Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7851 2022-11-30 17:40:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Город миллионник, бждшников-не бутлеговладельцев за несколько лет так и не нашел.

Может плохо искал? По крайней мере в России, если ты в ней, в любом миллионнике стопроцентно много оригинальщиков, раньше ветки даже были по внутригородским общениям. Что-то не верится, что сейчас все бждешники кончились

#7852 2022-11-30 17:51:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:
Анон пишет:

Город миллионник, бждшников-не бутлеговладельцев за несколько лет так и не нашел.

Может плохо искал? По крайней мере в России, если ты в ней, в любом миллионнике стопроцентно много оригинальщиков, раньше ветки даже были по внутригородским общениям. Что-то не верится, что сейчас все бждешники кончились

может  в итоге все просто на бутлеги перешли и сидят с одним оригом, купленным на первых порах, и кучей бутлегов

#7853 2022-11-30 17:58:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Либо проблема в самом аноне, а оригинальщики прекрасно общаются без него :troll:

#7854 2022-11-30 18:23:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

может  в итоге все просто на бутлеги перешли и сидят с одним оригом, купленным на первых порах, и кучей бутлегов

Да, да, да, так и поверил. А ты у всех по полкам прошел и проверил. Или как тот анон сидишь и ждешь, что все к тебе придут, твои нужны провангуют и пообщают тебя несчастного

#7855 2022-11-30 18:42:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Не побьют на ориг, не надо мне приписывать того, чего я не говорил. Я всего лишь предполагаю, что светиться не хотят, потому что это вероятнее, чем полное отсутствие бждшников. Возможно, все уже давно друг друга знают и встречи с левыми людьми им не интересны. Я всего пару лет как бждшник, и кукольников в своем городе не нашел. Хотя и где искать тоже хз если честно.

#7856 2022-11-30 19:02:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:
Анон пишет:

может  в итоге все просто на бутлеги перешли и сидят с одним оригом, купленным на первых порах, и кучей бутлегов

Да, да, да, так и поверил. А ты у всех по полкам прошел и проверил. Или как тот анон сидишь и ждешь, что все к тебе придут, твои нужны провангуют и пообщают тебя несчастного

Не рвись, дурачок. Нервные клеточки не восстанавливаются.
Нафиг ты кому нужен, доказывать тебе что-то, чтоб ты поверил?
А я всего лишь предполагаю. Именно для этого и нужно слово "может", если ты до этого не знал.

#7857 2022-11-30 19:06:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

А я всего лишь предполагаю. Именно для этого и нужно слово "может", если ты до этого не знал.

Ххах, жопку остуди, предполагальщик  =D  Брысь в свою тему, буеб  :troll:

#7858 2022-11-30 19:13:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:
Анон пишет:

А я всего лишь предполагаю. Именно для этого и нужно слово "может", если ты до этого не знал.

Ххах, жопку остуди, предполагальщик  =D  Брысь в свою тему, буеб  :troll:

Ой, отвали, а?  :blue: Верующий дебилушка :lol:

#7859 2022-11-30 19:13:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон, а что у тебя за миллионник?

У нас была городская тема на клабе, но она пару лет уже как мертвая. На заре хобби общались активно, потом все переругались и ушли в чаты-междусобойчики. Кукольники слишком разные чтобы вот так с нифига сразу общение завязалось. Многим это общение нафиг не сдалось. Если нравятся куклы, то это не значит, что нравятся люди в хобби. В любом случае, в регионах даже в миллионниках нет столько людей чтобы устраивать пусть даже ярмарку. Одно время мы примазывались к местному аниме-фестивалю, но и эта тема загнулась по причине малого числа активных людей и отсутствия фидбека. В Москве банально зарплаты больше и уровень жизни выше, в регионах все сильно отличается. Лучшее, что у нас есть - это небольшие встречи в кафе. Так что да, москвичи, которые воротят нос от Мифов, зажрались. Я понимаю, в Москве и Доллскар, и Тишинка и куча других мероприятий. В регионах этого всего нет.

#7860 2022-11-30 19:16:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Ой, отвали, а?   Верующий дебилушка

Засчитано, буебчик  ;D

#7861 2022-11-30 19:23:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Эээ с какой это радости меня в буебы записали? Я говорю как раз о том, что бутлег-сообщество у нас в городе активное, а оригинальщиков я не нашел.

Да, все как говоришь, анончик с регионами. Я тоже из региона и тоже есть мертвая тема на клабе, с людьми, которые годами на форум уже не заходили)

#7862 2022-11-30 19:25:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Анон, а что у тебя за миллионник?

У нас была городская тема на клабе, но она пару лет уже как мертвая. На заре хобби общались активно, потом все переругались и ушли в чаты-междусобойчики. Кукольники слишком разные чтобы вот так с нифига сразу общение завязалось. Многим это общение нафиг не сдалось. Если нравятся куклы, то это не значит, что нравятся люди в хобби. В любом случае, в регионах даже в миллионниках нет столько людей чтобы устраивать пусть даже ярмарку. Одно время мы примазывались к местному аниме-фестивалю, но и эта тема загнулась по причине малого числа активных людей и отсутствия фидбека. В Москве банально зарплаты больше и уровень жизни выше, в регионах все сильно отличается. Лучшее, что у нас есть - это небольшие встречи в кафе. Так что да, москвичи, которые воротят нос от Мифов, зажрались. Я понимаю, в Москве и Доллскар, и Тишинка и куча других мероприятий. В регионах этого всего нет.

Тишинка и Искусство куклы, если честно, такое себе. Туда можно ходить только рот поразевать как в музей. Мне как бждшнику там вообще никак не интересно. Каждый раз не понимаю, что люди там в целом делают? Стоял бы выбор между Тишинкой, например, и каким-то бждшным мероприятием, я бы побежал на бждшное, не задумываясь.

Кстати говоря, в Питере тоже никаких сходок особо нет, народ рассказывает, что бждшники там сильно разобщены и кроме Тайрус там никто ничего не делал.
Тайрус, кстати, сейчас, вроде собралась возродить это дело, придя в себя после второй беременности.

#7863 2022-11-30 19:25:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

есть мертвая тема на клабе, с людьми, которые годами на форум уже не заходили)

Я б попробовал поискать их ники на других площадках и глянуть чо как, может там в инстаче регулярные фотки со сходок, познакомишься и тоже пойдешь.

#7864 2022-11-30 19:26:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Эээ с какой это радости меня в буебы записали? Я говорю как раз о том, что бутлег-сообщество у нас в городе активное, а оригинальщиков я не нашел.

Да, все как говоришь, анончик с регионами. Я тоже из региона и тоже есть мертвая тема на клабе, с людьми, которые годами на форум уже не заходили)

Так это он не тебя, а меня  :lol:

#7865 2022-11-30 19:27:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Так это он не тебя, а меня 

Меня на днях тоже "пронзили", все там будем.
другой анон

#7866 2022-11-30 19:29:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:
Анон пишет:

Так это он не тебя, а меня 

Меня на днях тоже "пронзили", все там будем.
другой анон

Да мы все уже давно там (сказал анон с около 20 шт оригов)
Ну что делать. Пусть тешится надеждой наш болезный.

#7867 2022-11-30 19:33:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Не знаю на счет бутлег-сообщества в городе, но одно время была активность у мелкоформатников на уровне посиделок в кафе. Но и у них загнулось. В целом по городу у активных кукольников отношение к бутлегам пофигистичное. У некоторых людей есть бутлеги. Они их на официальные площадки не тащат, тихо играются в своих бложиках в соцсетях. Бу не поощряются, но и обрывать общение из-за кукол никто не будет, только если человек сам так себе в общении окажется. Компания слишком маленькая, хороших приятелей мы не за кукол ценим, а за личные качества. Если слишком задирать планку, то вовсе никакой компании не останется.

#7868 2022-11-30 19:36:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Эээ с какой это радости меня в буебы записали?

Не тебя, конечно. А кто, как ты думаешь, будет предполагать, что оригинальщиков не осталось? Только буеб и будет, иначе был бы хоть один оригинальщик - он сам. А раз оригинальщиков нет, значит он буеб, мало их что ли тут пляшет время от времени.
Никто другой, кроме этого чуда, не предположил, что оригинальщиков нет.

Я тебе сказал, что ты скорее всего плохо искал, потому что у меня город далеко до миллиона, а бждешники есть. Но они не грибы, просто так не найдешь, поэтому и ты не нашел. Попасть в городской чат (группу) - надо знать где он и что он вообще есть, а если ты ни с кем не пересекся, соответственно и не знаешь. Сказал бы город, может тебе дали бы и выходы на кого-нибудь, а может и тут бы нашлись соратники

Отредактировано (2022-11-30 19:37:41)

#7869 2022-11-30 19:36:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Ну что делать. Пусть тешится надеждой наш болезный.

Да успокойся уже, больная мозоль что ли?  :facepalm:

#7870 2022-11-30 19:38:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Тишинка и Искусство куклы, если честно, такое себе. Туда можно ходить только рот поразевать как в музей. Мне как бждшнику там вообще никак не интересно. Каждый раз не понимаю, что люди там в целом делают?

Я был, мне понравилось. Смотрел интересный и красивый крафт плюс все та же ярмарка с магазинчиками, где и для бжд можно что-то найти, и для мелкоформата. По сути от того же Доллскара не сильно отличается. Только на Тишинке упор на авторку. Но на Доллскаре теперь тоже много авторки. Тоже чисто посмотреть, но не покупать.

#7871 2022-11-30 19:40:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Тишинка и Искусство куклы, если честно, такое себе. Туда можно ходить только рот поразевать как в музей. Мне как бждшнику там вообще никак не интересно.

Чисто по БЖД туда стоит ехать, если ты по авторке и заранее следишь кто приедет. А так я туда катаюсь чисто как на развлекательное небждешное мероприятие) Походить посмотреть, пересечься с людьми. Ну и я по авторке - так что и с авторами потрещать и иногда прикупить чего, но это побочное)

#7872 2022-11-30 19:41:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ с какой это радости меня в буебы записали?

Не тебя, конечно. А кто, как ты думаешь, будет предполагать, что оригинальщиков не осталось? Только буеб и будет, иначе был бы хоть один оригинальщик - он сам. А раз оригинальщиков нет, значит он буеб, мало их что ли тут пляшет время от времени.
Никто другой, кроме этого чуда, не предположил, что оригинальщиков нет.

Я тебе сказал, что ты скорее всего плохо искал, потому что у меня город далеко до миллиона, а бждешники есть. Но они не грибы, просто так не найдешь, поэтому и ты не нашел. Попасть в городской чат (группу) - надо знать где он и что он вообще есть, а если ты ни с кем не пересекся, соответственно и не знаешь. Сказал бы город, может тебе дали бы и выходы на кого-нибудь, а может и тут бы нашлись соратники

Ты дурак? Про "оригинальщиков нет" предположил как раз анон, который сейчас и спрашивает, с какого фига ты его в буебы записал.
Ой, Шерлок Холмс доморощеный, плять, конечно.

#7873 2022-11-30 19:41:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


А что мешает создать темку на клабе бейбиках дайрях ищу людей с города Н? У мелкоформата целая группа была в свое время где люди писали свой город и им в комментариях отмечались  кукольники с их города

#7874 2022-11-30 19:45:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Ты дурак? Про "оригинальщиков нет" предположил как раз анон, который сейчас и спрашивает, с какого фига ты его в буебы записал.
Ой, Шерлок Холмс доморощеный, плять, конечно.

Ну тогда с такого фига и записал. Если тебе хватает мозгов такое предположить, значит дурак ты. И не нашел никого именно поэтому) Нахуй лично мне в моем кругу такой предполагальщик нужен был бы

#7875 2022-11-30 19:45:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

А что мешает создать темку на клабе бейбиках дайрях

Так есть они, но они мертвые

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума