Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1076 2021-07-31 21:13:29

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

А ты ему кто? Если ты родитель другого ребенка, то никак.

#1077 2021-07-31 21:33:00

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Только если временно увести своего ребенка с площадки.

#1078 2021-07-31 21:38:51

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Поговорить с его матерью.
Поговорить с родителями других девочек, которых он бьет.
Если и матери и родителям (что очень странно) насрать - выход только уйти на другую площадку.

#1079 2021-07-31 21:39:44

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Поговорить с его матерью.

Потенциально огрести говна-пирога на фоне давешнего скандала с питерскими аутистами, например, увы.

#1080 2021-07-31 21:49:37

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А ты ему кто? Если ты родитель другого ребенка, то никак.

К сожалению, я ему более чем никто( Я просто работаю в помещении, выходящем большими окнами на эту площадку. Сейчас всё открыто из-за жары, и этот ребенок слышен как будто у нас в комнате.

#1081 2021-07-31 21:59:08

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

К сожалению, я ему более чем никто( Я просто работаю в помещении, выходящем большими окнами на эту площадку. Сейчас всё открыто из-за жары, и этот ребенок слышен как будто у нас в комнате.

Тогда тем более даже не суйся. Так хотя бы можно было бы предъявить собственную обиженную деточку, а так живьем сожрут и не заметят. Ну то есть элементарно, тетка с ним живет, надо думать, с младенчества и вряд ли блаженно не замечает его ор. Либо она ничего не может с этим сделать, либо ей нормально. По тому, что ты описываешь, скорее второе. И при таких вводных у вас там будет второй Питер в ноль секунд, подозреваю.

#1082 2021-07-31 22:03:37

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

К сожалению, я ему более чем никто( Я просто работаю в помещении, выходящем большими окнами на эту площадку. Сейчас всё открыто из-за жары, и этот ребенок слышен как будто у нас в комнате.

Тогда ничего не сделаешь, только получишь говна "за что ты тгавишь инвалидика".

#1083 2021-07-31 22:05:26

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

По тому, что ты описываешь, скорее второе.

Да вот похоже( Блин, я не знаю, если бы только можно было на что-то направить его активность. Но это должно же исходить от его родителей, а им походу легче подождать пока он набегается, а на остальных наплевать, потерпят.

#1084 2021-07-31 22:06:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Ты можешь пойти поговорить, но я тебе вот гарантирую, что тебя пошлют нахуй.

#1085 2021-07-31 22:09:07

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Да вот похоже( Блин, я не знаю, если бы только можно было на что-то направить его активность. Но это должно же исходить от его родителей, а им походу легче подождать пока он набегается, а на остальных наплевать, потерпят.

Строго говоря, их даже можно понять: вы его наблюдаете пару часов в день, а они – круглые сутки, и если там реально какой-то дефект, то веселья им хватает. Впрочем, даже если дефекта и нет, а есть такой вот характер, то тоже. Так что если чувак бегает хотя бы какое-то время в сравнительно безопасном окружении, давая мамаше тупнуть в телефон полчасика, и то уже за счастье. Чесаться заради какой-то недовольной фри без веских оснований она вряд ли будет, так что я ставлю на вариант с говна-пирога. В общем, ждать конца лета, завести наушники и радоваться, что не твое, чо тут еще остается.

#1086 2021-07-31 22:17:01

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

даже если дефекта и нет, а есть такой вот характер, то тоже

Ну, он все-таки в коррекционной, так что дефект наверняка есть.

Анон пишет:

Чесаться заради какой-то недовольной фри без веских оснований она вряд ли будет

Всегда в таких случаях интересно, а ради кого почешутся. Что нужно: огромный мужик, полиция, коллективное обращение? Потому что можно понять ее усталость, но звуки, издаваемые ее чадом, громче 55 разрешенных децибел, и совсем забивать на происходящее в такой ситуации как бы не айс.

Отредактировано (2021-07-31 22:17:48)

#1087 2021-07-31 22:22:06

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Всегда в таких случаях интересно, а ради кого такие в теории почешутся. Что нужно: огромный мужик, полиция, коллективное обращение? Потому что можно понять ее усталость, но звуки, издаваемые ее чадом, громче 55 разрешенных децибел, и совсем забивать на происходящее в такой ситуации как бы не айс.

Из жизненного опыта рискну неосторожно предположить, что ни ради кого. До тех пор, пока ребенок-инвалид никого не убил, не изнасиловал или не покалечил всерьез, они почти неуязвимы, если душевная организация родителей позволяет. А по твоему рассказу выходит, опять же, что душевная организация таки да. Даже если ты вызовешь замерщика и официально намеряешь децибел, как максимум с ней нежно побеседуют для галки, поглядывая на тебя с лицом лица.

Ну то есть правда, у меня мать в школе отработала скромные годиков пятьдесят почти. Среди родителей разного интересного, которые в упор не видят окружающих интересное людей. Там нет вариантов практически, пока оно просто орет.

#1088 2021-07-31 22:23:01

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Я думаю если был бы способ его заткнуть - мать бы это сделала. Нет, ну серьезно, кому хочется это нон-стопом слушать?

Анон пишет:

Ну, он все-таки в коррекционной, так что дефект наверняка есть.

Ну как тебе сказать. Коррекционка она очень разная бывает.

Анон пишет:

издаваемые ее чадом, громче 55 разрешенных децибел, и совсем забивать на происходящее в такой ситуации как бы не айс.

НУ покажет мать заключение врача, что ребенок болен. На этом все кончится.

#1089 2021-07-31 22:23:31

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

звуки, издаваемые ее чадом, громче 55 разрешенных децибел

Нет ограничений на детский крик, да еще в дневное время. Это детская площадка, там даже здоровые могут орать и выть (если 3-4 года) так, что удавиться захочется, и это вполне законно. Если твой ребенок там не гуляет и с этим не конфликтует, у тебя действительно нет оснований и возможности вмешаться.

#1090 2021-07-31 23:27:42

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Это детская площадка, там даже здоровые могут орать и выть (если 3-4 года) так, что удавиться захочется, и это вполне законно.

Уже немного оффтоп в градостроительство, но прикол в том, что площадка маленькая и расположена менее чем в 20 метрах от стен домов, т.е. по ГОСТу она может быть только для дошкольников. Там и набор снарядов для них. Так что на ТАКОЙ вой, да и в принципе, просто на школьников она не рассчитана. То, что мать запускает его, семилетнего, в среду для совсем малышей, которых он рискует покалечить — тоже штрих к портрету.

Но в общем понятно теперь, что ситуация типичная и надежды нет  =)

Анон пишет:

До тех пор, пока ребенок-инвалид никого не убил, не изнасиловал или не покалечил всерьез, они почти неуязвимы

Учитывая, что он любит кидать волейбольным мячом в крутящуюся карусель с детьми, the end is at hand.

Отредактировано (2021-07-31 23:29:40)

#1091 2021-07-31 23:30:25

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

по ГОСТу она может быть только для дошкольников

А там есть таблички, запрещающие посещение детьми старше N лет? В Германии вроде бывает подобное, у нас никогда не видел, а если нет, то площадка для всех от 0 до 18, ничего не сделаешь.

#1092 2021-07-31 23:33:46

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Учитывая, что он любит кидать волейбольным мячом в крутящуюся карусель с детьми, the end is at hand.

Ну не баскетбольным же, правда.
Я тебе, короче, очень сочувствую, анон. Но просвета чистосердечно не вижу.

#1093 2021-07-31 23:36:43

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

там есть таблички, запрещающие посещение детьми старше N лет?

Там только по весу  :lol: Но вряд ли он больше 70 кг.

Но серьезно, это упущение, и я начал искать отвечающую за площадку организацию (там отдельный детектив), потому что у других площадок в районе щитки с возрастом есть (например, 0-6 лет или 5-9). Возможно, наличие ограничения по возрасту было бы единственным способом вернуть семейство в реальность.

Отредактировано (2021-07-31 23:46:32)

#1094 2021-07-31 23:40:31

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Я тебе, короче, очень сочувствую, анон. Но просвета чистосердечно не вижу.

Спасибо, анон) Ну а я хотя бы лучше понимаю теперь позицию других родителей, которые просто отводят глаза и не хотят ввязываться в заведомо проигрышную шнягу.

#1095 2021-07-31 23:46:11

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Спасибо, анон) Ну а я хотя бы лучше понимаю теперь позицию других родителей, которые просто отводят глаза и не хотят ввязываться в заведомо проигрышную шнягу.

Возможно, родители тоже читали или смотрели клевые питерские новости, там каждый день по порции додают.
Ну и потом, любой родитель обычно сталкивается с этим феноменом в первые же три-четыре года ребенка и быстренько делает все возможные выводы. Площадки, детсады, поликлиники, еще что-нибудь – такое счастье есть практически везде, увы.

#1096 2021-07-31 23:51:19

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

такое счастье есть практически везде, увы.

бабок на них нет. хардкорных, советских.

#1097 2021-07-31 23:54:25

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

бабок на них нет. хардкорных, советских.

Да бабок иногда и есть так-то, но оно тоже ж не помогает особо. Человеческая психика в стрессовой ситуации поразительных кадавров порождает иногда, никакой бабкой не проймешь. Возьми вон глухое отрицание того, что с ребенком не то. Или готовность покрошить весь мир к ногам инвалида. Или еще чего. Вариантов в изобилии, ну а окружающим не повезло, чего – но родители обычно довольно обоснованно считают, что им самим не повезло куда как больше.

#1098 2021-07-31 23:58:35

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

родители обычно довольно обоснованно считают, что им самим не повезло куда как больше.

Тогда это попустительство со стороны матери уже немного похоже на месть какую-то.

#1099 2021-08-01 09:32:42

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Тогда это попустительство со стороны матери уже немного похоже на месть какую-то.

Ну да, и это тоже. На этот счёт даже родители вполне здоровых детей проговариваются, типа а чо, я одна страдать должна и делать вам всем вокруг комфортно. И то, там хоть просвет виден, все психика целее. А если такое веселье на всю жизнь, кукуха отъезжает на раз.

#1100 2022-01-11 15:32:27

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Действительно, если выдать обычный аттестат, никто же не догадается, что человек УО :lol:
А мамки-папки ещё могут стучать копытами в приемных комиссиях вузов, доказывая, что их даун норрррмальный, или на собеседовании в Газпром угнетаться отказами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума