Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

С небольшим опозданием объявляем, что форум является анонимным.

#1001 2020-12-20 22:58:38

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Аноны, у кого детишки с СДВГ. А у них есть такая проблема, как неконтролируемый поток слов, вот прямо бессмысленный набор, может даже с ругательствами?

Да, у моего есть. Когда устает от шума вокруг, начинает подвывать на одной ноте "я нормальный, я нормальный, я нормальный...." ну или другое слово, чаще всего ругательное.

Анон пишет:

Психиатрия это, а не СДВГ. Но силком маму туда не запихнушь.

Нихуя. Психиатр, к которому мы ходили, сказал что это не по его части.
Особенности нервной системы, незрелость той части, которая отвечает за процессы торможения, он перерастет... (это уже мнение невролога)

Отредактировано (2020-12-20 23:05:37)

#1002 2020-12-20 23:04:38

Анон

Анон пишет:

Нихуя. Психиатр, к которому мы ходили, сказал что это не по его части.

Ну и отлично. Если хороший спец, конечно. А вы как-то компенсируете?

#1003 2020-12-20 23:13:03

Анон

Анон пишет:

А я считаю что возможности ограничены только у УО. Может, я неправ, конечно.

Не прав конечно. У людей с физической инвалидностью, но полностью сохранным интеллектом, например, тоже возможности ограничены и инклюзия им тоже нужна.

Не вижу, что там  тебя под катом.

#1004 2020-12-20 23:43:14

Анон

Анон пишет:

Не вижу, что там  тебя под катом.

Клип Yes I Can 2016 года.

Анон пишет:

У людей с физической инвалидностью, но полностью сохранным интеллектом, например, тоже возможности ограничены и инклюзия им тоже нужна.

Инклюзи́вное образова́ние (англ. inclusion — включение, включающее образование, совместное обучение) — форма обучения, при которой каждому человеку, независимо от имеющихся физических, интеллектуальных, социальных, эмоциональных, языковых и других особенностей, предоставляется возможность учиться в общеобразовательных учреждениях. При этом для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) создаются специальные условия: перепланировка учебных помещений, новые методики обучения, адаптированный учебный план, изменённые методы оценки и другие[1][2]. Инклюзию следует отличать от интеграции, при которой инвалиды, люди с ОВЗ или особыми образовательными потребностями обучаются в обычных учебных заведениях и адаптируются к системе образования, которая остаётся неизменной[3][4].

#1005 2020-12-21 00:05:17

Анон

Анон пишет:

Инклюзи́вное образова́ние

Сам-то понял то, что что процитировал?
В любом случае дети с ограниченными возможностями не все поголовно уо.

#1006 2020-12-21 00:18:28

Анон

Адаптивная программа это не только для УО (другой анон).

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.011 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 535.67 Кбайт (Пик: 548.13 Кбайт) ]

18+