Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7176 2022-06-16 10:36:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

большинство моих подруг были экстравертами, которые искали свободные уши и мудрого наставника

Это не к экстраверсии  :bubu:

#7177 2022-06-16 10:43:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В конце истрии  ожидал разворота с тем, что подруга столкнется с коллегой-выживалкой. Таким людям никто не нравится на самом деле. И если честно, я думаю так все равно произойдёт и ВНЕЗАПНО ОКАЖЕТСЯ, что она все таки не адекватная и подругу надо будет утешать. И как и с бабушкой, об этом будут знать все. (Я б подготовил почву, немного что-то рассказав на публику, запринткринил, какая коллега адекватная, когда поплывёт труп врага - в смысле начнутся рассказы о коллеге, что она не в порядке - показал бы их гыгыкая.  Я люблю посраться в случаях, если меня задели почем зря).
Но в целом я хочу сказать, что ваши отношения разрушились потому что...

Анон пишет:

с тобой невозможно разговаривать — все время чувствуешь себя дерьмом

... ей стыдно и работать она с этим не умеет. И это ее проблемы, что вместо того чтоб что-то поделать со стыдом, она избавляется от подруги.

Я тоже ждала разворота с коллегой, но подруга вовремя перевелась на другие задачи, где они практически не пересекаются. Так что шанс минимальный вляпаться в аналогичную ситуацию. А так да, все бы было по тому же сценарию: просьбы пожалеть, вовлечение всех в свою драму и т.д.

Согласна про стыд. Часто, когда я рассказывала о своем состоянии она присылала мне грустный смайлик и говорила, что вообще не знает, что ответить. Было ощущение, что ей максимально некомфортно, но сказать об этом стыдно - так не делают.

Отредактировано (2022-06-16 10:45:06)

#7178 2022-06-16 10:44:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

большинство моих подруг были экстравертами, которые искали свободные уши и мудрого наставника

Это не к экстраверсии  :bubu:

Я может не совсем корректно выразилась. Речь о том, что это были очень общительные люди, у которых богатый социальный капитал и много поддерживающих людей вокруг.

#7179 2022-06-16 11:58:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

общительные люди, у которых богатый социальный капитал и много поддерживающих людей вокруг.

Меня всегда интересовало как это удается людям, которые не выдают столько же обратной связи и поглажек сколько получают, почему и за что их все так начесывают?

#7180 2022-06-16 12:13:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

общительные люди, у которых богатый социальный капитал и много поддерживающих людей вокруг.

Меня всегда интересовало как это удается людям, которые не выдают столько же обратной связи и поглажек сколько получают, почему и за что их все так начесывают?

На поверхностном уровне с ними очень легко общаться. Они умеют довольно изящно вовлечь тебя в свою жизнь - легко и просто рассказывают обо всем, много пишут. При этом умеют быть не назойливыми. Кажется, это какой-то дар.

#7181 2022-06-16 12:20:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

большинство моих подруг были экстравертами, которые искали свободные уши и мудрого наставника.

Анон пишет:

это были очень общительные люди, у которых богатый социальный капитал и много поддерживающих людей вокруг

А ведь так и не скажешь что это об одних и тех же людях.

Отредактировано (2022-06-16 12:21:05)

#7182 2022-06-23 12:50:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я даже не знаю, мне сюда или просто к долбоёбам :lol:
Год назад свела на нет близкое общение с молчелом, который "не нагулялся", "семейная жизнь - это скучно" и всё такое (обычное онлайн-общение осталось);
месяц назад товарищ этот загремел в больничку с ковидом и осложнениями после него, ситуация была прямо не айс, и анон по старой памяти переживал и писал ободряющие сообщения.
Сейчас товарища выписали под присмотр родственников, анон выдохнул, а вчера получил смс со слезной просьбой приехать и... помочь с готовкой еды, так как родственники временно на даче.
Анону воображение моментально нарисовало помирающего с голодухи персонажа, который сварить картошку не в силах; но горящий проект анона приехать ему никак не позволял, поэтому анон позвонил болезному узнать, что ему можно и заслать к нему Яндекс-лавку - иии... Тадам! Никто не помирает,еда есть, это типа анона приглашали в гости приехать, потому что "очень соскучились!"
Анон прям охренел по всей длине и сказал, что в таком случае надо было и начинать с этих слов, а не с бытовухи, на чем разговор и закончился, а анон остался охреневать.

#7183 2022-06-23 12:58:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Это рекомендация такая есть психологическая, если хочешь вызывать у человека симпатию, обратись к нему с какой-нибудь просьбой. Люди как бы лучше относятся к тем, кому помогают  =D

#7184 2022-06-23 13:41:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Год назад свела на нет близкое общение с молчелом, который "не нагулялся", "семейная жизнь - это скучно" и всё такое (обычное онлайн-общение осталось);

Классика, семейная жизнь скучно, а бытовое обслуживание получить не скучно

#7185 2022-06-23 14:16:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а бытовое обслуживание получить не скучно

Именно, причём в период близких отношений анон регулярно вытаскивал товарища из всяких бытовых жоп (между нами - бОльшая часть таких, в какие взрослому городскому жителю попадать просто нелепо, но увы), так что первая мысль при виде СМС-ки была "О боже, опять что-то разруливать!"

#7186 2022-06-23 18:47:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

На жалость давил. Больной-нищасный

#7187 2022-07-02 15:30:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну что, аноны, как ваши токсики поживают? Как сами? Как живется без таких людей рядом?

Я тот анон с малодушной бывшей подругой, если кому интересно - у меня всё хорошо, я понемногу выгребаю, и даже вроде как встроился в течение, чтобы было легче плыть. Немного скучно без нее, но это скорее такая тоска по хорошим моментам. В целом - как же охуенно, когда в твоем окружении нет человека, каждое обращение к которому раньше (последние года полтора) было с мыслью "какого дерьма ожидать в этот раз? Интересно, как я теперь буду виноват? Как меня еще токсично подъебут?". И понимать, что ты больше не допустишь повторения ситуации, когда будешь ждать от нее (уверявшей тебя, что, она желает только добра и всегда поддержит) поддержки в сложное для тебя время, а она просто отвернется и пропадет с радаров. Потому что на тебя у нее "нет ресурса". Искренне желаю вам, чтобы и вы от своих токсиков нафиг избавились, анончики.
К тому же встретил других людей, замутил общее хобби, новый проект, какие-то жизненные вопросы, по которым всегда с ней советовался, успешно порешал сам. И без этих ебучих ядовитых подъебок.

#7188 2022-07-02 16:55:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я анон с подругой, которая постоянно грозила Роскомнадзором. Не общаемся уже год. Скучаю, конечно, но я уже не могла выносить звонки в любое время суток с требованием приехать к ней, иначе она выйдет из окна. Ей без меня плохо, я знаю. У нее нет других подруг, она, цитирую, год говорила с самой собой. Месяц назад я попыталась дать ей шанс вернуться. Мило поболтали по телефону. Ровно через час она позвонила и сказала, что собирается Роскомнадзор. Я снова ее заблочила.

#7189 2022-07-02 17:04:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну что, аноны, как ваши токсики поживают? Как сами? Как живется без таких людей рядом?

Мне плохо, я чувствую себя виноватым за то, что пытаюсь отстоять свои границы :sadcat:

#7190 2022-07-02 17:28:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ей без меня плохо, я знаю

Ей не конкретно без тебя плохо, а потому что ты перестала быть удобно, ей плохо, когда некого жрать. От этого

Анон пишет:

Ровно через час она позвонила и сказала, что собирается Роскомнадзор

этого я вообще охуел сейчас  :smoke:  Редкая гадюка.

Анон пишет:

Мне плохо, я чувствую себя виноватым за то, что пытаюсь отстоять свои границы

Ананас, всё со временем будет гораздо лучше, главное - пройти период перестройки. Меня тоже корежило (по разным причинам - искал, что со мной не так, и вдруг дело во мне, и вопил в небеса, за што так со мной), а потом, видимо, накопилась критическая масса, и я понял, что давно уже научился жить сам без ее ценного участия и мнения. И живу, и вроде как нормально, и как то стали видны в окружении хорошие люди, а не только беспросветные тупицы, и одна гуру в окошке (ее посыл, не мой). В общем, фокус внимания сместился на другие события, и жить стало легче.

#7191 2022-07-02 17:49:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну что, аноны, как ваши токсики поживают? Как сами? Как живется без таких людей рядом?

Токсики посрались со всеми, страницы наглухо закрыты, в инстаче и фб еблом не светят, а утверждали, что дерьмовый срачливый характер у анона  ;D  анон рад и доволен жизнью, обратно дружить не хочет.

#7192 2022-07-02 21:01:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

поддержки в сложное для тебя время, а она просто отвернется и пропадет с радаров. Потому что на тебя у нее "нет ресурса".

Блин, я считал _себя_ токсом в отношениях, где подруга так говорила мне  =D Типа, у нее депрессия прям со справкой, таблетосы, всегда все плохо с работой и личной жизнью, а я гондон с мужем и фрилансами. В итоге услышал, что я ей чуть ли ни всю жизнь поломал и морально уничтожал, я и отполз, думая, блин, мб и правда, токс я и говно. Скучал, конечно.

А щас... призадумался  ;D

#7193 2022-07-02 21:07:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Токсики, абьюзеры так просто не отпустят и не отстанут, если ты им вот так напишешь, они не ответят на это: "Ааа, ну окей тогда, пока". Нет. Они будут терроризировать вопросами почему, зачем, продавливать на то, чтоб ты дал(а) еще один шанс, оскорблять и т.д.

У меня была похожая история недавно. Подруга внезапно загостила (в смысле — перестала отвечать на сообщения). Я спрашивал все ли в порядке, тишина. При этом с другими друзьями она спокойно общалась и писала в твиттер.
так прошло несколько месяцев, потом я пригласил ее в гости на общую тусовку по просьбе друга. (опять гостинг в ответ), потом ИЗВИНИЛСЯ. в ответ раздалось какое-то невнятное бурчание типа "бебебе мне ничо не надо".

Дальше просто следите за руками:
- через 2 месяца она приглашает меня на свою тусовку. Я уже понял, что нахуй она пошла, и гостю в ответ.
- через 3 месяца пишет "у тебя наверное горе в жизни случилось, раз ты мне не отвечаешь... желаю тебе справиться с ним ты сильный"

Я просто охуел)))) разумеется загостил снова, потому что увидел жирную манипуляцию
потом она снова еще как-то проявлялась, пока не забанил ее

#7194 2022-07-02 22:40:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не общаемся уже год. <...> Ей без меня плохо, я знаю.

Что характерно, за целый год она из окна так и не вышла  ;D
Получается, когда от токсиков отваливаются люди, которых можно жрать - токсикам это идет на пользу.

#7195 2022-07-03 12:47:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Блин, я считал _себя_ токсом в отношениях, где подруга так говорила мне   Типа, у нее депрессия прям со справкой, таблетосы

Ну мне такое тоже втирали.

Кулстори о том, как не надо делать

#7196 2022-07-03 15:55:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У меня с моим прл-другом все как всегда. То все заебись, то истерики, как его никто не понимает, доебки к каждому моему слову поддержки. Я пробовал читать книги про общение с прл-людьми, но все никак не могу преодолеть обиду. Ну как так, бля, да, они больны, но вменяемы же? Они же не кидаются на чужих людей? Значит, есть понимание. Так какого хрена я должен реагировать как на малыша или на бабушку с Альцгеймером? Почему я должен обесценивать их слова, когда сегодня анон тупой и бессердечный, завтра лапочка и лучший друг? Это говорит не попугай и не та самая бабушка, чтоб я не воспринимал слова как лепет.
Вот прямо сейчас очередной выпляс. И я знаю, что час спустя он будет делать круглые глаза, сюсюкать и извиняться. Так всегда было. И я, как всегда, ничего ему не скажу, потому что боюсь ворошить это гнездо, когда все хорошо. А когда все плохо, он один хрен говорит сам с собой и не слушает меня.

#7197 2022-07-03 16:55:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И я, как всегда, ничего ему не скажу, потому что боюсь ворошить это гнездо, когда все хорошо.

Если это не твой дедушка-Рокфеллер, от которого ты надеешься получить наследство, то нахуа тебе постоянно сидеть как на мине замедленного действия, ожидая, ёбнет или не ёбнет? "Дружба из жалости" такая же всратая идея, как "дружба из любви", кмк.

#7198 2022-07-03 17:20:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

жалости

Не жалость, а общие интересы и комфортное общение в промежутке между скандалами. Из жалости я б и бабку родную терпел с сомнением.

#7199 2022-07-03 17:26:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ядовитые подъебоны по любому поводу, которые она называла "саркастичными острыми разговорами в духе викторианских гостиных").

Ебааать  :facepalm:  :facepalm:  :shock:

#7200 2022-07-03 17:48:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так какого хрена я должен реагировать как на малыша или на бабушку с Альцгеймером?

Не должен.
Вся эта хуйня с откровенным хамством, которое выдается за "они больны" - хуйня с откровенным хамством, и не более.
Жалею, что в своё время в аналогичной ситуации старался "входить в положение", а не откровенно спросил "ты чо, ахуел?" на очередной такой выпляс, и если индивидуум не понял, то прервал бы общение навсегда.
Это сэкономило бы мне дохуя нервов, денег и времени, а еще удержало бы от ошибок.

Анон пишет:

общие интересы и комфортное общение

На фоне того, что выше, вот это, державшее меня от посыла нахуй, оказалось полной хуйней.

Отредактировано (2022-07-03 17:50:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума