально справляются, "цифровая псевдодебильность" существует только в маня-мирке инстаграммных гур, реальные исследования даже роста зависимости от гаджетов не находят.

#289 2022-08-11 22:07:57

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

"цифровая псевдодебильность" существует только в маня-мирке инстаграммных гур,

Зис. Вообще-то первоклассникам сложно адаптироваться ибез гаджетов. Это нормально. Психика не переключается кнопками.

#290 2022-08-11 22:11:14

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

как справляется с учёбой в начальных классах поколение Тиктока?

моему в школе Тикток и показали  :facepalm: до того как пошёл в первый класс, в телефон втыкать потребности не испытывал

нормально справляются, как все младшеклассники - кто-то лучше, кто-то хуже. Просто мы бегали на переменах как в жопу укушенные и визжали, а они в телефончиках сидят

Отредактировано (2022-08-11 22:12:56)

#291 2022-08-11 22:14:31

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

шести лет

Открою тебе завесу тайны: в шесть лет практически ни один ребенок не высидит урок спокойно) Потому что рано для школы.
Еще есть "кризис шести лет", веселая история.
Короче, тик-ток здесь ни при чем. Хотя если родители вместо воспитания и участия в играх ребенка суют/совали ему в руки смартфон - ну упс, будут проблемы) Но это все решаемо, надо только, чтобы родителям это было надо, а то не надо родителям - ничего не выйдет, проверено.

Отредактировано (2022-08-11 22:16:00)

#292 2022-08-11 22:27:38

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

в шесть лет практически ни один ребенок не высидит урок спокойно)

занимаются с дошкольниками. Полчаса это самый потолок.

#293 2022-08-11 22:29:25

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Полчаса это самый потолок.

И то надо развлекать как не в себя и менять вид деятельности чуть ли не каждые пять минут))

Но мне кажется, так всегда было, даже когда я был пиздюком.

#294 2022-08-11 22:31:48

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

в шесть лет практически ни один ребенок не высидит урок спокойно)

У анона как раз такого возраста ребенок. Урок 45 минут высидит, нооо один =D  Несколько подряд - уже будет тяжело без всякого тик-тока. Какая вообще связь между ним и усидчивостью, если общее время в гаджетах ограничено?

#295 2022-08-11 22:32:33

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Но мне кажется, так всегда было, даже когда я был пиздюком.

Да, само собой. Поэтому с дошкольниками роялтят игровые методы. А у школьника учебная деятельность не как тумблер шелкает.

#296 2022-08-11 22:39:09

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Какая вообще связь между ним и усидчивостью, если общее время в гаджетах ограничено?

"Тик-ток" или привязка к телефону влияют больше не на усидчивость, скорее, а на то, что ребенок фокусируется на одном предмете с бесконечными по факту возможностями и это ну... плохо по очевидным причинам. У нас такого не было (у компа можно забрать провод, интернет был дай боже что 64 кбит в секунду), поэтому сейчас сложно делать какие-то выводы и анализы.

#297 2022-08-11 22:50:19

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

У нас такого не было (у компа можно забрать провод, интернет был дай боже что 64 кбит в секунду)

Моя мать и я чудесно залипали в книги вместо этого.

#298 2022-08-11 23:03:20

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Моя мать и я чудесно залипали в книги вместо этого.

О, да  =D Я умудрялся на уроке чтения читать в самом конце учебника, а не то, что надо было по указке учителя, ну и не следил. Получал замечания в дневник по Задорнову "Читал на уроке чтения!"  =D
Ребёнок найдёт, на что отвлечься, если ему просто неинтересно.

#299 2022-08-19 17:14:45

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Пошли последние 10 дней отпуска, и я как-то...  :smoke:
Дальше крики души.
Вроде и хочется обратно работать, а с другой стороны "доехать до работы" становится все больше похоже на всратый квест, плюс несколько коллег уволились (что подозрительно, хотя может быть просто совпадением, но за последние годы это прямо что-то новенькое), да и по детям я не скучала от слова совсем время порадоваться, что у меня нет своих
Вдобавок "отняли" наш с коллегой кабинет, где я оставлять буду свои манатки - не знаю. У меня их не очень много, на одну полку в шкафу влезет, там тетрадки детей и учебники, но в учительской у нас уже все забито вещами учителей истории и обществознания, так что куда нас девать будут - не знаю.
Короче, не хочу работать, хочу быть содержанкой у мужа.  :lol:

Отредактировано (2022-08-19 17:15:33)

#300 2022-08-26 10:00:07

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Коллеги-преподаватели, у вас было такое, что ученик в каком-то смысле шантажирует тем, что перестанет учиться, если не убрать из программы какие-либо занятия? Например, "я еще подумаю, зачем мне это надо, если мне некомфортно, когда заставляют делать то-то и то-то". С одной стороны, я могу понять дискомфорт, с другой - если вы хотите бросить, то флаг в руки. Если б ученик мог говорить на какие-то отвлеченные темы, то, конечно, можно было большую часть устного материала заменить, но на начальных уровнях английского приходится опираться на окружающий мир. А тут у него прайваси, а тут он не хочет друзей обсуждать, а тут еще что-нибудь, какое-то минное поле прямо.
Как вы выходили из ситуации? Я пока склоняюсь к отказаться от занятий, потому что уже мне становится некомфортно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума