Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7051 2022-02-04 11:58:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Скажем анону, что это не искренность, а неуважение чужих границ?..

#7052 2022-02-04 11:59:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Из последнего - рассказал, что нашел новую группу, очень нравится. Подруга попросила скинуть. Скинул. И она такая "Бля, мои уши"

Анончик, это типичное проявление токсичного мудака любого пола и возраста. Не позволяй, прошу тебя - ведь сожрут же и не подавятся. Подобные люди прекрасно умеют общаться нормально, просто им это не интересно, им нравится обижать других и они себе в этом не отказывают. А ты у себя один, запасного нету, учись защищать себя. Это вовсе не плохо, это самооборона.
Я сам очень долго терпел и оправдывал похожее поведение от типа подруг. Но однажды заебался и начал отвечать симметрично: буквально зеркалил, теми же фразами, и комментировал "тебе же можно, значит и мне тоже можно". Моментально одна отвалилась, а другая увидела, что я за ней не бегу с рыданиями и - о чудо! - тут же нашла берега и общается нормально, как человек.
Вообще, анон связан с филологией и твердо убежден, что с людьми надо говорить на их языке - так им понятнее всего. И это не "опускаться до уровня", это всего лишь "объяснять доступно".  ;)
Держись там, не давай себя жрать. И пусть на место этой подруги в твою жизнь придут несколько адекватных и доброжелательных людей, которые будут ценить и любить такого терпеливого и понимающего анончика, как ты.

#7053 2022-02-04 12:03:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Скажем анону, что это не искренность, а неуважение чужих границ?..

Одно другому не мешает. Это - искреннее неуважение.

#7054 2022-02-04 12:04:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Материально она меня много раз выручала, но делиться с ней чем-то - нарываться на говномет

Та же хуйня, анон. Такая же "подруга". И вообще, как будто я писал - и про похоронить близкого, и про "девочка в депрессии", и про параллели "я впахиваю на двух работах - работает пару раз в неделю", и про "друзья должны быть максимально честными друг с другом, иначе зачем это всё". "Я человек дела, а не слова". "Скажи, что надо, и я тут же помогу". Ага.

Не общаюсь и чувствую себя двояко - вроде, и привык делиться, и прошлое было у нас неплохое, но вроде и так хорошо от того, что никто не отхуесосит "саркастично" твою семью, мысли, манеру одеваться и прочее. При этом параллельно рассказывая, какой анон классный в её глазах, какой он крутой достигатор, как она его любит и уважает.

Анон пишет:

Подобные люди прекрасно умеют общаться нормально

+1. На работе-подработке она прекрасно фильтрует базар, но ее аж корежит от этой необходимости. Много раз ныла анону, что "как они заебали, что я не могу высказать им в лицо, вот, с предыдущей работы по этому же профилю пришлось уйти, потому что базар фильтровала, но всё на лице было написано, и им это не нравилось" (работа с клиентами, если что). Видимо, такая сублимация говна в близких.

Кстати, анон с токсичной историей и трагедией, ты тут? Как там у тебя сложилось то в итоге?

Отредактировано (2022-02-04 12:12:11)

#7055 2022-02-04 12:34:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Она очень искренняя, говорит, что думает. И это, блин, с годами стало невыносимо.

Она об этом была в курсе? Что ее "искренность" тебе неприятна и не надо с тобой так?

#7056 2022-02-04 12:54:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Она об этом была в курсе? Что ее "искренность" тебе неприятна и не надо с тобой так?

:vanga: анон морозился втихую, а потом так же втихую слился. Но я не в упрек, не верю, что эти самые "слова через рот" работают.

#7057 2022-02-04 12:56:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Из последнего - рассказал, что нашел новую группу, очень нравится. Подруга попросила скинуть. Скинул. И она такая "Бля, мои уши"

Если бы она после добавила: А чем тебе эта группа нравится? и внимательно выслушала ответ, было бы нормально. Не обязательно разделять все вкусы друга, но должен хотя бы быть факт интереса к ним. Если тебе не интересно вообще ничего из того, что важно этому человеку, какие вы друзья?
Но анон выше прав, о таких вещах стоит сообщать. Не только друзьям, вообще людям стоит говорить словами через рот, что тебя в ситуации не устраивает.

#7058 2022-02-04 13:07:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Она об этом была в курсе? Что ее "искренность" тебе неприятна и не надо с тобой так?

Я другой анон, но в моей идентичной истории да, была в курсе. и делала козью морду, мол, "как же так, друзья для того и нужны, чтобы БЫТЬ С НИМИ МАКСИМАЛЬНО ЧЕСТНЫМИ".

#7059 2022-02-04 13:15:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Если взрослый человек путает честность и хамство, то, имхо, что-то объяснять уже поздновато.

#7060 2022-02-04 13:38:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она очень искренняя, говорит, что думает. И это, блин, с годами стало невыносимо.

Она об этом была в курсе? Что ее "искренность" тебе неприятна и не надо с тобой так?

Мне только после ковида стало прям тяжело это терпеть, до этого как-то +-спокойно воспринималось. Цапапало, но общие впечатления от дружбы были приятные. А тут ковид, рак у брата (я с ним сидела), новая работа, нестабильность... И я перестала вывозить общение с ней.

Разговор наверняка вышел бы очень неприятный, у нее депрессия, а я  тут с претензиями. Так что да, я очень старалась слиться тихо.

#7061 2022-02-04 13:40:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если взрослый человек путает честность и хамство

...то, возможно, не путает, а просто считает, что тебя* (своего друга) – можно.

#7062 2022-02-04 13:41:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Разговор наверняка вышел бы очень неприятный, у нее депрессия, а я  тут с претензиями. Так что да, я очень старалась слиться тихо.

Постфактум конечно не надо уже ничего объяснять, но на будущее, анончик, никогда не замалчивай такие вещи. Просто потому что большинство людей не будет пронзать, когда тебе стало неприятно. Не возражаешь - значит все устраивает. Если хочешь, чтобы тебя услышали, говори словами.

#7063 2022-02-04 13:42:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Та же хуйня, анон. Такая же "подруга". И вообще, как будто я писал - и про похоронить близкого, и про "девочка в депрессии", и про параллели "я впахиваю на двух работах - работает пару раз в неделю", и про "друзья должны быть максимально честными друг с другом, иначе зачем это всё". "Я человек дела, а не слова". "Скажи, что надо, и я тут же помогу". Ага.

Не общаюсь и чувствую себя двояко - вроде, и привык делиться, и прошлое было у нас неплохое, но вроде и так хорошо от того, что никто не отхуесосит "саркастично" твою семью, мысли, манеру одеваться и прочее. При этом параллельно рассказывая, какой анон классный в её глазах, какой он крутой достигатор, как она его любит и уважает.


Офигеть, и правда как клоны О_о Только моя меня не хвалила, но я в жизни особых успехов не добился, так что тут  без претензий.

Отредактировано (2022-02-04 13:43:50)

#7064 2022-02-04 13:55:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Разговор наверняка вышел бы очень неприятный, у нее депрессия, а я  тут с претензиями. Так что да, я очень старалась слиться тихо.

Постфактум конечно не надо уже ничего объяснять, но на будущее, анончик, никогда не замалчивай такие вещи. Просто потому что большинство людей не будет пронзать, когда тебе стало неприятно. Не возражаешь - значит все устраивает. Если хочешь, чтобы тебя услышали, говори словами.

Мне не хотелось, чтобы она меня услышала. Для примера... Мы играли в одну онлайн-игру, и когда я видела, что она в сети, меня прям дёргало. В итоге я просто перестала играть по вечерам, когда она заходила.

Блин, пишу это и понимаю, что я тут неадекват какой-то.

Но тогда тем более из разговора ничего хорошего бы не вышло.

#7065 2022-02-04 13:58:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне не хотелось, чтобы она меня услышала.

Вот, это главное. Значит, тебе этот человек не нужен, ни в каком качестве.

#7066 2022-02-04 14:01:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне не хотелось, чтобы она меня услышала. Для примера... Мы играли в одну онлайн-игру, и когда я видела, что она в сети, меня прям дёргало. В итоге я просто перестала играть по вечерам, когда она заходила.

Она тебя просто заебала, анон. Очень хорошо тебя понимаю, у меня самого была такая подруженька, от которой в итоге хотелось прятаться в инвизе. Твоего неадеквата тут нет, тебя просто заебали.
А разговор нужен только с теми, с кем ты хочешь сохранить отношения или с кем общаться придется.

#7067 2022-02-04 14:08:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

т.к. у нее официально диагностирована депрессия

У меня тоже, я что-то вкусы, прически и подарки своей лучшей подруги говном не называю. Я к чему асибякаю - анончик, депрессия не оправдание грубости и хамства. Человеку с ней может быть плохо, но он не начинает внезапно думать, что "твоя прическа говно" - нормальное заявление. Она просто решила, что с тобой так можно, раз ты не жалуешься.
Ну и без привязки к твоей подруге, если человек на любое недовольство его хамством начинает "у меня депрессия, мне можно", то ему как раз место в этом треде.

#7068 2022-02-04 14:09:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Спасибо, реально полегчало)

#7069 2022-02-04 14:13:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Из последнего - рассказал, что нашел новую группу, очень нравится. Подруга попросила скинуть. Скинул. И она такая "Бля, мои уши"

И таких эпизодов 100500. Большая часть моих подарков, моя одежда, моя прическа - все оказывалось говном.

Анон, это не искренность. Я бы на ее месте, если бы мне не понравилось то, что нравится не просто другу, да даже любому знакомому, сказал бы просто "извини, не мое совсем". И это элементарная вежливость, на друзей она тоже распространяется. Правда не равна хамству. При этом может быть, что она и не хотела спецом тебя обидеть, просто вот такой тупой в области эмпатии человек с кривой социализацией. А может и хотела и так самоутверждается за счет тебя, материальная помощь этому не противоречит. В любом случае, не твои проблемы, ты не обязан страдать, общаясь с хамкой.

Отредактировано (2022-02-04 14:15:06)

#7070 2022-02-04 14:14:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

большинство людей не будет пронзать, когда тебе стало неприятно. Не возражаешь - значит все устраивает. Если хочешь, чтобы тебя услышали, говори словами.

Анончик, я процитировал твои слова мужу, а потом написал о своих чувствах по поводу высказывания мне неодобрения, и он пришёл извиняться!! :iloveyou: У меня впервые в жизни сработало со словами через рот!!! И всё благодаря тебе! 1220.gif

#7071 2022-02-04 16:57:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Каждая бестактная скотина с дефектами воспитания норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком. (с)

Это высказывание никогда не устареет. Удачи тебе, анон. Ты молодец, что смог осознать и дистанцироваться.

#7072 2022-02-04 17:16:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У меня впервые в жизни сработало со словами через рот!!!

Скорее всего сработало потому, что человек захотел тебя услышать и ты ему важен. Но это же отлично, анончик! Пускай все дальше будет зашибись  :heart2:

#7073 2022-02-04 17:18:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Каждая бестактная скотина с дефектами воспитания норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

Про одну такую мне упирали на то, что у нее южный темперамент и горячая кровь, никак не может сдержаться  =D

#7074 2022-02-04 17:39:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Про одну такую мне упирали на то, что у нее южный темперамент и горячая кровь, никак не может сдержаться

Мне кажется, такой человек встречался в жизни каждому. И все напирали то на депрессию, то на темперамент, то на Луну в Козероге. Но только действовало это всегда в одну сторону, в сторону их любимых. Обратно никогда. Уверен, попробуй анон ее группу назвать отстоем, сожрала бы с потрохами.

Отредактировано (2022-02-04 17:40:19)

#7075 2022-02-04 17:41:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне кажется, такой человек встречался в жизни каждому. И все напирали то на депрессию, то на темперамент, то на Луну в Козероге

В моём случае на гормоны :hmm: Но да, стрелочка никогда не поворачивалась, а человек искренне удивлялся, почему я сначала всё меньше хочу ему рассказывать, а со временем - разговаривать вообще

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума