Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7126 2022-02-20 10:24:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А ты их выброси 

Так я уже  =D

#7127 2022-02-20 16:11:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как думаете, существуют бывшие токсики? Или если уже начал, то до конца жизни обречён бороться с этими говношаблонами поведения?

Я не могу сказать, что я "бывший" токсик, потому что желание срывать на людях свое плохое настроение, к примеру, никуда не исчезло. Но я научился это контролировать, разбирать свои реакции, гасить эмоции, выпускать их через здоровую деятельность. Манипуляциями больше не занимаюсь совсем, долго к этому шел и понял, что я не хочу так себя вести с приятными мне людьми. С неприятными просто оперативно сворачиваю общение.

Отредактировано (2022-02-20 16:11:43)

#7128 2022-02-20 16:37:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Есть отхватившие пизды и понимающие, что за некоторое свое поведение можно огрести. Вот они таятся, смотрят, с кем можно быть собой, а с кем нет.

+1
Как раз сейчас наблюдаю именно такого токсика. От вынужденного редкого контакта с ним - ощущение, что прощупывает щуплами своими на предмет, можно ли сюда ткнуть. Таких только могила исправит.

Анон пишет:

В связи с тем, что токсиками часто бывают (или воспринимаются) люди с проблемами, пожизневыми или внутренними, ты вот сейчас так сказал, как будто вылечиться и/или избавиться от проблем не сможет вообще никто и никогда

Может, но для этого надо захотеть. Токсики обычно этого не хотят, потому они и токсики. У них и так всё хорошо, это окружающие сами дураки. Сколько ни встречал токсичных людей - у них всё как под копирку в этом плане, и они такие по жизни и до самого конца. Гига-токсики короче  =D
А тех, кто в итоге пересматривает своё поведение, не хочет причинять говно близким, идёт сам на контакт, пробует изменить своё поведение (не исподтишка тыкать палочкой, а именно поменять какие-то шаблоны в своем поведении), этот анон вообще не может токсиками назвать.

#7129 2022-02-20 16:48:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Может, но для этого надо захотеть. Токсики обычно этого не хотят

Анон не спрашивал, могут ли токсики измениться, если их не бросать в терновый куст, а сидеть рядом, подтирать жопу, давать себя жрать дальше и т.д..
Анон спросил, могут ли токсики измениться вообще.

Не с позиции спасюка, короче, вопрос, а с позиции токсика. Принципиальная разница как бы. Потому что токсик, который задаёт такой вопрос, очевидно, уже хочет измениться, для него все "сначала надо захотеть" пройденный этап. А спасюк, который хочет, чтобы его токсик наконец уже изменился и стал харошим, - жаба та ещё.

#7130 2022-02-20 22:27:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не знаю, куда это написать, то ли в Мозгоправку, то ли в профильную тему знаменитостей, но решила, что сюда ближе.
Я сейчас погрузилась в тему нарциссических отношений одной из пар, и одна из самых сильных эмоций у меня - зависть, огромная печаль от того, что меня никто никогда так не любил. Так сильно, безнадежно, романтично, прощая мне все на свете, буквально все.
Мне так захотелось стать нарциссом, токсиком ради того, чтобы иметь возможность получить вот такую любовь.
А может, я и есть нарцисс, токсик, но если бы я им была, то ведь тогда у меня были бы вот такие зависимые от меня жутко влюбленные? Но их нет ни сейчас, ни в прошлом.
Мне так хочется узнать, в чем их секрет и применить его. Как они становятся настолько притягательны для своих жертв/партнеров?

#7131 2022-02-20 23:20:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне так хочется узнать, в чем их секрет и применить его. Как они становятся настолько притягательны для своих жертв/партнеров?

Почитай старые записи эволюции  :lol:
А если серьезно, то в случае с нарциссами удовольствия мало, им изнутри довольно-таки хуево живется, а "обожающие" их люди — скорее аддикты, чем влюбленные. Ну такое.

#7132 2022-02-20 23:49:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне так захотелось стать нарциссом, токсиком ради того, чтобы иметь возможность получить вот такую любовь.

Это очень просто, анончик  :lol: Делаешь внутри себя вместо души огромную пустоту. И начинаешь судорожно ее заполнять всем, что под руку попало, самым бессовестнейшим образом. Правда, заполнить ее не удастся, и болеть она будет всегда. Зато така любов, така любов...
Партнерами же таких людей обычно становятся те, кому на себя строго похуй. Буквально готовые растоптать себя в пыль, отказаться от абсолютно всего: целей, желаний, нужд, эмоциий - лишь бы этот нарцисс (которому на них так же строго похуй) снова и снова отрывал от них по кусочку, чтобы закинуть в свою душевную пустоту. Не спрашивай, зачем им это. В детстве ценить и любить себя не научили, слишком страшно жить свою жизнь, просто отчаявшиеся мазохисты...

Анон пишет:

А может, я и есть нарцисс, токсик, но если бы я им была, то ведь тогда у меня были бы вот такие зависимые от меня жутко влюбленные? Но их нет ни сейчас, ни в прошлом.

Мало ебанатишь. В нарциссов влюбляются не все подряд, а только специфические люди. Чтобы такие специфические люди тебя заметили, надо ебанатить так, чтобы о тебе узнало много людей. Грубо говоря: выходишь на полную народу площадь, залезаешь на голову памятника на этой площади, показываешь народу голую жопу и кричишь, что вертела их всех на хую. Когда отсидишь свои 15 суток за хулиганство, 2-3 поклонника с цветами тебя почти наверняка будут ждать. Но надо ли оно, такой-то ценой?..  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-20 23:50:08)

#7133 2022-02-21 10:12:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как раз сейчас наблюдаю именно такого токсика. От вынужденного редкого контакта с ним - ощущение, что прощупывает щуплами своими на предмет, можно ли сюда ткнуть. Таких только могила исправит.

Родственники, бывшие, коллеги по работе, одноклассники-одногруппники не меняются, уж сколько историй и тредов даже здесь, чего б токсику работать над собой. Своих жертв годами преследуют, а в своей семье или на работе окнорм, хорошие. ну или не в семье

#7134 2022-02-21 10:51:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

чего б токсику работать над собой

Анон почти десяток лет, пока сам состоял в токсичных дружеских отношениях с одной мадам, слушал про то, какие все ее предыдущие друзья были плохие. Там компании три-четыре сменилось к началу нашей с ней дружбы. И каждая была чуть ли ни хуже предыдущей. Потом мы посрались, и плохим стал уже анон. Потом была новая компания, а после еще одна. И все становились плохими, как только отлепляли эту пиявку от себя. При этом она умудрялась общаться в десны с людьми, которых срала у них за спиной. Вот, буквально, сегодня рассказывает анону, какая Н. дура, завтра ссорится с аноном, послезавтра уже милуется с Н. И так по кругу.
Когда поругались, очень забавно было наблюдать, как те, кого она презирала, внезапно становятся лучшайшими дружочками. Всегда было интересно - вот если я сейчас подойду и скажу этим дружочкам, что ты про них говорила за их спиной, как отмазываться будешь?

#7135 2022-02-21 12:53:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Всегда было интересно - вот если я сейчас подойду и скажу этим дружочкам, что ты про них говорила за их спиной, как отмазываться будешь?

"Что ты придумываешь?! Ничего подобного я никогда не говорила! Боже мой, это же надо, это же надо быть таким омерзительным, поганым, гнилым лжецом, боже мой  :drama: "

Анон, ты никогда не был единственным, кто видел, что сегодня Н. с этим человеком целуется в десны, а завтра он худший на планете, а послезавтра они опять целуются. Просто всех, кто это видел, всегда это устраивало. Поэтому такой шитшторм с переводом стрелок всегда можно устроить, и ему всегда кто-нибудь да подыграет.

#7136 2022-02-21 13:08:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ему всегда кто-нибудь да подыграет

Время показало, что нет, не всегда. И в один прекрасный момент человек всех близких (реально близких) друзей растерял. Остались знакомые. Да, с ними тоже можно в десны лобызаться, а "соли занять не у кого".
На самом деле, конечно всегда есть те, кто знает, и кого устраивает. Но они именно что знают и в случае чего легко пошлют человека нахой, помогать не станут и прекрасно себе дистанцируются. Да и защищать его не бросятся - именно потому, что знают.

#7137 2022-02-21 13:19:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я за подобной мадам тоже наблюдал. Она каждые полгода-год заламывала руки и плакалась, что от нее отворачиваются люди, но проблем в своем поведении не видела. Сплошные двуличные мудаки кругом!

#7138 2022-02-21 13:40:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

На самом деле, конечно всегда есть те, кто знает, и кого устраивает. Но они именно что знают и в случае чего легко пошлют человека нахой, помогать не станут и прекрасно себе дистанцируются. Да и защищать его не бросятся - именно потому, что знают.

Ой, вот тут ты ошибаешься, прям очень. Точнее: эти "в случае чего легко пошлют" и "защищать не бросятся" - ну, в целом да, верно, однажды они это сделают (и тогда обязательно станут плохими). Но "однажды" не равно "точно в этот раз", потому что хрен знает, что вступит в голову этим странным людям в конкретно этот раз.

Я со своим "всегда", конечно, тоже маху дал, не всегда, к счастью. Но то, что я цитировал - это такая "Н." сказала, в реаловом (!) сраче, при скоплении познавших истину свидетелей в количестве 3-5 штук. Плевать, что с одним из свидетелей "Н." за два дня до срача была злейшими врагами (тм), а с ещё двумя за месяц до того. Жертву все равно всей толпой дружно загнали в угол в лучших традициях школьной травли, спасибо, что не макали в унитаз головой. Почтенные, сцука, тетеньки 35-40 лет :facepalm:

Пока такие Н. выгодны и нужны, можно и некоторое говно потерпеть, и даже подержать не гнусно.

#7139 2022-02-21 13:49:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

очнее: эти "в случае чего легко пошлют" и "защищать не бросятся" - ну, в целом да, верно, однажды они это сделают (и тогда обязательно станут плохими). Но "однажды" не равно "точно в этот раз", потому что хрен знает, что вступит в голову этим странным людям в конкретно этот раз.

Я просто как раз такие отношения тоже наблюдал в реале. У девы была подруга Н. еще до меня, потом я стала "более лучшей" подругой, а от Н. дистанцировались, мол, она уже не торт, замуж вышла, собаку завела, работу работает, уже не так легка на подъем и не желает срываться на Кудыкину гору по свистку. Негодная стала, короче. А потом дева поругалась уже со мной, снова вернулась к Н., которую за ее спиной поливала только в путь. А Н. попросту стала юзать деву и в хвост и в гриву. Скучно - деву зовут к ноге. Надоела - пошла вон, Н. занята. И дева теперь сама зависла. Прошлые отношения с Н. в десны уже не вернуть, Н. сама откровенно начала ее использовать. Но и уйти от Н. уже не получается, потому что кроме нее у девы и не осталось никого, всех разогнала. И Н. отлично знает, как дева к ней относится и что плела про нее всем в реале. Но ей не жмет. Она сама научилась играть в эту токсичную игру.

#7140 2022-02-21 14:10:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

"Что ты придумываешь?! Ничего подобного я никогда не говорила! Боже мой, это же надо, это же надо быть таким омерзительным, поганым, гнилым лжецом, боже мой   "

Тут удобно, если разговор был в переписке - просто открываешь её и показываешь. Хотя они я так понимаю стараются пруфов не оставлять и говорят в реале. Ну, можно на диктофон записать, если специально задаться целью поймать токсика на его гнусности.

#7141 2022-02-21 17:54:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тут удобно, если разговор был в переписке - просто открываешь её и показываешь.

И получаешь океан говна, потому что загнанная в угол крыса сражается не на жизнь, а на смерть, ага  =D Ну, то есть если там реально какой-то компромат, за который токсику должно быть стыдно: я с трудом представляю себе токсика, который может вынести чувство стыда и сказать типа "блин, ты прав, я не прав, сорян". Если может - то какой же это токсик? Все ошибаются, что уж...

А про токсиков я примерно всё понял, когда в одном из разговоров срачей мы с одним таким реально включили диктофон. Потому что невозможно. Я говорю: белое, тот человек говорит: чёрное... Посрались, сели переслушивать. Человек на записи: "А - белое". Этот же человек рядом со мной: "вот! я же тебе говорил! я сразу сказал: А - чёрное". И я такой:  :smoke: Трезвый, вменяемый...  :smoke:

Скрытый текст

#7142 2022-03-09 11:33:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Наверное, мне с моей стори о токсичных сюда.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-03-09 11:35:51)

#7143 2022-03-09 13:51:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну ты погоди переживать анон, может им на такие поиски ума/терпения не хватит. Одно дело на своей странице говно накатать, другое дело что-то искать.

#7144 2022-03-09 16:13:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну ты погоди переживать анон, может им на такие поиски ума/терпения не хватит. Одно дело на своей странице говно накатать, другое дело что-то искать.

Спасибо, анончик  :friends: постараюсь не тревожиться.
С другой стороны, если таки это жахнет, то мои коллеги и друзья быстро поймут, кто тут неадекват, а супруги фактически поставят себя на один уровень с какими-нибудь пациентами из Фантастических тварей))

Отредактировано (2022-03-09 16:14:08)

#7145 2022-03-12 00:18:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, прошу совета.
Вот есть токсик, при очередной ссоре выдал очень серьезную и агрессивную предъяву про то, какой анон хуевый хуеплет, подонок, предатель и много кто еще. Серьезных причин не было. Орал, поносил, издевательски говорил ("тебе плохо? А уж мне то как плохо!", "не пытайся меня разжалобить, я тебе не верю", "я ненавижу тебя", "я из-за тебя селфхармил" *фото селфхарма, настоящее, его*)

Потом внезапно пишет что простил и все ок, что он любит анона. Продолжает общаться со мной ровно так, как до ссоры. Как он так переобулся, то ненавидит, то усюсю и разговоры про быт, рукоделие и аниме? Его эмоции ненастоящие? Это театральное? Или есть какой-то вариант психболезни, при котором реальные чувства моментально перещелкиваются?
У анона мать любит истерить, но делает это с каменным лицом и сухими глазами, а тут человек себя хуячил.

#7146 2022-03-12 00:31:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Или есть какой-то вариант психболезни, при котором реальные чувства моментально перещелкиваются?

На прл похоже. Тогда эмоции настоящие.
Возможно нрл, тогда не особо, просто манипуляция. Если ты сделал, что он хотел, больше смысла давить нет.
В любом случае, будь осторожнее.

#7147 2022-03-12 10:45:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анона издавна заебали в окружении люди, которые сами не знают, чего хотят, но точно знают, что им нужно орать на анона. Причем, предъявлять при этом взаимоисключающие требования. Поддерживаешь простыми фразами навроде "все будет хорошо, ты справишься, я с тобой!" - лицемер с шаблонными ответами. Поддерживаешь путем рационализации ("так, погоди, все ок будет, я знаю магазин, где продают бульбуляторы и сепульки, а вот телефон хорошего репетитора, а вот способ отстирать говно ручного шишкожопа со свитера") - нахуя анон советует, нужно было просто сказать, что все будет хорошо!
Извиняешься за что-то - ой, ты такой пиздливый, только хуже делаешь. Замолчал и вышел из сети - я думал, ты что-то скажешь, а ты слился.

Блядь, есть вообще какой-то смысл в подобном поведении? Я не понимаю, как в ситуациях, где все базируется на классическом логическом принципе "что-то или существует, или нет" им оба два варианта не нравятся и нужно третье, которого по логике быть не может. Не могу я высрать нечто среднее между, например, молчанием и речью, физически не могу. Можно, конечно, помычать, но это, сука, не будет поддержкой и явно не то, на что был запрос.

А самое интересное, что такой человек не один, их, блядьсука, плеяда: от родителей анона, до некоторых друзей. Все разных поколений и интересов, разный социальный бэкграунд, а поди ж ты, периодически пляшут как в той сказке, где царь потребовал, чтоб к нему пришли ни голой, ни одетой, ни пешком, ни верхом.  :facepalm:

#7148 2022-03-12 18:21:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Блядь, есть вообще какой-то смысл в подобном поведении?

Ты ищешь логику в смысле произносимых слов, а надо искать ее в ситуации. Потому что конкретные слова, как ты верно заметил, не важны. Важно то, что во всех этих ситуациях работает и та же одна схема:
1. Ты с тем человеком оказался рядом (физически или информационно).
2. Ты подал признак жизни.
3. Человек обрушил на твою голову всю свою жопоболь.

Отсюда со всей очевидностью следует, что каким именно образом ты подашь признаки жизни, - вообще не важно. Цель того человека в коммуникации с тобой - не в _коммуникации_с_тобой_, а в том, чтобы жопоболь куда-нибудь излить. Один раз увидишь, как такой человек всю ту же жопоболь на радиоведущего изливает, = навсегда избавишься от иллюзий, будто что-то здесь вообще зависит от тебя  ;D

Такое поведение характерно для людей, которые не имеют навыка грамотной работы со своими отрицательными эмоциями. Они чувствовать всякие там грусть-гнев-страх чувствуют, а что с ними делать - не знают. Поэтому ищут возможность эти эмоции куда-нибудь слить (канализировать). Ну и ты тут выступаешь в роли иголки, которая протыкает туго наполненный какими-нибудь ядовитыми парами воздушный шарик. Вот и весь смысл.

Так что, если тебе нужны советы, то у тебя три варианта действий.
1. Позволять дальше использовать тебя как иголку в любой рандомный момент. Ну, или послать нахуй, потому что нафиг надо такое "общение".
2. "Не можешь победить - возглавь!" Начни сам тыкать палочкой, заранее, превентивно, в удобный для тебя момент, а главное - грамотно.

в чем суть

3. Отстраняйся из ситуации и ешь попкорн. Если научиться смотреть на эти истерики со стороны, можно заметить много "прекрасных" моментов, когда нормальные вроде люди ведут себя в точности как наши фантастические твари. Попкорна будет - завались. Если всё это ещё комментировать вслух (см. "ненавязчивый троллинг"), они как правило очень забавно начинают верещать про "это другое" и "ой, всё". Хотя лично я за бан за вариант "нахуй надо". Попкорна и так за глаза, а хотелось бы как бы побольше нормальных людей вокруг себя собрать.

#7149 2022-03-12 18:44:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Хотя лично я за бан за вариант "нахуй надо". Попкорна и так за глаза, а хотелось бы как бы побольше нормальных людей вокруг себя собрать.

Я другой анон, но золотые слова!
(Согласия коммент)

#7150 2022-03-19 15:57:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, я в раздумьях

Бродил по городу с бойфрендом и встретил знакомую. Знакомая о бойфренде анона знает только (и то, из его профиля в ФБ, который она прочекила), что он режиссер на телеке. Первая фраза: хелло! Вторая: а кем ты работаешь?

В моменте я прифигел, так как мне лично бы и в голову не пришло это спрашивать. Даже не знаю почему, прст

Короче, это вариант нормы и анон загнался? Или знакомая штота имеет?
Если что, я не из ревнивцев вот вообще (к сожалению,наоборот). Но от подобного рода людей инстинктивно держусь подальше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума