Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7951 2022-11-08 12:02:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

человек не хочет поздравлений.

Если скрывают дату в соцсетях, это означает что не хотят ненужных поздравлений от мимокрокодилов. Если человек внятно и словами через рот не обозначил: НЕ надо меня поздравлять, то и додумывать не надо. Тем более, об этом речь и не идёт

#7952 2022-11-08 12:03:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это же элементарная вежливость

Ты чооо! Это же пляски с бубнами, отнимающие энергию. Проще ж напрямую озвучить чо те надо и обвинять другого, что не разбежался

#7953 2022-11-08 12:04:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так вот же человек не хочет поздравлений.

где ты это увидел? ТС всего лишь не светит датой в соцсетях. Ты считаешь возможным не поздравить человека с ДР, если узнал, что он был, допустим, вчера? Тогда неудивительно, что для тебя простое человеческое общение кажется сложным.

#7954 2022-11-08 12:05:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У меня сложилось впечатление, что вопрос не про "будешь", а про "в субботу ли".
И не "можно ли мне придти", а "во сколько".
То, что в прошлом году анон приглашал, не обязывает приглашать в этом. Тем более за этот год мир ебанулся.

#7955 2022-11-08 12:06:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

есть смысл проговорить с подругой всю ситуацию целиком

С данной конкретной, боюсь, что нет. Она уже поставила точку отсчёта в ситуации с момента, когда анон НЕ пригласил ее на пати с друзьями. С этого момента она обиделась. Все, что было до того для нее не важно
Если бы было возможно, то ситуации не было. Она закончилась бы и не начавшись, скажи она: сорян, с днюхой тебя

#7956 2022-11-08 12:07:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты пишешь приятелю и далее: 1)поздравляешь с прошедшим, 2) потом спрашиваешь - будет ли он отмечать 3)потом спрашиваешь, можно ли тебе прийти

просто, прозрачно, очевидно

казалось бы

#7957 2022-11-08 12:08:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

проеь анона ТС вижу в том, что он замолчал обиду сразу и не сказал что ему так неприятно

ну вот и я про это. На месте ТС я бы сразу написал, что 1)тусил с близкими подругами, с которыми у нас компания на троих много лет 2)прямо спросил бы: а ты меня поздравить не хочешь? у меня нет комплексов ;D 
И вот если бы она ответила, что поздравит на пати, я бы тогда уже внятно объяснил, что сам ничего не устраиваю, а если друзья замутят вечеринку, то на ней будут только те, кого пригласят они. Как-то так. Если бы мне было норм, то предложил бы подруге встретиться вдвоем на неделе, кофе попить с тортиком.
А дальше смотрел бы на реакцию. На этом этапе еще можно было разрулить все безболезненно.

Отредактировано (2022-11-08 12:09:55)

#7958 2022-11-08 12:10:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как хитро получается.

Ничего хитрого, если читать что написано, а не пытаться увидеть что-то свое)
По мне так что анон, что его подруга - два одинаково социально неловких и эгоцентричных чела. Только один ожидает, что у всех людей такие же ценности, как у него, и даже анонам в этом треде не может объяснить без тумана, что же именно его задело в общении. А другой общается в манере плохого начальника с нерадивым подчиненным.
Выглядит так, будто оба участника этих событий достойны друг друга и своим общением невольно добились цели прекратить общение в принципе.

#7959 2022-11-08 12:11:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а если друзья замутят вечеринку, то на ней будут только те, кого пригласят они

эта часть какая-то сложная для пронзить, тс сам не знал

Анон пишет:

тусил с близкими подругами, с которыми у нас компания на троих много лет

вообще не обязан объяснять, вопроса даже задано не было, только нытье какое-то манипулятивное, единственный ответ на которое может быть "круто, кот, должно быть, счастлив".
на фразе не планирую все дальнейшие выяснения могут быть после нормального вопроса максимум. не манипуляций и не смайликов.

Отредактировано (2022-11-08 12:12:41)

#7960 2022-11-08 12:12:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

С данной конкретной, боюсь, что нет

Человек пишет, что хочет разобраться в отношениях с подругой. Лучший способ разобраться в отношениях с ней - это с ней же и поговорить. Можно действительно подготовившись и проговорив ситуацию со всех сторон с другими людьми. Но что именно ебет ТС в данной ситуации лично мне неочевидно, чтоб помочь ему подготовиться и проговорить нужное сразу за одну беседу.

#7961 2022-11-08 12:13:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

оба участника этих событий достойны друг друга и своим общением невольно добились цели прекратить общение в принципе.

+++ Подруга жестко тупанула, но и анон абиделся с полпинка, триггернувшись непонятно обо что.

Анон пишет:

вообще не обязан объяснять, вопроса даже задано не было, только нытье какое-то манипулятивное, единственный ответ на которое может быть "круто, кот, должно быть, счастлив".
на фразе не планирую все дальнейшие выяснения могут быть после нормального вопроса максимум. не манипуляций и не смайликов.

Не обязан. Но
Если прям хорошо общаешься, то можно выдать человеку хоть какой-то кредит доверия и попытаться разрулить ситуацию. Но анон сразу ушел в глухую оборону, при это внятно ничего не сказал, так что подруга, вангую, даже не поняла, где проебалась, и сейчас с ее стороны - именно ТС выглядит ебанатом.

Отредактировано (2022-11-08 12:14:23)

#7962 2022-11-08 12:16:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

и даже анонам в этом треде не может объяснить без тумана, что же именно его задело в общении.

Я анон, который только пришёл в дискуссию, и мне с первого же сообщения было понятно, почему ТС задело.

#7963 2022-11-08 12:19:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

подруга, вангую, даже не поняла, где проебалась

На месие подруги я б перечитала логи и ОБНАРУЖИЛА, что не поздравила. И все б мне стало понятно. Но надо, чтоб рефлексию завезли.
Хотя есть нюанс. Очень заметный. Лично у меня телеграмм ест сообщения. И не только у меня. Потому... оно могло и не дойти, если было отдельным сообщением и потому так важно сказать: а ты меня поздравить не хочешь? Потому что тогда человек тебе может даже скрин кинуть, что он-то поздравил. У меня пару раз были такие ситуации когда Telegram зажрал важные сообщения и дело доходило до ссоры, но разбор приводил к тому, что дело просто в телеграме

#7964 2022-11-08 12:19:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

вообще не обязан объяснять, вопроса даже задано не было, только нытье какое-то манипулятивное, единственный ответ на которое может быть "круто, кот, должно быть, счастлив".

Так-то никто никому ничего не обязан, но если хочешь близкого общения, то обычно делишься личным, а не чем-то что обязан.
И если глубоко копать, то можно разглядеть манипуляции ТС со скрытой датой др, это может выглядеть как - а вот сейчас и проверим кто помнит про моё др, любит и ценит меня.

#7965 2022-11-08 12:26:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Что тут сложного? Это же элементарная вежливость.

+1

А подружка анона просто тупо меркантильная, ей анон нужен для личных целей - развлечься, пофоткаться или еще чего там. Сам анон ей при этом побоку.
О чем тут говорить?

Анону неприятно, кмк дальше можно сворачивать общение с этой подружкой. Ну или тоже общаться только ради взаимовыгодного сотрудничества, когда в кино больше не с кем пойти.
Лично мне не очень понятно зачем с ней вообще разбираться - ясно же чего от нее ожидать.

Отредактировано (2022-11-08 12:27:51)

#7966 2022-11-08 12:43:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я анон, который только пришёл в дискуссию, и мне с первого же сообщения было понятно, почему ТС задело.

Дело не в том, что конкретно задело ТС, а в неспособности разговаривать словами через рот. Этим недостатком обладают оба - и ТС, и его подруга.

#7967 2022-11-08 12:57:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так-то никто никому ничего не обязан, но если хочешь близкого общения

Анон пишет:

Если прям хорошо общаешься, то можно выдать человеку хоть какой-то кредит доверия

Аноны, поясню, почему обязан/не обязан - у меня кредит доверия закончился по совокупности цитат.
Но будем честными, я бы с такой манерой общения вообще наверное с человеком близко бы не сошелся или хватило бы меня ненадолго.
И всяко не на няньканье заранее со всеми соломками с вангованием, что и как человек может воспринять - по поводу моего др.

Анон пишет:

если глубоко копать, то можно разглядеть манипуляции ТС со скрытой датой др

У меня на фейковом акке тоже другая дата стоит, чтобы родственники не палили, а на обычном нормальная. И с одной стороны понятно, когда люди просто реагируют на напоминания, а с другой от близких иногда осадочек - я скрыл.
И да, отвечать на поздравления какой-то одногруппницы, с которой  последний раз лет семь назад про контрольную списывался, тоже как-то не оч.
Так что я не вижу в поступке ТС манипуляции.

Но кмк ощущение по тексту, что возможно там на момент ситуации либо ТС в целом по жизни подзаебался, либо от общения с этой подругой. Могу понять

Отредактировано (2022-11-08 12:58:13)

#7968 2022-11-08 13:40:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Бля, другой анон глядя на тему вообще не понимает, как с людьми общаться-то вообще, очень сложные социальные танцы  :smoke:

Ты не одинок, я с тобой.

#7969 2022-11-08 14:40:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

На месте ТС я бы сразу написал, что 1)тусил с близкими подругами, с которыми у нас компания на троих много лет 2)прямо спросил бы: а ты меня поздравить не хочешь? у меня нет комплексов  

Смотри. Это в чистом виде манипуляция и перевертывание ситуации с ног на голову. Подруга нарушает общепринятые правила поведения. Настолько общепринятые, что даже и говорить не о чем. Дальше у анона два путя. Либо в лоб: а що за нахуй? Либо тупо игнор. Подруга это понимает, и начинает ситуацию выкручивать на точку, где виноватым становится анон. Виноватым и должным. Должным объяснять, почему он не обзванивает всех с утра с новостью что у него день рождения. Почему анон поехал в красивое Х место с этими девушками. Почему вечеринка была для других, а не для подруги. Смотри, сколько личного пространства анона лёгким движением сразу отжала себе подруга. Умненькая, чо. Поэтому и вопрос: а нахуя с такими умненькими вообще иметь дело

Отредактировано (2022-11-08 14:45:44)

#7970 2022-11-08 14:44:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

манипуляции ТС со скрытой датой др, это может выглядеть как - а вот сейчас и проверим кто помнит про моё др, любит и ценит меня.

При этом анон от подруги не требует ничего. А подруга
1. С нескрываемой пассивной агрессией обвиняет анона, что она проспала день, катаясь по диванам, вместо того чтобы прокатиться в красивое место
2. Навязывает проведение вечеринки с ее обязательным участием
3. Предъявляет за неисполнение ее хотелок

И анон вроде не писал ничего плохого о друзьях, которые по днюху вспомнили. А наоборот радовался. Скрытая дата это защита в том числе и личной информации.

Отредактировано (2022-11-08 14:46:27)

#7971 2022-11-08 14:45:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты не одинок, я с тобой.

Ты тоже не догадываешься, что людей надо поздравлять с ДР хотя бы задним числом?
Или тебе норм в ультимативном порядке спрашивать, где будет пати, даже не выяснив, позовут ли тебя на нее?

#7972 2022-11-08 14:49:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И всяко не на няньканье заранее со всеми соломками с вангованием, что и как человек может воспринять - по поводу моего др.

При этом анон должен нянькаться. А подруга типа просто проебалась, а не грубейшим образом нарушила коммуникацию. Даже с малознакомыми людьми, узнав что у них сегодня/вчера/завтра день рождения, мы в простейшей форме озвучили бы: поздравляю! А тут с подругой. Ну кагбе бээээ

#7973 2022-11-08 15:08:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты тоже не догадываешься, что людей надо поздравлять с ДР хотя бы задним числом?

Хз, никого не поздравляю почти. Тут слишком дохуя аналитики.

#7974 2022-11-08 15:09:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

никого не поздравляю почти

Но, дай угадаю, и не требуешь устраивать вечеринку, чтобы отметить?

#7975 2022-11-08 15:27:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да где там требование-то? Там вопрос, а потом уточнение про время, если ответ на вопрос будет да. Невежливо, но не такой криминал, которым здесь пытаются этот вопрос выставить. Особенно если друзья близкие, и в прошлые года ТС праздновал.
Странно, короче, выглядят эти попытки демонизировать подругу на фоне ТС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума