Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7226 2022-07-09 20:53:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А он понимает, что делает?

Мозг ПРЛщика не умеет соединять хорошее и плохое в одном человеке в один момент времени, только переключаться. Если ты хороший — ты ангел земной, если ты плохой — то хуже тебя не существует. Поскольку психика очень подвижная, чувствительность высокая — очень легко подумать о человеке плохо (фу, он неграмотно ставит запятые), а потом применяется черно-белый фильтр и на максимум выкручивается контраст. По моему опыту человек ещё и не понимает градус накала эмоций, то есть для тебя они зашкаливающие — с его точки зрения он слегка недоволен или немного вспылил. В свою сторону, кстати, восприятие в точности наоборот. Потом, когда спадает эмоциональное состояние, некоторые понимают, что их занесло — некоторые нет. В зависимости от склонности к рефлексии.

#7227 2022-07-09 21:09:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мозг ПРЛщика не умеет соединять хорошее и плохое в одном человеке в один момент времени, только переключаться. Если ты хороший — ты ангел земной, если ты плохой — то хуже тебя не существует

Ты это из какого учебника по психиатрии взял, из того, в котором на двухсотой странице про размножение рептилоидов? Или из того, где в оглавлении о величии Аненербе? Не умеет мозг, ояебу. Давай так - если ты общался с токсичными людьми (у которых, сюрприз, тоже может быть прл) - не надо свой опыт переносить на всех людей с прл. А то твои выкладки выглядят максимально всрато, как будто одно расстройство гарантирует, что человек - мудак, потому что ну расстройство же

#7228 2022-07-09 21:10:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Иногда закрадываются мысли, что он просто меня использует и в глубине души вообще за человека не считает.  Именно ест. То есть да, он болен, но почему-то очные хуи в панамку ловлю я, а не остальные друзья. Их он или боится потерять, или злится за глаза и умеренно ("А опять хуйню сказала, почему она так?.."), без вхождения в штопор. Я же уже не знаю, где когда пиздец выскочит. Проснулся поздно - иду нахуй, так как ему надо было поныть, а некому. Рассказал о приятном фандомном знакомстве - ну вот, все понятно, променял. Не так понял шутку, не так утешил, скинул эмодзи, а оно было неуместно и оскорбило.
Очень любит тему "я помню все твои ошибки, ты не меняешься, ты обижаешь меня".
В промежутках все охуенно, но...но. При этом очень боюсь потерять его, потому что я ненавижу чувство оставленности, разбитости, потерянных мечт, разъебанных воспоминаний и тд. Просто сожру себя за то что испортил отношения. Ну то есть, мозг понимает, что это с другом что-то не так, но другая его часть говорит "ок, если друг всрат, почему его остальные приятели с ним не в конфликте? Они ведь тоже не родная мать. Может, это ты недостаточно чуток, ловок, памятлив, а?"

#7229 2022-07-09 21:19:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А есть ли способ оборвать жранье на полуслове и как-то, ну, отвлечь его, но без прямой конфронтации?

Да, конечно.
Говоришь мне некогда разбираться в твоих еба-обвинениях, я пошел работать, писать фик, кушоц.
Уходишь в оффлайн и спокойно занимаешься своими делами недельку примерно.
Смотришь потом чё тебе настрочили и думаешь хочется ли тебе на это отвечать или проще забить.

#7230 2022-07-09 21:23:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

почему его остальные приятели с ним не в конфликте?

Потому что они делают вот как в моем примере выше.
Т.е. не дают сесть на шею, и он знает, что его нахуй пошлют.
А в тебе он видимо крайне уверен, что ты не пошлёшь, вот и выдает все что у него накопилось.
Проще говоря ваши границы сильно нарушены и у вас там такое взаимпроникновение, что он считает тебя за свою правую руку-ногу и негодует, что та не работает как надо.

Я бы если честно валил бы.

#7231 2022-07-09 21:23:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

При этом очень боюсь потерять его, потому что я ненавижу чувство оставленности, разбитости, потерянных мечт, разъебанных воспоминаний и тд. Просто сожру себя за то что испортил отношения

Да тебе самой к психологу надо. Такое чувство неполноценности пугает. Расстаться с токсом - самое правильно из решений, но нет, надо тянуть, доводить, мучить себя. Зачем? Иди лечись.

#7232 2022-07-09 21:23:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ок, если друг всрат, почему его остальные приятели с ним не в конфликте?

Ответ прост. Они не дают себя жрать, и он с этим смиряется, потому что не хочет их терять. Вот и нет конфликта.

#7233 2022-07-09 21:24:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

"ок, если друг всрат, почему его остальные приятели с ним не в конфликте? Они ведь тоже не родная мать. Может, это ты недостаточно чуток, ловок, памятлив, а?"

Анончик, тут два момента. Первый — бывают несовместимые люди. Вот никто не мудак, просто несовместимые. Поэтому срачей хоть жопой ешь. Ты не какой-то плохой, если отношения хронически не могут склеиться.

Второй — бывает, что токсики с кем-то лапочки, а с кем-то проявляют всё своё умение выносить мозг. У меня и примеры есть.

Анонова бабушка жёстко абьюзила анономать, а анону ничего пиздецового в жизни не сделала, баловала даже. Анон знает, что его мать ОЧЕНЬ жёстко били в детстве, да и в зрелом возрасте могли и сапогом кинуть. Анона пальцем не тронули за всё детство. А он у бабушки практически жил одно время. Вот походу мать анона в чём-то права была, когда говорила: "Любите внуков, они отомстят вашим детям".

Анонова бывшая в отношениях была на редкость несдержанной и говноротой. И с другим партнёром своим она была такой же, хоть в немного меньшей степени. Причём вот полгода дружили — ни единой ссоры, а с началом отношений понеслось. Параллельно анону втирали, что он для бывшей как семья. Когда анон в какой-то момент понял, что даже подругами остаться не выйдет, больно много охуительного он о себе выслушал, та ему заявила: "Ну семья для меня — это когда мы можем друг на друга натоксичить от души, а потом снова общаться". То есть, вот реально искренне такое вот больное понимание близких отношений у человека.

#7234 2022-07-09 21:39:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

почему-то очные хуи в панамку ловлю я, а не остальные друзья

Как я уже сказал он возложил ответственность за своё благополучие на тебя, и, видимо, не на тех друзей.

Анон пишет:

При этом очень боюсь потерять его, потому что я ненавижу чувство оставленности, разбитости, потерянных мечт, разъебанных воспоминаний и тд.

Страх отвержения - прямой путь в созависимость.

#7235 2022-07-09 22:01:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты это из какого учебника по психиатрии взял, из того, в котором на двухсотой странице про размножение рептилоидов? Или из того, где в оглавлении о величии Аненербе? <...> А то твои выкладки выглядят максимально всрато, как будто одно расстройство гарантирует, что человек - мудак, потому что ну расстройство же

Я несколько лет плотно общался с человеком с ПРЛ и много за это время прочитал. Формулировки я не выбирал, у нас тут не научный диспут. Я не сказал, что человек — мудак, это ты додумал. Я описал, как это работает, и на практике, и исходя из прочитанной теории.

Отредактировано (2022-07-09 22:03:24)

#7236 2022-07-09 22:28:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я описал, как это работает, и на практике, и исходя из прочитанной теории.

Ну прими мои поздравления, ты дурак, который ничего не понял. Я не знаю, что надо было читать, чтобы написать ту фигню, которую ты написал. Кстати, давай я дам тебе совет. Общение с одним человеком, пусть даже с прл, не дает тебе обширных знаний об этом расстройтве. Погугли репрезантативную выборку и генеральную совокупность.

#7237 2022-07-09 22:38:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну прими мои поздравления, ты дурак, который ничего не понял

Анон, ты чёт дохуя дерзкий как пуля резкий и снисхуя.

Я как бы хы зы, лично я никакой литературы не читал, но вполне допускаю что люди с болезнью рассматривают внешние стимулы с реле черно-белое.
Просто одни находят в себе мозги купировать это и вовремя останавливаться, а другие нет по разным причинам.

#7238 2022-07-09 23:53:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

И все же, аноны, тема ПЛР чуть дальше по коридору. Тут:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3783


А тут тема токсичных отношений и обсуждения именно их.

Отредактировано (2022-07-09 23:57:43)

#7239 2022-07-10 00:16:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я вообще не понял причём там ПРЛ, какие-то фанфики. Абьюз же обычный, который к расстройствам может вообще отношения не иметь. Что в рассказе анона-сабжа такого ПРЛьного в поведении его абьюзера? Ничего. Он ведёт себя как любой другой абьюзер, а именно - виноватит, высирается, точит самооценку анона и заставляет ходить вокруг себя на цыпочках. Это ни к какому конкретному расстройству не относится.

#7240 2022-07-10 00:45:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Он ведёт себя как любой другой абьюзер, а именно - виноватит, высирается, точит самооценку анона и заставляет ходить вокруг себя на цыпочках. Это ни к какому конкретному расстройству не относится.

И то, что он с другими своими друзьями вполне способен прикусить язык, тоже укладывается в образ обыкновенного абьюзера.

#7241 2022-07-10 01:54:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я не знаю, что делаю не так. Не знаю.
У него список триггеров? Все выучил. Нельзя выходить из диалога, когда он злится? Не выхожу. Нельзя рационализировать? Не рационализирую.

Анон  :comfort:
По-моему, тут поможет только выйти из этих отношений к чертям собачьим. Ты уже прогнул свою психику, тебя уже выдрессировали, как собачку, анон. Беги к психологу, анончик, и с гим вместе работайте над тем, чтоб отделиться от любимки.

#7242 2022-07-10 02:44:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я не знаю, что делаю не так. Не знаю.
У него список триггеров? Все выучил. Нельзя выходить из диалога, когда он злится? Не выхожу. Нельзя рационализировать? Не рационализирую.

...а потом раз и новый триггер, которого я не знал, или меня отвлекли со срочными делами, или на этот раз надо было рационализировать, а я, памятуя прошлое, утешал общими словами. Или мои слова показались недостаточно искренними, потому что набраны текстом и я должен объяснять, какие эмоции вкладывал, повторять, что люблю, не хочу ранить, что запомню новый триггер, прости-прости-прости. Или он поругался с кем-то третьим, а злобу слил на меня.

Как тут выше сказали - лучше не будет. Отношения уже сложились, ничего не изменить. Потому что если ты захочешь что-то изменить и выставишь какие-то просьбы или требования - станешь не таким удобным и будешь этим злить. Зачем твоему другу ограничивать себя и учитывать твое мнение, если ему и так хорошо? Как бы он себя не вел - ты прыгаешь перед ним на задних лапках и прощаешь.
Или терпеть.
Или расставаться.
Если просто ограничивать общение - начнет психовать и возмущаться. Выбор невелик, к сожалению.

#7243 2022-07-10 23:49:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я бы если честно валил бы.

Плюсую этому. Сам был в таких же созависимых токсичных отношениях, прошел год без них, жизнь, психика, дела - все существенно изменилось к лучшему.
Самое лучшее здесь - прерывать общение, пережидать ломку и жить дальше обновленным.

Анон пишет:

Отношения уже сложились, ничего не изменить. Потому что если ты захочешь что-то изменить и выставишь какие-то просьбы или требования - станешь не таким удобным и будешь этим злить. Зачем твоему другу ограничивать себя и учитывать твое мнение, если ему и так хорошо? Как бы он себя не вел - ты прыгаешь перед ним на задних лапках и прощаешь.

И тут +, я перестал позволять на себе ездить, мгновенно стал неудобным, в итоге выбрал разойтись без всяких примирений, и не жалею ни капли.

Анон пишет:

Я вообще не понял причём там ПРЛ, какие-то фанфики.

И тут +. Всю эту херь про прл, болезни, депрессию можно даже не слушать - есть свиноебство по отношению к близкому постоянно рецидивирует, то рецидивиста надо от себя отсекать. И не позволять себе лапшу на уши вешать, не вестись на это "ну у миня жи депра/пиздоболярка/аутизм/подставить нужное, детский сад какой-то. Один в положении вечной лялечки и слабенького, а другой с какого-то хуя лялечкой назначен взрослым/мамкой/мужем, который обречен терпеть капризы и разгребать говно.
(блять, почему не нашелся тот, кто мне это разъяснил бы года два назад. Видимо, я должен был пройти через это говно, чтобы познать дзен)

Отредактировано (2022-07-11 00:02:29)

#7244 2022-07-10 23:59:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Когда анон в какой-то момент понял, что даже подругами остаться не выйдет, больно много охуительного он о себе выслушал, та ему заявила: "Ну семья для меня — это когда мы можем друг на друга натоксичить от души, а потом снова общаться". То есть, вот реально искренне такое вот больное понимание близких отношений у человека.

:smoke: Как будто я писал.
И вот это извращенное понимание семьи и дружбы... Я на самом деле только спустя годы понял, что от формулировки из уст подруженьки "ты мне близка, как семья" надо было бежать вперёд собственного визга, потому что "семья" для моей токсичной бывшей подружайки - это такое опг, где тебя предадут, используют всё сказанное тобой против тебя,  где надо быть настороже и тыды. А "друзья должны говорить друг другу всю правду, иначе зачем вообще друзья" следовало читать как "я могу высрать в твою сторону всё, что мне придет в голову, нисколько не заботясь, заденет тебя это или нет". Это называлось "честность и открытость".
Когда анон указал, на то, что это не честность, а хамство, то услышал вонь на тему "да тебя куда не ткни, у тебя всюду триггеры, я и так заткнулась насчет твоих отношений с твоими родителями и сдерживаюсь, хотя я прекрасно вижу, что твоя мать тебя не любит и занята только собой".
При этом она мою мать даже в глаза ни разу не видела, и без конца проецировала на меня отношения со своей собственной маман - там был тот еще клубок змей.

Отредактировано (2022-07-11 00:02:51)

#7245 2022-07-11 09:58:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну семья для меня — это когда мы можем друг на друга натоксичить от души, а потом снова общаться

О, как же знакомо! Ты мне как сестра, ты мне как сын, а дальше стремная хуйня, как же меня на самом деле ненавидят все родственники, поэтому срочна снимай хату, а благодетель, раскрывший мне глаза, придет туда жить и жрать за мой счет, то есть, помогать и направлять, я ж дурочка, в быту совсем не того. И говорить мне только правду будут, и я не должна обижаться, и "тебе, конечно, такое обидно слушать, но ты меня тоже бесишь, и вообще, я же любя".

#7246 2022-08-02 00:55:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Тут вроде не только про отношения, но и про друзей, поэтому пожалуюсь тут.
Есть у меня один знакомый, настоящий дедка Срака. Любой секрет разболтает, ничего личного для него нет, из последнего: сидим в чате, обсуждаем идеальные сферические отношения в вакууме (без отсылок к личному опыту вообще!), тут внезапно возникает ДедкаСрака и говорит: "ты, Анон, неправильно кашу ешь, я не верю, что ты действительно асексуал, у тебя 100% какие-то травмы, я гарантирую это", анон: "пошёл нахуй", ДедкаСрака: "и вообще ты ЛГБТ сжв гоморейх, это тебе мешает разобраться в себе". Анон предсказуемо бесится, ДедкаСрака: "она какая-то дура сумасшедшая, начала брызгать слюной ни с того ни с сего. В смысле я влез? Никуда я не влезал. В смысле личная жизнь? Я свою личную жизнь всем вываливаю, почему вы так не можете? Почему ей можно обсуждать свою личную жизнь, а мне её личную жизнь нельзя обсуждать?"  :fuuu:
Он так делает раз в пару месяцев на протяжении лет шести, и избавиться от него невозможно, потому что он социоблядь всем интересен как теоретик (ну кароч, как вам объяснить, у меня всратое хобби, а он уберавторитет в этом хобби)

#7247 2022-08-02 06:54:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

всем интересен как теоретик

Ну, одно другому не мешает, как говорится. А какие у других людей в хобби реакции на его сраковость и доёбы до чужой жизни?

#7248 2022-08-02 13:15:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А какие у других людей в хобби реакции на его сраковость и доёбы до чужой жизни?

Охуевание, но через час все ведут себя так, будто ничего не было

#7249 2022-08-06 01:29:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Если человек все время виноватит меня, что я не приехал, когда я НЕ мог, он токсик?
Такие душные формулировки "эх, я так тебя ждал, я представлял, как мы погуляем по прекрасным местам, а ты так и не приехал..."
Я всегда рыдаю после этого.

#7250 2022-08-06 01:46:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если человек все время виноватит меня, что я не приехал, когда я НЕ мог, он токсик?
Такие душные формулировки "эх, я так тебя ждал, я представлял, как мы погуляем по прекрасным местам, а ты так и не приехал..."
Я всегда рыдаю после этого.

Токсик. Для него на сцене только его чувства и желания, что ты можешь что-то чувствовать, ему даже в голову не приходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума