Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7651 2022-09-16 10:42:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потому что даже супернадежные друзья/родня могут внезапно проебаться.

У человека может случиться внезапный форс мажор, который его отвлечет, его может сбить машина, он вообще может умереть, а может да, согласиться и потом слиться. Всегда нужно понимать, что что-то может поменяться и даже если вы договорились с другом завтра пойти в кафе, есть какая-то вероятность, что вы этого сделать не сможете. Может даже по твоей вине, а не друга.
Просто это не то же самое, что и

Анон пишет:

Ты просто учитываешь состояние человека, а не слушаешь, что он говорит. Потому что он очевидно не в порядке и не может функционировать как ты, здоровый (в сравнении с ним), совершенно независимо от того, что сказал. Это ты будешь выглядеть тупо, если поверишь чуваку с переломом, что он сейчас "быстренько сбегает",

Нужно слушать, что люди говорят. И ты не будешь выглядеть тупо, потому что поверил чьим-то словам о себе. Вот если устраивать разборки, есть шанс, что будешь, ну так это вопрос того, как нормально проговаривать свои претензии, а не заведомо рассчитывать, что тебя обманывают.

#7652 2022-09-16 11:07:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"А я думала...", "а чо началось-то, нормально ж сидели", "а вот раньше надо было", "а мне жыважна!" - это вообще дно, вне зависимости того, мудачит ли вторая сторона или нет.

Ну здрасьте. Если вторая сторона здорова, то это нормально - ждать, что человек исполнит свое обещание вовремя.

Анон, ты не совсем прав.

Ждать, что человек исполнит свое обещание вовремя, - это нормально.
Выражать свое недовольство тем, что человек не исполнил свое обещание, таким образом - токсично, вне зависимости от того, здоров человек или не здоров. Потому что как бы сам факт того, что человек не исполнил свое обещание, не дает тебе индульгенции выгуливать по нему свое плохое настроение.

Скрытый текст

#7653 2022-09-16 11:22:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Всегда нужно понимать, что что-то может поменяться и даже если вы договорились с другом завтра пойти в кафе, есть какая-то вероятность, что вы этого сделать не сможете.

Но можно же предупредить словами через рот: чувак, не успеваю, давай через два часа. Никакой проблемы бы вообще не было, я бы не ждала как дура. А то "щас", "щас", "еще пять минуточек" - и так бесконечно. А потом "как ты не понимаешь, у меня потеряна связь с реальностью". Ну так если у тебя сегодня плохой день, скажи ЗАРАНЕЕ, и я не буду тебя ждать. Мое время вообще не ценно, получается?

Анон пишет:

Такая манера общения является пассивной агрессией, и в данном случае проявляешь ее ты.

Да, я согласна. Я немного вспылила, я не святая. Если хрен знает сколько кормить пятиминуточками, а потом сказать, что просто не в ресурсе и вообще ничего не хочешь, тут да, не обрадуешься. У меня как бы планы на вечер сорвались, потому что кто-то не счет нужным потратить десять секунд на то, чтобы предупредить.

#7654 2022-09-16 11:39:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А то "щас", "щас", "еще пять минуточек" - и так бесконечно.

Анон, ты прости, но тебе б завышенные ожидания от реальности подлечить.

Держи правило, не будь в следующий раз дурой. "Два раза подряд сказанное "щас, еще две минуточки" = НИКОГДА".

#7655 2022-09-16 12:00:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Держи правило, не будь в следующий раз дурой. "Два раза подряд сказанное "щас, еще две минуточки" = НИКОГДА".

Ты знаешь, мне, наверное, везет с окружением, но среди моих друзей два раза подряд сказанное "щас, еще две минуточки" - это четыре минуты. Я не привыкла к необязательности и привыкать не собираюсь.

#7656 2022-09-16 12:13:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты знаешь, мне, наверное, везет с окружением, но среди моих друзей два раза подряд сказанное "щас, еще две минуточки" - это четыре минуты. Я не привыкла к необязательности и привыкать не собираюсь.

Воспринимаешь везение как должное = не ценишь тех, с кем тебе повезло + поливаешь щедрой порцией говна реальный мир каждый раз, как сталкиваешься с ним :dontknow:

#7657 2022-09-16 12:16:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Воспринимаешь везение как должное = не ценишь тех, с кем тебе повезло + поливаешь щедрой порцией говна реальный мир каждый раз, как сталкиваешься с ним

Да нахуй такой мир, где можно опаздывать без предупреждения на полчаса и больше, а потом даже не извиняться, типа я король, а остальные утрутся. Еще раз, анон: я сидела и ждала ее, хотя могла бы найти другие, более интересные дела. У меня испорчен вечер. Мне кажется, я имею право высказать негодование, а не сетовать на реальный мир и "все так делают".

#7658 2022-09-16 12:19:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне кажется, я имею право высказать негодование

Эмн, ну да. Твоим друзьям и маме это очень интересно. Еще есть тред "бесят все!"
Нам тут твое говно зачем?

#7659 2022-09-16 12:26:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Эмн, ну да. Твоим друзьям и маме это очень интересно. Еще есть тред "бесят все!"
Нам тут твое говно зачем?

Анон, я не про тебя, ты чо.

Анон пишет:

Мне кажется, я имею право высказать негодование

- высказать негодование токсику, а не треду.

#7660 2022-09-16 12:30:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, я не про тебя, ты чо.

Так я и не об этом. Ты тут, в этом треде бушуешь и выражаешь свое негодование. На непунктуальный мир, на негодного приятеля, на испорченный вечер... Делаешь причем это в резких выражениях и читать тебя неприятно.
Так вот вопрос: в этом треде это всё зачем?

Если тебе надо просраться - сходи в соответствующий тред.
Если ты в треде токсичных мудаков с таким накалом страсти вопрошаешь, кто из вас двоих токсик, то мой ответ: токсик тут явно ты. Насчет второго у меня чёт сомнения уже есть...

PS. Выражать негодование необязательным друзьям, если что, тоже можно нетоксичным образом.
Ты выразила токсичным.

Отредактировано (2022-09-16 12:31:49)

#7661 2022-09-16 13:09:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вспомнилось

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-16 13:12:13)

#7662 2022-09-16 13:18:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Насколько вы в близких отношениях и насколько вам обоим важно помогать друг другу, получаете ли вы от этого удовольствие и не требует ли кто-то из вас помощь как нечто обязательное, как будто бабла отстегнули, мыждрузья? Может ли этот этот человек отказать тебе и не наткнуться на пассивную агрессию, насмешки, обидки, осадочки и прочее по списку? Знаешь ли ты достоверно, насколько человек в депре (да и без нее, в общем-то) загружен, пытается ли он держать все под контролем, остаться в прежнем ритме, не лезет ли из кожи вон, чтобы помочь всем своим друзьям и близким? По жизни ли он проебывает обещания и забивает на все?

Мы почти десять лет очень близкие подруги.
Обе не раз помогали друг другу, все было норм, кроме периодической необязательности подруги (ой, я устала/забыла/не в ресурсе).
Да, мне спокойно можно отказать, я не буду обижаться. Обида случилась на то, что мне пообещали, причем к определенному времени, а потом тупо проебланили сроки и типа так надо. Причем пообещали сущую мелочь для человека (там звонок на 15 минут, тупо рассказать, что да как). Причем было пофиг, что я сижу и жду и ничем другим не могу заняться, потому что мне вот-вот позвонят (как я думала).
Нет, человек особо ничем не загружен. Живет с мамой-папой, ищет себя, пытается учиться новой профессии.
Проебывает обещания периодически, но вот так, с обещаниями "щас, еще пять минуточек" - в первый раз.

Анон, я не монстр, я прекрасно понимаю слово нет. Чего я не понимаю - это необязательности, потому что сама если обещала, то сделаю или просто не буду обещать.

#7663 2022-09-16 13:59:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мы почти десять лет очень близкие подруги.

Чот не похоже на близких подруг, если для тебя внезапная необязательность вдруг стала внезапной  :really: Возможно, это _ты_ думаешь, что вы близкие подруги, а на самом деле человек тебя не считает таковой.

Анон пишет:

Нет, человек особо ничем не загружен.

Ты понятия не имеешь, загружен он был этим конкретным вечером или нет. Может, у него мама-папа над душой стояли, пока он одной рукой для них инфу в инете гуглил, а второй работу на проверку срочно дописывал. Что за вангования вообще?..

#7664 2022-09-16 14:02:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты понятия не имеешь, загружен он был этим конкретным вечером или нет. Может, у него мама-папа над душой стояли, пока он одной рукой для них инфу в инете гуглил, а второй работу на проверку срочно дописывал.

Ты понимаешь, я бы совсем не обиделась, если бы он мне при этом черкнул хоть строчку: "Не успеваю, давай через час". Или завтра. Или никогда. Я бы все поняла.

Анон пишет:

Возможно, это _ты_ думаешь, что вы близкие подруги, а на самом деле человек тебя не считает таковой.

Да, я тоже начинаю так думать.

#7665 2022-09-16 14:16:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты понимаешь, я бы совсем не обиделась, если бы он мне при этом черкнул хоть строчку

Анон, никто не сказал, что тот человек повел себя хорошо.
Но у меня прям уже такое ощущение, что ты хочешь, чтобы тебя по квадратной голове погладили и сказали, что ты молодец, все правильно сделал. Нет, ты тоже в этой ситуации повел себя не хорошо.

Если человек повел себя как мудак - он мудак.
Если ты в ответ решил тоже повести себя как мудак - ты мудак.
Ты обиделась и считаешь, что это дает тебе право прямо на месте нанести обидчику пассивную агрессию месть? - ты мудак.

Обида - это гнев, который возникает, когда другой человек ведет себя не так, как ты от него ожидал. Твой гнев, твои завышенные ожидания. Если ты позволяешь себе выливать вот это всё на другого человека, будь он хоть трижды здоровым кабанчиком, - ты мудак. Успокой свой гнев (или хотя бы выгуляй его в предназначенном для этого месте) и подумай, головой, почему ожидания от другого завышенные у тебя, а виноват все равно он?

Гнев выгуливают в треде "бесит всё!", по квадратной голове гладят в Доске жалоб. А в этом треде разбирают, кто когда повел себя как токсичное говно, и как правило приходят к выводу, что оба те еще пиявки. "Вы находитесь здесь".

#7666 2022-09-16 17:37:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

тебе уже сказали

Кому "тебе-то"? Я не тот анон с необязательным депрессивным человеком, я мимопочитал вашу дискуссию про депроиндульгенцию на говноповедение и мальца прихуел от постановки вопроса.

#7667 2022-09-16 17:45:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Нет, человек особо ничем не загружен. Живет с мамой-папой, ищет себя, пытается учиться новой профессии.

Обычная пиявка, не привыкшая к ответственности.

Забей, тебе щас насуют тут и выставят тебя токсичной, пассивно-агрессивной и виноватой. Ты правильно сделала, что не стала замалчивать и терпеть, а сразу щелкнула ее по носу, высказав свое недовольство. Депра, хуепра, сидение на шее - ее проблемы, и это не дает ей права так себя вести, заставлять других людей ждать, проебывать их время, еще и потом пиздеть, что "у миня менталочка".
Пусть идет в светлый мир нетоксичных снежинок, которые будут беречь ее чувства и не дай бог напрягать микропросьбами.

#7668 2022-09-16 18:23:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Депра, хуепра, сидение на шее - ее проблемы, и это не дает ей права так себя вести, заставлять других людей ждать, проебывать их время, еще и потом пиздеть, что "у миня менталочк

Эээ, анон вообще-то не платил своему другу, и если ему горело, то мог гуглить сам.
Обычно люди так и поступают, когда понимают, что минуточки затягиваются.

И да, анон действительно мог высказать обиду нетоксично.
Что извини другнейм, я уже все сделал сам.
Мне бы очень хотелось, чтобы ты предупреждал в следующий раз что не справляешься и затягиваешь, потому что меня это очень огорчило и нарушило мои планы. Чтобы я в следующий раз мог скорректировать свои планы.

В конце концов друг не домашнее животное убил, и его косяк вообще мелкий, чтобы на него яд сливать.
Ну и если он раньше был не слишком обязательным, то прям как-то хз, реально странно ожидать, что он всегда будет все делать.

По мне так друг анона нихуя нетоксичный. Каков привет, таков и ответ.
Анон высрал ему бесячку, друг высрал ему бесячку в ответ, что он не нанимался.

#7669 2022-09-16 18:37:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Каков привет, таков и ответ.

Это я не цитирую ответ, анон) Там реально говно по трубам понеслось) И все оправдывалось менталочкой.

Анон пишет:

И да, анон действительно мог высказать обиду нетоксично.
Что извини другнейм, я уже все сделал сам.

Да, могла. Меня просто выбесили эти кормежки "щас еще чуть-чуть" и так до бесконечности. Скажи она сразу, что не может/не хочет/не будет, проблемы бы не было.

Анон пишет:

друг высрал ему бесячку в ответ, что он не нанимался.

Имхо, если обещаешь, тем более обещаешь к определенному сроку - делай ИЛИ извинись и объясни, что никак, а не затягивай до последнего, когда уже и не надо.

#7670 2022-09-16 18:46:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Скажи она сразу, что не может/не хочет/не будет, проблемы бы не было

Это главная проблема со всеми токсиками и пиявками.
Не заливай они про дружбу, как в советских книжках, про близких людей, для которых всё, про "да, конечно, сделаю", а скажи сразу на берегу "нет", и не тяни потом кота за яйца, чтобы по итогу выкатить претензии, что, няшу с менталочкой "заставляют" - проблемы бы и не было. Причем ни у кого.

Отдельно доставил анон с философией "ну это же больные люди, ты должен предугадать, что тебя наебут, просчитать каждый шаг, и быть всегда на вооружении. И вообще самдурак". Больные? Пусть идут лечиться, и не обременяют близких своими выплясами.

Отредактировано (2022-09-16 18:50:04)

#7671 2022-09-16 20:01:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

почему ожидания от другого завышенные у тебя, а виноват все равно он?

Ожидание, что человек выполнит ДАННОЕ ИМ САМИМ обещание - это завышенные ожидания?

Человек, не выполнивший свое собственное обещание - ни в чем не виноватый человек?

#7672 2022-09-16 20:08:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вот как раз сейчас попалось в Инсте видео про депру:
https://www.instagram.com/p/CihoZdbgleA/
Вкратце: если человек отменяет планы в последний момент, это потому что у него конфликт с самим собой.

#7673 2022-09-16 20:13:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

если человек отменяет планы в последний момент, э

Или обычная прокрастинация.
Я бабушке не могу позвонить неделю уже хуй знает почему.

#7674 2022-09-16 20:28:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

это потому что у него конфликт с самим собой.

Или просто потому, что он необязательный долбоеб, которому начхать на других людей, и который думает только о себе, надеясь, что ему, лапочке, все простят.
Такой вариант, я смотрю, тут вообще не рассматривается?  :hmm:

#7675 2022-09-16 20:51:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне бы очень хотелось, чтобы ты предупреждал в следующий раз что не справляешься и затягиваешь, потому что меня это очень огорчило и нарушило мои планы. Чтобы я в следующий раз мог скорректировать свои планы.

Анон, ты мне напомнил про мою ситуацию, когда я аккуратно попросила не делать так больше, а в результате огребла вагон претензий. И пожалуй спрошу тоже у анонов совета

Дело было так

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума