Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8101 2022-11-25 19:03:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне вообще это кажется очень стремным - быть настороже в компании друзей.

Это не кажется, это и есть стрёмно.

Анон пишет:

а это десять лет моей жизни

10 лет вместе с ней, или это новое лицо в компании?

#8102 2022-11-25 19:14:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да, половине норм, они восхищаются, какая она прикольная. Другие просто более инертные. Если отколется первая половина, мы больше не будем собираться вместе, а это десять лет моей жизни.

ну и что десять лет? ты меняешься, приоритеты меняются. тогда было хорошо, сейчас зачем тащить чемодан без ручки? ну будет 11 лет когда тебя прям посылать она начнет в тусовке, а тусовке будет ок норм? тоже не уйдешь?

#8103 2022-11-25 19:18:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Универсальный ответ, как тут уже сказали: да, и что? С улыбочкой.

К сожалению, это мало каких мудаков остановит  :bubu: но у другого анона другой опыт.

#8104 2022-11-25 19:21:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Универсальный ответ, как тут уже сказали: да, и что? С улыбочкой.

Видимо, так и придется) Ещё раз спасибо)

Анон пишет:

10 лет вместе с ней, или это новое лицо в компании?

9 лет без нее, год с ней.

Анон пишет:

когда тебя прям посылать она начнет в тусовке, а тусовке будет ок норм? тоже не уйдешь?

Ой нет, она из тех, кто улыбается с ножом за спиной. Открытые действия - это не про нее. Но если ситуация станет совсем пиздец, уйду, да. Пока я стараюсь думать, что она несчастный человек (проблемы с родителями и здоровьем), поэтому ей надо на ком-то срывать злость. Прямая агрессия разрушит ее идеальный образ, поэтому приходится с улыбочками и втихую. А если мне человека жаль, я эмоционально не вовлекаюсь, пусть творит что хочет.

#8105 2022-11-25 19:22:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

сожалению, это мало каких мудаков остановит 

Во-первых, дальше давить эту тему у всех на глазах ей будет уже не с руки, она же хорошей хочет выглядеть. Во-вторых, именно не получая эмоций от анона, может и отвалить.

#8106 2022-11-25 19:23:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Пока я стараюсь думать, что она несчастный человек (проблемы с родителями и здоровьем), поэтому ей надо на ком-то срывать злость.

Но окружающие не должны расплачиваться за ее несчастья.

#8107 2022-11-25 19:23:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

не знаю анон, со стороны выходит так, что ты пришел с посылом что тебе человек неприятен и доставляет неприятные эмоции. а потом ты начинаешь ее оправдывать и жалеть.  :dontknow:

#8108 2022-11-25 19:25:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

8107Сегодня 19:23:54
@ Анон
не знаю анон, со стороны выходит так, что ты пришел с посылом что тебе человек неприятен и доставляет неприятные эмоции. а потом ты начинаешь ее оправдывать и жалеть.

Я стараюсь ее жалеть, чтобы не расстраиваться из-за нее самой. Когда мне человека жаль, я на него не обижаюсь.

#8109 2022-11-25 19:40:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

9 лет без нее, год с ней.

Значит, ты ей тупо не нравишься, гомофобия, лукизм, тараканы, хз  :dontknow: тут можно прямо в лоб ей при всех сказать, что, мол, до твоего прихода такой хуйни не было, и уже остальная компания задумается.

#8110 2022-11-25 19:49:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я стараюсь ее жалеть, чтобы не расстраиваться из-за нее самой. Когда мне человека жаль, я на него не обижаюсь.

но тогда ты изначально сюда пришел не за советом, а просто высказаться? надо было идти просто в тред жалоб. высказался-тебя пожалели. а то мы тут эмоционально вовлеклись, начали накидывать и размышлять, а оно и не нужно вовсе.

#8111 2022-11-25 19:55:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

но тогда ты изначально

Он изначально пришел за советом, потому что не знал как справится с ситуацией, его лучшее решение было "не вовлекаться с помощью жалелки", которое вряд ли эффективно.
А ты доебываешься и начинаешь его виноватить.
Анону дали советов, которые он счёл годными и решил попробовать.
Чего тебе ещё надо, собака ты сутулая?

#8112 2022-11-25 19:57:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Он изначально пришел за советом, потому что не знал как справится с ситуацией, его лучшее решение было "не вовлекаться с помощью жалелки", которое вряд ли эффективно.
А ты доебываешься и начинаешь его виноватить.
Анону дали советов, которые он счёл годными и решил попробовать.

Все верно, анон, ты сказал то же, что я подразумевала сама) Спасибо за понимание и разъяснение тому анону.

#8113 2022-11-25 20:00:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

тут можно прямо в лоб ей при всех сказать, что, мол, до твоего прихода такой хуйни не было, и уже остальная компания задумается.

Она слишком старается заманивать остальных всякими плюшками. Хотя она с ними не так долго, как я, думаю, она встанут на ее сторону, так как она достает всякие бесплатные билеты на мероприятия и вдобавок девушка нашего негласного лидера.

#8114 2022-11-25 20:02:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Чего тебе ещё надо, собака ты сутулая?

:hmm:
давай ты извинишься и замнем

Отредактировано (2022-11-25 20:03:01)

#8115 2022-11-25 20:09:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, поясни про салат, ты её приглашал и готовил по заказу, или всех, или что?

У меня была коллега с таким типа юмором. Пока пыталась переводить тему или отшучиваться, она продолжала из раза в раз. Потом прямо сказала, что мне такие шутки неприятны и неприемлемы, и если она хочет общаться не по работе, от них нужно воздержаться. Говорила настолько спокойно, насколько смогла.) Пришлось пару раз повторить, общаться со мной она в итоге перестала вообще.
Зато продолжала "подшучивать" над другими, причём выбирала тех, кто поведётся, и тех, с кем такой юмор не будет выглядеть совсем неуместно.
Так что тебе стоит попробовать разные варианты поведения, чтоб найти подходящий для тебя, но думаю, главное - постараться не вестись и не показывать, что тебя это задевает.

#8116 2022-11-25 20:26:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

давай ты извинишься и замнем

Скрытый текст

#8117 2022-11-25 21:10:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Скрытый текст
Скрытый текст

#8118 2022-11-25 22:01:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Тут раньше писали об одном из признаков токсика, фразе "скажи, как с тобой нужно общаться"

Эээ анон выборочно просмотел тред и не нашел источник. А можно еще раз : почему?
Ну, прост, я считал, что это вообще норма. Заранее уточняешь,ну, какие тригерры, что вообще надо итд.
Ну, кароч, если я был мудаком, то хотя бы знать в чем причина и в куда над этим работать.

#8119 2022-11-25 22:12:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну, кароч, если я был мудаком, то хотя бы знать в чем причина и в куда над этим работать.

Я думаю, это для кейса когда "ах я так старался, но тебе не угодишь, и пошутить над тобой нельзя, и рассказывать свое затыкая тебя при попытке рассказать о твоих делах нельзя, как вообще с тобой общаться, все тебе не так". То есть, сама фраза все же не маркер в целом, но маркер в конкретной ситуации, когда человек прямо говорит, что "не надо делать А" (например, превозмогать и дружить изо всех сил, умалчивая о проблемах), и вместо нормально обсуждения, собственно, проблем, человек выдает "как с тобой вообще общаться, тебе всегда все не так".
Хотя я бы сказала, что маркер - как раз вот эти преувеличения (все не так, ничего нельзя) и попытки уйти от обсуждения в сторону обвинения (МЫ не можем общаться, но это только потому что ТЫ плохой, а я всегда терпеливый молодец).

#8120 2022-11-25 22:16:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

То есть, сама фраза все же не маркер в целом, но маркер в конкретной ситуации, когда человек прямо говорит, что "не надо делать А" (например, превозмогать и дружить изо всех сил, умалчивая о проблемах), и вместо нормально обсуждения, собственно, проблем, человек выдает "как с тобой вообще общаться, тебе всегда все не так".
Хотя я бы сказала, что маркер - как раз вот эти преувеличения (все не так, ничего нельзя) и попытки уйти от обсуждения в сторону обвинения (МЫ не можем общаться, но это только потому что ТЫ плохой, а я всегда терпеливый молодец).

А, дошло, спс.
Хотя я все равно задумался. Иногда таки есть искушение выставить себя терпеливой няшей, а подругу/партнера токсиком.

#8121 2022-11-25 22:39:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Может, ей реально в кайф получать от меня эмоции, я не думала об этом. Ну тогда хуй ей, а не эмоции)

Лично знаю десятилетку, которая честно признается - да, ей в кайф подскребывать людей и доводить их до слез, ей приятно делать другим пакости. И она еще маленькая, поэтому честная. Такая змеища вырастет, научится казаться хорошей.

#8122 2022-11-25 23:05:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, поясни про салат, ты её приглашал и готовил по заказу, или всех, или что?

Приглашала всех, спрашивала пожелания, она сказала "легкий салат".

Анон пишет:

думаю, главное - постараться не вестись и не показывать, что тебя это задевает.

Уже немного поздно, я показывала, что мне неприятно, но всегда можно изменить стратегию. Спасибо, анон)

Анон пишет:

Лично знаю десятилетку, которая честно признается - да, ей в кайф подскребывать людей и доводить их до слез, ей приятно делать другим пакости. И она еще маленькая, поэтому честная. Такая змеища вырастет, научится казаться хорошей.

А тут тетеньке под сорок)

#8123 2022-12-12 18:44:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Наткнулась на это видео vm.tiktok.com/ZMFpryGh8/, кому лень смотреть - бисексуалка недовольна тем, что лесби ей отказывают в отношениях из-за бифобии, поэтому ей хочется харкнуть таким лесбиянкам в лицо. И она хочет специально встречаться с лесбиянкой, влюбить её в себя, и только потом сообщить о своей ориентации. А, ещё она полиаморная и отказ от полиаморных отношений с ней называет собственничеством.
Насколько эта позиция токсик и мудачная по вашему мнению?
По моему максимально. Каждый имеет право выбирать партнёра по любым критериям и навязывать вину за отказ в отношениях, ну, очень токсично как по мне. Нужно уметь принимать отказы.

#8124 2022-12-12 18:51:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Насколько эта позиция токсик и мудачная по вашему мнению?

Максимально.

#8125 2022-12-14 16:38:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Как говорится, в данном случае человек сделал примерно все, чтобы бифобию поддержать...
Хотя дело не ориентации.
Пиздец токсично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума