Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2022-06-24 18:43:38

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Петербург. Сотрудник парка на Елагином острове с помощью швабры прогнал пятилетнего ребенка с аутизмом и его мать с пристани
По словам женщины, они вместе с сыном хотели просто посидеть на пристани — это часть их «традиционного маршрута».
«Перед нами выросла метла и парень лет двадцати, который начал орать. Он тут же начал нас выгонять, махать шваброй перед ребенком, несколько раз ему попал по ногам. Сын очень испугался, упал, начал рыдать и кататься по пристани», — рассказала (https://t.me/fontankaspb/26586) женщина.
Она утверждает, что сотрудник парка, услышав про аутизм ребенка, заявил, что «таких детей надо усыплять».
В Смольном уверяют, что сотрудник парка уже уволен.

#1102 2022-06-24 20:01:21

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

А что тут обсуждать? Уволили - и хорошо.

#1103 2022-06-24 20:16:34

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А что тут обсуждать? Уволили - и хорошо.

Ну почему же нечего? Есть ненулевая вероятность, что черепашка пиздит, как и в других подобных случаях с инвалидами, взять хотя бы историю с выгулом детского центра аутистов на детской площадке в ДС2. Так копнешь, и окажется, что не Кац, а Рабинович, не в лото, а в преферанс, не сто рублей, а тысячу и не выиграл, а проиграл.

#1104 2022-06-24 20:17:59

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Есть ненулевая вероятность, что черепашка пиздит

Ну вот когда будут пруфы, что это пятилетка напал на охранника, сломал швабру и послал его по адресу русского корабля, тогда будет, что обсудить. Пока все довольно однозначно.

#1105 2022-06-24 20:53:35

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

пятилетка напал на охранника, сломал швабру

Оторвал. Пятилетка не один был, а с матерью, ее версия и версия сотрудника могут различаться, так что пока не стоит орать "ату его".

#1106 2022-06-24 21:07:16

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пятилетка напал на охранника, сломал швабру

Оторвал. Пятилетка не один был, а с матерью, ее версия и версия сотрудника могут различаться, так что пока не стоит орать "ату его".

Есть версия матери, есть видос, где ребенок сидит и никого не трогает, есть реакция работодателя в виде увольнения. Будет альтернативная версия второй стороны - вноси, а пока нет причин не верить описанному.

#1107 2022-06-24 21:25:28

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Чтобы человека начали откуда-то выгонять, он должен себя неадекватно вести. Никто не прицепится к ребёнку с нормальным поведением.

#1108 2022-06-24 21:30:37

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

неадекватно вести

По мнению многих вахтёров, находиться "где нипаложено" уже неадекватно себя вести. Ты как будто никогда таких не видел.

#1109 2022-06-25 01:45:55

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Не исключено, что мамочка с ребенком сидели в неположенном месте в позе яжмать мне все должны.
Не исключено, что ребенок вел себя неадекватно, пугал других детей, а мать не делала попыток призвать его к порядку.
Не исключено, что работник вышел из себя (не одобряю, но), если мамочка начала грубо качать права из позы «мне все должны»

В общем, слабо верится что работник ни с того ни с сего напал на посетителей. Что-то осталось за кадром.

#1110 2022-06-25 02:01:50

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Не исключено, что жертва изнасилования была вызывающе одета :facepalm:  Риторика один в один.

#1111 2022-06-25 08:34:58

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Чтобы человека начали откуда-то выгонять, он должен себя неадекватно вести. Никто не прицепится к ребёнку с нормальным поведением.

Ой, да необязательно для "синдрома вахтера". Я как-то была в государственном детском центре, там охранник начал выгонять женщину только за то,что она в мусульманском платке зашла.

#1112 2022-06-25 08:53:42

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Чтобы человека начали откуда-то выгонять, он должен себя неадекватно вести. Никто не прицепится к ребёнку с нормальным поведением.

Дай адрес своей розовопонии.

#1113 2022-06-25 12:55:00

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы человека начали откуда-то выгонять, он должен себя неадекватно вести. Никто не прицепится к ребёнку с нормальным поведением.

Дай адрес своей розовопонии.

Россия от Смоленска до Татарстана, от Питера до Белгорода. Меня лично ниоткуда не выгоняли и не цеплялись ко мне.

Анон пишет:

В общем, слабо верится что работник ни с того ни с сего напал на посетителей. Что-то осталось за кадром.

Вспомните случай с сестрой Водяновой. Была куча воплей, что бедную деточку обидели, владельца кафе затравили нахуй, а оказалось, что бедные-несчастные сами охуели.

#1114 2022-06-25 13:00:04

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Россия от Смоленска до Татарстана, от Питера до Белгорода. Меня лично ниоткуда не выгоняли и не цеплялись ко мне.

А, ну у тебя такая же нога и не болит.

#1115 2022-06-25 13:07:46

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Меня лично ниоткуда не выгоняли и не цеплялись ко мне.

Если тебя не насиловали/грабили/убивали, то насильников/грабителей/убийц не существует?

#1116 2022-06-25 13:09:14

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

В общем, слабо верится что маньяк ни с того ни с сего напал на людей. Что-то осталось за кадром.

Пофиксил тебя. :evil:

#1117 2022-06-25 14:17:01

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Слушайте, а как вообще по лицу пронзить, что это аутист? У знакомой дочь с РАС, не считай некий странностей в коммуникации - обычный ребенок. Я понимаю там Дауна по лицу видно...

#1118 2022-06-25 14:53:24

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Слушайте, а как вообще по лицу пронзить, что это аутист?

Да никак. Поэтому там всего два варианта: либо ребенок вел себя неадекватно, либо работник мудак и докопался бы до любого рандомного ребенка

#1119 2022-06-25 17:47:00

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Россия от Смоленска до Татарстана, от Питера до Белгорода. Меня лично ниоткуда не выгоняли и не цеплялись ко мне.

А, ну у тебя такая же нога и не болит.

У меня видимая инвалидность. Вопли про то, что в РФ живут фашисты ненавидят инвалидов, несколько преувеличены.

#1120 2022-06-25 17:56:14

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

енавидят инвалидов, несколько преувеличены.

Конечно. Для них тупо среды нет.

#1121 2022-06-25 18:04:07

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

У меня видимая инвалидность.

Но ты взрослый и не аутист? Это, анон, совсем не то же, что мелкий ребёнок с аутизмом. Ты гораздо лучше адаптирован, даже если у тебя есть ментальные нарушения.

#1122 2022-06-25 18:05:05

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Поэтому там всего два варианта: либо ребенок вел себя неадекватно, либо работник мудак и докопался бы до любого рандомного ребенка

Скорее всего, нечто среднее. Ребенок вел себя странновато, работник доебался

#1123 2022-06-25 18:12:44

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Странновато там себя вела мать ребенка.
Села с ребенком в запретной зоне - там нарисована полоса и слово СТОП на пирсе для особо одаренных, это зона повышенной опасности.
На первое предупреждение сотрудника не отреагировала - а он подчеркивает, что уже не первый раз ее просит уйти. С любым ребенком или без ребенка находится в запретной опасной зоне и не уйти по первой просьбе сотрудника, которого подставляешь, находясь там - это супернаглость.

Насколько я понимаю, пристань в аренде у частных лиц, которые могут туда пустить, а могут не пустить без объяснения причин вообще. Потому что скоро подойдут люди, арендовавшие лодки на целый день, потому что сегодня вообще выходной у них, потому что в этот день хотят покатать своих друзей или наоборот, потому что некому обслуживать лодки в этот день, есть только этот охранник - да по любой причине. Не работает, запретная частная территория, покиньте ее, плиз - я подозреваю, первый раз просили вполне себе вежливо. Какие тут могут быть вопросы вообще?
Аутизм ребенка тут совершено не причем, как мне кажется.

Отредактировано (2022-06-25 18:14:32)

#1124 2022-06-25 18:17:25

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

На «Собаке ру» выложили маленький кусочек (секунд 10)  видео, записанного мамочкой.
Подозрительно, что она начала писать видео, когда работник со шваброй к ним еще только начал сильно издали приближаться.
Разговор записан невнятно, но кажется работник сказал, что они сидят в неположенном месте и мешают катающимся на лодках(?). На что мамочка вальяжно ответила «да я в курсе!» и запись обрывается. 
Т.е. она знала, что расположилась в неположенном месте, но осталась сидеть.
Что в это время делал как себя вел ребенок не показано.

Итого: по совокупности мне кажется, что мамочка целенаправленно провоцировала работника и все записывала на камеру, чтобы привлечь внимание к себе.

Отредактировано (2022-06-25 18:18:14)

#1125 2022-06-25 18:27:14

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Разговор записан невнятно, но кажется работник сказал, что они сидят в неположенном месте и мешают катающимся на лодках(?). На что мамочка вальяжно ответила «да я в курсе!» и запись обрывается.

Надпись СТОП там видно прекрасно, а сидят они прям за ней.
Сидеть на пристани с ребенком, куда причаливают лодки, швыряют канаты и все такое, небезопасно и да, они будут мешать причаливать-отчаливать, кидать канаты тем, кто арендовал те самые лодки. Если в них тяжеленным канатом при швартовке не особо опытные катальщики попадут, или ребенок упадет в воду - а там как раз место поглубже именно для того, чтобы лодки не садились на мель, то проблем не оберешься.
На Елагином огромная куча мест, где можно спокойно посидеть на берегу на травке или на скамейке, если ребенок это любит, никому не мешая вообще. Там именно заскок у мамы какой-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума