Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7676 2022-09-16 21:17:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И пожалуй спрошу тоже у анонов совета

Господи, анон.
Если на аккуратные формулировки вываливают херню, то конечно нахуй.
Ты вообще прям как-то сильно вкладывался в чужие дела.

Вообще не понимаю что истерить.
Ну видишь что человек не делает прямщас, а тебе горит, ну ищи быстрее замену, чем ждать у моря погоды.
Ведь придумала же она что ей делать при ответе нет.
Так нахрен его дожидаться, когда видно что человек тянет и не хочет делать.

#7677 2022-09-16 21:42:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

почему ожидания от другого завышенные у тебя, а виноват все равно он?

Ожидание, что человек выполнит ДАННОЕ ИМ САМИМ обещание - это завышенные ожидания?

Человек, не выполнивший свое собственное обещание - ни в чем не виноватый человек?

Оторвал, смотри, валяется.

Как по мне, завышенные ожидания в истории начались, когда анон попросил "человека с депрой, вообще так в принципе не слишком обязательного" (тм) сделать для него что-то суперважное. Нет, я не оправдываю мудака с депрой тем, что у него ахЪ!депра. Я хуею, что анон его в принципе просил о чем-то, важнее "передай мне, пожалуйста, соль". Но тут ок, анон, видимо, просто понятия не имел, что такое на самом деле "проблемы с менталкой" (спойлер: необязательность и похуизм часто в комплекте идут), теперь знает)

Но главные завышенные ожидания - это выдавать "человеку с депрой" (тм) кому бы то ни было пассивную агрессию и ожидать, что в ответ на это будет что-то, кроме фонтана говна. Ну как бы эээ. А что тот анон хотел? "Прости меня, о добрая госпожа, извини меня, о щедрая госпожа, я больше так не буду"?  :dontknow:

#7678 2022-09-16 21:45:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если на аккуратные формулировки вываливают херню, то конечно нахуй.
Ты вообще прям как-то сильно вкладывался в чужие дела.

Собственно, меня это возмутило, да )
Да, есть такое. Вкладывался, потому что мог и интерес был, поначалу, но потом что-то пошло не так.

#7679 2022-09-16 21:50:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Или я все же не права и стоит попробовать наладить контакт.

Делай в соответствии со своими чувствами-  всегда в таком случае будешь меньше жалеть. Чувствуешь что той подруге больше нет - ну значит её больше для тебя правда нет.

Анон пишет:

И был ли вообще шанс как-то делать все иначе, чтобы не произошло такого


Всегда есть тысячи вариантов того, как могло произойти какой-нибудь событие и тем более цепь событий, конечно могло все быть иначе,  но в любом случае в отношениях всё зависит не от одного человека, а от двух. И нельзя сказать, что ты могла бы поменять какую-то частность и все было б иначе.

#7680 2022-09-16 22:01:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но тут ок, анон, видимо, просто понятия не имел, что такое на самом деле "проблемы с менталкой" (спойлер: необязательность и похуизм часто в комплекте идут), теперь знает)

Так а почему тогда эти проблемные-с-менталками пяткой в грудь себя бьют, что они такие же друзья, как здоровые люди, но в то же время требуют особого отношения? Тут или шашечки, или ехать. А то как им что-то надо, ты с ними на равных, и ни дай боже затронуть тему, которая их триггерит (а таких почти каждая), а как у них просят - то понос, то золотуха. Раз такой особенный, сиди и лечись. Ну или объясни словами через рот, что да, я могу слиться вообще без предупреждения, да, эта такая специфика депры.
Я не демониризую депру, но охуенно удобно устроились же.

#7681 2022-09-16 23:22:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

почему тогда эти проблемные-с-менталками пяткой в грудь себя бьют

Люди склонны себя переоценивать, вообще любые и здоровые и больные.

У меня коллега говорила "сделаю работу за н часов", а потом сидела с переработками, за которые ей не платили, до поздней ночи не от хорошей жизни, явно.
Но ей хоть вообще платили, а друзья не на зарплате, чтобы на них высираться.
Да и вообще ни на кого высираться нельзя.
Если коллега плохо работает, то ее нужно уволить, а не выдавать ей пассивную агрессию.
Либо терпи какой есть за другие заслуги.

Кстати из этой конторы свалило 50% сотрудников как раз из-за пассивной агрессии.

В общем на цепи никто не держит. Чувствуешь что происходит хуйня - говори.
Не помогает - уходи. Ну и все на этом.
Если анон чувствует, что друг ниоч, и для анона это важный момент - не проебыаать сроки, то может смело от друга валить.

А вообще анон ты говоришь с какими-то своими голосами в голове ака твоими представлением о друзьях с менталками, на которых ты страшно обижен.

#7682 2022-09-16 23:35:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Оторвал, смотри, валяется

Не аргумент.

#7683 2022-09-17 20:30:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А что тот анон хотел? "Прости меня, о добрая госпожа, извини меня, о щедрая госпожа, я больше так не буду"? 

Оторвал, смотри, валяется [2]

#7684 2022-09-17 20:33:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Люди склонны себя переоценивать, вообще любые и здоровые и больные.

Почему ты их тогда оправдываешь?
Классическое мудацкое поведение это называется, в моем окружении нет каких-то сплошных склонных переоценивать себя людей. Только один, и он токсик.

Если коллега плохо работает, то ее нужно уволить, а не выдавать ей пассивную агрессию

А люди вообще несовершенны (с)
Сагрившийся анон имеет такое же право взбрыкнуть, как и эти необязательные - анон такой же несовершенный, он не обязан быть самым мудрым и сильным за всех.

Отредактировано (2022-09-17 20:36:28)

#7685 2022-09-18 22:49:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я страшно заебался. Прямо очень.
Другу постоянно плохо. Каждые два дня его что-то злит, а когда он злится, то или кроет меня (в глаза) и остальных (за глаза), или грозит выпилом. Селфхарм каждый день, реальный, мне присылаются фото и видео порезов. Я пляшу как могу, он что-то хочет - на, держи, только радуйся, только не делай этот ужас опять. Хочешь фигурку - на деньги. Хочешь аниме артбук - на деньги. Могу до 4-6 утра сидеть болтать с ним, писать километры ролевок, фиков, арты клепать, что угодно.
А ему все хуже и хуже и хуже. Лайк не поставили - кромсает руки. Парень медленно отвечает - кромсает руки. Кузина купила что-то, чего у него нет - кромсает руки. Блядь, если б я мог стать одновременно и парнем, и миллионером, и многолапой аудиторией, чтобы дать ему еще больше внимания и убрать все триггеры а я не могу и он говорит что я плохой, тупой, бесполезный, что он рожден страдать, что он умрет, а мы все слезами умоемся. Ужасно агрессивный, а потом миримся и опять зовет меня лучшим другом.
А через два дня все по новой. Я осознаю, это пиздец, ад, созавтсимые отношения но боюсь бросить, он же умрет нахуй, реально умрет, раз уж изрезываться не боится, а я не знаю, как буду жить, если этот человек умрет. Мне все кажется, что вот еще что-то сделаю и это развеселит, отвлечет, что я недлстаточный, слишком плохой и дешевый.

Отредактировано (2022-09-18 22:51:00)

#7686 2022-09-18 22:52:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

что он умрет, а мы все слезами умоемся.

Так вперёд и с музыкой.
Анон, тебя просто используют, как кошелек на ножках и унитаз для слива, неужели не видишь?

#7687 2022-09-18 22:58:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

кошелек

Не совсем, он изначально батареей отбивался, я ему хз сколько внушал идею, что брать деньги от друзей нормально. Проблема в том, что у него как у мелкого ребенка - вот бы мне А, и буду счастлив. Покупается это А, но или просто летит в угол через пару дней, или он видит Б (не вещь чаще всего, а ситуацию, что кто-то где-то счастлив, успешен, весел) и ему опять плохо. А ситуацию Б я не могу ему сделать, и не мргу отвлечь. Например, он хочет доброго внимательного парня с совпадающими интересами, а анон не того пола и внешности, анон просто друг. Хочет вменяемых отношений с семьей, а я не могу ни усыновить его, ни наколдовать этой толпе срак и мудаков новые мозги.
Или случается конфликт с кем-то и снова плохо.

#7688 2022-09-18 23:05:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я осознаю, это пиздец, ад, созавтсимые отношения но боюсь бросить, он же умрет нахуй, реально умрет, раз уж изрезываться не боится, а я не знаю, как буду жить, если этот человек умрет.

С шансами будет меньше резаться, если некому будет похвастаться показывать.

#7689 2022-09-18 23:27:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

кроет меня (в глаза) и остальных (за глаза), или грозит

Анон пишет:

мне присылаются фото и видео порезов

вы бы аудиторию-то прикрутили, пока есть, кому грозить и скинуть фотки - он будет резать себя и скидывать фотки

Анон пишет:

Я пляшу как могу, он что-то хочет - на, держи, только радуйся, только не делай этот ужас опять. Хочешь фигурку - на деньги. Хочешь аниме артбук - на деньги. Могу до 4-6 утра сидеть болтать с ним, писать километры ролевок, фиков, арты клепать, что угодно.

если за порезы дают плюшки - зачем заканчивать себя резать?

Анон пишет:

Проблема в том, что у него как у мелкого ребенка - вот бы мне А, и буду счастлив. Покупается это А, но или просто летит в угол через пару дней, или он видит Б (не вещь чаще всего, а ситуацию, что кто-то где-то счастлив, успешен, весел) и ему опять плохо.

он не хочет А или Б, он хочет, чтобы ты танцевал

не идти лечить голову - это его выбор. жить в говне - его выбор
твой выбор - или быть его аудиторией и этим помогать ему исполнять, или нет
чем быстрее ты поймешь, что ему не нужно А, Б, фики, арты, а нужно идти к психиатру, тем лучше для тебя
опционально - для него

Отредактировано (2022-09-18 23:35:54)

#7690 2022-09-19 01:25:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

чем быстрее ты поймешь, что ему не нужно А, Б, фики, арты, а нужно идти к психиатру, тем лучше
для него

+1 вот в этой формулировке на все сто.

Анон, срочно, блин, ноги в руки и неси к психиатру себя. Лучше прямо к тем, которые на помощи алкоголикам и наркозависимым специализируются, у них для созависимых всегда своя программа есть. Похуй, что у вас в истории вещества не фигурируют, механизм поломки психики один и тот же. Прямо завтра приходи.
Так и говори. "Здрасьте, у меня есть друг, он селфхармится, а я ему, чтобы он этого не делал, пишу километры фанфиков, ролевок и арты рисую еще, и подарки дарю. Спать не могу, кушать не могу, уже ничего не вывожу, но я ужасно боюсь, что однажды он так себя убьет, а я не знаю, как я буду с этим жить, что мне делать?" На всякий случай: если психиатр не знает, что такое "фанфики" и "ролевки", объяснишь ему по ходу взаимодействия, что это такой вид творчества, индивидуальный или коллективный. Тут для психиатра главное, что творчество, остальное детали уже...

Ты, анон, там реальность как, одупляешь еще вообще? Ты что, серьёзно думаешь, что ты подарочками да ролевочками можешь человеку жизнь спасти?  :smoke: Если хочешь поддерживать - поддерживай, ради бога. Но только грамотно, блядь, под чутким руководством психиатра, в первую очередь - твоего.

#7691 2022-09-19 01:40:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

серьёзно думаешь, что ты подарочками да ролевочками можешь человеку жизнь спасти?

Нет, я думал, что раз у него запрос на внимание и принятие, то лучше это давать и отвлекать, благо оно недолго работает.
Но нихуя не работает в долгосрочной перспективе, так как возникает новый и новый конфликт, опять у кого-то что-то есть, а у него нет. Причем, он сам говорит, что заебался так на все реагировать, но не может остановиться, не отзываться на новый триггер.
Похоже, мне реально пора лечить башку...
Я реально не вывожу

#7692 2022-09-19 01:44:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Нет, я думал, что раз у него запрос на внимание и принятие, то лучше это давать и отвлекать, благо оно недолго работает.

Ещё бы оно не работало, если вымогательство поглаживаний - цель
Ты б поглаживал, если б не помогало? Нет - вот и ответ

Пока ты даёшь - будет вымогание, схема же работает

#7693 2022-09-19 01:46:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

есть, а у него нет. Причем, он сам говорит, что заебался так на все реагировать, но не может остановиться, не отзываться на новый триггер.

Если не идёт к спецу - то не заебался и все его устраивает
А тебе говорит, что заебался, чтоб ты с рабочей схемы даже не думал соскакивать

Перестанешь играть спасателя - он перестанет играть жертву. Пока ты бегаешь спасать - чего б не отыгрывать жертву?

Отредактировано (2022-09-19 01:47:30)

#7694 2022-09-19 02:19:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Нет, я думал, что раз у него запрос на внимание и принятие, то лучше это давать и отвлекать, благо оно недолго работает.
Но нихуя не работает в долгосрочной перспективе, так как возникает новый и новый конфликт, опять у кого-то что-то есть, а у него нет. Причем, он сам говорит, что заебался так на все реагировать, но не может остановиться, не отзываться на новый триггер.
Похоже, мне реально пора лечить башку...
Я реально не вывожу

Иди к врачу, серьезно. Тебе нужна помощь, потому что так ты точно никого не спасешь, только окончательно угробишься.

Один хороший человек (и отличный психиатр) в таких случаях говорил: "У вас есть два пути. Один сулит сиюминутный комфорт и скорее всего привычен для вас. Второй очень дискомфортный, вы боитесь даже смотреть в эту сторону. Выбирая между ними, вы, конечно, каждый раз выбираете комфортный путь. Заходите по нему всё дальше и дальше, и вот вы здесь. Но на самом деле к счастью в дальней перспективе ведет дискомфортный путь. В следующий раз, когда будете выбирать, выберете дискомфорт - и тогда придете к счастью".

Так что выбирай дискомфортный путь, анон. И для начала выбери себе дискомфортного психотерапевта с лицензией психиатра, к которому отведешь себя вместе со всей этой историей.

Скрытый текст

#7695 2022-09-19 06:22:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сагрившийся анон имеет такое же право взбрыкнуть

Скрытый текст
Анон пишет:

а я не знаю, как буду жить, если этот человек умрет

Скрытый текст

#7696 2022-09-19 07:29:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Но нихуя не работает в долгосрочной перспективе, так как возникает новый и новый конфликт, опять у кого-то что-то есть, а у него нет.

А на кой тебе эта Галуаста подруга, анон? Что она тебе даёт - смысл жизни? Типа, ты не просто скучно и обыденно существуешь, а Человека каждый день спасаешь от смерти?

#7697 2022-09-19 11:03:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, я не понял в какую тему несть, поэтому тут

Я езжу на работу в другой город, это где-то 2 часа. Мне очень сильно повезло, что остановки автобуса: 1 прямо рядом с моим домом, 2 минут 10 пешком от офиса. Дорога занимает 2 часа. Езжу пару раз в неделю. В принципе, мне норм. Туда я сплю. Обратно успеваю посмотреть кинчик. Тут мне звонит приятельница. Важное уточнение: у нас отличные отношения и я ей несколько раз помогал прям существенно, в том числе и деньгами. С ее стороны вот прям помощью могу назвать то, что она помогла с переездом. Перевезла вещи анона на своей машине. Итак, она звонит и говорит. Слушай, я перевела сына в школу-интернат в том городе, где ты работаешь. Завтра утром я его отвожу туда. Давай я тебя подвезу? Я такой: о, круто, давай. Хотя мне в принципе ни тепло, ни холодно. По времени это примерно столько же (автобус Интерсити, идёт почти без остановок).

В понедельник анон едет к ее дому (почти 20 минут). Мы выезжаем. На выезде из города заправка.
Она решает заправиться. Поворачивается ко мне и: ну что, полный бак?
Я отвечаю: твоя машина, ты и решай. Я хз сколько бензина на дорогу уходит.
Она (уже с некоторым вызовом): много уходит! Почти 35 евро в один конец.
Тут до меня доходит и я спрашиваю: ты о том, чтобы я за бензин заплатила???
Она: а это неочевидно?
Я: нет, если ты предлагаешь ПОДВЕЗТИ, не озвучивая что это за деньги
Она: это не за деньги, это компенсация бензина. Ты в каком мире вообще живёшь?
Я: ок, ровной дороги тебе

Выхожу из машины,возвращаюсь обратно, так как смысла уже ехать нет, и следующий автобус только через пару часов. Ближе к вечеру она пишет мне пространное, что ей даже в голову не могло прийти что такие вещи нужно озвучивать специально. Я ответил, что во первых, мой абонемент на автобус это 5 евро в один конец, а не 17.5. Она отвечает: но и едешь ты не на автобусе. Я: а мне какая разница? Автобус мне гораздо удобнее. Ты даже не предложила заехать и забрать меня от дома. И там в городе я тоже бы добирался до офиса сам. И какое мне удобство от того, что машина?? И ещё: в машине ехали трое. С какого тогда ты рассчитывала взять с меня половину? Ответ: ну все понятно теперь...

Короче, кто кого говнее?

Отредактировано (2022-09-19 11:05:16)

#7698 2022-09-19 11:09:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, я не понял в какую тему несть, поэтому тут

Анон, если бы меня предложили подвести, то я бы тоже не подумал платить за бензин, если не предупредили заранее.
Если бы мы поехали куда-то вдвоём, то мог бы подумать об этом, если бы предложил куда-то я, а водителю не очень надо, то наверное спросил бы сам про бензин.

UPD. Такую ситуацию скорее всего списал бы на недопонимание, да неприятно, но для отношений скорее всего не смертельно, но это как чувствуешь, анон.

Отредактировано (2022-09-19 11:11:04)

#7699 2022-09-19 11:34:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Короче, кто кого говнее?

Когда меня куда-то далеко везут, я обычно сама предлагаю оплатить половину за бензин, но в твоей ситуации (предложение подвезти от приятельницы) в голову не пришло бы. Она же не ради тебя поехала туда, куда поехала, она просто прихватила тебя по пути. И походу сделала это именно для того, чтоб ты, анон, заплатил за её бензин. Некрасивое поведение.

#7700 2022-09-19 11:45:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Она же не ради тебя поехала туда, куда поехала, она просто прихватила тебя по пути. И походу сделала это именно для того, чтоб ты, анон, заплатил за её бензин.

Зис. Предъява как минимум странная у неё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума