Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2018-07-12 22:41:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Я не ращу инвалида. Но видела их немало.
И не были они такими мимимишными, как на фото с православных сайтов. И родители не были такими счастливыми.
Иногда говорили, лучше бы Бог взял.
Но про это никто вообще не пишет! Или пишут, да не публикуют?

Ну так пиши о том, что видел.
Реально какие-то странные у тебя доебки.

#277 2018-07-12 22:45:54

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Я не ращу инвалида. Но видела их немало.
И не были они такими мимимишными, как на фото с православных сайтов. И родители не были такими счастливыми.
Иногда говорили, лучше бы Бог взял.
Но про это никто вообще не пишет! Или пишут, да не публикуют?

Я тебе больше скажу, обычные здоровые дети в жизни часто далеко не такие няшные, как на инстафотках, и родители не такие счастливые. Это не повод гнобить за выкладывание красивых фото со счастливыми людьми. Если те осуждают несчастливых - это другое дело, но у сабжевой журналистки во внесенных текстах этого нет. Насчет публикаций на тему "лучше б он умер" - думаю, тут так же, как с женщинами, пожалевшими о материнстве в целом - обсуждается в тематических закрытых или неразрекламированных группах, иначе поток осуждения гарантирован. В нескольких топах в подразделе Особых на ЛВ лет 8 назад точно писали про "лучше бы мы оба умерли" и "только бы смочь ее/его с собой забрать перед смертью.

#278 2018-07-12 22:46:32

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Совершенно бестолковая.

Спасибо, анон! Этот термин как-то совсем мимо меня прошел, впервые в жизни столкнулся.

#279 2018-07-12 23:12:06

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну так пиши о том, что видел.

Куда, анон, в нашей стране можно написать про то, что аборт не грех, а отказ от ребенка - не предательство масечки?
Никому не нужны такие истории, никому не нужны истории про матерей, которые выходят из окон на почве невозможности ни отдать ребенка, ни жить дальше. Мать-героиня с улыбающимся не слишком тяжёлым инвалидом - это статья, замученная мать с тяжёлым ребенком - только если к ним прилагается скандал.

#280 2018-07-12 23:15:15

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

нее ее особенок еще маленький, от обычных детей ее возраста мало чем отличается

Вот это и бесит. Никто из этой пролайфоты не рассказывает про подростково-взрослых даунов. Всюду сплошные мимими про солнечных мелких.

Может, они в таких семьях умирают быстро?

#281 2018-07-12 23:22:55

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну так пиши о том, что видел.

Куда, анон, в нашей стране можно написать про то, что аборт не грех, а отказ от ребенка - не предательство масечки?
Никому не нужны такие истории, никому не нужны истории про матерей, которые выходят из окон на почве невозможности ни отдать ребенка, ни жить дальше. Мать-героиня с улыбающимся не слишком тяжёлым инвалидом - это статья, замученная мать с тяжёлым ребенком - только если к ним прилагается скандал.

Так если такие истории никому не нужны, то что ты хочешь от той тетки?

#282 2018-07-12 23:24:32

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Куда, анон, в нашей стране можно написать про то, что аборт не грех, а отказ от ребенка - не предательство масечки?

В свой блог? В родительские комьюнити? В свое СМИ (паблик, журнал, whatever)? Другой вопрос, что за второе в панамку ты огребешь капитально - но это обратная сторона публичного высказывания, чо уж. Молча сидеть и обливать дерьмом женщину, которая смеет не писать о страданиях, которые тебе бы хотелось ей наванговать, конечно, легче.

#283 2018-07-12 23:27:31

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Молча сидеть и обливать дерьмом женщину, которая смеет не писать о страданиях, которые тебе бы хотелось ей наванговать, конечно, легче.

Анон, эта женщина благополучно полила дерьмом всех, кто принял обратное решение. Почему она имеет право считать, что все отдавшие больного ребенка глубинно страдают и никогда не забудут, а кто-то не имеет право считать, что она тоже страдает?

#284 2018-07-12 23:28:14

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Куда, анон, в нашей стране можно написать про то, что аборт не грех, а отказ от ребенка - не предательство масечки?

В свой блог? В родительские комьюнити? В свое СМИ (паблик, журнал, whatever)? Другой вопрос, что за второе в панамку ты огребешь капитально - но это обратная сторона публичного высказывания, чо уж. Молча сидеть и обливать дерьмом женщину, которая смеет не писать о страданиях, которые тебе бы хотелось ей наванговать, конечно, легче.

Дерьмом ее тут не обливают.
А претензии к ней от того, что она участвует в кампании по тотальной дезе.

#285 2018-07-12 23:28:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Может, они в таких семьях умирают быстро?

А с чего им помирать то ?

#286 2018-07-12 23:33:02

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон, эта женщина благополучно полила дерьмом всех, кто принял обратное решение.

Где? Я раз в четвертый за день уже спрашиваю, но никто цитаты так и не принес.

Дерьмом ее тут не обливают.

Ага. Только назвали "лживой мразью", но не привели ни одного пруфа лжи.

А претензии к ней от того, что она участвует в кампании по тотальной дезе.

В той же мере, в которой авторы статей о трудном, но счастливом материнстве участвуют в компании по обману несчастных наивных девушек, которые после рождения ребенка не счастливы (радфем-анон, это ты?)

#287 2018-07-12 23:34:50

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Может, они в таких семьях умирают быстро?

А с чего им помирать то ?

Ну, там же ПГМ по всю голову, врачиубийцы и боженькаспасёт/богдалбогвзял.

#288 2018-07-12 23:35:59

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Где? Я раз в четвертый за день уже спрашиваю, но никто цитаты так и не принес.

Вот здесь.

Это и есть та самая «сковородка». «Тьма кромешная и скрежет зубов». Вечные муки.

Знаете, какой самый частый вопрос, который задают мамы-отказницы на том форуме? «Смогу ли я когда-нибудь простить себя?»

Я читала всё это, и мне прямо хотелось кричать: «Нет! Не сможете! Вы никогда не сможете себя простить!

#289 2018-07-12 23:38:49

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Это и есть та самая «сковородка». «Тьма кромешная и скрежет зубов». Вечные муки.
Знаете, какой самый частый вопрос, который задают мамы-отказницы на том форуме? «Смогу ли я когда-нибудь простить себя?»
Я читала всё это, и мне прямо хотелось кричать: «Нет! Не сможете! Вы никогда не сможете себя простить!

Она считает, что отказавшиеся будут плохо себя чувствовать - проецирует на себя, представляет свои страдания и предполагает, что другим будет так же невыносимо. Где здесь поливание дерьмом?

#290 2018-07-12 23:40:11

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Кому выгодно?
вот скажите: кому выгодно, чтобы УО, солнечных и прочих особых рождалось как можно больше, и чтобы не было интернатов, где не ужасужасужас? Государству? Врид ли. Ему, государству, нужны работники и солдаты. Поэтому запрещать аборты по медпоказаниям ему невыгодно. Тогда кому?
РПЦ и токсичным благотворителям, вот кому.

#291 2018-07-12 23:41:19

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

вот скажите: кому выгодно, чтобы УО, солнечных и прочих особых рождалось как можно больше,

Я, конечно, может чего-то не понимаю, но...анон, ты как предлагаешь  увеличивать их число? И зачем ты валишь  все в одну кучу?

#292 2018-07-12 23:42:46

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Где здесь поливание дерьмом?

Она делит отказавшихся ровно на 2 категории. Либо циничные суки, которым льготы только подавай, либо страдалицы в адском огне на сковороде.
Если отказавшаяся не страдает ежедневно и еженощно, то кто она? Правильно, циничная сука.
Права отказаться и чувствовать себя хорошо она не оставляет.

#293 2018-07-12 23:43:53

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


А Пуджик тут сидит не вынимая, как погляжу. =D

#294 2018-07-12 23:50:17

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Она делит отказавшихся ровно на 2 категории. Либо циничные суки, которым льготы только подавай, либо страдалицы в адском огне на сковороде.
Если отказавшаяся не страдает ежедневно и еженощно, то кто она? Правильно, циничная сука.
Права отказаться и чувствовать себя хорошо она не оставляет.

А внеси тогда полную цитату. Из того, что здесь, я вижу ровно то же, что многие аноны продемонстрировали на последних страницах: у нее есть четкое убеждение, как будет чувствовать себя человек в определенных близких ей обстоятельствах (рождение ребенка с СД). Она убеждена, что для любой адекватной женщины отказ от ребенка будет травмой, то есть нельзя отказаться и не чувствовать себя плохо. Лично я согласен, нельзя, имея нормальную психику, по тем или иным причинам потерять желанного ребенка и ничего не почувствовать. Если есть такая женщина - ничто не мешает ей написать о своем опыте.

#295 2018-07-12 23:50:32

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

вот скажите: кому выгодно, чтобы УО, солнечных и прочих особых рождалось как можно больше,

Я, конечно, может чего-то не понимаю, но...анон, ты как предлагаешь  увеличивать их число? И зачем ты валишь  все в одну кучу?

Я как раз не предлагаю. Это РПЦ и ее рупор Елена предлагает увеличить их число путем отказа от абортов по медпоказаниям.
Кстати, значительное число антиабортных текстов, плакатов и т. п. адресовано не тем женщинам, которые вот прямо счаз думают: рожать или нет. А тем, кто когда-то давно сделали аборт. Пролайферы стремятся достучаться до них, разбудить их совесть путем эмоционального давления  загнать их в депрессию, а потом указать выход из этой депрессии: покаяние, а значит - церковь.

#296 2018-07-12 23:55:40

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Я как раз не предлагаю. Это РПЦ и ее рупор Елена предлагает увеличить их число путем отказа от абортов по медпоказаниям.

Знаешь, анон, не касаясь именно синдрома Дауна, но относительно других патологии - надо изменить и...ммм...как бы помягче сказать. Пределы спасения недоношенных детей. Где-то в сети гуляла статья от башкирского врача на эту тему.

#297 2018-07-13 00:02:07

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


надо изменить и...ммм...как бы помягче сказать. Пределы спасения недоношенных детей.

А матерей недоношенных вы спросить не забыли? Анон по "малышам" (большое соо о детях в жж) знает развитую по возрасту 24-недельную(!) на момент рождения девочку. Да, чудо, она такая одна на тысячу, но тем не менее решение, выхаживать ли жизнеспособного, если кому и принимать, то матери. Родственницы анона родились на сроке 26+4, уже 6+ лет, тоже развиты нормально. Технологии выхаживания надо прокачивать, чтобы не было разрыва между умением сохранить жизнь и сохранить важные жизненные функции (зрение, жкт, нервная система), а не недоношенных выпиливать.

#298 2018-07-13 00:06:34

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

А внеси тогда полную цитату.

Пожалуйста.

Но, читая тот форум, я поняла, что есть один крест, который не по силам НИКОМУ. Это крест предательства своего ребенка. Растить ребенка-инвалида может быть тяжело, невыносимо. Но бросить его и жить спокойно НЕВОЗМОЖНО! Неподъемно!

Совсем уж циничных мало. Я лично наткнулась на одну. Такую, которая отказалась от ребенка с синдромом Дауна, потом родила второго и хочет материнский капитал. Она же МАТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ. Остальные – те, кто никогда теперь не сможет спать спокойно

.

#299 2018-07-13 00:08:53

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Технологии выхаживания надо прокачивать, чтобы не было разрыва между умением сохранить жизнь и сохранить важные жизненные функции (зрение, жкт, нервная система), а не недоношенных выпиливать.

Да, но пока они не прокачаны до уровня бог, как быть? Возникают и будут возникать острые ситуации.
Не все люди хотят иметь ребенка любой ценой. Кто-то наверняка предпочел бы отказаться от выхаживания сильно недоношенного, потому что не хочет риска - получить инвалида с дцп, кровоизлиянием в мозг, слепоглухотой.

#300 2018-07-13 00:09:36

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

А матерей недоношенных вы спросить не забыли?

Спрашивать надо тех, за чей счет балаган с поддержкой овощей, которых 999 на тысячу, исключая ту девочку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума