Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#6576 2021-06-24 21:59:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Относительно новое

#6577 2021-06-24 22:05:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Раз новое, я б спросил (6618). Может, у него там что-то случилось, про что он не знает как сказать, поэтому, когда идет первая реплика - это он на самом деле эфир белым шумом забивает. А так спросишь "а почему ты молчишь", может и расколоться.

#6578 2021-06-24 22:12:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Есть два варианта.

На открытый конфликт и выяснение отношений идти пока не хочу, оправдываю тем, что нелёгкий период (вежливый эмпатичный неконфликтный тряпочка анон я), но если не починится само и не помогут более мягкие способы - то да, спрошу прямо.

#6579 2021-06-24 22:33:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не, никаких конфликтов. В самом неприятном случае: "Почему ты молчишь?" - "Ачотакова?" - "Ну... Мне грустно просто так в пустоту рассказывать..." - "А не пох ли?" - "Да, ты прав, наверное, пох..." И тихо слиться отовсюду. Про "нахуй с пляжа" вслух не обязательно говорить  =D Друг же тебе много чего не говорит, вот у вас и паритет.

Я сам не люблю конфликты, хотя отлично в них умею. Но неприятно же. И конфликтовать неприятно, и вот эта тишина в эфире ужасно неприятна. Так что, перед тем, как слиться, предпочитаю спросить, а почему, собственно. Без наезда, просто: "Эй, друг, ты в курсе, что я тут? Ты с нами? Хьюстон, мы его теряем!"  )))
Довольно часто люди, задолбавшись об собственные обстоятельства, просто не осознают, что стали демонстрировать полное отсутствие человека. Плюс иногда такого вопроса достаточно, чтобы человек перестал жевать в себе то, что его действительно тревожит, и вывалил как на духу. Не знаю, как это работает, я несколько раз сталкивался. Вот так вроде говорили-говорили, встречались-встречались, фандомы-книжки-сериалы-бытовуха-общие знакомые... А потом спрашиваешь: "А че ты мне в ответ ничего не скажешь?", а человек такой: "А, прости, моей бабушке деменцию на днях поставили, я немного не в себе..."

#6580 2021-06-24 22:37:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Спасибо, анончик!

#6581 2021-06-24 22:38:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Друг: рассказывает о себе, о своих проблемах, надеждах, о чём-то интересном для него или смешном и тд
Я: выслушиваю, поддерживаю, расспрашиваю, машу помпонами
Я же: рассказываю о своих проблемах, о чём-то, что мне кажется интересным
Друг: молчание, только одинокий сверчок грустно пиликает в тишине.
Друг через какое-то время: снова рассказывает о себе как ни в чём не бывало

Блядь.

А это всегда так было? Или раньше он давал обратную связь на твои рассказы?

#6582 2021-06-24 23:01:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Раньше была обратная связь, обсуждали. Может, я стал скучным и нечего ответить  :dontknow:

Отредактировано (2021-06-24 23:01:55)

#6583 2021-06-24 23:25:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Раньше была обратная связь, обсуждали. Может, я стал скучным и нечего ответить  :dontknow:

Или он ушёл в свой глубокий внутренний мир :dontknow:

#6584 2021-06-25 02:15:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

На открытый конфликт и выяснение отношений идти пока не хочу, оправдываю тем, что нелёгкий период (вежливый эмпатичный неконфликтный тряпочка анон я), но если не починится само и не помогут более мягкие способы - то да, спрошу прямо.

Я понимаю тебя, сам не всегда умею начать разговаривать если меня что-то не устраивает. Но, поддерживаю тех анонов которые советуют проговорить ситуацию. Потому что такая реакция это колокол, что друга заботит только он сам. И ты уже пытаешься найти оправдания, что вот у него сейчас сложная ситуация. Не делай так. Ты только сам себе этим хуже делаешь. Может я конечно по собственному опыту сужу, но чем дальше тем хуже будет. Оно само по себе не наладится

Отредактировано (2021-06-25 02:15:50)

#6585 2021-06-25 09:36:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потому что такая реакция это колокол, что друга заботит только он сам. И ты уже пытаешься найти оправдания, что вот у него сейчас сложная ситуация. Не делай так. Ты только сам себе этим хуже делаешь. Может я конечно по собственному опыту сужу, но чем дальше тем хуже будет. Оно само по себе не наладится

Ты прав, анон, само не наладится и не надо заниматься самообманом, спасибо за поддержку.
Но щас думал: может, сразу второй вариант, забить? Ограничиться киданием мемасов раз в неделю, а если человеку больше не надо, то пусть так. Я устал просто.

Отредактировано (2021-06-25 09:37:59)

#6586 2021-06-25 10:22:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ограничиться киданием мемасов раз в неделю, а если человеку больше не надо, то пусть так. Я устал просто.

А он тебе кидает?

#6587 2021-06-25 12:43:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но щас думал: может, сразу второй вариант, забить? Ограничиться киданием мемасов раз в неделю, а если человеку больше не надо, то пусть так. Я устал просто.

Иди на ручки  :comfort: Наверное, хороший вариант.

Я думаю, общаться с человеком надо тогда, когда хочется. Но если сейчас внезапно просто слиться и совсем отрубить контакты, друг может забеспокоиться, и проявиться сам. Дальше будет унылый нудный разговор "ты чего? - а ты чего?", из которого, может быть, выйдет что-то хорошее. А может быть, и нет. Если у тебя на это нет сейчас сил, поддерживать видимость контакта, отделываясь мемасами и общими фразами, - самое то.

#6588 2021-06-25 19:26:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А он тебе кидает?

Да, изредка


Анон пишет:

Иди на ручки  :comfort: Наверное, хороший вариант.

Я думаю, общаться с человеком надо тогда, когда хочется. Но если сейчас внезапно просто слиться и совсем отрубить контакты, друг может забеспокоиться, и проявиться сам. Дальше будет унылый нудный разговор "ты чего? - а ты чего?", из которого, может быть, выйдет что-то хорошее. А может быть, и нет. Если у тебя на это нет сейчас сил, поддерживать видимость контакта, отделываясь мемасами и общими фразами, - самое то.

Спасибо. Сил в том числе мне придавало это общение, когда было равноправным и интересным.
Не знаю, может, я ляпнул что-то не то и не понял, а об этом интеллигентно молчат и дистанцировались, а я не догадываюсь. В любом случае, поберегу пока силы, их сейчас не много.

#6589 2021-06-25 19:48:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но щас думал: может, сразу второй вариант, забить? Ограничиться киданием мемасов раз в неделю, а если человеку больше не надо, то пусть так. Я устал просто.

Да, если сил нет и тебя такое общение тяготит, то поступай так как тебе удобней. Согласен с аноном выше, может друг сам решит выяснить, что случилось и вы до чего-то договоритесь.

Анон пишет:

Не знаю, может, я ляпнул что-то не то и не понял, а об этом интеллигентно молчат и дистанцировались, а я не догадываюсь.

Но тогда бы друг просто полностью перестал с тобой общаться. Но про себя то он рассказывает, а тебя слушать не хочет. Скорее, действительно замкнулся на каких-то своих проблемах и считает, что и так сойдет. Но дружбу в одни ворота можно тянуть на себе только какой-то период. И только тогда когда друзья не забывают, что ты тоже человек, у тебя тоже какие-то события происходят, проблемы возникают. Тебе элементарно тоже иногда нужно об этом поговорить.
Надеюсь, что как-то наладится у тебя все. Сил тебе!

#6590 2021-06-25 19:56:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но щас думал: может, сразу второй вариант, забить?

Анон, а он так ваще на все реагирует?
Ты ему и хорошее и плохое рассказываешь?

#6591 2021-06-25 20:45:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

На плохое лично со мной он сначала реагировал нормально, потом когда это всё началось реагировал дежурными «Держись», потом я перестал рассказывать плохое о себе. На хорошее и отвлечённое не реагирует.

#6592 2021-06-29 13:28:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к людям,которые стучатся к вам в друзья в соцсетях? Я чёт видимо совсем социопат.Напрягает ппц. Причем, просто молча запрос на добавление.

Если ты не про спаммеров, а про реальные знакомства, то этот тред, кажется, больше подойдет: Тиндер и другие сайты знакомств

#6593 2021-06-29 13:30:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Отнес тудой. Спасибо!

#6594 2021-06-29 16:11:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

На хорошее и отвлечённое не реагирует.

Тогда этот друг поломался)
Можешь его сливать, потому что он это уже сделал)

#6595 2021-07-03 14:32:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мне подкинуло рекламную ссылочку на книжку и я пошёл (потому что очень понравилась фотография девушки на обложке, решил полюбоваться :lol: ):
https://www.litres.ru/natalya-krasnova/ … gIw7PD_BwE

И там оказалась действительно очень полезная цитата. Я не помню, в каком из моих тредов недавно кто-то жаловался, как перестать думать и грустить о бывших. Так вот действительно замечательная и полезная цитата:

что отношения, начатые сразу после болезненного расставания, ни к чему хорошему не приведут. Приведут. Вы забудете бывшего. А потом расстанетесь с нынешним. Потому что это и есть основная функция таких перевалочных отношений. 4. Загрузите себя по полной Работа, хобби, спорт – что угодно подойдет. Возьмите за правило: если раз вспомнили о бывшем – сделайте десять приседаний. Один раз сказали о бывшем – десять упражнений на пресс. Написали смс бывшему – пробежали километр по пересеченной местности. Да, вы продолжаете вспоминать бывшего – это плохо. Но у вас отличная задница – это хорошо!

Отредактировано (2021-07-03 14:32:28)

#6596 2021-07-03 15:57:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Снова анон с подругой и злыми ее родителями.
Мать подруги прочла переписки подруги и меня, где подруга кроет маман матом, желает ей провалиться и прочее. Подруга просит прощения, не помогает. По описанию, я понимаю, что токсичное там с обеих сторон, и теперь пытаюсь понять, как их помирить.
Посоветуйте, что можно сказать подруге?

#6597 2021-07-03 16:28:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

По описанию, я понимаю, что токсичное там с обеих сторон, и теперь пытаюсь понять, как их помирить.

Никак.
Ты вляпался в треугольник Карпмана, поздравляю.

#6598 2021-07-03 16:30:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты вляпался в треугольник Карпмана, поздравляю.

+1 ;D

#6599 2021-07-03 16:38:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Лучше отползай, пока тебя самого не переехало. Подруге может помочь психолог, и то если ей самой надо.

#6600 2021-07-03 16:41:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По описанию, я понимаю, что токсичное там с обеих сторон, и теперь пытаюсь понять, как их помирить.

Никак.
Ты вляпался в треугольник Карпмана, поздравляю.

Да меня физически это не заденет, живут обе далеко. Но там человек несовершеннолетний, ему некуда пойти. Ему нужно хотя бы создать видимость примирения, чтобы мать не вышвырнула в интернат или отцу алкашу. Он и спросил, что еще можно сделать.
Отползать не хочу, в свое время другие от меня не отползли, и я очень благодарен даже много лет спустя, иначе сдох бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума