Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2022-06-25 18:37:53

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Ну в общем, как и в большинстве подобных скандалов имеется неадекватный родитель/опекун, который творит дичь, в потом громко орет, что обижают особенного ребенка и именно из-за его особенности

#1127 2023-03-04 07:49:49

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Аноны, а можно ли взрослого в 35+ лет обследовать на УО и выявить ее, если его ранее никогда не обследовали (в детстве и далее)? Вот просто пойти в больницу и прояснить вопрос?

#1128 2023-03-04 11:32:27

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Аноны, а можно ли взрослого в 35+ лет обследовать на УО и выявить ее, если его ранее никогда не обследовали (в детстве и далее)? Вот просто пойти в больницу и прояснить вопрос?

Да, с его согласия к психиатру.

#1129 2023-03-04 16:14:02

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

На «Собаке ру» выложили маленький кусочек (секунд 10)  видео, записанного мамочкой.
Подозрительно, что она начала писать видео, когда работник со шваброй к ним еще только начал сильно издали приближаться.
Разговор записан невнятно, но кажется работник сказал, что они сидят в неположенном месте и мешают катающимся на лодках(?). На что мамочка вальяжно ответила «да я в курсе!» и запись обрывается. 
Т.е. она знала, что расположилась в неположенном месте, но осталась сидеть.
Что в это время делал как себя вел ребенок не показано.

Итого: по совокупности мне кажется, что мамочка целенаправленно провоцировала работника и все записывала на камеру, чтобы привлечь внимание к себе.

Там постоянно гоняют людей. Это очень опасное место. Сдается мне - женщина зачем-то сама провоцировала конфликт...

#1130 2023-03-04 16:25:13

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

На первое предупреждение сотрудника не отреагировала - а он подчеркивает, что уже не первый раз ее просит уйти. С любым ребенком или без ребенка находится в запретной опасной зоне и не уйти по первой просьбе сотрудника, которого подставляешь, находясь там - это супернаглость.

Анон, меня безумно раздражают яжматери, но выгонять - это не его задача. И его ошибка. Он должен был вызвать полицию, а не поддаваться на провокации. И уж тем более не размахивать шваброй.

Вброшу потенциально срачный тейк: имхо, но по моему опыту, мамы таких детей - энергетические вампиры, которые самоутверждаются, создавая для других потенциально некомфортные ситуации. Типа "я мать, я страдаю, это нечестно, я поделюсь этим счастьем с другими", поэтому нежелание что-то предпринять при агрессии ребенка, при шуме, при неадекватном поведении. Чтобы максимально вовлечь постороннего в свою ситуацию.
Я понимаю, если такая ситуация возникла в собесе, магазине или в аптеке, но когда в ресторане о твой стол бьётся головой ребенок или в театре кричит и пачкает ногами то ли в судорогах, то ли просто так, - это вот оно самое. И все это под ее "он инвалид, вы что, не понимаете?"

Отредактировано (2023-03-04 16:32:55)

#1131 2023-03-04 16:29:29

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На первое предупреждение сотрудника не отреагировала - а он подчеркивает, что уже не первый раз ее просит уйти. С любым ребенком или без ребенка находится в запретной опасной зоне и не уйти по первой просьбе сотрудника, которого подставляешь, находясь там - это супернаглость.

Анон, меня безумно раздражают яжматери, но выгонять - это не его задача. И его ошибка. Он должен был вызвать полицию, а не поддаваться на провокации. И уж тем более не размахивать шваброй.

Ну, то что он размахивал шваброй, мы знаем только со слов этой мадам...

#1132 2023-05-03 21:34:26

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Вспомните случай с сестрой Водяновой. Была куча воплей, что бедную деточку обидели, владельца кафе затравили нахуй, а оказалось, что бедные-несчастные сами охуели.

Анон, а что там в итоге? Я стал гуглить - везде только статьи про бедную-несчастную сестру.

#1133 2023-05-03 21:55:09

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Я другой анон, там вроде было, что девочка зашла на кухню и везде ходила. Если что это небезопасно, так как кругом раскаленные плиты, острые ножи, печи. Девочку попытались вывести. начался ор.

#1134 2023-05-04 00:20:45

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Я другой анон, там вроде было, что девочка зашла на кухню и везде ходила. Если что это небезопасно, так как кругом раскаленные плиты, острые ножи, печи. Девочку попытались вывести. начался ор.

Спасибо, анон. Я чёт даже на даты не глянул, тот анон может и не придёт уже.

#1135 2023-11-15 13:49:35

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Пришёл поныть про ребёнка с рас. Я понимаю, что мне грех жаловаться, и если просто истерики останутся основной проблемой, то это охуеть как хорошо, и частную школу он пока тянет, причём по успеваемости среди лучших, и некоторые допы, но блин. Бабушка опоздала забрать на 10 минут - лютая истерика в школе, наверняка ещё и с типичными гиперболизациями на тему "она никогда не придёт, она умерла, мы все умрём", учитель звонит жаловаться (формально от государственной медицины у меня есть справка, что здоров, диагноз в школе не афиширую, но там странности очевидны). Любая херня не по плану дома - орать с угрозами селф-харма (при этом если реально случайно оцарапается или ударится где-то - сразу драма, когда же оно пройдёт, никогда не пройдёт и все такое). Назначения от врача есть, принимает, что-то серьёзнее не хочется, но уже думаю. И я сам превратился в пиздец истеричку, которая хочет за любой заход на неадекват и вообще за связанные с учёбой косяки убивать. Купил персен, жру, жду эффект, пока хочется только орать на ребенка на тему "ну почему нельзя вести себя нормально, блядь, просто затыкаться и делать, что надо".

#1136 2023-11-15 13:53:09

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Купил персен, жру, жду эффект, пока хочется только

аНОН, без стеба, лучше сходи к врачу и попроси нормальные таблетки. Это не ужас, твоя кукуха зато в норме будет.

#1137 2023-11-15 14:08:21

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Ребенок вступил в пубертат? Если нет, то нынешние истерики могут оказаться только цветочками. Скрывать РАС не имеет смысла держать людей за дураков. Захотят - исключат с формулировкой "ваш деть опасен". Других детей не задевает?
Фарму имеет смысл искать не себе, а ребенку. И момент манипуляции не исключать. Если быстро успокаивается, получив желаемое, то тут не РАС, а манипуляция.

#1138 2023-11-15 14:33:18

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Ребенок вступил в пубертат? Если нет, то нынешние истерики могут оказаться только цветочками. Скрывать РАС не имеет смысла держать людей за дураков. Захотят - исключат с формулировкой "ваш деть опасен". Других детей не задевает?
Фарму имеет смысл искать не себе, а ребенку. И момент манипуляции не исключать. Если быстро успокаивается, получив желаемое, то тут не РАС, а манипуляция.

Пока началка. Другим не вредит, себе тоже, конфликтов с детьми нет (ну или мне не говорили), в школе максимум плачет - вот 2 эпизода было с начала года, когда на уроке у него не было важных материалов и сегодня, но это из того, что я знаю, может, и больше. Про фарму потяжелее текущей думаю, рецепт у меня есть, но страшно, у человека мозги - единственная сильная сторона, начнёт тупить - совсем грустно будет, и школа вот в первый раз сегодня пожаловалась, раньше только дома перфомансы были... Но думаю, да. Не манипуляция точно, он ничего не хочет получить в большинстве случаев, просто плачет от того, что получилось хреново и надо переделывать или расписание нарушилось без предварительного проговаривания. В школе и на кружках как-то сдерживается, а дома пиздец.

#1139 2023-11-15 14:43:00

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

В школе и на кружках как-то сдерживается, а дома пиздец.

А он "плачет" одинаково или избирательно, перед разными членами семьи ведёт себя по-разному? Скажем, с одними родственниками сдерживается или прекращает плакать быстрее, чем с другими?

#1140 2023-11-15 14:52:03

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

И ещё, анон, Мозги мало что значат, если человек в дальнейшем не будет способен найти работу, удержаться на ней, не будет способен обслуживать себя в быту.
Родителям нормиков становится очень сложно, когда детка вступает в пубертат, а ты от поведения младшего школьника уже лезешь на стенку, подумай, что будет, когда у него начнется гормональный период.

#1141 2023-11-15 14:52:35

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

А он "плачет" одинаково или избирательно, перед разными членами семьи ведёт себя по-разному? Скажем, с одними родственниками сдерживается или прекращает плакать быстрее, чем с другими?

Примерно одинаково, что со мной, что с бабушкой. Когда был младше, на занятиях вне дома тоже мог разрыдаться, ближе к школе отрастил немного самоконтроля.

#1142 2023-11-15 14:54:57

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Примерно одинаково, что со мной, что с бабушкой.

А другие взрослые? Папа, дедушки, дяди-тети?

#1143 2023-11-15 14:56:08

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Кстати, он только плачет? Не пытается подкрепить свое поведение физически?

#1144 2023-11-15 14:59:23

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

подумай, что будет, когда у него начнется гормональный период.

Чего ты накручиваешь человека раньше времени, ну. Сдать ребенка в магазин по гарантии и обменять на другого он все равно не сможет. Толку-то от такого умноэльзячества.

#1145 2023-11-15 15:00:57

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

И ещё, анон, Мозги мало что значат, если человек в дальнейшем не будет способен найти работу, удержаться на ней, не будет способен обслуживать себя в быту.
Родителям нормиков становится очень сложно, когда детка вступает в пубертат, а ты от поведения младшего школьника уже лезешь на стенку, подумай, что будет, когда у него начнется гормональный период.

Это да, ты прав. Я до недавнего времени утешался как раз тем, что вне дома пацан боец-молодец.

#1146 2023-11-15 15:06:51

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Примерно одинаково, что со мной, что с бабушкой.

А другие взрослые? Папа, дедушки, дяди-тети?

С папой он немного общается, но концептуально так же, что-то пошло не так - плачет и драматизирует. Не дерётся никогда, максимум кулаком по столу дома может стукнуть, и это моя вина, за мной начал повторять недавно.

#1147 2023-11-15 15:09:56

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Чего ты накручиваешь человека раньше времени, ну

Даже родителям нормиков полезно думать о будущем своих детей. В отношении детей с РАС существуют некоторые особенности, которые недальновидно сбрасывать со счетов. И поехавший головой от постоянных истерик родитель будет не слишком полезен своему ребенку, не так ли?
В любом случае анон-тс наверное пойдет за консультацией к специалистам, а не будет слушать исключительно анонимов с Холиварки.

#1148 2023-11-15 15:11:15

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

С папой он немного общается, но концептуально так же, что-то пошло не так - плачет и драматизирует

Как папа на это реагирует?

#1149 2023-11-15 16:40:26

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С папой он немного общается, но концептуально так же, что-то пошло не так - плачет и драматизирует

Как папа на это реагирует?

Вяло ругает обычно.

#1150 2023-11-15 16:44:59

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Вяло ругает обычно.

А как ребенок реагирует на реакцию папы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума