Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8026 2022-11-09 16:20:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Токсичный душнила тут только ты.

Нет ты))

Анон пишет:

Я к примеру

Ты в этой истории вообще ни при чем и ситуации твои ни при чем, хватит про себя рассказывать.

#8027 2022-11-09 16:49:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Нет ты))

Иди давай, воздух и свет фотографировать  :evil:

#8028 2022-11-09 17:38:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Честно скажу, ни ТС, ни его подруга мне не понравились, оба мудаки какие-то. И еще вангую, что ТС давно хотел подругу слить, но нам все не рассказывает.

#8029 2022-11-09 18:20:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Душнила выше по тексту кстати отличная иллюстрация того, почему разговор с подругой абсолютно бессмысленная идея. Ссы в глаза, ему божья роса. . Если человеку настолько сложны простейшие социальные ритуалы, то общение и дальше будет строиться за счёт личных границ второго

Особенно прелестно обвинение в желании вытянуть внимание от других уходом от излишнего внимания (скрытием даты рождения). Чистейшей прелести чистейший перенос собственной попоболи аттеншвхоры, у которой любое телодвижение это вытягивание фокуса на себя. Отсюда и подозрение других в том же самом. В норме человеку даже в голову такая логика не придет

#8030 2022-11-09 19:44:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Особенно прелестно обвинение в желании вытянуть внимание от других уходом от излишнего внимания. Чистейшей прелести чистейший перенос собственной попоболи аттеншвхоры

Ага, прелесть, тоже поржал  =D На какой только шкаф ни влезешь, лишь бы в зеркало не смотреть.

#8031 2022-11-09 19:49:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Чистейшей прелести чистейший перенос собственной попоболи аттеншвхоры, у которой любое телодвижение это вытягивание фокуса на себя. Отсюда и подозрение других в том же самом. В норме человеку даже в голову такая логика не придет

Ааа, так вот это что такое. У анона есть две знакомые, у которых всё, что угодно - это сразу попытка привлечь к себе внимание. Пишешь в интернете - хочешь привлечь к себе внимание, не пишешь - хочешь привлечь к себе внимание. Вплоть до шизы, что человек их якобы игнорирует и не замечает, значит, пытается набить себе цену. Они на этом внимание обе помешаны и всё время подозревают, что окружающие пытаются их драгоценное внимание перетянуть на себя. Сейчас соотнёс с тем фактом, что обе ноют, что их гения несправедливо обделяют (не пишут коменты к фичкам и не ставят лайки на рисунки) и всё сошлось. Спасибо, анончик   :friends:

#8032 2022-11-09 21:44:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не уверен, что это стоит нести в родственников, тут скорее про токсичность человека, а родственники как дополняющий фактор.

У анона есть родственница старше него на пару лет, у которой дар красиво о себе пиздеть, приосаниваться и нахваливать то, какая она ответственная, серьёзная, в горящую избу войдёт, рубаху на себе разорвёт и так далее. А на деле она как раз очень инфантильная и безответственная, но хабалистая, поэтому обратная связь до неё не доходит от слова совсем.

Ситуация:

tw болезнь животного

Семья вроде как всё понимает, но больше на её стороне, потому что никогда не пытались подвергнуть сомнениям её приосанивания и соотносить с действительностью, в которой она все свои проблемы решает игнорированием или ждёт, пока проблема не разрешится как-нибудь сама, а когда становится слишком поздно, то находит виноватого и обвиняет во всём его. Ну и по классике жанра, так как мы почти ровесники, нас с ней постоянно сравнивают (не в мою пользу), потому что она умеет пиздеть, а я нет  :casper:

#8033 2022-11-10 11:26:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Семья вроде как всё понимает, но больше на её стороне

:smoke:

#8034 2022-11-10 11:59:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Капец какой, анон, очень сочувствую.
У меня такой начальник был, ему скажешь, "если вы сделаете А, будет проблема Б", он отмахнется в духе "мала ещё, куда лезешь", а потом "ваша вина, вы плохо настаивали", когда проблема-таки случилась.
Я бы родственников спросил, с каких пор я ветеринар, решаю за чужую кошку и отвечаю за женщину, которая мне не жена и не ребенок, чтобы я навязывался со своим мнением, это же НЕПРИЛИЧНО в чужом доме указывать человеку, как ему жить, в гостях-то! УЖИС :omg:
тем более она же такая крутая, я думал у нее все под контролем, кто бы мог подумать!!

Отредактировано (2022-11-10 12:00:22)

#8035 2022-11-10 15:17:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

она же такая крутая, я думал у нее все под контролем, кто бы мог подумать!!

Я бы ограничился этим. Ну и особенно в лицо ей )))

#8036 2022-11-10 17:42:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

это же НЕПРИЛИЧНО в чужом доме указывать человеку, как ему жить, в гостях-то! УЖИС :omg:

По моему опыту, это лучше всего действует. Дойти ничего все равно ни до кого не дойдет. Бонусом все решат, что ты злобный и мелочный, нельзя же так, у чилавека жы горе :drama:  Но зато раз-другой этот плащ выгуляешь, и все решат, что ты - самая токсичная сволочь в этой стае. А следовательно, поостерегутся слово тебе лишний раз сказать. Хоть поживешь без мозготраха.

офф

#8037 2022-11-12 13:01:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Накосячила подруга. Глупо и по дурости, но накосячила. Анону теперь ущерб репутации. Когда я узнал, то все свое возмущение выразил открыто.  Месяца три она обижалась. А сейчас начала то видосики слать, то картинки, то тэгать в разных конкурсах в соцсетях. Продолжать общение я не буду в любом случае. Но такая тактика на что рассчитана вообще?

#8038 2022-11-12 13:08:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но такая тактика на что рассчитана вообще?

Что вы помиритесь, конечно.

Ну коли вы не отписались друг от друга, то вероятно она считает что еще не все потеряно и уже отошла от твоего возмущения.

#8039 2022-11-12 13:09:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но такая тактика на что рассчитана вообще?

Показывает, что она тебя простила  =D

#8040 2022-11-12 13:17:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Показывает, что она тебя простила 

Кстати, на полном серьезе, ДА

#8041 2022-11-12 13:17:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Что вы помиритесь, конечно

А словами через рот извините-простите? Или это не так работает?

#8042 2022-11-12 13:38:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А словами через рот извините-простите?

Ну вот словами через рот походу теперь она ждет от анона, она то простила!

#8043 2022-11-12 13:54:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А словами через рот извините-простите?

Ну вот словами через рот походу теперь она ждет от анона, она то простила!

:lol:  :lol:  :lol:

#8044 2022-11-12 14:00:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну вот словами через рот походу теперь она ждет от анона, она то простила!

Зыс. Вьетнамские флешбеки: сначала обосрать дважды в публичном пространстве достаточно узкого коммьюнити, а потом подкатить в личку с "ой, а ты мне приснилась и предложила забыть былое, и я великодушно решил написать".

Трусость обыкновенная.

#8045 2022-11-12 14:06:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мне кажется, тут убеждение из серии "кто обиделся, тот и прав" еще может быть.
Она же обиделась на то что анон ей высказал неприятные вещи! То, что она это заслужила, при этом опускается.

#8046 2022-11-13 14:18:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, как вы относитесь к обсуждению людей за их спиной? Стали ли бы вы продолжать общение с человеком, если бы наверняка знали, что он обсуждает вас с подругами и не видит в этом ничего плохого, потому что "все так делают"?

И вопрос 2, примерно на ту же тему. Есть у вас, допустим, уже лет 10 близкая подруга Маша. Когда-то давно вы встречались, потом расстались, теперь дружите. И вдруг узнаете, что когда вы встречались, она все ваши ссоры пересказывала общей подруге Даше, выставляя себя жертвой, а вас - абьюзером? Важное условие: вам тогда было по 19, а мозгов где-то на 15, и делала это она не со зла, а чтобы кому-то пожаловаться, потому что реально чувствовала себя плохо. Вы бы стали с ней дружить сейчас, с этим знанием?

Отредактировано (2022-11-13 14:20:02)

#8047 2022-11-13 14:38:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к обсуждению людей за их спиной?

Негативно когда речь идет об общих знакомых. И в принципе пофиг, если нет (например моя подруга с работы рассказала что-то обо мне своим друзьям, с которыми мы друг друга не знаем и не видим. Они скорее всего имени моего не запомнят, если его вообще упомянут).
Ну и близкими друзьями мы не будем, так как с этим человеком я буду фильтровать, что рассказываю.

Анон пишет:

И вдруг узнаете, что когда вы встречались, она все ваши ссоры пересказывала общей подруге Даше, выставляя себя жертвой, а вас - абьюзером?

Скорее опять же фильтровала что говорю. Если она мои слова перекручивает - ее проблема, если Даша им верит без сомнений - значит, и Даша мне не очень подруга. Продолжала ли бы общение зависит от того, какое оно сейчас.

Отредактировано (2022-11-13 14:38:49)

#8048 2022-11-13 14:57:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к обсуждению людей за их спиной?

Спокойно до известной степени, пока это не становится главным предметом общения, не переходит в откровенные сплетни, во вранье и т.д. Совсем никогда ни с кем не обсудить, почему такой-то человек поступил так-то - может, и возможно, но не слишком удобно. 

Анон пишет:

Стали ли бы вы продолжать общение с человеком, если бы наверняка знали, что он обсуждает вас с подругами и не видит в этом ничего плохого, потому что "все так делают"?

На практике - да, продолжаю и не вижу в этом ничего плохого. Правда, "все так делают". Другое дело, если человек очень уж активно перевирает или меняет оценки, вроде как из моей фразы "бегу домой приготовить ужин" (пример вымышленный) делает сплетню о кухонном рабстве, рпп и прочем в меру своих убеждений, но тут проблема будет скорее в том, что человек за убеждениями не видит собственно меня.

Анон пишет:

И вдруг узнаете, что когда вы встречались, она все ваши ссоры пересказывала общей подруге Даше, выставляя себя жертвой, а вас - абьюзером?

Но я ведь тоже узнал бы это со слов Даши, а то и совсем третьих лиц? Сделал бы скидку на искажение информации. А если от самой Маши, то зависит от того, как она это мне рассказала.

Отредактировано (2022-11-13 14:58:39)

#8049 2022-11-13 15:05:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к обсуждению людей за их спиной? Стали ли бы вы продолжать общение с человеком, если бы наверняка знали, что он обсуждает вас с подругами и не видит в этом ничего плохого, потому что "все так делают"?

Я анон на холиварке, так что осуждать не могу, не люблю, когда обо мне бегают рассказывать всем-всем-всем.
Если я знаю, что человек про всех говорит мне в лицо херню, то и про меня он будет говорить всем херню, и нахуй надо мне такое счастье, потом оказывается, что я "сделала" что-то неприемлемое, чего на самом деле не делала, но об этом уже всем растрезвонили.

#8050 2022-11-13 16:15:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к обсуждению людей за их спиной? Стали ли бы вы продолжать общение с человеком, если бы наверняка знали, что он обсуждает вас с подругами и не видит в этом ничего плохого, потому что "все так делают"?

Ну, я полагаю что действительно "все так делают" — в смысле, разговаривают с людьми о третьих лицах. Для меня важно, только в каком виде это происходит и имеет ли последствия. Ну и иррациональное "противно", конечно, тоже имеет значение. Если я бы узнал что-то, от чего будет прям воротить, типа "фу, ну ничего себе как она меня воспринимает на самом деле", то дружить бы перестал скорее всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума