Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2021-07-19 17:52:49

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Легко решать за чужих детей - пусть умирают, это же абстрактные буковки в интернетах, их не жалко. Особые дети и родители, которые их не бросают, всегда были и будут. Задача государства/общества - облегчить их жизнь: соц работники, субсидии на нянь, центры дневного пребывания, безбарьерная среда, доступные лекарства. А тыкать пальчиком "вот глупая, не решилась ребенка бросить, вот я на её месте и не колебался бы" - последнее дело.

Я не тыкаю, если что, это мое личное убеждение для себя. А так-то да, государство должно. Оно много чего должно. Но оно ничего из этого не сделает и даже вангой быть не надо, чтоб такой поворот предсказать. Оно даже на обычных-то граждан срать хотело, не говоря уж об инвалидах, с которых даже налогов не сдерешь. Рассчитывать на государство и его помощь в нашей стране это не совместимый с жизнью оптимизм.

#1027 2021-07-19 18:05:04

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

А в чем смысл бездетным или родителям здоровых детей причитать на тему "вот они плохо живут, избавились бы от детей, полегчало бы"? Пока ты лично не окажешься с больным ребенком на руках, не узнаешь, что ты будешь делать.

#1028 2021-07-19 18:06:46

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

. Оно много чего должно.

Ну, например, оно должно детские сады, школы, клубы, секции. И что там? А хуй там. В садиках реалии по 30 человек уже норма, школы уже лопаются по швам. Путин вон подписал пособия, будет еще хуже. Какие там инвалиды.

#1029 2021-07-19 18:14:17

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Ну, например, оно должно детские сады, школы, клубы, секции. И что там? А хуй там

Ну, это у тебя, может, хуй, а у меня в районе второй садик достраиваюи новый.  :dontknow:

#1030 2021-07-19 18:17:27

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А в чем смысл бездетным или родителям здоровых детей причитать на тему "вот они плохо живут, избавились бы от детей, полегчало бы"? Пока ты лично не окажешься с больным ребенком на руках, не узнаешь, что ты будешь делать.

Ну почему, убеждения это вполне реальная вещь. Можно не быть предвидцем, но все равно заранее задумываться о некоторых потенциально возможных ситуация и том, что бы ты делал в них. Это не 100%, что ты будешь делать именно это, если она настанет, но если ты имеешь какую-то четкую позицию, то 70-80%, что ты ей последуешь. Тем более, это не физиологическая штука типа реакции "бей/беги", это не происходит одномоментно, у тебя будет как минимум пара дней на подумать и принять решение.
Так что я в каком-то смысле, читая такие темы, приобретаю позицию по этому поводу. Чтобы, если уж рожу больного ребенка, вспомнить все эти статьи и свои мысли и сказать себе "мой ребенок умер при родах, это горе, но никто не виноват и я не хочу ложиться в могилу вместе с ним" и подписать все отказы и потом обеспечить себя терапией и продолжить жить. Потому что альтернативный вариант это просто пиздец, а так, говно случается, горе переживается. И мне кажется, что такое мышление надо нормализировать, потому что сейчас скорее навязывается представление, что если уж, то либо тащи свой крест, либо хуже тебя на свете никого нет.

Отредактировано (2021-07-19 18:18:56)

#1031 2021-07-19 18:23:26

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

В моем детстве в 90е, так получилось, вокруг меня жило сразу несколько семей с детьми-инвалидами.

Все истории ооочень разные.

Богатая семья новых русских. Старшая дочь глухонемая, младшую родили «чтобы ухаживала потом», о чем младшей говорили совершенно прямолинейно.
Носились со старшей. Старшая в 16 лет потрахалась с таким же инклюзивным одноклассником из спец школы. Первый блин - венерическое. Вылечили. Второй блин - беременность в 17. Ребенка оставили, ребенок тоже с отклонениями. Но есть же младшая, будет заботиться о двоих!

Другая семья. Подросток с менталочкой. Но очень красивый внешне мальчик, картинка. Неконтролируемая агрессия? Мучает животных, избил до травм одноклассницу? Запер дедушку зимой на балконе? Ну он же не со зла…

Третья семья. Уже взрослый даун, которого тянул старенький отец-одиночка. Отец подкатывал к 16 летнему анону с деловым предложением: давай ты фиктивно поженишься с моим дауном, а я завещаю вам по половине квартиры-однушки?

Разные сорта трэшака.

#1032 2021-07-19 18:31:14

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Ну, это у тебя, может, хуй, а у меня в районе второй садик достраиваюи новый. 

Смотрите, у меня такая же нога и она не болит.  :facepalm:

#1033 2021-07-19 18:33:20

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем смысл бездетным или родителям здоровых детей причитать на тему "вот они плохо живут, избавились бы от детей, полегчало бы"? Пока ты лично не окажешься с больным ребенком на руках, не узнаешь, что ты будешь делать.

Ну почему, убеждения это вполне реальная вещь. Можно не быть предвидцем, но все равно заранее задумываться о некоторых потенциально возможных ситуация и том, что бы ты делал в них. Это не 100%, что ты будешь делать именно это, если она настанет, но если ты имеешь какую-то четкую позицию, то 70-80%, что ты ей последуешь. Тем более, это не физиологическая штука типа реакции "бей/беги", это не происходит одномоментно, у тебя будет как минимум пара дней на подумать и принять решение.
Так что я в каком-то смысле, читая такие темы, приобретаю позицию по этому поводу. Чтобы, если уж рожу больного ребенка, вспомнить все эти статьи и свои мысли и сказать себе "мой ребенок умер при родах, это горе, но никто не виноват и я не хочу ложиться в могилу вместе с ним" и подписать все отказы и потом обеспечить себя терапией и продолжить жить.

Дай угадаю - у тебя нет детей. В реальности ничего ты в первые дни ещё не знаешь о ребенке за исключением совсем пиздецом - может, выровняется ещё до года, а может, никогда. И в год в куче случаев не знаешь, и в три. К школе уже яснее перспективы, хотя с психиатрией все сложно и непредсказуемо в любом возрасте. И да, умер при родах - это ложь, а врать себе очень опасно. Он умрёт позже, в дди или другом учреждении, куда попадёт, потому что ты и его отец от него отказались. Это твой выбор, но он должен быть честным - для тебя же самой.

#1034 2021-07-19 18:35:23

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Это твой выбор, но он должен быть честным - для тебя же самой.

Ты ебу дался?

#1035 2021-07-19 18:40:21

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это твой выбор, но он должен быть честным - для тебя же самой.

Ты ебу дался?

В чем проблема? Ты оставляешь ребенка в роддоме, он живёт отдельно от тебя в доме ребенка. Это правда. Он не умирает в момент отказа. Если ты сама дееспособна, ты не можешь это не понимать, а врать себе, что твой живой ребёнок мёртв - полный ебанизм.

#1036 2021-07-19 18:42:55

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

врать себе, что твой живой ребёнок мёртв - полный ебанизм.

Анон, ты точно ебобо с такими передергивпниями.

Меня больше фрустирует, что даже отказавшись прямо в роддоме мать будет еще 18 лет отстегивать алименты. Чего ради, если она откаталась сразу.

#1037 2021-07-19 18:43:47

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

В чем проблема? Ты оставляешь ребенка в роддоме, он живёт отдельно от тебя в доме ребенка. Это правда. Он не умирает в момент отказа. Если ты сама дееспособна, ты не можешь это не понимать, а врать себе, что твой живой ребёнок мёртв - полный ебанизм.

А тебе какая боль с чужих убеждений?

#1038 2021-07-19 18:44:29

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

В чем проблема? Ты оставляешь ребенка в роддоме, он живёт отдельно от тебя в доме ребенка. Это правда. Он не умирает в момент отказа. Если ты сама дееспособна, ты не можешь это не понимать, а врать себе, что твой живой ребёнок мёртв - полный ебанизм.

По такой логике и аборт на 5 месяце (предельная граница аборта по мед.показаниям) убийство. Там именно полноценные роды и ребенок рождается вполне живым.

#1039 2021-07-19 18:45:06

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Меня больше фрустирует, что даже отказавшись прямо в роддоме мать будет еще 18 лет отстегивать алименты. Чего ради, если она откаталась сразу.

А тут любопытный момент. А деньги куда идут? Если там лежачий овощ, то тратить их он не может. Даже после 18 лет.

#1040 2021-07-19 18:46:07

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Меня больше фрустирует, что даже отказавшись прямо в роддоме мать будет еще 18 лет отстегивать алименты.

Пожизненно, если ребенок инвалид. Если есть отец, он тоже.

Анон пишет:

А деньги куда идут?

На содержание и лечение. Словно инвалид до или после совершеннолетия ни в чем из этого не нуждается.

Отредактировано (2021-07-19 18:47:17)

#1041 2021-07-19 18:47:27

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Меня больше фрустирует, что даже отказавшись прямо в роддоме мать будет еще 18 лет отстегивать алименты. Чего ради, если она откаталась сразу.

Ну государство таким образом пытается тяготы на граждан переложить. В советское время это особо не делали, поскольку была установка на "пусть лучше женщина откажется от больного ребенка и продолжит работать и быть полноценным членом общества и потом может родит здорового". А сейчас наоборот "государство вам не обязано, ебитесь сами".
Но в случае тяжелобольных детей, как это ни цинично, алименты это не особо большая проблема, потому что в ПНИ они не проживут долго. БОльшая проблема это то, что они этого ребенка будут сперва всем твоим родственникам пытаться вручить и на чувство вины тебе давить, когда и так хреново. И не из сочувствия к ребенку, а по инструкции и чтоб затраты государства уменьшить.

Отредактировано (2021-07-19 18:49:06)

#1042 2021-07-19 18:49:15

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Все истории ооочень разные.

Вот именно. Могу рассказать те, которые я знаю.

Мальчик с ДЦП, вырос более нормальным мужиком, чем многие его сверстники. Фрилансер, своя квартира. Разве что хромает и руки слабые. В детстве присматривал за младшей сестрой. Очень хорошие отношения и с ней и с родителями.

Девочка, перенесла инсульт в детском возрасте. Инвалидность с детства. Но сейчас полностью самостоятельный человек, несмотря на некоторые проблемы с передвижением. Фанарты рисует, на комишках зарабатывает, планирует идти в геймдев.

Ешё один мальчик. Говорили, что дебилом будет, советовали оставить в роддоме. "Он жн головку не держит, он же родился и не кричал". Не говорил лет до пяти. В итоге два высших образования, и здоровье отличное.  Настолько отличное, что он служил в кремлёвском полку, а туда абы кого не берут.

А у мамкиных ценников все эти люди должны быть выкинуты на помойку как биомусор.

#1043 2021-07-19 18:50:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

На содержание и лечение. Словно инвалид до или после совершеннолетия ни в чем из этого не нуждается.

Да судя по фоточкам из ПНИ как-то не так их содержат.

#1044 2021-07-19 18:52:47

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

БОльшая проблема это то, что они этого ребенка будут сперва всем твоим родственникам пытаться вручить и на чувство вины тебе давить, когда и так хреново.

О, точно, я и забыл об этой херне. Какое тут роди и забудь. Вся родня знать будет, и какая-нибудь падла обязательно доложит будущей семье или друзьям, что ты неполноценного родила, да в интернате и приморила.

#1045 2021-07-19 18:53:01

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем проблема? Ты оставляешь ребенка в роддоме, он живёт отдельно от тебя в доме ребенка. Это правда. Он не умирает в момент отказа. Если ты сама дееспособна, ты не можешь это не понимать, а врать себе, что твой живой ребёнок мёртв - полный ебанизм.

А тебе какая боль с чужих убеждений?

Да никакой, можно и в плоскую землю верить. Правда, в отличие от плоской земли сознательный самообман в попытке - сделать что, кстати? если ты действительно веришь, что ребенку будет лучше в системе и поскорее умереть, зачем себе врать? - уебет психику в хлам, но каждый сам кузнец своего пиздеца.

#1046 2021-07-19 18:53:32

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Да судя по фоточкам из ПНИ как-то не так их содержат.

Зато какая экономия государственных копеек.

#1047 2021-07-19 18:53:37

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

А реально пытаются всучить? У знакомой родственнички алкашня, там тетка в итоге полгода пороги оббивала и добивалась, чтобы племянников ей отдали.

#1048 2021-07-19 18:55:00

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня больше фрустирует, что даже отказавшись прямо в роддоме мать будет еще 18 лет отстегивать алименты. Чего ради, если она откаталась сразу.

А тут любопытный момент. А деньги куда идут? Если там лежачий овощ, то тратить их он не может. Даже после 18 лет.

А подгузники, одежда, специальное питание с неба падают? Другой вопрос, что реально до лежачего дойдут копейки и уход будет соответствующий, но деньги на его содержание все равно нужны и немалые.

#1049 2021-07-19 18:58:22

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А реально пытаются всучить?

Сохранение кровной семьи это называется. Сильно зависит от конкретной опеки, но в целом схема такая: сначала обзванивают родителей (кровные бабушка-дедушка), потом по желанию более дальних (кровные дяди-тети, старшие взрослые сиблинги). Еще может зависеть от финансов - детдом тоже получает подушевое финансирование, ему не нужно, чтоб денежная единица сплыла на сторону. Ну и как вишенка на работу женщине потом придет исполнительный лист на алименты, так что коллеги тоже в курсе будут.

#1050 2021-07-19 18:58:37

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А подгузники, одежда, специальное питание с неба падают? Другой вопрос, что реально до лежачего дойдут копейки и уход будет соответствующий, но деньги на его содержание все равно нужны и немалые.

Но в обычном детдоме алименты отдаются детям после 18 лет. На их содержание же тоже бабло нужно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума