Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7076 2022-02-04 17:56:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

большинство людей не будет пронзать, когда тебе стало неприятно. Не возражаешь - значит все устраивает. Если хочешь, чтобы тебя услышали, говори словами.

Есть категория мудил, которые будут подъебывать, мол, какая ты у нас фиалочка, оказывается! ну ты как всегда обиделся, не на отдельной планете живешь, потерпишь. Или мне тоже неприятно было твою группу слушать, у меня вкус не такой, все люди разные.

#7077 2022-02-04 18:52:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Есть категория мудил, которые будут подъебывать, мол, какая ты у нас фиалочка, оказывается! ну ты как всегда обиделся, не на отдельной планете живешь, потерпишь

Но тогда же сразу понятно, что человек мудила и продолжать общение с ним не стоит твоего времени. Тоже хороший результат

#7078 2022-02-04 18:59:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Есть категория мудил, которые будут подъебывать, мол, какая ты у нас фиалочка, оказывается!

Да-да, даже если сами очевидно неправы. Я один из анонов с такой подругой, однажды она была у меня в гостях, и я предложил ей угощение. Она тут сообщила, что оно плохое, ведь на упаковке написано, что оно, допустим, из фигулек. Я поправил, что оно не из фигулек, а из сепулек, и меня тут же начали успокаивать, чтобы я не расстраивался, что угощение такое.
Вскоре я ограничил с ней общение, но стыд какое-то время подгрызал, мол, вы же так хорошо дружили нцать лет назад.

#7079 2022-02-04 19:18:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

мол, какая ты у нас фиалочка, оказывается! ну ты как всегда обиделся

"Меняешь мнение на ходу", "переобуваешься в прыжке", "тебя куда ни ткни, сплошные триггеры".

Переобувание - это анон решил привиться спутником, так и не дождавшись ковивака (и таки привился, а подруженька антиваксер, как выясилось), а "сплошные триггеры" - это анонова реакция "да ты охуела, хватит нести мне эту чушь" на ее безапелляционные высказывания про анонову семью в духе "они тебя никогда не любили, смирись, вот увидишь, они тебя подставят ещё" (они у анона с припездью, анон и сам знает, но ни разу не свиноёбы).

До сих пор горит, извините.

#7080 2022-02-04 22:29:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

"Меняешь мнение на ходу", "переобуваешься в прыжке", "тебя куда ни ткни, сплошные триггеры".

Риторика вот словно под копирку. И это всегда работает только в одну сторону, если таким людям что-то такое сказать, то ора будет до небес, потому что это всегда другое.

#7081 2022-02-04 22:57:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Прочитал последние страницы, вспомнил обратный пример: когда на анона в пиздецовых жизненных обстоятельствах (человек был в курсе) обижались за то, что он не хочет играть в новую вышедшую игру, негативно высказывается о сериале, который только начали вместе смотреть, и т.д. Было ощущение постоянного недовольства из-за того, что со мной не весело и не интересно.

#7082 2022-02-04 23:09:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

По мне, так это две стороны одной и той же медали: человек не такой же, как я -значит, неправильный и плохой.

#7083 2022-02-04 23:12:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Прочитал последние страницы, вспомнил обратный пример

Безотносительно обсуждения, анон, очень сочувствую, что тебе пришлось через такое пройти  :comfort:

#7084 2022-02-04 23:17:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Прочитал последние страницы, вспомнил обратный пример: когда на анона в пиздецовых жизненных обстоятельствах (человек был в курсе) обижались за то, что он не хочет играть в новую вышедшую игру, негативно высказывается о сериале, который только начали вместе смотреть, и т.д. Было ощущение постоянного недовольства из-за того, что со мной не весело и не интересно.

Знаешь, анон, у меня было нечто похожее. Но там человек жаловался, что, вот, мол, вы вечно мной недовольны, вы хотите со мной дружить, только когда у меня все хорошо, а когда плохо - не хотите. Но проблема была в том, что плохо человеку было постоянно. Все время какие-то проблемы, загоны, депрессия, неприятности, 90% из которых человек просто надумывал себе сам и с удовольствием обсасывал. А потом тебя же еще и обвинял, что ты не присоединяешься к негативу.
Само собой, это не твой случай, но вот такое тоже бывает. Ты просто не знаешь, с какой стороны подойти к человеку, потому что где ни тронь - везде ему не так, хотя по факту там и в половину было все не так ужасно, как казалось. Просто человек так поглажки собирал бедностью и нищастностью.

#7085 2022-02-04 23:31:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

По мне, так это две стороны одной и той же медали: человек не такой же, как я -значит, неправильный и плохой.

Пожалуй, ты прав. И что-то с эмпатией.

Анон пишет:

Безотносительно обсуждения, анон, очень сочувствую, что тебе пришлось через такое пройти 

Спасибо, анончик.  :heart:

Анон пишет:

Знаешь, анон, у меня было нечто похожее. Но там человек жаловался, что, вот, мол, вы вечно мной недовольны, вы хотите со мной дружить, только когда у меня все хорошо, а когда плохо - не хотите. Но проблема была в том, что плохо человеку было постоянно.

Такое тоже часто случается и отнимает очень много сил. К слову, я с тех пор с подозрением отношусь как к постоянному позитиву, так и негативу: очень велик шанс, что реальным эмоциям там рано или поздно не останется места.

#7086 2022-02-04 23:37:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

на анона в пиздецовых жизненных обстоятельствах (человек был в курсе) обижались за то, что он не хочет играть в новую вышедшую игру, негативно высказывается о сериале, который только начали вместе смотреть, и т.д. Было ощущение постоянного недовольства из-за того, что со мной не весело и не интересно.

Сочувствую, анон. У меня так брат умер (с)
В смысле, была дружба-хуюжба, со школьной скамьи и всего такого, а когда анон упал в депру и перестал эмоционально кормить, его слили.

И ладно бы слили молча, но потом пытались вернуться, очень удивились посылку нахуй и до сих пор пробегают за мной с криками, что я мудила и не оправдал высоких ожиданий, и "прощай навсегда, ты потерял меня, замечательного человека!" (с)

#7087 2022-02-04 23:38:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

К слову, я с тех пор с подозрением отношусь как к постоянному позитиву, так и негативу: очень велик шанс, что реальным эмоциям там рано или поздно не останется места.

Мне пришлось поддерживать такого человека, и моей поддержки всё равно было недостаточно, при этом я оказалась у психиатра в итоге сама.
Могу только приплюсовать к этому утверждению.

#7088 2022-02-04 23:39:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, а у нас есть обратный тред? Про хорошие отношения?)

#7089 2022-02-05 00:47:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне пришлось поддерживать такого человека, и моей поддержки всё равно было недостаточно, при этом я оказалась у психиатра в итоге сама.
Могу только приплюсовать к этому утверждению.

+1
У меня только до психиатра еще не дошло. Но я настолько выгорел в той дружбе, что до сих пор не могу собрать себя в кучу и найти в себе силы на общение с новыми людьми. Боюсь сближаться. Кажется, что люди будут покушаться на тот небольшой резерв ресурсов, что у меня остался.

#7090 2022-02-05 08:33:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Уверен, попробуй анон ее группу назвать отстоем, сожрала бы с потрохами.

Эх... А ведь она очень фанатела по одному музыканту, и я ее активно поддерживала - смотрела клипы, обсуждала часами и т.п. Хотя музыкант и его творчество мне были абсолютно фиолетовы. Но подруга же.

Отредактировано (2022-02-05 08:34:16)

#7091 2022-02-05 14:45:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне пришлось поддерживать такого человека, и моей поддержки всё равно было недостаточно, при этом я оказалась у психиатра в итоге сама.

Такой же анон(
Причем у психиатра анон оказался, когда вторая сторона заявила "Ты мне недодаёшь, анон, ты закрываешься в себе, ты недостаточно откровенен, я хочу знать о тебе ВСЁ, и мне не хватает поглажек, надо было стараться лучше", собрала вещички (втихую, пока анон был на работе, сама не работала) и умотала к родителям (снимали квартиру вместе, точнее, анон снимал, а она подселилась "морально разгрузиться и сменить обстановку, и заодно не оставлять анона одного"). Анон тогда уже был эмоционально истощен, в постоянной тревоге, не вывозил работать за двоих фактически, не то что какие-то разговоры по душам. Когда анон остался один, всё это только обострилось, в итоге попал в стационар, а потом долго лечился амбулаторно.
Сам дебил, знаю.

#7092 2022-02-05 14:48:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ничего ты не дебил!  :comfort:

#7093 2022-02-05 15:22:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, а у нас есть обратный тред? Про хорошие отношения?)

Вроде да, про дружбу? Или там то же самое? :lol: В общем, он все равно заглох.

#7094 2022-02-05 15:25:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон тогда уже был эмоционально истощен, в постоянной тревоге, не вывозил работать за двоих фактически, не то что какие-то разговоры по душам. Когда анон остался один, всё это только обострилось, в итоге попал в стационар, а потом долго лечился амбулаторно.
Сам дебил, знаю.

Очень симптоматично, что она подселилась к анону, когда у него был какой-то ресурс, а как только ресурса не стало, сбежала. Такие люди это очень хорошо чувствуют. Сочувствую, анон, что ты вовремя не распознал пиявку. Вроде понять что к чему просто - если после общения сил меньше, чем до, значит, силы тратятся и надо валить. Где-то разбирали таких людей.

#7095 2022-02-05 15:57:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Сочувствую обоим анонам попавшим после общения с токсиками к психиатру. Такие правда опасны

#7096 2022-02-05 16:24:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

когда у него был какой-то ресурс, а как только ресурса не стало, сбежала

Угу, мы еще и прообщались после этого несколько лет (анон первым пошёл на контакт, потому что ну как же, такая давняя дружба, нельзя терять, а тут в человека Сложная Ситуация была, Не Было Ресурса, а анон сильный, анон вывезет...), не просто прообщались, а довольно близко продружили. Пока опять в острой ситуации у анона она не сделала "я в домике".

Вообще я хотел бы поговорить об этом. Можно ли назвать такое поведение токсичным тоже?
Или друзья должны вести себя всё же по другому?
Или это не токсичность в прямом смысле, а что-то другое?

Рассмотрим гипотетически:

Скрытый текст

#7097 2022-02-05 16:28:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А тут - "подарочек", бля.
Честно, выглядит как издевка.

Тут не понял. Она тебе гадость какую-то подарила или то, что ты не хочешь видеть, а она знала? Почему издевка-то?

#7098 2022-02-05 16:31:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мне кажется, это не токсичность.
Это слабость, моральная. 
Твоя подруга слабый человек и не готова подпускать к себе настолько, чтобы ты стала для нее важной, т.к. боится близких отношений и траты ресурса на них. Если бы подпустила, то не смогла бы не написать.

#7099 2022-02-05 16:33:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сочувствую обоим анонам попавшим после общения с токсиками к психиатру. Такие правда опасны

Спасибо за сочувствие, анон! Для меня это много значит.  :heart:
Это я тут ранее жаловалась.

и ещё пожалуюсь

#7100 2022-02-05 16:37:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Рассмотрим гипотетически

Не знаю, анон. Вот ты пишешь, что все друзья, зная о твоей ситуации, тебя поддерживали. Я не знаю, что у тебя случилось, но если бы у моего хорошего знакомого случился какой-то пиздец, я бы к нему не лез, потому что считал, что ему и без меня, наверное, тяжело. Если у тебя в сториз есть возможность послать обнимашки, я бы послал, может, в тех же сториз спросил, не нужна ли помощь - т. е. интерфейс для общения должен был бы предоставить ты. Я знаю по себе, что когда случается что-то серьёзное, то тогда обычно не до необременительных социальных приятностей.

+ если ты рассчитывала на помощь, у нее могло не быть ресурса на это

я не понимаю, на что ты обиделся
у тебя вроде несоответствие схемы "как должны поступать друзья" и реального поведения в стрессовой для тебя ситуации, у нее может быть совершенно другой скрипт

Отредактировано (2022-02-05 16:42:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума