Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2020-05-22 09:55:22

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А можно для тех, кто не очень в теме, разжевать?

Я не то чтобы глубоко в теме, но судя по моему личному опыту общения с детьми-аутистами, эти "советы" в лучшем случае бесполезны (чуть более чем полностью), а в худшем - еще и навредят.

Другой анон

#952 2020-05-22 10:37:29

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А можно для тех, кто не очень в теме, разжевать?

Мягко говоря,

Скрытый текст

#953 2020-06-20 15:49:55

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

В отцовстве-материнстве спросил, тут попрофильнее будет - анончики, какие ресурсы (книги, блоги) вас поддерживают и мотивируют заниматься с детьми? Особенно когда ребенок не офигенно сообразителен и мотивирован, а объективно ждать, пока все само отрастет, опасно. Я читал Олесю Лихунову, есть интересные и мотивирующие моменты, хотя не все ее принципы мне близки и по итоговым успехам детей остаются вопросы.

#954 2020-06-20 21:24:19

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон, тут про детей с особыми потребностями, тебе точно нужно именно здесь этот вопрос задавать? Не офигенно сообразителен и мотивирован... сиди радуйся, блин.

#955 2020-06-20 21:28:49

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Анон, тут про детей с особыми потребностями, тебе точно нужно именно здесь этот вопрос задавать? Не офигенно сообразителен и мотивирован... сиди радуйся, блин.

У ребенка речевые и не только проблемы, в ряде сфер есть отставание от сверстников, местами сильное. Поэтому надеяться, что он сам нагонит, плохая идея, а от занятий иногда хочется биться головой обо что-нибудь твердое. Надо полностью анамнез раписать, чтобы задать никак не привязанный к конкретному ребенку вопрос?

Отредактировано (2020-06-20 21:30:10)

#956 2020-06-20 21:31:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Проблема в том, что по абстрактному ребенку тебе дадут такие же пустые советы, которые будут действовать ровно.... никак. Если в общем, то положительное подкрепление.

#957 2020-06-20 21:36:34

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Проблема в том, что по абстрактному ребенку тебе дадут такие же пустые советы, которые будут действовать ровно.... никак. Если в общем, то положительное подкрепление.

Так я не про процесс обучения спрашиваю, а про (само)мотивацию и (само)поддержку для того, кто с ребенком занимается (здоровые взрослые не то чтобы все одинаковы, но все-таки функционируют достаточно похоже). Ресурсы, которые в этом плане вдохновляют мать, не ребенка.

#958 2020-06-20 21:39:04

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Все тоже самое.

#959 2020-06-20 21:58:10

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Ресурсы... ну лови.

https://outfund.ru/

https://www.aspergers.ru/

https://www.facebook.com/special.resour … EenhPJFpBT

И по ссылкам оттуда.

#960 2020-07-07 23:03:27

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Не знаю где бомабнуться. Передача:
https://www.youtube.com/watch?v=QNOzTDlg0dw
Кратко: мать умерла, внучки остались бабушке. Одна девочка с ДЦП. Бабушка хочет отдать ребенка под опеку, так как уже устала. Старшей 16 лет. Гордон: пок-пок-пок, тварь мелкая, хули ты сестру себе не возьмешь на полноценную опеку? Тварь такая, в комп игры играет! Тварь, воспитывай младшую!

#961 2020-08-02 20:22:17

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

[спам выпилен]

2020-08-07 13:10:49 Джесс пишет:

Бан на неделю за спам

#962 2020-12-06 12:41:11

Marmota sapiens

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Последнее обсуждение вынесено в новую тему: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5330

#963 2020-12-06 22:05:26

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Аноны, а кто работал с даунами, какие они? Потому что одни говорят, что это солнечные няши, другие что озабоченные уо, кто прав?

#964 2020-12-06 22:06:38

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Я работал. Дауны, как и обычные люди, бывают разные, зависит от бэкграунда, семьи, национальности, диагноза, болезней, воспитания.

#965 2020-12-06 22:12:52

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Аноны, а кто работал с даунами, какие они? Потому что одни говорят, что это солнечные няши, другие что озабоченные уо, кто прав?

Зависит от конкретного набора диагноза. Помимо Уо там еще пачечка всего. Но именно СД (не возьмусь прям за миллионы говорить) не особо агрессивны. Избалованными да, могут быть.

#966 2020-12-06 22:14:57

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

О, а национальность как роляет? Просто в плане культурного бэкгрунда, например, традиций поведения в семье, с уо в том числе, или как? Интересно!

#967 2020-12-06 22:15:50

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

О, а национальность как роляет? Просто в плане культурного бэкгрунда, например, традиций поведения в семье, с уо в том числе, или как? Интересно!

Ну темперамент... восточные ребята более горячие и активные (при прочих равных).

#968 2020-12-19 21:17:53

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Бомбит. У родственника ребенок с ДЦП. Интеллект сохранен. Ходит в обычный садик. Хромает, есть и другие особенности внешности, но с детьми общается нормально, ее не дразнят.
Молодая вхоспиталка попросила родителей не приводить девочку на утренник, якобы потому что она слабенькая, ей опасно, мало ли что.  Перенервничает. Звучало это совершенно тупо, она и так с этими детьми каждый день тусуется. Раз уж утренник проводят, то дело и не в ковидле. Никаких припадков и истерик от шума или вида дедмороза у нее ни разу не было. Мама случайно через другую родительницу, знакомую воспиталки узнала, что дело не в трогательной заботе. Просто девочка не сможет танцевать со всеми и некрасиво будет смотреться на фото.  :facepalm:
А казалось бы, сейчас тренд на инклюзию.

#969 2020-12-19 21:34:15

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

О, нихуя не меняется. Меня с ДЦП тоже завернули с танцем, а это двадцать лет назад было.
Сочувствую, анончик, уëба она, извини за осебяшку.
Пошли они нахуй с танцами, у вас всегда есть плавание!
Обнимаю, если любишь обнимашки, если нет, лови лучи добра.

#970 2020-12-19 21:38:21

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Мама случайно через другую родительницу, знакомую воспиталки узнала, что дело не в трогательной заботе. Просто девочка не сможет танцевать со всеми и некрасиво будет смотреться на фото.

У нас в саду после такого мама мальчика пришла и устроила такой скандал заведующей, что воспиталка потеряла работу.

#971 2020-12-20 14:37:18

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Просто девочка не сможет танцевать со всеми и некрасиво будет смотреться на фото.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Анон пишет:

Меня с ДЦП тоже завернули с танцем, а это двадцать лет назад было.

Анон, сочувствую. :comfort: Вот что у них за претензии к танцам? Как будто в Большом театре выступление. :blabla:

Скрытый текст

Может, кто из родителей воспиталку накрутил?

Отредактировано (2020-12-20 14:40:21)

#972 2020-12-20 14:40:00

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

У нас в саду после такого мама мальчика пришла и устроила такой скандал заведующей, что воспиталка потеряла работу.

Какая молодец мама.

#973 2020-12-20 14:53:06

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Я анон с ДЦП и танцами 20 лет назад, и я расчувствовался аж)

я тут расчувствовалась немного, извините за оффтоп

#974 2020-12-20 15:11:49

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас в саду после такого мама мальчика пришла и устроила такой скандал заведующей, что воспиталка потеряла работу.

Какая молодец мама.

Как стать такой мамой?  :sadcat:
Я неуверенный в себе анон, я не могу себя заставить не то что скандал устроить, а даже вежливо послать возражать на претензии учителей что мой ребенок их заебал.
Слабачки, я с ним взаперти больше десяти лет общаюсь круглосуточно, а не по два часа раз в неделю! Меня он куда больше вашего заебал.

Отредактировано (2020-12-20 15:13:03)

#975 2020-12-20 15:14:10

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Я неуверенный в себе анон, я не могу себя заставить не то что скандал устроить, а даже вежливо послать возражать на претензии учителей что мой ребенок их заебал.

Ммм, анон, а ты уверен, что их претензии необоснованы? потому что проблемный ребенок в обычном классе это пиздец для учителя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума